Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мятная

Наши люди
  • Число публикаций

    244
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мятная

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.05.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Среди трав
  • Интересы
    Моя жизнь.

Недавние посетители профиля

566 просмотров профиля
  1. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы не пустила папу перед его смертью в другой город... И мужа бы годом раньше заставила бы обойти всех врачей и настояла бы на полном его обследовании... А больше бы ничего не меняла. И оставила бы все как есть. Даже все плохое, что было. Потому что не будь этого всего, наверное, тогда бы я была сейчас другая, не такая. Не такая сильная.
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Анел , мне кажется, что вы жутко устали. А когда человек испытывает подобного рода сильную психологическую усталость он "прячется в домик." То есть создает некую защитную стену между собой и теми людьми, ситуациями или вещами, которые его напрягают и заставляют нервничать. У вас эта ситуация отягощена чувством вины перед мамой (она вас попросила перед смертью быть связующим звеном между родственниками), и вы ругаете себя в душе, что вроде бы как не справились...И веточку вы завели не спроста. Вам хочется, чтобы мы вам помогли оправдаться перед собой. Так как решение этой проблемы у вас уже есть, ведь так? Где в глубине вас сидит маленькая девочка, болтает ножками и с обидой говорит: "Я устала, мне надоело переживать за всех и думать, обо мне никто никогда не думает". Перестаньте испытывать чувство вины, в конце концов. Ничего плохого вы не совершали, вы любили маму и ухаживали за ней до последнего отдавая все силы. Нянчить родных до старости вы не обязаны. Зачем вы накручиваете на себя столько? Занимайтесь любимым делом, как будет позволять время -встречайтесь и общайтесь с родными и близкими. Не прячьтесь от них, не культивируйте внутри себя обиду на них, если будет необходимо объясните им спокойно, что вы устаете и не можете уделять им столько времени. Любите их искренне, а не потому что так положено. Начните с себя. Все проблемы у нас в голове
  3. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Krasnogorochka, я один раз так объелась креветок - аллергия была жуткая. Даже язык опух. Теперь даже на маленький кусочек креветки сразу появляется жуткая сыпь, становится тяжело дышать. Срочно необходимо вывести аллергены - попейте активированный уголь или полисорб. И антигистамины. И исключите пока яйца вообще, а то появится устойчивая реакция - потом даже в салате есть не сможете.
  4. Как вы узнали об измене?

    Неправильно вопрос поставлен Спросите, а изменяли бы - если жена самая любящая, ласковая, нежная и в сексе про нее только матом сказать можно? Скрытый текст Секретка , а вы часом не путаете понятие "харизматичности" и "брутальности"?
  5. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Девочки, подскажите какой косметикой пользоваться, чтобы загар был после солярия. Не липнет ко мне ультрафиолет и все. Начали ходить месяц назад с одной девушкой в солярий. Берем одинаковое время. Результат - она темная, я как будто вообще не загорала. Причем пользуюсь профессиональной косметикой, в которую видимо добавлен еще автозагар. В итоге через 2 дня автозагар смывается и все Или это называется не можешь загорать-не мучай кожу?
  6. Как вы узнали об измене?

    Олик , а вы проверьте ночью его телефон, взломайте его личное мыло, у нас на форуме есь спецы, если что подскажут, научат. Только киньте клич. А потом прийдете сюда же через пару месяцев с другой проблемой -в поймала за руку (ну или за другое место ), что делать , люблю-ни-магууу, сил нет уйти, ноги руки отказывают...А он подонок, негодяй.
  7. С какого возраста мы себя помним.

    Самое раннее воспоминание- я стою в детской кроватке (она такая большая), держусь за бортик, потом перегибаюсь и пикирую головой в пол. Помню, что было просто жутко больно! Мама подтвердила, такое такое событие имело место быть. Мне было на тот момент около 8 месяцев. Вот как! Потом помню себя уже хорошо с 2 летнего возраста. Много моментов рассказывала родителям, они удивляются, улыбаются.
  8. Умирать - это страшно?

    Во время одной операции, под наркозом, мне видилось что меня засасывает в черную дыру в пространстве. Я осознавала, что это смерть. Так рядом. И даже слышала чей-то бас: "Тебе туда рано". В это время я никак не могла проснуться от наркоза и меня хлестали по щекам медсестры. Может конечно это был какой-то наркотический глюк?... Говорят, что страх смерти - это зависть к чужой жизни. Мне физически умирать не страшно. Страшно оставить своего ребенка одного. Как он будет без меня? Поэтому еще есть желание пожить
  9. Кошмарные сны

    germanika , скорее всего сон трактуется очень просто - вы ощущаете себя отличной от других людей. Вы словно хотите не быть такой "как все", но будто бы стесняетесь этого или боитесь, что вас не поймут окружающие. Кроме того в реальной жизни вы хотите уйти от навязанных вам мнений, стереотипов. У вас скорее всего нестандартное мышление и вы несколько от этого страдаете, так как не все люди вас понимают.
  10. Кошмарные сны

    Зашла поделиться. Сегодня вдруг вспомнила, как я писала в январе тут и спрашивала- к чему снится, что на большом пальце правой руки выпадает ноготь. Сон был очень яркий, так жутко во сне было. Мне ответили (не помню кто ), что возможно будут проблемы связанные с мужем. Буквально через неделю муж загремел в больницу, только недавно выписали. Сон сбылся. Карина Львица, когда снятся какие-то животные, то здесь очень важны ваши собственные ассоциации. Обычно животные - это люди, которые вас окружают. В зависимости от поведения животных можно сделать выводы о ваших взаимоотношениях с окружающими. Наверное, вы сейчас к кому-то настороженно относитесь? Может быть ждете чего-то нехорошего от какого-то человека? Губкабоб, сны про смерть близких оставляют долгое неприятное "послевкусие". Но, как правило эти сны говорят о вашем душевном истощении и невозможности решить проблемы (вероятно, с этим самым человеком). Вот ваше подсознание и хочет спрятаться в "домик", хочет "закопать, похоронить" проблемы связанные с этим человеком.
  11. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Действительно странно Я так потею на ней... Может из-за покрытия резинового кожа не дышит. Просыпаюсь всегда ночью- спина мокрая, простынь мокрая подо мной. бее... Я лучше на голом полу посплю в случае большого наплыва гостей
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Ой, какая непростая тема. Резануло прямо по больному. Сидела вчитывалась во все посты, старалась увидеть и услышать мнение каждого, особенно пережившего что-то подобное. ЮльСанна , вы очень правы. И как человек, переживший подобное имеете право давать совет Хомячке. Маму надо беречь, она одна, уставшая, измученная, натерпевшаяся за всю жизнь. Это очень правильные слова. Это действительно страшное испытание, не дай Бог... Поэтому, решать, конечно, только матери и дочери. И осуждать нельзя ни за какой выбор. Хотелось бы вот что рассказать. Недавно мужу в онкологии сделали операцию. Несколько дней и ночей мне приходилось находится постоянно рядом с ним. В палате где было еще четверо человек после операции. Таких же беспомощных и неподвижных, как мой муж на тот момент. Медсестрички прибегут поставят укол, капельницу и дальше бегут. Санитарок у нас не хватает... Лежал в палате один дедушка. 77 лет. Очень умный, добрый человек. Днем шутил с медсестрами, а ночью лежал, тихо плакал и сжимал иконку в руках. У него было много внуков и детей. Ему звонили каждый день, за него переживали. Он понятное дело никому не хотел быть в тягость. Поэтому к нему никто не приходил: у детей работа, семья... И когда я обцеловывала мужа, гладила, вскакивала на каждый его шорох, дедушка лежал одинокий, тихо вздыхал. Сколько ему еще осталось жить? Как это страшно быть перед смертью беспомощным, ощущать себя обузой. Мне было почему-то так стыдно за его детей, просто по-человечески обидно за этого дедушку. Я никогда не думала, что со своей природной брезгливостью буду выносить утки за всей палатой, менять пеленки. У меня внутри была ТАКАЯ горечь, за одиноких в своей страшной болезни людей, что она просто перекрывала все чувства внутри. Так что не знаю. Не могу дать совет.
  13. Няня. Всё о нянях

    Расскажу про нашу няню Когда сынишка только пошел в садик, у нас помогала мне наша знакомая (за деньги, естественно), забирала его из садика, доставляла домой и дожидалась меня или папу. Потом наша первая нянька нашла вечернюю работу и нам пришлось искать новую няню. Причем времени было в обрез. Найти нужно было за несколько дней. В городе я на тот момент была совсем недавно, знакомых мало, просить некого. Я была вот с такими глазами . Как страшно было доверить ребенка чужому и незнакомому человеку! Видимо моя профессия ( я -"персональщик" ) отложила на мне сильный отпечаток . Поэтому я подошла с этой проблеме с умом. Расклеила объявления на близлежащих домах (мне было важно, чтобы няня жила рядом с нами). Договорилась даже с нашей службой безопастности на работе, чтобы помогли мне сделать проверку по прошлым местам работы будущей няни, а также чтобы они сделали проверку по милиции, чтобы нигде "не привлекалась" и "не состояла". Решила проводить полноценные собеседования и делать проверку рекомендаций (если няня будет с опытом). Звонков в первый же день поступило около 10. Но нам невероятно повезло! Первой позвонила женщина и сразу поняла -это наша Няня на все 100%. Я даже из разговора по телефону поняла это. Встретились, никакого собеседования конечно не было . Мы мило поговорили и на следующий день она уже сидела с ребенком. Наша няня много лет работала воспитателем в детстком саду, интеллегентная, умнейшая женщина. Сынишка через неделю уже при встрече обнимал ее, рассказывал как они играют.
  14. Аллергия. Атопический дерматит

    Цвета неба , а сколько вашей ляльке? Кормите грудью или питанием? Нужно обязательно вам к дерматологу, аллергологу хорошему на консультацию попасть. Обязательно исключить из рациона питания все продукты, которые могут вызывать аллергию. Я детеныша поила козьим молоком, не у всех есть такая возможность, конечно. Но нам повезло, живя в городе, мы нашли бабушку одну с козами и всегда покупали у нее. Козье молочко (если аллергия не на молочный белок, конечно) очень полезно при диатезе. Купались в череде. Мази нам прописывал врач, поэтому не буду вам по лекарствам ничего советовать.
  15. Психологическая помощь

    Скодра , если есть возможность обратитесь к психологу. Будьте честны с собой. От себя не спрячешься, не уедешь в другой город. Устройте себе один вечер (но только один вечер и пообещайте себе это зарание), когда вы будете одна. Повспоминайте, поплачьте, не прячьтесь от себя. Говорите себе всю правду, что больно, что обидно... достаньте всю боль, выверните душу. Вы должны опустошить себя изнутри. Представьте, что есть ниточка, которая вас до сих пор привязывает к нему. Разрежьте ее, разорвите. Это должны сделать вы сама, никто в этом не поможет вам. Будет больно. Но вы вытерпите. Представьте, что вас болит зуб. И вы понимате, что его уже не вылечить. Необходимо удалять. Вы это осознаете, но боитесь резкой боли. Нужно решиться раз и потом имплантировать новый зуб, иначе вы будете мучаться годами от ноющей боли и боязни что-либо изменить. Простите его. Не мучайте себя, не истязайте. Скажите: "Пусть у него будет все хорошо, пусть будет все хорошо у подруги". И сходите в церковь, если вы верующая. А потом уже начинайте строить новую жизнь. Без него.
×