Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

    11 370
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кофейная гуща

  1. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Krasnogorochka Мой тоже пьет редко, и еще реже метко . Но как перепьет начинает доказывать всем что он не пьяный, и любиться предлагает . Вспоминаю как в прошлом году 7 марта жду его домой, начиная с 6 часов говорит "Буду через час", пришел в три с букетом (уже 8 марта пришло). Ну вот как его ругать?? Только посмеялась как в том анекдоте "Что мне теперь ноги раздвигать?". А однажды так-же с часов 6 "Когда будешь?", "Через час", до 11 ждала думаю - ну гуляет, придет когда придет и легла спать. В 4 часа утра звонок в дверь, ну я решила пошутить "Иди ночуй там где гулял!", он бедный испугался, мне потом говорит, подумал - "Блин, где в 4 часа искать такси доехать до мамы?", хорошо я с той стороны похохотала и дверь открыла.
  2. Снисхождение к детским поступкам

    Наверно тапками закидают .... Ну да ладно расскажу. Очередь, куча народу, среди них - мама с четырехлетним ребенком, я (беременная) и мой папа (50 лет). Ребенок носится по коридору, у всех по ногам (если чё, на дворе "вясна" и понятно что всех пачкает). На попытки мамы успокоить "Давай почитаем книжку ... , придет дядя милиционер ...., заберет бабайка ...." не реагирует никак, из рук вырывается, что-то орет. Всем сидящим в очереди мама говорит "Он у меня "гипер", вы должны понять", обидно что он нас нет. Пробегает по папиным ногам раз, потом второй, на третьем мой папа ловит его, шлепает по попе и что то шепчет в ухо, все... ребенок забыл что он "гипер", пошел к маме и пока сидел в очереди читал книжку. Что ему папа сказал - не знаю, на мой вотпрос ответил, что сказал, что так делать нельзя. Но мама до этого раз 20 сказала это . Многие скажут что бить чужого ребенка нельзя, а уж при маме воспитывать тем более. Но мама, когда мы уходили, почему-то сказала моему папе "Спасибо" . Придвижу что многие накинутся что "Он ударил ребенка". Сам на подобный вопрос с моей стороны (мы на обратном пути обсуждали эту ситуацию) он ответил, "Я его не ударил, а легонько шлепнул, что бы показать, что я сильнее, а значит в этот момент главнее, так как в таком возрасте дети воспринимают мир так "Шварцнегер всех мутантов победил, значит он самый сильный и главный", это во-первых, а во-вторых этим шлепком я его "остановил" и заставил обратить на меня нимание, а в-третьих ему не было больно - он же не заплакал".
  3. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Ночная фиалка Не игорируют, не знают ответа на Ваш вопрос и только..
  4. Спасибо форуму

    А можно в любви к модератору признаться??? Уважаемый товарищ М-03, очень Вас люблю!! Вы не переживайте, я дама замужняя, и к Вам со своей любовью не приеду. Просто люблю Вас тихо себе в Казахстане. Спасибо Вам за то что Вы есть, и следите что бы в этом "муравейнике" был всегда порядок. Почему-то предсталяю Вас высоким (Ах), темноволосым (еще один Ах), умным и красивым мужчиной (еще два Аха). Только не смейтесь надо мной, все таки любовь (даже к модератору) это высокие чувства.
  5. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Можно поитнересоваться?? А когда ребенка должен воспитывать учитель??? 45 мин идет урок - надо объяснить новую тему, опросить по старой, проверить домашнюю работу, закрепить новую тему, задать домашнюю работу. В классе 25-30 человек - когда воспитывать?? Тут наверное скажут есть еще класный час, те же 45 мин, опять же обьяснение темы (у каждого класного часа обязательно есть тема), те же 25-30 человек. Вот скажите мне откуда мне знать про сложные взаимоотношения в семье ребенка, если я его вижу 5-6 часов (в лучшем случае) в неделю. А дети перешли в старшие классы только в этом году? Я думаю если учитель по имени знает его и то хорошо.
  6. Снисхождение к детским поступкам

    А Вы ну НИКОГДА не отвлекаетесь? Ваш ребенок ВСЕГДА под вашим бдительным оком, и вам не приходилось читать газету когда Ваш ребенок возица в песочнице-лепит снеговиков?? Тогда я вами восхищаюсь, а я леньтяйка совмещающая приятное с полезным.
  7. Снисхождение к детским поступкам

    Astra Вот здесь Вы правы, просто многим мамам лень. Конечно намного проще разрешить ребенку ВСЕ, и завалится на диван читать или висеть в интернете . Ведь отвлечь можно даже совсем маленького ребенка, часто приходится ездить с ребенком, поэтому знаю на собственном опыте. Fata Если ребенок делает что то плохое при мне (а я в это время ботаю с подругой или общаюсь по телефону) - сделайте замечание мне и уже я сделаю внушение ребенку, а если он льет суп на голову Маше, ломает чужие поделки из пластилина, а я приду только через 5-6 часов - накажите его сразу и объясните за что.
  8. Снисхождение к детским поступкам

    Сволочь Так ведь жалобы не на это, а на то что ребенок "топает", т.е. бегает! по квартире, о мячиках и скакалках разговор не велся. Т.е. фактически ребенку запрещают ходить!, так как степенно ходить дети не умеют, только бегают (обычно). Именно поэтому я и предложила тапочки. Позвонила родителям, Я была таким ребенком! Ни секунды покоя. Занимался мною папа после того как приходил домой, т.к. мама писала курсовую (дипломную), убирала дом, готовила ужин. Получается я сидела только после 8 часов вечера. Соседи ни разу не пожаловались, только постоянно дарили разные игрушки (я везде была любимицей). А вот бабушка в гости брала редко "Слишком активная - боюсь не услежу". И тетя тоже не любила брать меня "Тяжело мне с ней, я со своими троими легче справляюсь, чем с ней одной". Ну вот я выросла!!! Рамштаин громко не слушаю, при встрече здороваюсь, по ночам гулянки-пъянки не устраиваю. Гиперактивность в детстве еще не клеймо!!
  9. Снисхождение к детским поступкам

    Вот тут все расуждают - бегать надо на улице!! А вы в окно хоть выгляньте. Там же мороз! А посмотрите во что одеты дети на прогулку. И объясните мне такой неразумной КАК в ТАКОМ одеянии БЕГАТЬ и ПРЫГАТЬ???? Стоишь и то слава богу! Получается не побегаешь... Это значит с октября по апрель сиди тихо лепи пластилин и рисуй?? Не зря говорят "до двух лет ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать". Я вот тоже не верю.... Но у меня пока ребенок лежит и плачет, вот вырастет и я возможно поверю .
  10. Снисхождение к детским поступкам

    Честно отвечу я такая, меня раздражает все, что может помешать моей доченьке спать, самое интересное что ей редко что мешает . Если не получается с паласом, может подарить мальчишке мягкие тапочки, сейчас так много интересных, красивых, можно выбрать. Они по моему приглушат немного звук.
  11. Снисхождение к детским поступкам

    Ирина Т. Честно скажу Вам лучше переехать - сейчас пока он маленький он топает, потом подрастет будет музыку на полную громкость слушать (тот же Рамштаймн например), потом будет девушек водить, а они будут так громко стонать ... У нас соседи сверху имеют 3! детей, и я одно время работала до 1 ночи, а дети просыпались в 7 утра каждый!!! день, и шумели именно в спальне ( в зале у них спали родители ). Представляете мое состояние, если учесть, что я работала без выходных, и имею очень чуткий сон. На мои просьбы шуметь в другой комнате мне ответили "Наша квартира, что хотим то и делаем". И ничего - относилась к этому с оптимизмом - когда нибудь отомщу. Кстати случай вскоре представился с октября по февраль прошлого года делали ремонт, как-то пришли они ко мне, я им с порога "Наша квартира ...". А этим летом они съехали (видимо их испугал мой живот и последствия). Знаю одну молодую семью которые так занимались любовью, что сосед снизу пришел и сказал "Я все понимаю, семья молодая и все такое. Я бы молчал если бы у меня трясся бы только потолок, но у меня даже полы из-за вас трясутся ". Девушка потом месяц на соседа смотреть не могла.
  12. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Кудряшка Сью Убирайтесь совместно, он полы моет ты пылесосишь и т.д. и т.п. У нас дома полы (и помывка и пылесос) на муже, унитаз и ванну я мою, убираемся - складывем все по полочкам вместе. Свой то труд все ценят. И убираемся мы по суботам. У нас многое поделенно (не так что бы по графику а устовно) если я готовлю - он посуду моет, если я завтракать готовлю он постель заправляет. А то что я в рабство пошла или замуж??? Если нужна домработница - пусть нанимает, не хочет нанимать - тогда равные условия.
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    HappyBird Первым моим приобретением еще до замужества (когда замужество только намечалось) была стральная машинка, поэтому вопрос о стирке носков и трусов даже не стоит. В моем муже меня раздрожает выкидывание всего старого - газета Моя семья пытается выкинуться уже в четверг, дома ни одной коробки из под обуви, ни одной старой обуви, какой-нибудь старой одежки - все выкинуто!!!! Короче все что по его мнению уже не нужно относится на помойку или раздается.. А иногда нужна тряпка, так приходится идти специальную покупать. Зато шкаф не набит тряпьем.
  14. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Мы нашу Диану от имени Диашка, Дианка, Диаша. Так как дома все Рыбы (мы так с мужем друг друга называем ) то она соответственно Рыбка и Рыба-Улыба Еще Пищалка, так как пищит время от времени , еще Агука, Агушкин. А недавно добавилось Рыжик (светленькая она для Казахстана), Пухлячек (нас так в Солнухах назвали, так и прижилось) ну и Хитрюшка за выражение лица. Ну и см. подпись . Люблю-люблю свою детку .
  15. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Раскажу о наших игрухах, мы пока маленькие и игрух мало, но что есть то есть. Итак погремушки обычные - их у нас две, тигр и киса (или "Рыка" и "Миу") , тигра можно грызть, кису нельзя (она китайская) онравятся обе одинаково тянет к ним ручки, если вложить или сама случайно схватит трясет и удивляется звуку. Неваляшка обычная ("Ко-ко-ко") Смотрит на нее внимательно, тянет ручки, любит когда качаем. Вот такая и такая висюльки на коляску. Та что медведь, снизу кольцо, а в нем колокольчик. Хватаем за кольцо, трясем, слушаем звук колокольчика. Раньше просто разглядывала мин 15. Развеска интересна только сейчас, когда по ней можно бить и слушать. Самодельный мобиль. Подарили мне китайскую "развесь", но вешат ее некуда было, а на коляску в рот потянет - нельзя!!! И я решила из нее сделать мобиль, так как возможности купить нормальный не было, муж купит что-попало, а сама не могла - ребенка не с кем оставить было. И сообразила вот такую вещь из еще пары ленточек и соломинок для коктеля. Все как с обычным мобилем только крутить самой и музыка ихз магнитофона. . Ну и на сладкое наш Музыкальный коврик Очень интересная вещь, сверху где нарисованы 5 зверьков с инструментами на каждом зверьке кнопачка которая играет в трех положениях, "слова" зверька, звук инструмента и мелодия. Снизу все шуршит, гремит, открывается, задвигается. Ребенок заиттересовался только сегодня, трогает зверьков.
  16. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Девочки здравствуйте!!! За себя не прошу - у меня уже есть дочка-карасавица. Пожалуйста помолитесь за мою подругу Екатерину и мужа ее Сергея, очень хотят деток, очень хорошие люди!! Заранее спасибо!!
  17. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    В нашем городе Шымкент (я правильно пишу название) выходит в воскресенье.
  18. Девочки раскажу свое решение проблемы (в моей семье). Итак есть я, есть муж (на минуточку у обоих 2 в/о) с моей работай главным бухгалтером можно уйти максимум на 2 месяца . Так получилось что, главным бухгалтером я стала в 21 год, на момент начала отношений (4 года назад) его карьера была на уровне намного ниже, за три года он сменил работу, но не особо высоко поднялся, и вот год назад уволился и стал искать другую, в этот момент мы решили сделать ремонт (пока он сидит дома - присматривать за рабочими) как только ремонт закончился (кстати если бы не муж то ремонт был бы намного хуже, он постоянно требовал переделать) я забеременела. У меня был очень тяжелый токсикоз, а по налоговым и статуправлениям ходить не могла. Вот и ходил муж. Родила и вот теперь он сидит дома с ребенком пока я бегаю на работу или опять же ходит по налоговым и др. организациям. Никаких особых выпендрежей со стороны мужа я не заметила (хотя конечно поначалу возмущался "Вот делаешь из меня домашнию хозяйку"). Моей зарплаты хватает на двоих, но в процессе зарабатывания денег он тоже учавствует. Людям желающим вмешатся говорим - "Работает - халтурит, то там то здесь". Обоих это устраивает, хотя живем в азиатской стране, где у 50% семей жена вообще не работает - деньги должен зарабатывать муж. При этом муж все таки в семье главный, и это не обсуждается, деньги еще когда он работал были все "наши", и если я хочу себе что-то дорогое то советуюсь с ним, а не так "мои деньги что хочу то и делаю". Я человек умный и понимаю скажи я что то типа тут же потеряю великолепного мужа, так как он в тот же день пойдет на любую работу и удет от меня. А теперь в связи с кризисом предлагаю ему занятся своим делом (бутик там открыть или продуктовый магазин), так как рабочих мест все меньше и меньше, но когда дочь чуточку подрастет.
  19. Стесняетесь ли вы своих родителей?

    А я горжусь родителями. У меня просто мировой папа, и самая лучшая в мире мама. Сначала о папе – красавец мужчина с великолепной фигурой (бывший спортсмен) с двумя высшими образованиями, понимающий, внимательный, с золотыми руками, не курит, не пьет, весельчак, перечислять его плюсы можно бесконечно. Кстати именно он научил меня читать, писать и считать. Безумно меня любит, но при этом старается не баловать. Теперь мама, невысокая, обаятельная женщина, умный и интересный собеседник, широкой души человек. Главный бухгалтер в банке, добилась этой должности сама, начинала 20 лет назад с продавца книг. Веселая хохотушка. При всем том, что бизнес-леди, абсолютно не стерва, сама по воскресеньям лазит в раскорячку на даче и огороде, и безумно любит это дело, и в доме мягкая и нежная. Отношения в семье построены на любви и взаимопонимании (вместе уже 27 лет). Пример из жизни, 10 лет назад, после покупки нового дома стоял вопрос, что купить стиралку - автомат или новую машину (на тот момент папа ездил на Москвиче). И папа привез маму в магазин, выбрал стиралку и сказал «Москвич еще поездит, а воскресенья и субботы я хочу проводить с тобой». Так папа старается поступать всегда, но при этом не подкаблучник. 4 года назад я вышла замуж. Родители помогли купить квартиру отдельно, дело в том, что муж жил в трех комнатной квартире с родителями, и они не хотели, что бы мы уезжали. Но моя мама сказала что «Чем дальше, тем роднее». За время замужества ни разу не вмешались в нашу семейную жизнь, и вообще предупредили сразу «Ругайтесь там у себя, а к нам нечего ходить, жаловаться. Ты доченька с ним поругаешься и помиришься, а у нас негатив на всю жизнь останется». Поговорить с обоими могу на любые темы, от секса до политики. Не пуритане. Когда мне было 15 лет папа сказал "Я тебе доченька ничего не запрещаю и ничего не разрешаю, у тебя своя голова на плечах, что-бы в будущем ты не пришла и не сказала Из-за Вас я берегла себя ради какого-то козла, или Почему сразу не предупредили то для мужсин девственность так важна, я теперь замуж не могу выйти". Вот такие у меня мировые родители!!!! Конечно и у них есть свои минусы, но настолько маленькие, что их незаметно!!!!!!!
  20. Ошибки и смешные опечатки

    В акимате города (то же самое что мэрия в России) висит объявление. Все вопросы по легализацию проходить во вторникам и в четвергам в 301-кабинете. С час 15.00 - до 17.00 часов. Все вопросы по легализацию (исправление, востановление ) закончились. Что это ??? Свободный набор слов???
  21. Неудачная любовь. Как пережить?

    У меня была подобная ситуация с бывшим. Расстались и я .... просто реально умирала. А теперь говорю ему "Спасибо" я ушла в работу (работала с 9 до 9), и сейчас стала главбухом, изучила комп от и до (приходила вечером домой и садилась изучать Фотошоп, Корел Драв и т.д.). Вот так благодаря работе я и его и забыла и свое финансовое положение поправвила!!!!
  22. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Наверно многим покажется что хватаюсь, но: Моя мама работает главбухом в одном из крупных банков нашего города - социальное положение думаю объяснять не надо, так вот за все время учебы не заплатила ни копейки за экзамен (мне даже снижали оценки на бал - за строптивость, так как была единственная кто это не делал), 2 года работала на работе которую сама нашла по объявлению с 9 до 9, на 3 год к колеге мамы пришел клиент и попросил наити молодого хорошего бухгалтера (это считается что мама меня устрила?). Работаю там 4 год, иногда с 9 до 1 ночи (таков режим работы предприятия у всех остальных смены а у меня ее нет - единственный бухгалтер). Вот вам и девочка-можор! Кстати, а квартиру мне все-таки мама помогла купить (оформила кредит и 20% заплатила).
  23. Гражданский брак-3

    А у меня трагедия!!! Живу 3 год в ГБ - спокойно так, никого не трогаю - меня устраивает! И вот СЮРПРИЗ! Я забеременела и муж требует что бы мы "расписались", я не хочу - так как придется менять фамилию (мы 3 года назад об этом договорились) и все будет без "шикарной свадьбы" о которой я мечтала и на которую копились деньги, так как беременность протекает тяжело и долгих церемоний я не выдержу, а он требует ОБ, так как не хочет оформлять на собтвенного ребенка усыновление! Или сказал что вообще от меня уйдет так как я якобы наплюю на его единственную просьбу! (это правда, так как ГБ полностью моя просьба и инициатива - проверяла чувства). И вот иду в ЗАГС как на каторгу!!!! (За любимого и обожаемого мужа!!!! )
  24. Добились ли вы того, чего хотели?

    А у меня все получилось!!! (Не сразу конечно позади один развод и 3-4 неудачные работы на один-пол месяца). Закончила 9 класов и перешла в колледж ровно 10 лет назад. Итак итог - 2 высших (полученных заочно на свои деньги) - юридическое и экономическое, должность глав. бух (работаю на двух работах с 9 до 22), собственная квартира - в кредит, но все же, отличный брак, и дом полная чаша. Ну а теперь минусы - в декрет не отпускают дают 1 месяц на востановление (в октябре должна рожить, но обговаривала это с обоими работодателями еще в феврале) , выходные только по великим праздникам - то квартальные то годовые то з/плату начислить и т.д. и т.п.. Ранние морщины (мне всего 25 а уже седина появляется, да и парочка морщинок). Ребенка смогла себе позволить только в этом году - раньше было некогда. Работаю я с 17 лет, последний раз отдыхала - 6 лет назад, обычно беру отгулы вместо отпуска - в отпуск не пускают, на сохранение не легла так как тоже некогда было, хотя до сих пор ставят угроза - и сейчас некогда. Вот такие они мечты то когда сбываются!!!
  25. Почему хорошие девочки любят плохих мальчиков

    Вот самое правильное определение СКУЧНО. Ну были у меня парни которые просто пример для подражания, не курит, умный, красный диплом, во всем слушает папу и маму, домой приходит в 10 вечера, цитирует Кафку и Шекспира, знает ВСЕ, в 20 лет чуть ли не своя фирма, но с ним так скучно, они не умеет веселится, их компания такие же ботаники, дискотека - разврат, алкоголь(даже пиво)-порок, переспать с девушкой до свадьбы-претупление и т.д. и т.п. короче скучно (при том что у меня самой красный диплом и два высшых,но я обожаю дискотеки и всю жизнь дружу по словам родителей "не с теми людьми") Сейчас у меня конечно не двоешник, а весь такой грамотный (юрист), но Ваd boy, то есть, есть парочка вещей не совместимых со словом "отличник". И мне с ним не скучно, а адренолина - зашибись, когда мы ругаемя - штукатурка с потолка сыпется и посуда сама летает.
×