Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обезьянка

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Обезьянка

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    У Катюши, похоже, насморк((( Чихает постоянно второй день, заложенности вроде нет, сопли тоже не льются, но ведь отчего-то же человек чихает? Нам послезавтра ехать в Воронеж 100 км к кардиологу, а я теперь и не знаю, что делать... Есть Аквамарис, как вы думаете, стоит капать? Что-то вообще надо делать? Температуру меряю, все время 37,2, но у неё и до этого такая была, вроде для младенца это норма. Или нет? Чёт я разволновалась прямо...
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    Сегодня Катюшка первый раз засмеялась. Ну, не прям захохотала, а так, немножко. Я тоже очень ждала, теперь посмотрю, будет ещё или это была разовая акция. Тоже пока не переворачиваемся никак. Я её каждый день учу-учу, туда-сюда её катаю, а она только глазёнки вытаращивает: «Мама, что это было? Как это произошло?» Тоже только на этой неделе начала Вигантол давать, поставила прямо на стол обеденный, иначе бесполезно, вылетает из головы.
  3. Отстать от ребёнка и не трепать себе нервы. Если ребёнок спокоен, не орет, грудь сосет нормально, значит, все у него хорошо. 5 дней - не показатель, дети могут набирать весь скачкообразно. Тем более, вы говорите, мокрых пелёнок достаточно.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нет, все вроде хорошо у нас, тьфу-тьфу. Катюшка нормально спала, я зато подрывалась каждый час, щупала ее, все казалось, что горячая. Но вроде пронесло.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я тоже 3 дня давала Фенистил. А про Вибуркол да, противоположные отзывы. Или прям супер-супер, или вообще ноль и не помогает совсем. Ну, попробую сама, нет так нет.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нет, мы первую АКДС делаем. Да что-то наслушалась-начиталась, теперь боюсь. Буду надеяться, что, как у вас, незаметно пройдет
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Пришли с техосмотра. Ну что... вес 6150 (+900гр), рост 61 (+4см). Очень интересные врачи: вчера прошли невролога, все нормально. Сегодня педиатр ставит Катю на ножки, она их перекрещивает, педиатр говорит: «Покажитесь неврологу». Сделали прививку Пентаксим, со страхом жду температуру и прочую побочку. Закупалась свечками от температуры всякими. Девочки, кто-нибудь использовал свечи Вибуркол? Как, помогают?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ох, девочки... Приехали сейчас из больницы, проходили невролога и ортопеда. У них-то все нормально, но вспомнила я, что нам нужно контрольное УЗИ сердца сделать. Быстренько сбегали, сделали... мышечный ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки) 2,5мм. Узист очень хороший, я ей доверяю, сказала, нужно съездить в Воронеж к кардиологу. Я расстроилась очень... Девочки из Воронежа, кто знает хорошего врача, может платного, даже лучше, если платного. И, если кто-то сталкивался с таким диагнозом, можно ли делать прививки? У нас на завтра Пентаксим запланирован, стоит ли делать? Своему педиатру я не очень доверяю в этих вопросах.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо за поздравление Катюша недавно нашла свои ручки, теперь как малышка на картинке без конца с ними возится. Как маленькая бабусенька
  10. Солнышки-12

    Я со своими малышатами. Старшенькой малышатке Полине уже почти 13, маленькой Катрусе в рюкзаке 2 месяца. Люблю...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да и я не в восторге! Тоже хочу, чтоб дочь отдельно спала, она же и днём на ручках спит, никаких дел не делается... Насчет пелёнки - я вообще только 2 дня назад перестала пеленать на сон и дневной, и ночной. Получается, не помогало... Грелку не пробовала, вроде и так жарища была. Иногда спит в люльке, она в комплекте с кроваткой шла, но редко и только днём. Ещё и укладывать только качанием, я на фитболе прыгаю. Сама, бывает, засыпает, когда на плече ношу.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет! Руки не доходят писать, но читаю все-все. Вчера Катюше исполнилось 2 месяца (Спагетти, спасибо большое за поздравления, прям слезы навернулись). Сегодня были в поликлинике, за первый месяц набрали 1100, сейчас 900грамм, итого сейчас 5300, а мне уже кажется, что она тонну весит, все на ручках и на ручках. Вкатили 2 прививки, гепатит второй и от пневмококка, плакала ужасно, притом, что она не плакса, я сама чуть не разрыдалась, как же жалко их, маленьких. Сейчас начиталась вас про витамин Д и думаю, может, нам тоже надо, а нам не назначили. Теперь только через месяц спрошу... Кормлю грудью, молока вроде хватает. Одна у нас проблема - спим только на руках у мамы, только в кроватку положу, через 5 минут просыпается. Ночью тоже со мной спит, а ещё и животик мучает, тогда на мне, вот так ей больше всего нравится, во сне титьку найдёт, поест, не просыпаясь - красота! Но это же не дело, я-то нормально сплю, а вот муж на диван отселился, говорит, боюсь Ее задеть ночью.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    А мы были в поликлинике в месяц. Прибавила кроха 1100 и 3 см. Прошли окулиста, невролога и хирурга, все вроде нормально. Осталось сделать УЗИ, но это теперь после 14 августа (выйдет из отпуска врач, которой я доверяю, а то могут такое написать, замучаешься от диагнозов отбиваться). Должны были сделать вторую прививку от гепатита Б, перенесли на 2 месяца. Аргументировали тем, что БЦЖ мы сделали в неделю. Не хотелось спорить, но по календарю прививок БЦЖ так и ставится - с 3-го по 7-й день жизни, так что, где мы опоздали непонятно.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Примите и нас, пожалуйста Дочка Катюша - 30.06.2017.
  15. Скандалы, ссоры в семье -3.

    ЮльСанна Вот, видимо, и муж внезапно стал фанатом чистоты. Я не знаю, у всех разный критерий уборки. Я не могу убираться каждый день, я убираю в выходной конкретно. Мужа это не устраивает, но и сам он ничего не делает. Не может взять пылесос и пропылесосить, не может пыль протереть. Он может кричать, что не пропылесошено и пыль не протерта.
  16. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея "Вот еще - вы будете свинячить, а я за вами убирать.".
  17. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея Да, он на моей территории, это мой дом, но я никогда не акцентирую на этом внимание. Моя дочь 6 лет и мой родной брат 13 лет. Была у меня мысль, что он из-за Коли (брата) так бесится. Я от него не завишу ни в чем абсолютно. Держусь... не знаю, сама себе объяснить не могу.
  18. Скандалы, ссоры в семье -3.

    ЮльСанна Я думаю, разговор будет проходить по прежнему сценарию: "мне надоел этот вечный бардак, с моим мнением никто не считается, вы делаете, что хотите". Неоднократно повторялось.
  19. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Единичка Я могу поднапрячься, если мне просто сказать, подшутить, попросить. А если не меня орать и пинать вещи, которые не там лежат, я вообще ничего не буду делать. В том и дело, вчерашняя ситуация выбила меня из колеи очень сильно. Я думала всегда, что не смотря на все наши ссоры, он меня любит, просто пытается под себя переделать. А этот его поступок, вернее бездействие... Я не знаю, как реагировать.
  20. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея За мое неумение вести хозяйство. Я - плохая хозяйка, но мне комфортно так жить. У меня вечно валяются вещи и прочее. Но ноги к полу не прилипают, паутина не висит. Просто вещи не всегда на своих местах. Двое детей и собака дают о себе знать... Его это бесит, хотя так было всегда, а бесится он последние полгода. Мы живем в гражданском браке, так что даже развода не понадобится. Предлагала, говорила, если тебе не комфортно со мной жить, давай разойдемся. Говорит, давай, но не уходит и не собирается. Я все понимаю, люди ругаются, ссорятся, но вот это равнодушие к моему здоровью для меня показатель того, что отношений нет, любви нет, ничего уже нет.
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Допилась, блин. Пью "Ярину" 4 года. Сначала полтора, потом полгода перерыв (вынужденый) и еще 2 года на сегодняшний день. Месячные должны были начаться 2 недели назад. А-у-у-у-у-у... Нетути... Я аптеке план по тестам на беременность сделала на год вперед, наверно. Вчера сделала УЗИ. Нет никаких причин для задержки, вообще. Так и написали в заключении: УЗ-признаки мутифолликулярности яичников на фоне приема ОК. Буду делать перерыв, но потом, наверно, опять вернусь к "Ярине".
  22. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Вчера с утра ходила делать УЗИ, нужно было выяснить в чем причина задержки моей. Муж понимал, я думаю, мое состояние - я очень боялась, нервничала. Он не только не предложил пойти со мной, но мне с утра натрепал нервы по поводу не отнесенной чашки из спальни на кухню, довел меня практически до истерики. Но это для меня уже даже не удивительно. Мне странно другое - человек не позвонил даже в течение дня узнать, что со мной. Как это понимать? Равнодушие? Желание меня наказать своим молчанием? Просто непонимание важности и сложности ситуации? Мне нужно понять, как это выглядит со стороны нормальных, адекватных людей. Мне нужно принять решение, а я не могу этого сделать...
  23. Животные портят вещи в доме

    У меня собака - шарпей, почти 2 года. Когда остается дома одна, творит, что хочет. Прыгает на куртки, висящие на вешалках, срывает их и обмусоливает. Может рвать пакет целлофановые, если найдет. Может обувь муслякать. Не знаю, что с ней делать: и ругали, и шлепали . То же самое... Муж сказал, что в следующий раз он ее запрет в сарае .
  24. Скандалы, ссоры в семье -3.

    СочетаЭмо Читала я об этом и раньше, не знаю... Не сравнивает он меня ни с кем, у меня есть своя жизнь - подруги, друзья, он меня не пытается её лишить. Меня психологически особо не задавишь, как ни пытайся. Дело все даже не в придирках, дело в отсутствии позитива...
  25. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея Он ведь раньше таким не был, я не хочу с таким человеком жить. Получается, я все тяну на себе, и коммуналку, и продукты, и одежку-обувку, а меня тыкают носом в чеснок за 30 рублей. я ему на это ответила: "Давай экономить на твоих сигаретах, бросай курить - лишних полторы тысячи в месяц.". Мне ответили, что я сравнивают ж... с пальцем и иди, типа, на фиг. Вот и весь разговор. Бесполезно! Говорит: "Больше ты ничего сказать не можешь, твои упреки меня задолбали." Еще и обиженным выходит. Sunny_gold Свет, а в итоге - развод?
×