Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ябеда

  1. Автомобили и мы - 2

    Я тоже думала что машина у меня будет до последнего, пока не развалится окончательно. Развалилась и я, покатавшись месяц на такси, побежала покупать новую. Хорошо, что я копила сыну на обучение, а он поступил на бюджет, так что большая часть у меня была, плюсом взяла кредит. Ну и старенькую свою продала. Купил перекупщик аж из Хабаровска.
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Я своих личных родителей попросила садиться на заднее сидение, потому что рядом сядет муж. Мама все поняла без объяснений, а отцу она потом сама рязъяснила. Вообще не вижу никакого криминала.
  3. Автомобили и мы - 2

    Все, отъездилась я на своей машине. 25 лет ей было, купили уже прилично битую у третьих владельцев, с 12 года я ездила, последние три года муж. Ходовку делали 2 года назад и что-то стало звучать неприятным образом, собиралась ехать в сервис, но не успела - меня чудным образом намотало на леера на Золотом мосту, слава зайцам скорость была 65-70, сумела притормозить и на соседних полосах машин не было. Только плечо себе сильно ударила. Чинить уже не буду, слишком старое авто.
  4. У нас тоже будут флаг поднимать, по понедельникам. Уроки ради этого сокращают на 5 минут и длиться они будут 40 минут, ну и мероприятие это будет в 8-15, в другие дни уроки начинаются в 8-30. Опускания флага не планируется (наверное он сам в течение недели сползать будет).
  5. Я бы тоже обиделась. Потому что лично была в такой ситуации. Свекровь бывшая зазывала нас с детьми в гости, упрашивала и слезно умоляла. Честно слезно. А когда мы всем семейством приехали, причем дата и время визита были согласованы зараннее, вечером был созвон. И вот приперлись мы с 6-ти и 2- летними детьми из Владивостока в Большой Камень и поцеловали дверь - свекровь уехала на дачу. Это был последний мой визит к этой бабушке. Это свинство и неуважение не только к жене сына - мне, но и к самому сыну, ну и наплевательское отношение к малолетним внукам, которым негде было поесть - попить - пописать и отдохнуть.
  6. У меня сейчас тоже ум за разум заходит. Сын идет в 9 класс техлицея. По русскому репетитор перешел по наследству от старшего сына, по информатике он дополнительно летом занимался с учителем из Яндекс-лицея, тот говорит что репетитор ему не нужен, сам сдаст. А вот что делать с математикой и физикой я не знаю, уже месяц мысль кручу. Решила что дождусь родительского собрания и прижму конкретно учителей физики и математики насчет вопроса нужен ли моему репетитор или сам справится. Моему нужны только пятерки, у них отбор в 10 класс идет по результатам ОГЭ.
  7. ничего не изменится, но хотя бы он на мне инфаркт не заработает и не умрет. Мне стрессы в виде мертвого мужа на мне не нужны. Хочется ему быть беременным, пусть ходит.
  8. и не сплю я с ним, и дальше все. Ну не хочу, не привлекает и очень боюсь, что он во время этого самого помрет на мне.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вы такая наивная. Диспансеризация это вообще мероприятия ни о чем. На первом этапе вам пистолетом меряют глазное давление, если оно в норме никакой окулист вам не положен. К эндокринологу направляют только тех у кого на первом этапе диспансеризации впервые подозревают сахарный диабет. А у вас сахар в норме, вам эндокринолог не положен. А углубленная послековидная диспансеризация включает в себя: измерение сатурации, проведение спирографии, клинический анализ крови, биохимию крови, 6минутная ходьба, концентрацию Д-димера крови, второй этап проводится тем у кого Д-димер плохой. И дело тут не во врачах, а в приказе Минздрава, который утверждает перечень мероприятий, входящих в диспансеризацию.
  10. Ветеринарная помощь кошкам-2

    В прошлую среду кота забрала из лечебницы. Повезла в субботу на профосмотр, положили опять в стационар покапаться, кормят принудительно, в лапке катетер. Врачам продает себя дорого. рычит злобно и пытается всех сожрать. Сейчас позвонила, сказали что сняли швы, укололи напоследок. Сейчас мама в такси мчит за котом.
  11. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Ну это точно не мой вариант, мне присудили половину мрота на двух детей. Папаня покрылся, детей 4 года в глаза не видел, алиментов нет, единственное я к приставу хожу бумажки собираю, чтобы в случае чего было чем неуплату подтвердить. Где он, что он я не знаю, уехал в неизвестном направлении, работает вчерную.
  12. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Где написано что можно подать на алименты? Я своему бывшему на вацап написала, что он хоть по потере кормильца получал пенсию до конца учебы, а мои дети сироты при живом родителе - ни алиментов ни пенсии.
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

    А я салфеточку хлоргексидином намочила, к ране приложила, подержала чуть-чуть и протерла. Обошлось без заглядывания.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Забрала вчера кота из лечебницы. Сделали ему уретростомию и должны были держать в стационаре 10 дней. Но мне позвонили вчера в 11 с просьбой забрать кота - не пьет, не ест, трясется, весь в стрессе. Похудел котейка очень сильно, бочка впали, толстой холки нет, под хвост ему заглянуть у меня мужества нет, огромная розовая рана из которой во все стороны торчат нити. Расписали лечение, думала буду колоть сама, а колоть не получается - не протыкается шкура иглой и все тут, из трех уколов осилила два с половиной. Сейчас купила таблетки буду таблетосы давать, раз рука трясется. Дома кот отошел, поел, пописал, вокруг мамы хвостом ходит и жалуется, даже на колени ей залез, чего раньше никогда не делал.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Купила в магазине сливочное масло Экомилк с коровкой, 475 руб. за пачку. Дома разглядела, вместо 450 грамм -380. Золотое маслице получается.
  16. Это вкусно. В одной баночке вперемешку. Посмотрите внимательно на полке с консервами, коричневая такая баночка.
  17. Есть еще консервы печень и икра трески, ну очень вкусные. У меня сегодня высокожировой день. Красная икра со сметаной. Вкусно, но жратеньки хочется.
  18. Пускай себе планшеты купят (Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (Мария Антуанетта)
  19. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Холка хорошо растягивается, при уколе не сухая. То есть обезвоживания нет. А оперировать, забыла слово, но получается будут уретру укорачивать.
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Нет, он пьет. Утром поел, попил, пописал, а в 5 вечера соли в уретре застряли и сноваздарова
  21. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Ёлки, вот прям сглазила. Пришла с работы, а кот в горшке сидит и не писает, блеванул. Схватила в охапку и опять в лечебницу. Опять катетер, в воскресенье на операцию везу.
  22. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Мой котейка немного оклемался. Выписали ему антибиотик на 9 дней. Потом семидневный перерыв и к врачу на профосмотр. Вот только он корм сухой есть отказывается. А влажным слишком дорого кормить
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Мне доктор сказал что кроме них подвержены мейкуны, сфинксы и все их метисы.
  24. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Шотландец, уже за мухой погонялся, когти поточил, травку покусал. Надеюсь что поправится.
  25. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Сняли вчера с кота катетер, кот пописал-покакал, в день пока съедает 1 пачку влажного корма. Вчера же сдали кровь на почечные показатели, сегодня после 17 анализы будут готовы, сделают ему узи и будут определять дальнейшую тактику лечения. Грей сильно схуднул, задние лапы в моче, вонючий до ужаса. Я его вчера хлоргексидином промывала, думала состричь шерсть, но врач сказала, что когда сниму ему воротник он сам себя вылижет и приведет в порядок. Вчера ему воротник сняла на полчаса, так он бегом вылизываться бросился, а когда опять воротник одела, так шипел на меня и смотрел злобно.
×