Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обезьянка

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Обезьянка

  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Орхидея Да вроде бы уже притерлись - почти 4 года вместе живем. Я уже и огрызалась, и молчала - бесполезно. Весенний психоз... Козлят и курят - на мясо, поросят - сдать мясо, получить деньги. Я объясняла, что мне проще пойти и купить это мясо. Мы не богачи, но не голодаем. Мне мои нервы и время - дороже денег, потраченных на мясо, понимаете? А он не понимает... Вчера знаете, из-за чего распсиховался? 200 грамм чеснока я купила за 30 рублей, а надо было старый перебрать и использовать. "Ты - мотовка" - было сказано. При том, что деньги зарабатываю я, он отработал месяц, зарплату еще не получил. До этого не работал полгода. Я же его за это не пилю, вообще слова не говорю. А все равно везде крайняя..
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Он меня достал! Выгрызатель моего бедного мозга!!! Муж бубнит, как старый дед, его придирками день начинается и заканчивается. "Почему свет в ванной не выключила? Почему собакину миску не убрала? Почему так поздно ребенка будишь?". Потом начинаются крики, на мои замечания, что он ведет себя, как базарная баба, к крику прибавляется мат (специально для меня, зная, как я это ненавижу). Я не хочу идти домой с работы, я не хочу с ним разговаривать, я ничего с ним не хочу. Мне кажется, это начало конца... Ни к чему хорошему это не приведет. Я всегда считала, что отношения с человеком должны приносить радость, если же получаешь один негатив - в чем смысл совместного проживания? Куда-то исчезли общие интересы. Он пошел на новую работу, связанную с животноводством. Теперь собирается заводить козлят, поросят и курят. Я против, не люблю я этого всего. Он говорит, что меня это не будет касаться, но я знаю, что это не так. Превращается в какого-то крестьянина. Я не против домашнего подворья, огорода, но этим надо заниматься, когда душа лежит. У меня сложный период - только что закончилась сложная сессия, которую я сдала сама, без денег. я не хвалюсь, но для меня это было сложно, а никто даже не сказал: "Какая ты молодец! Давай это отметим как-то.". Вместо этого - "Не так стоишь, не так свистишь". А мне всего 23 года, я радости хочу какой-то от жизни, а не вечных придирок...
  3. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Холодная душа Мне второе больше нравится, очень красивое. И не очень пышное, но в то же время воздушное, а первое как-то "тяжелее" выглядит.
  4. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Мимоза Надюш, я через телефон сижу, нормально. Нам сейчас за флуд по шапке дадут)))
  5. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Девочки, проблема века! Помогите, пожалуйста Вчера должна была начать очередной курс таблеток. Забегалась, закрутилась и ЗАБЫЛА Вспомнила только сейчас. Что делать? Можно ли выпить сейчас утром за вчера и вечером за сегодня? Блин, надо же так лохануться, 3 года пью и в первый раз такое...
  6. Дети и деньги.

    Петербургские окна Вполне можно купить 2 телефона на 6 тысяч. Себе попроще - Нокию тысячи за 2, простенький, с минимальным набором функций. А сыну тысячи за 4 можно купить какой-нибудь Самсунг со всеми нужными функциями: и с блютузом, и с картой памяти, и то всем остальным. Другое дело, если и Вам хочется навороченный аппарат...
  7. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Всё достало! Я больше не могу, трясет всю уже! Вот, пришла посоветоваться, потому что я вижу только один выход - расходиться. Последние полгода - непрекращающаяся череда скандалов, чаще всего без повода. Муж сейчас не работает, меня это напрягает, но я бы не сказала, что очень. В принципе, нам хватает того, что я зарабатываю. Он говорит, что срывается из-за того, что нет работы. Но он её не ищет! Откуда ей взяться! Мне кажется, что иссякает последняя капля моего терпения. Он уже не просто орет, он может и матом обложить из-за пустяка. Я не хочу так жить! В постели тоже не очень гладко. Раз в 1-2 недели, разве это нормально для молодого мужчины? Версию другой женщины я отметаю, так как на женщин деньги нужны, а их у него нет. Посоветуйте, мудрые форумчанки, что вы думаете? Мне очень тяжело, я на успокоительных уже сижу, так же нельзя
  8. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Элене Может, давление пониженное, вы не мерили? У меня бывает такое, но это состояние долго обычно не продолжается. А что, свекровь вообще не с кем оставить, даже на 2-3 часа к врачу сходить? Все-таки здоровье... , с ним шутить нельзя
  9. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    полностью согласна с Алсуша насчет батареек. Бред какой-то. Буквально вчера ездили на поверку газового счетчика, процедура проводится раз в 10 лет, проверяют достоверны ли показатели счетчика. Нам счетчик сняли, потом поставили, и никаких батареек я там не видела. Хотя, может сейчас какие-то новые счетчики... Кстати, у нас счетчик установлен на расстоянии максимум 1 м от плиты.
  10. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Мимоза Была у врача, Сказал: "Ну валерьяночки попейте, пустырничка и не надо нервничать." Так я к ниму и пришла, чтобы узнать, как не нервничать! А валерьянка с пустырником, что слону дробина. Вчера купила афобазол. Не подскажете, через сколько времени его накопление достигнет успокаивающего уровня?
  11. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Я больше не могу! Сижу на работе, изнутри дверь закрыла, реву. Дикий страх во мне сидит, что дочь заберут, помочь некому, справедливости искать негде. С мужем поругалась, безденежье. У дочи через неделю день рождения, Новый Год скоро. Какой-то замкнутый круг. Девочки, милые, что успокоительного попить, причем какого-нибудь убойного действия?
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Овсянка Не расстраивайтесь, это не именно вы приносите неудачу. Просто у продавцов есть такая примета: если первый покупатель мужчина, значит торговля весь день будет хорошая, а если женщина - наоборот. Но то, что бабой назвали, конечно, неприятно
  13. Любимые породы собак.

    Я с детства очень хотела шарпея. Недавно сбылась мечта - на день рождения муж подарил щена шарпейского, девчоночку мою любимую Жужечку. На мой взгляд, главный недостаток один - порода аллергичная, нужно очень тщательно подбирать корм либо кормить натуралкой, но тоже очень избирательно. А так... С ребенком контактирует нормально, игривая. О, еще вспомнила, у меня муж уже две недели в другой комнате спит - храпит она громче, чем он сам
  14. А как давно мама с папой развелись? Ребенок с отцом общается? И как дальше развивается эта ситуация с топором: вот она на мать кидается, обзывает, а дальше что? Как происходит концовка истории, после чего ребенок успокаивается? И после каких именно слов матери ребенок хватается за топор? Ни с того, ни с сего? Я девочку тоже не оправдываю, но,как правило, такое поведение подростков вызвано не вседозволенностью, а каким-то отчаянием, которое выливается в такую вот страшную ситуацию.
  15. У меня ситуация немного обратная: когда отец дочки берет её на выходные, то обязательно обратно привозит заболевшую. Я просто не могу себе представить, чтобы я больного ребенка дала папе пообщаться. Но, ближе к теме... Буратина, а почему ваш муж не поговорит с мамой Максима. Они вообще в какиХ отношениях? У неё сейчас есть муж, еще дети? Вас тоже очень жалко, вы здоровье будущего ребенка ставите под угрозу, но Максима же вообще его мать угробит, если он к вам не будет ездить
  16. Сложные отношения с мамой-3

    Но ведь она не молодеет, и то, что 10 лет назад ваша мама делала с легкостью, сейчас уже более обременительно. Я не оправдываю слов вашей мамы, но попробуйте поставить себя на её место: Вам за 60, а житья спокойного нет - прибери, постирай, приготовь, внука отведи, забери, да еще и спать с собой положи. Вам не кажется, что ей тяжело?
  17. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Сентябринка Ох и напугали вы меня Я осенью пойду удалять 2 родинки и тоже скальпелем, потому что такие родинки, как мне врач сказал, больше ничем не удаляют. Очень страшно было, а теперь еще страшнее...
  18. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Мимоза А скажите, пожалуйста, где он именно находится? И можно ли туда приехать просто по записи, без направления районного врача? Просто у меня на плече родинка довольно большая, темная. Давно, с рождения, наверно. Она у меня не болит, но, когда к ней прикасаешься есть какие-то неприятные ощущения. А может, я себя больше накручиваю...
  19. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Растерянность Вы так уверенно говорите - сами сталкивались с такой ситуевиной? Просто, может, не все так плохо? Или я сама себя успокаиваю?
  20. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Шенгенская Виза В моем понимании тоже так должно быть, поэтому я тоже не понимаю поведения вашего мужа. А в достоверности информации нет никакого сомнения? Может, у кого-то еще узнать? А с мужем, может, лучше под дурочку закосить? Вроде: "Представляешь, мне N рассказывала такую-то историю с того-то пикника, и вроде бы ты там был, а я почему-то не могу вспомнить..."
  21. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Шенгенская Виза Ничего себе!!! А с мужем поговорить не пробовали? Просто у меня сейчас тоже такая история неприятная... Ругаться начали еще месяца 3 назад. Уезжала на сессию в конце марта, думала, соскучится, все войдет в колею. Не-а . Опять тоже самое... Три дня с ним не разговаривала: он у меня раньше таксовал, сейчас другая работа, но иногда старые клиенты звонят, едет денежки зарабатывать. И вот, у него вызов, едет в село 30 км от города, там нужно подождать 1,5 часа (это уже будет полпервого ночи) и везти назад. Я ему звоню в час ночи, он говорит, скоро буду выезжать. Далее я звоню в полвторого ночи - оба телефона выключены . Девочки, я думала, у меня инфаркт будет... Я всю ночь не спала, звонила. А он приехал в полшестого утра и говорит: "Люди задержались, я не мог их бросить." А мне позвонить нельзя? Причем я точно знаю, что один телефон сел, а другой нет. Значит, он его специально выключил? Где он вообще был??? Он ничего не объясняет... Вообще делает вид, что ничего не случилось... А вчера из-за этого же поссорились - "я с ним не тем тоном разговариваю". Он уехал, я ложусь спать, начинаю что-то искать на тумбочке прикроватной - а там 1 презерватив лежит, хотя я точно помню, что их оставалось 2!!! Дело в том, что я это точно помню... Не знаю, что делать, я в шоке. Человек мне клялся в любви, мы не так долго с ним живем - 1,5 года в гражданском браке, я не знаю, что делать! Сейчас опять поругались, опять уехал - куда, к кому??? Я не знаю
  22. Аденоиды

    Расскажу, как мы делали операцию. Я уже жаловалась в этой веточке на аденоиды. Дочке сейчас 3 с половиной года. В марте поехали в Воронеж на консультацию к областному ЛОРу, она сказала, что без операции не обойтись никак, тем более, что у нас уже было осложнение на ухо - левосторонний туботит. И сказали, что может неправильный прикус сформироваться. Легли мы 2 апреля в областную детскую больницу, 3-его нам сделали операцию, 4-го с утра выписали. Делали под местным наркозом: сначала в палате укол в попу, что-то успокоительное, типа феназепама, а потом уже в операционной в нос побрызгали и все. Отдали мне ее через 15 минут, сказали положить на бок и пусть спит. Проспала она 3 часа, встала уже нормально все. Дышит нормально, но еще иногда, видимо по привычке рот открывает, но редко.
  23. Дети от прежних браков.

    пантерёнок А сколько ребенку лет? Она с отцом общается у него дома, может быть как-то ограничить общение этой женщины с ребенком? Например, встречатся девочке с отцом на нейтральной территории. Какое она вообще имеет право о ребенке такое говорить ! Как ваш бывший муж (отец девочки) реагирует на это? Он ей не хочет мозги вправить?
  24. Дети от прежних браков.

    белка Муся Встречи с моим присутствием - ни за что, разрыв отношений был не очень приятным, да и зачем?. А ребенка против неё я не настраиваю, просто не хочу публичных выражений её присутствия рядом с моим ребенком. Галчонка Вообще детей она не любит, а уж мою дочь, котоая своим рождением испортила ей личную жизнь, и подавно. Ни о какой зависти не может быть и речи - у меня счастливая семейная жизнь с другим человеком. Кувшинка Да не отношусь я к ней ревностно!!! Мне на них вообще наплевать, я не хочу, чтобы она общалась с моим ребенком, вот и все. Кстати, Полине она не понравилась, может быть детская ревность, а может, как сказала белка Муся, ребенок чевствует фальшь.
  25. Дети от прежних браков.

    Извините, не знаю, куда написать. Если моя ситуация в другую тему - заранее извиняюсь перед модераторами. А ситуация такая - у меня дочь Полюшка, ей 3 года, мы с её папой вместе не живем и никогда не жили, но отношения поддерживали до определенного момента. Сейчас он живет в Москве, приезжает довольно часто, его девушка, с которой он встречался до наших отношений, во время них и после, живет в том же городе, где я. Я не запрещаю ему видеться с ребенком т.к. считаю, что не имею на это морального права - дочь его очень любит. Но сегодня я узнала, что когда он приезжал в последний раз (на Новый год), и Полина была у него три дня, там же была и его девушка. Просто она сегодня приходила к моей подруге печатать фотографии, а там фотки, ну просто семейные - он, она и моя дочь - папа, мама, я - счастливая семья. Я очень расстроена и не знаю, что мне делать. Дело в том, что я знаю, что она к Полюшке очень плохо относится и я не знаю, для чего ей эти фотографии. У меня дочь и так последнее время все время болеет, хотя ребенок крепкий. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Не давать ему ребенка? Но это, наверно, не выход. Я не хочу, чтобы с моим ребенком проводила время женщина, которая его ненавидит
×