Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Our own people
  • Content count

1949
  • Last visited

Community Reputation

7049 Хороший

About Ябеда

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/26/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владивосток

Recent Profile Visitors

9601 profile views
  1. А зачем вы это смотрите? Чтобы сильнее неприязнью к лгбтэшникам проникнуться? Или вы как в том анекдоте : вчера в парке изнасиловали, завтра еще раз пойду?
  2. Точно, "Здравствуйте, я ваша тетя" запретим, там Калягин в женском платье и "Мери Поппинс, до свиданья" тоже запретим, там Табаков тоже в женском платье. Пропаганда так и прет.
  3. Я думала что стыдно сопли на асфальт сморкать, а оказывается стыдно в платок. Ну вот и начался сезон "вниз - медленно, вверх быстро"
  4. Швейная машинка

Я уже на Озоне такую узрела, примерно 400 руб.
  5. Шьем и вяжем

@Карина Львица мне кажется что мужской и женский свитера имеют разные особенности, у мужчин что грудь что живот (в среднем) одинаковы, а вот посадить женский свитер на грудь 54 размера это постараться нужно. Коллега связала себе джемперочек, ей очень нравится, а я такое носить не буду, на груди и подмышках сильно топорщится.
  6. Швейная машинка

@Мадам Козявкина какая красивая строчка, подскажите, как отчество вашей машинки (с буковками). И лапка в наборе была или вы ее отдельно покупали? все, увидела что отдельно брали. Ну просто чудесная строчка, мне точно нужна такая машинка.
  7. Шьем и вяжем

Да, именно так хочу. сейчас в интернете так много таких изделий, но толкового описания нигде нет. А что касается тяжело ворочать, мне кажется что не так и тяжело. Я когда вяжу, всегда делаю рукав сверху, предварительно сшиваю по плечам полочку и спинку, и горловину оформляю, а потом уже рукав вяжу. Нормально все вертится.
  8. Швейная машинка

@Казачканет покупку оверлока я не рассматриваю, я шью редко, разве что постельное белье да брюки родным подшиваю. Вот поэтому меня оверлочная строчка и интересует.
  9. Шьем и вяжем

Никогда не вязала реглан сверху. Подскажите, где можно найти хорошее проверенное описание на большой размер и большую грудь. Хочу связать зимний свитер. И подскажите как определить количество петель для начала вязания и как правильно измерить горловину. И еще у меня очередной замут. Хочу купить себе швейную машину с оверлочной строчкой. Стоит ли покупать и действительно ли эта строчка похожа но оверлочную, может кто машинку присоветует.
  10. У младшего форма классические брюки, однотонные рубашки и жилет, рубашки-поло нельзя, джемпера нельзя, джемпер-обманка тоже нельзя, кроссовки нельзя. А вот пузырящаяся со всех сторон рубашка - ну красота же. Старший носил в 9 классе малюсенький ирокезик, и за него выслушивала на собраниях различные порицания.
  11. Автомобили и мы - 2

Я тоже думала что машина у меня будет до последнего, пока не развалится окончательно. Развалилась и я, покатавшись месяц на такси, побежала покупать новую. Хорошо, что я копила сыну на обучение, а он поступил на бюджет, так что большая часть у меня была, плюсом взяла кредит. Ну и старенькую свою продала. Купил перекупщик аж из Хабаровска.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Я своих личных родителей попросила садиться на заднее сидение, потому что рядом сядет муж. Мама все поняла без объяснений, а отцу она потом сама рязъяснила. Вообще не вижу никакого криминала.
  13. Автомобили и мы - 2

Все, отъездилась я на своей машине. 25 лет ей было, купили уже прилично битую у третьих владельцев, с 12 года я ездила, последние три года муж. Ходовку делали 2 года назад и что-то стало звучать неприятным образом, собиралась ехать в сервис, но не успела - меня чудным образом намотало на леера на Золотом мосту, слава зайцам скорость была 65-70, сумела притормозить и на соседних полосах машин не было. Только плечо себе сильно ударила. Чинить уже не буду, слишком старое авто.
  14. У нас тоже будут флаг поднимать, по понедельникам. Уроки ради этого сокращают на 5 минут и длиться они будут 40 минут, ну и мероприятие это будет в 8-15, в другие дни уроки начинаются в 8-30. Опускания флага не планируется (наверное он сам в течение недели сползать будет).
  15. Я бы тоже обиделась. Потому что лично была в такой ситуации. Свекровь бывшая зазывала нас с детьми в гости, упрашивала и слезно умоляла. Честно слезно. А когда мы всем семейством приехали, причем дата и время визита были согласованы зараннее, вечером был созвон. И вот приперлись мы с 6-ти и 2- летними детьми из Владивостока в Большой Камень и поцеловали дверь - свекровь уехала на дачу. Это был последний мой визит к этой бабушке. Это свинство и неуважение не только к жене сына - мне, но и к самому сыну, ну и наплевательское отношение к малолетним внукам, которым негде было поесть - попить - пописать и отдохнуть.