Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чикита

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чикита

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://mail.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    семья
  1. Экстракорпоральное оплодотворение

    Хабатуня Я год назад делала ЭКО в этой клинике, ничего не получилось. Хотя, в нашем городе очень много детишек привезенных из Харькова. У каждого своя ситуация. Но могу сказать, что уже в том году мужа с большим трудом пропускали через границу и только со справкой из клиники, о том что мы проходим там лечение. Как сейчас обстоит дело - мне неизвестно. Вас могут и через границу просто не пропустить. Но я бы сейчас туда не поехала, страшновато...
  2. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девушка из Сельцо Я знаю точно, что перед ЭКО рекомендуют, если не настаивают удалять непроходимые трубы, т.к. экошная беременность тоже может быть внематочной.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Pomme Вот и я доверяю своим чувствам. И не мог мой муж обсуждать за моей спиной то, что мне некогда есть готовить, тем более с посторонним человеком. И ужин дома был, и отказывался он от её еды. Подружака придумала эти фразы И теперь она будет общаться только со своими сестрами.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Жизнь продолжается Может и уменя мелочь, но я уже двое суток себя ем. Мой муж занимается ремонтом компьютеров, но не за деньги, просто коллегам или друзьям. Сразу скажу он в этой области не специалист, просто ему интересно - читает книги, начал писать простые программы, ну интересно человеку. Так вот есть у меня подруга, а у неё две сестры у которых постоянно что-нибудь ломается в компьютерах. Вот подружка и подсказала кто может решать их проблемы, а тем более бесплатно. Это же она деньги на квартиру копит, а у нас квартира есть - зачем нам деньги? Что-то я затянула. Две недели назад позвонила одна из сестер и попросила посмотреть, не может выйти в интернет. Мы с мужем сходили - вышла из строя сетевая карта, муж сказал какую купить, потом придем - установим. Потом целую неделю нам было некогда, но я переживала, как там человек без интернета. А в прошлую пятницу мы с коллегами ходили в кафешку начать мой отпуск, а муж после работы заехал к этой даме завершить начатое. Мне ничего не сказал Во вторник я встретила подругу и в разговорах ( она очень любит рассказывать о проблемах своей семьи ), сказала что сестра разводится. Я говорю - она сама рассказывала, я знаю, а мы должны еще сходить компьютер доделать ей. Девочки, ну понятно же что я не знаю, что компьтер уже работает? Я бы на её месте промолчала, мало ли что у нас в семье происходит и почему я об этом не знаю? Подруга воодушевилась и с радостным видом сообщила - он уже всё сделал когда ты на пьянке была в пятницу. Сестра его покормила, ну понятно же он после работы, сказал что тебе некогда. Правда он отказывался, но она ему молча наложила еды. И поел он бедненький с большим удовольствием! Разговор с мужем был вчера. Мужу я верю, естественно он не говорил, что мне некогда, трепку он получил за то, что не сказал мне ничего. Просил прощения, сказал, что не придал этому значения, что все это заняло у него около получаса. Надо сказать - личная жизнь у всех троих сестёр не ладится, бегают по гадалкам периодически, а потом в церковь, а потом по новой. Мы с мужем очень близки и доверяем друг-другу. Мной принято решение исключить данную особу из своего окружения. Тем более звоночки и раньше звенели. У нас нет детей (но мы над этим работаем) - она постоянно дает советы, что нужно сделать, куда поехать и так далее. Неоднократно давала понять, что я в её советах не нуждаюсь. Но на день рождения мужа, без предупреждения, она приперлась со своей 1,5 годовалой внучкой в абсолютно взрослую бездетную компанию! Наверное что бы показать моему супругу что бывают тёти, которые рожают без проблем вот таких чудных деточек? Люди, скажите, я придираюсь и накручиваю?
  5. Что умеет хлебопечка?

    А где же рецепт? Или я пропустила? Очень хочется попробовать.
  6. Что умеет хлебопечка?

    amina Я пекла по такому рецепту: темное пиво 200 мл. вода 75 мл. чайная заварка 75 мл. пшеничная мука 260 гр. ржаная мука 173 гр. сахар 1 ст. ложка соль 1,5 ч.л. растворимый кофе 1 ч.л. какао 1 ч.л. сухое молоко 2 ст. ложки растительное масло 1 ст. ложка сухое картофельное пюре (хлопья) 1,5 ст. ложки дрожжи 1,5 ч.л. тмин вес - около 700 грамм, время выпекания - 3 часа 40 минут Рецепт брала, по-моему, в интернете, пекла давно, но помню - было вкусно!
  7. Отдых в Абхазии

    Ковбой Два года назад в Гагре было "никак", может быть что-то изменилось, но мы снимали деньги в Адлере. Зато были платежные терминалы "КИВИ"
  8. Оч.умелые ручки

    Девочки, а я вот ещё в том году купила рукавичку-прихватку и хотела сделать из неё пакетницу, руки дошли только сегодня. Пришила юбочку из сатина, а в подол вдела резинку.
  9. Что умеет хлебопечка?

    Эдита Если после выпекания, ещё теплый (горячий) хлебушек обернуть влажным полотенцем - получите то, что хотите, так делает моя бабушка. А по поводу сахара - напишу завтра.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Я теперь, девочки, тоже деловая. Мне муж подарил электронные кухонные весы. Сегодня муку для хлебушка вымеряла максмально точно, получился чудесный! Можно сказать - я счастлива!
  11. Что умеет хлебопечка?

    Vau Скажите, а вы добавляете пектин в джем? Если да, то где купили? Мы с вами из одного региона - я нигде не могу найти!
  12. Что умеет хлебопечка?

    klonhik Я купила обычную, пластмассовую мерную кружку ( в которой воду, сахар, муку и т.д. можно отмерять), но она тоже не очень точная (так как производители, в основном, Китай). Всегда сыплю муки меньше на 30-80гр., но это всё выработано методом проб и ошибок. А лучше всего иметь весы! (И когда же я их куплю...)
  13. Что умеет хлебопечка?

    Мурчака Именно так. И не надо ничего дополнительно высчитывать.
  14. Что умеет хлебопечка?

    Если разбудить, то хлебушек получается гораздо больше в обьёме, да и для желудка, наверное, полезнее. А вы сами попробуйте разбудить и сравните результат. Я долго морочиться не люблю, поэтому отмеряю воду по рецепту (беру тепленькую), выливаю в форму, оставляя в стаканчике около двух столовых ложек. Сразу сыплю туда необходимую дозу дрожжей и размешиваю. Пока я отмеряю и засыпаю необходимые продукты - просыпаются дрожжи. Выливаю их последними в луночку, сделанную в муке.
  15. Что умеет хлебопечка?

    Катюша А вот вы попробуйте по рецепту Нихао, по-моему он на странице 27. От себя могу сказать, что в последний раз из-за того, что "будила" дрожжи - перебавила воды. Мыла пол и случайно заглянула в окошко - тесто жидковато. Был срочно вызван из-за компа муж и трясущимися руками (страшно ему) досыпал муку, а печка в это время мешала. А уж если бы не увидела, наверное корочка опустится? Я хочу сказать - не надо бояться печку, а то ничего получаться не будет, экспериментируйте!
×