Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

    11 370
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кофейная гуща

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот 100% - можно чувствовать себя прислугой и в браке, где к тебе так и относятся, а можно понимать, что ты любимая женщина о которой заботятся даже не живя вместе. Важно ощущение самой девушки, а не штампы и т.д. Почему я говорю про "прислугу", у нас часто женятся так как в семье родителям нужна "помощница" и отношение к ней может быть всю жизнь как к "прислуге". Не знаю как у вас, а у нас это особенность менталитета.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Так я и в 20 не хотела, и замуж пошла, так как беременная была на 8 месяце и муж настоял. Поэтому я не понимаю этого разделения по возрастам, градации по наличию имущества и т.д. Любая может и 20 не хотеть официальный брак, и имеет на это право, а кто-то и в 40 хочет свадьбу с фатой и платьем в 5й раз и опять же - имеет право. Поэтому тут очень важно как чувствует себя женщина - если она чувствует себя используемой, без брака то не надо себя уговаривать "Другие живут и я поживу". Нет жить надо так, как комфортно. И поэтому для меня это слово "использует" не понятно - а я не испоотзую? ОН мне не приносит продукты? Он не делает хорошо. Поэтому лично для меня одностороннее использование неприемлимо ни в браке ни без. Какая разница - развестись дело месяца, а он так же мною пользовался 3 года и развелся. И что? Мне легче что это было "в священном союзе"? Ну нет же.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Лично я питаюсь "маковой росой" 5 дней в неделю - цветная капустка запеченная вчера, салатик с яйцом сегодня. Завтра разгрузочный день - чай с молоком и шоколадкой. Готовлю раз в месяц-два. Дочери 15 лет - сама себе готовит.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я вот читаю и как та обезьяна - то ли к красивым, то ли к умным. Вот жила я с мужчиной 4 года без брака, потом вышла замуж еще на 4 года. Готовила и т.д. Вроде пользовался. Но вроде муж, но как бы "обидно за прожитые годы". Сейчас не замужем. 11 лет вместе. Но не готовлю, т.е. не пользуется. Так и не муж. Обижаться, что не польуется или нет? "Че делать бабоньки"...
  5. Ушла после 10 лет отношений

    А вас вот этот момент в первую очередь не натолкнул на мысль, что он не видит в ваших отношениях "семью"? Это не звонок, это колокол, что вы вместе пока "удобно". Можно, но там и без штампа понятно, что это "семья".
  6. Засада. Нескучные отношения

    Для меня наркомания и алкоголим как рак. Кто-то быстро и сразу, а кто-то до старости. Поэтому если есть надежда - надо лечить. И лечат до последнего. Так и с наркоманами - шанс есть всегда. Он мизерный - но даже если из 100 соскакивает в итоге 1 - как не лечить остальных?
  7. Засада. Нескучные отношения

    Я знаю 2 человек которые - одна не колется около 20 лет, второй 15 лет. Поэтому говорить, что наркоманов бывших не бывает - брать на себя слишком много. Нельзя человека из-за одной ошибки списывать со счетов.
  8. Засада. Нескучные отношения

    Мне кстати мой мужчина как-то сказал "Хочешь понравиться детям - открывай кошелек, и будь добрым - все остальное им не интересно. Это после 16 им засирают мозги про "немеркантильность". А до этого они понимают- кто готов потратиться - тот любит ". Он мне кстати очень промыл мозги про то, что "мне ничего не надо". Надо. "Давай - покажи насколько ты меня любишь." Для мужчины оказывается прямая связь между деньгами которые он имеет и которые он готов потратить на женщину(и ее детей).
  9. Засада. Нескучные отношения

    Верно, потому, что я вначале эти слова и не добавила. Потому, что, пафтарюсь - "У МЕНЯ" В коммандировках некогда - сама такая, все понимаю, наоборот, максимально не тревожу. Днем мне некогда - работаю. А когда я точно знаю, что он не на работе - "Ты неси меня река..." Меня бы это тоже отвратило, подлец по отношению к кому либо - рано или поздно будет подлецом ко мне. Это аксиома. Не бывает "он с другими такой, а со мной по другому" - просто не показал себя во всей "красе". Я поэтому и не понимаю тех, кто в подобных "временных" отношения треплет мозги себе и другим. Зачем? Быстрее расстаться? Я наоборот живу "Хоть день счастливый, но мой". Завтра решит, что нужна семья и дети - скажу спасибо за прекрасные годы, поплачу 3 дня и скачаю Тиндер. А выгонять потому, что "Завтра он меня бросит" - ну так бросит и будем решать ситуацию, зачем ее сейчас создавать?
  10. Засада. Нескучные отношения

    Чувствую я себя так. Перестану - не будет.
  11. Засада. Нескучные отношения

    1) Естественно личное - я ж не написала "Не хочу как у вас всех тухлые, беспонтовые, плесневелые отношения". Я только про себя. И притягивать мое и примерять на себя не надо - мы разные. Кому-то в кайф вечером на диване сериал посмотреть, кому-то в 11 куда-то ехать, че-та делать 2)А я кого-то обвиняю? Вроде никого.
  12. Засада. Нескучные отношения

    Я за вас рада!! Ну правда!! Это очень классно!!! Для вас. Для меня нет. Мы разные Я ПЛЕСНЕВЕЮ, Если вы не плесневеете - хорошо. Если плесневеете плохо. Все зависит от того как вы себя ощушаете.
  13. Засада. Нескучные отношения

    Я не уживаюсь. Вот такая я эгоистка, которая ради "высокого чувства любви" не хочет уживаться. Я мирюсь с определенными особенностями характера, но каждый день не хочу. Я назвала чьи-то отншения заплесневелые или всратые? Еще раз, я чувствовала, что покрывалась плесенью (в 30) когда у меня были "семейные" обычные отношения. У меня такого количества нелогических поступков, и кружевного белья не было даже в 20 как сейчас. ЭТО МОИ ЧУВСТВА по отношению к себе. Что у вас так - ваши ощущения ж Как такое исполнишь, если вот он рядом спит.
  14. Засада. Нескучные отношения

    Я в отношениях как у вас уже 10 лет, тоже качели, страсть, любовь. Отсутствие совместного проживания и быта. И да, мы тоже вместе не уживаемся - даже в отелях, где нет бытовухи - начинаем грызться на 4-5й день. Я не понимаю зачем чистое чувство любовь, и офигенную страсть пачкать совместным бытом. Он тут из ванны выходит закапает все - меня бесит, а уж каждый день - увольте. По поводу дочери - хотела бы я, чтобы у нее была любовь, страсть, совместное счастье? Конечно хочу! Я хочу чтобы моя дочь была счастлива - а в какой форме будет это счастье - это к сожалению мне не подвластно. Если я буду видеть, что дочь счастлива без ущерба для здоровья - вмешиваться не буду. Тут еще был вопрос "А зачем такие качели" - за надом. Не хочу я в свои 41 покрываться плесенью, хочу лететь на край города, хочу приятные сюрпризы, хочу эту бещенную страсть и ревность, хочу спонтанные поездки, хочу эмоции. Когда захочу спокойные и ровные отношения - тогда они будут. А пока хочу как недавно - Написала в 8 вечера, смотрю в 10 не прочел, обиделась, написала, что обиделась. В 12 ночи не прочел - написала "Раз тебе я не интересна...". В 2 ночи перечитала - удалила. Он оказывается пришел в 7 вечера прилег, уснул, в 8 утра проснулся - пишет "Что удалила?" - я говорю "А это я с тобой поругалась, рассталась и помирилась" Он смеется "Моя ты самостоятельная девочка - все сама, все сама - молодец"
  15. Охладел или я накручиваю себя?

    Это ваше мнение, а я от мужчин особенно за 30 часто слышу - зачем я буду добиваться, если я ей не интересен, он мне не пишет и не звонит. Найду другую, той, которой буду интересен, чтобы не тратить энергию и время зря. И я не предлагаю давить - прямо спросить "Я тебе интересна или нет? Ты мне так мало и сухо пишешь"
  16. Охладел или я накручиваю себя?

    Можно. Но иногда сил нет раздеться и принять душ. Вы прямо спросите. Зачем гадать? Вы еще ТАРО разложите. С мужчинами иногда проще прямо - да-да, нет-нет. И уже в зависимости от ответа плясать.
  17. Охладел или я накручиваю себя?

    Может охладел, а может нет. Спросите прямо. Я когда в рабочей компандировке - стараюсь если возможно максимально забить время различными встречами и т.д. Иногда настолько, что мужчине с которым я "уси-пуси" в обычное время, за день пишу два сообщения "Доброе утро", "Я в номере, у меня все хорошо". Он за годы отношений привык, и не парится.
  18. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Не обязан. Все что обязан Налоговый кодекс, все что запрещено Уголовный и Административный
  19. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Девочки, я исполнила свою мечту!!! Я сделала лазерную липосакцию подбородка. Теперь 3 недели в бандаже и я опять офигенная красотка. Процедура не столько больная сколько неприятная, так как у меня не взялась нормально обезболка (особенность организма + с дороги + кофе в дороге) и некоторые моменты я чувствовала. Очень тяжело было ночью когда обезбол отошел, сейчас 3й день - побаливает все конечно, но в целом самая большая проблема - все чешется)). Теперь если кавитация не поможет (мы с подругами скинулись и купили апппарат) - осенью отрежу живот. В нашем климате ходить в корсете с апреля по октябрь невозможно.
  20. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    У нас в стране что-то там опять приняли, и судебные исполнители, даже если их никто не трясет - требуют платить алименты, или забрать исполнительный лист. И вот. Раннее утро, выходной (прошлый), я отсыпаюсь за неделю - звонок. "Привет, ты когда разводилсь, сказала, что тебе от меня ничего не нужно, и ты ничего не будешь требовать", Плохая новость, ты и сейчас мне никуда не обосрался, но "Привет, тебе что надо? Мне от тебя до сих пор ничего не нужно", ну и рассказал про судебного исполнителя, что она требует, чтобы он платил алименты. Потом начал выяснять почему с ним дочь не общается. Я ему честно и сказала - "Смотри, есть мужчина подарил ей синтезатор на прошлое день рождения, телефон на это, цветы дарит, когда дождь или холод она ему звонит он либо сам ее из коллежа домой отвозит. либо такси оплачивает, и вот с ним она общается - и с днем рождения поздравляет, и с новым годом, и иногда просто так болтает", Он "И что вся проблема в деньгах? Папу любить можно только если он денег дает?", я ему "Ок, есть мой папа (ее дедушка) летом каждые выходные на речку, в горы, по больницам он всегда возит, уроки делают по ватсап - денег особых не тратит, но она ему и стихи свои присылает, и болтает с ним обо всем". Начал мне рассказывать, что он с ней не живет - "Не поверишь - никто из них с ней не живет, мы вдвоем живем". Начал опять что-то лепетать, в свое оправдание. Я ему говорю "Тебе самому как спится? у тебя растет дочь, ее надо обувать, одевать, кормить, поить, тратиться на развлечение и т.д. - а ты столько лет даже копейки не дал, пятый год точно ничего даже не подарил на день рождения, за 10 лет ни копейки алиментов, тебе не стыдно?". И тут я услышала просто фейерическое оправдание "И куда я деньги отправлю? На деревню дедушке?" Как я ржала. У нас в стране есть банк Каспи, уже много лет, можно сделать перевод по телефону. Мой тел он знает, у его дочери - уже 3 года есть карта, тел ее он тоже знает. "Действительно!!! Каменный век!! Каспи нет!! Интернета тоже! Через почталоньа Печкина не передать, он в Простоквашино! Короче не позорься, и херню не неси, просто для себя признай что ты херовый отец, заберу я твой исполнительный лист, лишь бы эту чушь от тебя не слышать!". И положила трубку. В понедельник звоню судебному исполнителю, она мне говорит "Он сказал, что у вас договоренность, он вам сам деньги платит", я говорю "Бохмой позорник, ни копейки он за все годы не заплатил". Позорник и врун. ****
  21. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Офигенный сериал. У нас дети 20 лет +/-, ну и мой мужчина еще возраста "клубов и тус", так вот, их реакция после просмотра "Если вы думаете в вашем окружении такого нет- это вы так думаете". Мы (люди 40 лет, с детьми не наркоманами) просто живем в "параллельной реальности". И на самом деле - нам просто повезло.
  22. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Нельзя причинять добро насильно. Насилие, неважно из каких самых лучших побуждений сделано - это насилие. Нельзя вмешиваться в судьбу, и уж в такие тонкие материи, как чувства. Я тоже знаю одну пару, там мужчина встретил женщину - и все. Влюбился. Жена решила, что его туда точно приворожили, и начала сильнее привораживать. А его любовница никого не привораживала. Но в итоге он и там не живет, и тут не может. Человек мучается. Хотя жена искренне считает, что действует во благо - у него же тут ребенок и семья.
  23. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Я про это и говорю, как человек со сторны может решать судьба эта пара друг-другу или нет? По сути влезание в Божий промысел. А значит кореженье чужой и своей судьбы. Должно быть так как должно быть, а не как со стороны или даже внутри отношений кажется верным. Даже если я сама для себя решила, что он лучший, и без него я пойду по миру - не факт, что разойдясь, и поехав отдыхать на море "развеяться", или просто переходя дорогу - я не встречу своего "Абрамовича".
  24. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Вы откуда знаете по судьбе пара или нет? У вас книга есть? Или вам лично на ухо по ночам нашептывают? Помощь уместна только в одном - снимать всякую фигню со стороны. И возвращать ее откуда пришла. У моего мужчины до встречи со мной была девушка - для него идеальная пара, и по возрасту и по взглядам, и по нации. "Судьба" можно было сказать глядя на них. И внешне они смотрелись красиво. Но, он встретил меня. 10 лет все вокруг считают что я его приворожила - ну а как-же, татарка, там сил немеряно. И мы с ним точно не "судьба" - возраст, интересы, воспитание, взгляды на жизнь. И нормальный "грамотный маг" - давно бы сделал отворт, потому как - ну явно не судьба, вот же его пары ждут его, а он явно привороженный, надо вмешаться. Я не знаю читают или нет. Привораживают ли его со строны. Только время от времени прошу сходить в мечеть почиститься, ездим на различные источники и т.д. Мне не надо лишнее - не судьба уйдет. Судьба и без "крючков" будет со мной. А уж в чистое чувство любви вмешивать грязную магию приворта. Неее.
  25. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Никакой приворот не благо, ни грамотный, ни не грамотный. Приворот - это по своей сути вмешательство в "судьбу". в "Божий промысел", в "жизненный путь" - то, что должно быть за гранью человеческой воли, мужчина САМ должен решить к кому ему уййти, жена САМА должна решить выгнать его или принять. Любовница так же должна решить как ей поступить САМА. Любое вмешательство = это разрушение человеческой энергии, для вот этих самых "крючков", именно поэтому после приворота многие жалуются на болезни, на ссоры и т.д.
×