Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ябеда

  1. Я тоже боюсь летать. И когда в сознательном возрасте летела в Москву, то весь полет отслеживала по экрану телевизора и следила за крылом, чтобы летело ровно и не трепыхалось. А вот когда в турбулентность попали и свет замигал и бабки на соседнем сидении начали в голос Отче наш читать, вот тут я чуть от страху и не померла.
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Я работала в госучреждении. Здание большое. С нами вместе было Управление таможни, Налоговое управление, несколько департаментов администрации края. И вот пошла я в туалет, по пути думала кружку с ложкой помыть. Оставила имущество на столике рядом с раковиной и пошла в кабинку. Слышу шум воды, звяканье столовых приборов и дверь хлопнула. Вышла - а ложки моей нет, кто-то спер. А казалось бы нормальные организации сидят, белые воротнички, а ложку из нержавейки стащили
  3. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Совсем Не Ангел Присмотритесь к J5 2016 года. Правда не знаю про навигатор, но со всем остальным он справляется отлично. Пользую его с сентября. Все-таки мне кажется что между Хаоми и Самсунгом последний лучше
  4. Почта России и другие способы доставки

    Я вчера ходила бандерольку получать. Ужасный ужас. Пришла к 17-30, полный зал народа, работает одно окно. Еще один сотрудник занимается разбором писем-бандеролей и все больше сотрудников в отделении нет, за час что я простояла отпустили всего 6 человек, впереди народу целое море . Но тут сотрудница что почту разбирала, сжалилась над нами и выдала письма посылки всем у кого были почтовые извещения с номером. А вообще ужас конечно. Столько народу и так мало сотрудников. Говорят что у них зарплата очень маленькая, вот и увольняются люди.
  5. Общение ребенка с отцом после развода.

    Я не считаю нужным объяснять ребенку, что папа козел. Это мое частное мнение. А сын сам со временем сделает выводы. Вреда от общения с отцом никакого нет. Просто мое уязвленное самолюбие и обида иногда играют Я тоже подала на алименты. Платит по 7 тысяч на двух детей и считает что его "совесть чиста" (с). И к сожалению никуда не отваливается.
  6. Общение ребенка с отцом после развода.

    Я не могу ему запретить. А папенька с детьми по вацапе общается и ежемесячно появляется с копеечными подарками. И если старший сын сделал выводы об отце и общается с ним односложно, только на вопросы отвечает и то некоторые игнорирует, то младший сам проявляет инициативу. Пишет ему и фотки шлет. Я просто не могу ему это запретить. А бывший муж бесит бесит бесит, до умопомрачения прям
  7. Общение ребенка с отцом после развода.

    Тик-Так Я вас понимаю. И мне тоже за своих сыновей обидно. С разводом у них нет родственников со стороны отца. И первый шаг я делала. На день рождения младшего сына приглашала свекровь,бывшего мужа, брата бывшего с женой и дочкой. Место выбрала нейтральное, парк отдыха, арендовала беседку, актуальный муж нажарил шашлыков. Так свекровь во внучку двумя руками вцепилась, на внуков только искоса поглядывая. Было это 5 лет назад. С тех пор от бабушки ни слуху, ни духу. Я конечно, знаю, что ей бывший муж про меня ужасы наплел - и била я его, издевалась морально, и гулящая я и заразила неприличной болезнью, вообщем все что было и не бело рассказал. Сам папенька по телефону появляется. А младшему хоть и 9 лет, семь из которых я ращу его самостоятельно, нужен родной отец. Он ему по вацапе фото шлет, новости свои рассказывает. Последняя переписка меня просто убила. Малой выслал фото с катка. Я с детьми на коньках. - Ты можешь кататься? - Могу, только плохо. - Ничего, тебя старший брат научит. У меня один вопрос к бывшему. Как так можно быть таким дураком.
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Заскочила в детский магазин, сыновьям обувь присмотреть. Хожу прицениваюсь. Вижу мужик стоит с дочкой. Тычет ей сандалии, на выбор. Девочка головой качает и шепчет "нет". Мужик трясет сандаликом и вопит: - Ну почему тебе все не нравится, ну вот эти же хорошие. Девочка опять шепчет "нет". Я ему говорю: - Мужчина, это мальчуковый отдел, для девочек обувь за перегородкой * *****
  9. Я со старшим сыном до сих пор делаю уроки. Он сейчас в 7 классе. Ежедневно пишем диктант по русскому. Разбираем геометрию и алгебру (слава Ютубу , там почти все лекции есть, сама бы я не справилась). Заставляю учить физику, географию и биологию. Учит и орет, иногда рыдает с воплями зачем ему биология и география. Чуть отпустишь руку с пульса, все, ребенок скатывается в тройки-двойки. В этой четверти упустила информатику. И ведь не дурак, но в контроле нуждается Диалога у меня с ним не получается. Все вокруг дураки, один он умный, а я ничего не понимаю. Вот так и сражаемся
  10. Общение ребенка с отцом после развода.

    Муж ушел когда старшему 6, а младшему 2 года было. Да, старший переживал эту ситуацию молча, про себя без вопросов. А вот младший, почти до 8 лет у папы при его редких визитах вопрошал. - А почему ты ушел, а куда ты ушел, а ты что не хотел чтобы младший сын родился, а за маленькими детьми трудно ухаживать, а почему ты за Сережей ухаживал, а от меня ушел. Девочки, клянусь, я никогда детям про отца плохого не говорила. Не обсуждала, какой он парнокопытное. И вот от малого папа сам такое выслушивал. Причем отец приходил к ним в гости раз 1,5-3 месяца
  11. Как устранить туалет в квартире - 2

    Malwiena Поставьте ему второй лоток с другим наполнителем. И сам лоток должен быть другого цвета. Должно помочь. Болен он - как же. Воспаление хитрости
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Мои лыжи сломались после 1,5 лет использования. Ну очень мне телефончик нравился. Вместо него купила Самсунг J5. Понравился еще больше
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

    Мой орет что я все-все делаю неправильно, вот он-то бы и среагировал сразу, и пешеходов пропустил, и козла который меня подрезал бортанул бы, и бок машины подставил бы, а вон того урода вперед не пропустил бы, и вообще машина бы у него затормозила сразу же, и на дорогу я неправильно смотрю. Причем сам он не водит и мне такой армагедон устраивает И весь этот гундеж с матами продолжается всю дорогу. Поездка на рынок за продуктами превращается в пытку. И не взять его с собой не могу - кто-то же должен носить мешки и сумки в машину.
  14. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я своего высаживала на Баляевском и некрасовском путепроводах, на Выселковой, на Садгороде, ничему не учит. Продолжает орать, оппонентам, которые не соблюдают правила, орет в окно и показывает пальцы . Стыдоба
  15. Автошкола. Учимся водить машину.

    С мужем я езжу плохо. Он меня реально задолбал. Я его высаживала посреди путепроводов два раза, один раз вообще в пригороде. Нифига это его не учит. Орет как потерпевший. Не так затормозила, не так тронулась, слишком сильно газанула, колеса выворачивай сильнее, в другую сторону. Причем сам он не водит. Езжу и не обращаю внимания на крики раненого бизона. Иногда психую непадецки. Мои слова что он мне мешает, отвлекает от дороги на него не действуют
  16. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мой кастрированный кот такое в январе вытворять стал. Нагадил на кровать, нассал мне в сапоги. Со здоровьем у него все окей. Как решали проблему. Поменяла покрывало на кровати, дверь в спальню на день закрываю. Пробовала стелить старое постиранное - не помогло, пришлось покупать новое с другой текстурой. Обувь убрала из свободного доступа в шкаф. И самое главное. Теперь у кота есть ЧЕТЫРЕ горшка разных цветов. Правда пользуется он только двумя. В одном горшке наполнитель из опилок, в другом комкующийся. Как только я вижу, что кот медитирует в прихожей - меняю один из горшков
  17. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Я так рецепт Наполеона у своей бабушки по отцу выпрашивала. Торт у бабушки получался просто пальчики оближешь. Сперва у нее были отговорки, вот будет тебе 16, 18, замуж выйдешь. Ну я и плюнула. Прям таки секрет "Поли в шинели". Потом мне бабушка позвонила и позвала в гости, обещала дать рецепт, но опять не сложилось - ее разбил инсульт, в результате которого отнялась речь. Так мне рецепт и не достался, а торт был ну очень вкусный
  18. Всё из капусты

    Маринованная капуста 2 кг капусты - нашинковать 0,5 кг моркови - нашинковать 3 сладких перца (1 желтый + 2 красных) – нарезать 3 зубчика чеснока (раздавить) Заправка Вскипятить: 1 стакана воды 1 стакана растительного масла 0,5 стакана сахара 2 ст л соли без верха Последним добавить 0,5 стакана яблочного уксуса Отстудить. Теплым маринадом залить овощи на 2 часа, периодически помешивать Разложить по банкам, хранить в холодильнике Получается примерно две двухлитровки. Есть можно сразу, даже в процессе помешивания
  19. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Это как анекдот про суслика, вы суслика видите? - нет, - а он есть. Так же и учебники. Ну и что, что они есть где-то в магазинах. В школе то их нет. Учитель ведет уроки по своим методикам и выставляет оценки на свой кривой глаз.
  20. Еще у меня есть хрустальные безделушки: шкатулка и флакон для духов. Интересуюсь не с целью продать, они битые. Интересно какой год выпуска и кто это делал. И еще есть наперсток. По всей видимости серебряный, клеймо с буквами Л и еще две буковки неразборчивые [more]
  21. Евро Спасибо, я не знаю куда в нашем городе сходить показать можно. Ювелиры говорят что качество брильянтов среднее, огранка неправильная, несовременная, золото триста какой то пробы. Видят, что продавать я не намерена и даже примерный ценник не говорят
  22. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Луша Это все теория и ваши личные измышления. Ну вот нет у нас в начальной школе учебников по ИЗО и музыке, лекции дети тоже не пишут. Младший принес рисунки за 1 четверть - ну уровень трехлетнего ребенка, а никак не 9-ти летки. Основные предметы ориентируют ребенка на профессию, кто-то станет биологом, геологом, математиком. А на что ориентирует 45 минут в неделю музыка или ИЗО?
  23. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Луша Это ваш взгляд, а большинство тех кто в теме отметился, маются с детьми по этим предметам. Какие элементарные знания, взял лист и краски и рисуй шЭдевр, не получается - на тебе тройбас. А что ты рыдаешь над портретом мамы? Уродский получился? Ну так стараться надо лучше. Вот и все прекрасное
  24. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    У меня в примерно в вашем возрасте была задержка 55 дней. Когда я на 56 день попала к гинекологу и на УЗИ, мне пояснили, что уже начинается увядание репродуктивной системы, один яичник работал в прошлом цикле, а в этом цикле отдыхают оба, поэтому и сбой. А УЗИ показало рыхлый эндометрий, созревший. Сказали что месячные начнутся сегодня-завтра. Вообщем так и случилось, правда понервничала я знатно
  25. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Ложки рисуйте, ложки
×