Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ябеда

  1. Кето-диета и lchf

    Мне коуч говорил, что рассчитываются максимально возможные макросы. Больше нельзя, меньше можно. Жиров должно быть больше чем белков, белков желательно не менее 20 гр. за один прием, меньше не желательно.
  2. Кето-диета и lchf

    Я в котлеты картошку добавляю. Углеводов совсем ничего выходит
  3. Кето-диета и lchf

    Насколько я понимаю, то цель кето это двух разовое питание плюс голодание по 24 и более часа.
  4. Кето-диета и lchf

    Ну это так, но не совсем. Если в моче есть кетоны, то значит вы в кетозе. Если полоска фиолетовая (16), то значит организм кетоны полностью не перерабатывает. У меня полоска поменяла цвет от ярко-фиолетовой (16) до ярко-розовой (4) за 1,5 месяца от начала диеты. Считается, что если содержание кетонов от 1,5 до 4 то вы в кетозе. И я периодически, раз в неделю меряю, смотрю, не выбило ли меня из кетоза. Я на новый год съела кусок торта и отшлифовала это бутылкой брюта, но в кетозе осталась. Во всех источниках говорят, что если первую неделю строго соблюдать диету, то вы войдете в кетоз. На второй неделе начинаются послабления, в рацион вводятся новые продукты, сыр, орехи. А я вот из жареного ем только бекон и адыгейский сыр. Все остальное тушу или запекаю, даже яйца у меня не глазунья, а пашот.
  5. Кето-диета и lchf

    Чтобы наверняка понять входите ли вы в кетоз купите полоски Кетоглюк и вам сразу станет понятно. То что вы описали - походит на кетогрипп. У меня такого не было, меня потрусило буквально час, я съела кусочек сливочного масла и меня отпустило, у меня такое случилось к вечеру 4 дня. Померила уровень кетонов и я была уже в кетозе. А насчет боли в боку. Может вы много жареного едите, или помидор, от этого может бочину тянуть. Или вам не хватает минералов. Магний, калий, кальций, цинк, омега-3. Вы это пьете? Еще рекомендуют пить минеральную воду. Я покупаю местную Шмаковскую лечебно-столовую, кто-то Есентуки литрами хлешет, но Есентуки это лечебная вода, я бы поостреглась ее литрами пить, или пила бы по 2/3 стакана за полчаса до еды, для желудка очень полезно.
  6. Кето-диета и lchf

    Чтобы было всё нормально пейте магний. Дневная норма 400 мг. Покупала на айхерб в хилатной и цитратной форме. Лично мне 400 мг много, может приспичить в самый неподходящий момент. Я пью по 250 мг. Магний хорошо помогает от судорог и улучшает сон.
  7. Кето-диета и lchf

    Вам с голодом полегче станет через пару недель от начала кето. Потерпите ещё, потом легче станет
  8. Кето-диета и lchf

    Вы ориентируйтесь что на упаковке написано. Следите за количеством углеводов на 100 г. При кето рекомендуют пить 1 ст. ложку яблочного уксуса на 1 стакан воды утром перед едой. Мне уксус не зашел. Заказала на Айхербе альфа-липолиевую кислоту и пью утром вместо уксуса. Ее эндокринологи назначают в том числе для снижения инсулинорезистентности. Я капусту квашу сама, 10 кг. капусты, 2 кг. моркови, 1 стакан соли и 1 столовая ложка сахара. Эту капусту я ем не заморачиваясь подсчетом углеводов от сахара. Мне кажется что "пророки" реально думают, что при кето масло стаканами пьют и жир со сковородки слизывают. Лично мое меню не сильно изменилось в сторону жиров, а вот углеводы стали только "овощными".
  9. Кето-диета и lchf

    На 1ой неделе красный перец под запретом. на неделе адаптации из овощей можно огурцы, помидоры, зелень, любая капуста, зеленые листовые салаты, авокадо, оливки и маслины. Из основной еды : мясо, в тч суббпродукты, рыба, птица, бекон, яйца. Масла, кокосовое, сливочное, ГХИ.
  10. Кето-диета и lchf

    Я честно две недели пыталась сдвинуть завтрак на обед, но у меня не получилось. Первая работа у меня умственная, приходится много рассчитывать и сидеть голодной я не могу. А вот убрать ужины у меня получилось очень просто. В обед выпиваю бронекофе. Работаю до 17, а потом скачками либо на вторую работу, которая физическая либо на фитнес, домой приползаю в 21-30, времени остается только на душ. В 10-30 я уже сплю. Вчера у меня немного нарушился режим питания. На работе отмечали день рождения, и я выпила 2 бокала полусладкого шампанского, а вот кофеечку с маслом не выпила. Вечером хотелось есть всякого разного, бананы на меня смотрели призывно, ленивые ватрушки подмигивали и манили. Съела банан, а от ватрушек мучительно отворачивалась весь вечер. Утром пошла проверять, осталась или не осталась в кетозе. Фиолетовая полосочка показала что осталась.
  11. Кето-диета и lchf

    Вот плюс 100500. Я в кетовских болталках некоторых читаю и удивляюсь. "Не ела 28 часов, заставляю себя, энергия так и прет". А что раньше заставляло есть и откуда сейчас берется энергия? Я на интервальное перешла только после третьей недели, а дамы в чате писали что они уже 48часовое голодание практикуют.
  12. Кето-диета и lchf

    Вот у меня сегодня завтрак был. Листья салата 50 гр., 2 жареных яйца, бекон 30 гр., 32 гр. жареного адыгейского сыра. Ну и кофе с маскарпоне 12 гр. Позавтракала в 7-30 и спокойно пообедала в 13-30. Следующий прием пищи у меня будет завтра утром, есть захочу часам к 19, буду терпеть. Из физ нагрузок на сегодня - пешком домой по метели.
  13. Кето-диета и lchf

    Я этого чувства так и не дождалась. Да, у меня интервальное голодание, когда 16/8, когда 20/4, но чтобы голодать сутки и не есть, это не про меня. Я есть хочу почти всегда. Вот только на кето у меня голод перестал быть мучительным, когда думаешь только о еде и считаешь минутки чтобы едой закинуться.
  14. Кето-диета и lchf

    Вам просто перетерпеть недельку нужно. Мне хватило 4х дней, потом я по хлебу страдать перестала.
  15. Кето-диета и lchf

    Программка СИТО дает разделение на углеводы, в тч клетчатку. В ней очень удобно новые рецепты обсчитывать
  16. Кето-диета и lchf

    А что не надо. вполне себе вкусно. Помидоры можно есть. Да уж если считать лук и морковку, то у меня на 1 кг фарша получается 150 гр. лука и 150 гр морковки, что в целом на 100 грамм продукта дает 4 гр. углеводов
  17. Кето-диета и lchf

    А я все равно не догоняю. Некоторые говорят, что нужно считать все углеводы. Другие советуют от углеводов отнимать клетчатку и учитывать только остаток. Куду бежать, к кому примкнуть?
  18. Кето-диета и lchf

    На кето яйца не ограничены. Сейчас к ним относятся не так как раньше, считается что они полезны. А насчет кофе - я варю кофе утром и в обед, пью по 200 мл. После ковида меня от запаха растворимого кофе выворачивает, так что приходится варить. Вчера я варила говядину для макарон по флотски, детям макароны, а себе пожарила омлет с фаршем, вкусно капец как.
  19. Кето-диета и lchf

    Маскарпоне это же сыр, а сыры на первой неделе под запретом. Некоторым это мешает войти в кетоз.
  20. Кето-диета и lchf

    Все же лучше кофе с маскарпоне пить со второй недели, после того как вошли в кетоз. На первой неделе желательно пить кофе с маслом. и кроме того, зачем так много сыра, чайной ложки достаточно, а в ней от 12 до 16 грамм. А я сейчас пью кофе с маслом и маскарпоне, ну очень вкусно и сытно.
  21. Кето-диета и lchf

    @Хельга Мариам Может быть у вас неприятные ощущения не от жирного, а от жареного? Кето не предполагает что вы будете жирное-жареное есть. На кето нужно есть полезные жиры. Я например очень редко ем яичницу, чаще варю яйцо-пашот. Мясо и рыбу запекаю либо тушу, а не жарю, бекон разогреваю в микроволновке. А после того как отказалась от хлеба и кефира, живот перестало пучить совсем. А про фасоль интересный вопрос. Может потому ее можно, потому что она в стручке продается и в целом в 100 гр. углеводов меньше чем в отдельных зернах гороха/ кукурузы? Ну это только мое объяснение. Считается, что в "подземных" плодах много крахмала. Хотя, опять же, у меня лично в фаворитах салат из дайкона, в нем углеводов меньше чем в огурцах.
  22. Кето-диета и lchf

    Тюбаж делается с целью профилактики застоя желчи и образования камней в желчных протоках печени, делаю по рекомендации гастроэнтеролога. Одно дело удалить желчный с камнями и совсем другое когда камни вырезают из печени. Тюбаж делается весьма просто, натощак выпиваю стакан минералки без газа и укладываюсь правым боком на теплую грелку, такие мероприятия делали нам в детском лечебно-оздоровительном лагере еще в советское время. А зонд я глотала несколько раз, но только в диагностических целях. Мне говорили что адаптация длится 7 дней. И фактически получилось. что в кетоз я вошла на 3 день, на 4 день меня перетрусило, во рту привкус гадкий и все внутри тряслось и трусилось. Я съела кусочек сливочного масла и все нормализовлось. У меня все меню состоит из очень простых продуктов. На первой адаптационной неделе я ничего кроме куриных бедер, домашних яиц, сала, свиного холодца и квашеной капусты не ела. Сейчас у меня в меню омлет на сметане, часто готовлю солянку из капусты и свиного фарша, иногда варю супешник на куриных бедрах и добавляю в него цветную капусту и брокколи. Делаю котлеты с добавлением лука и картошки, получается на 100 гр. готового продукта 3,7 гр. углеводов. Никакими булочками из псилиума и миндальной муки я не заморачиваюсь.
  23. Кето-диета и lchf

    Я без желчного и вполне себе нормально живу. Вот кстати кремлевка приводит к образованию камней в желчном, а жиры стимулируют выработку желчи. Удалили желчный, так печень вместо него желчь вырабатывает. Два раза в месяц тюбаж делаю и всё отлично.
  24. Корректируем свой вес - 4

    Конечно дохудеете. Я вижу как я визуально уменьшилась. За 2.5 месяца у меня минус 11,7 кг, хотя 86.8 это тоже дофига. Но все же 54 размер одежды это гораздо лучше чем 58.
  25. Кето-диета и lchf

    а я сразу посчитала калорийность. У меня получилось норма БЖУ 93/116/20 - это 1511 ккал. При соблюдении БЖУ у меня калорийность составляет 1200-1300 ккал. Мне так удобнее получилось. Сейчас после 2,5 месяцев кето я считать и взвешивать еду перестала, так как уже на глаз могу определить сколько весит капуста и котлета. Рассчитываю только новые рецепты. Елена, вам вообще будет сложно. У вас каша в голове и кроме того, на все доводы собеседников вы находите 1000 нет. Да, низкоуглеводная это 60-80 гр углеводов и это только для поддержания веса, а не для сбрасывания. А 100 гр. углеводов + жиры и белки так вы вес набирать будете, а вовсе даже не наоборот. Посмотрите на ютубе ролики доктора Берга, да там вообще кладезь информации по кето, или поищите кето марафоны в инстаграме, там есть бюджетные варианты.
×