Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агнежка

Наши люди
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Агнежка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Гражданский брак

    АГНЕЖКА! Молодец. Здорово сказано. Спасибо, Алессандра! Я сегодня пол дня читала эту темку.. возмутило меня немного отношение и нападки некоторых тут.. Ну как люди не понимают, что на месте этой облитой грязью женщины может оказаться и их дочь! И воспитание здесь ни при чем! Времена-то меняются... не увидишь как, мы будем не по клавишам щелкать и здесь сплетничать , а мирьненько так на лавочки переместимся.. И наши дочери сделают свой выбор! А какая-то баба Маша с третьего подъезда потрахушкой вашу девочку назовет! Приятно? Не думаю... От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...
  2. Гражданский брак

    Ну вот и я добралась до этой животрепещущей темки.. Народ, зачем злостно кидаться на гражданских жен? Что кому они сделали плохого? Ну не принимаете вы этого, и не принимайте! Хорошо, что хоть не все женское население у нас ПОТРАХУШКИ!!! Я ещё на МС1 писала о своих очучениях в роли гражданской жены.. В принципе, все было нормально! Никто меня не ущемлял, не унижал, не обзывал.. Были, конечно, взгляды косые и надменные от жен.. Но чем они были лучше меня? (многие кстати уже развелись и тааакииие разводы кровопролитные были, мама не горюй! ) Эти взгляды и усмешки-ухмылки и показали интеллект таких дам... Да, представьте, интеллект! Блин, ну когда общество будет умнее и лояльнее! На дам, которые штаны надевали, тоже помои лили! И ничего, по прошествии нескольких десятков лет, все мы превосходно носим эти треклятые брюки! А кто-то даже не может себя видеть в юбке! Такая же ситуация и с гражданским браком. На Западе это НОРМА!!!! У меня есть друзья во Франции и Бельгии! Я даже была на свадьбе в Лиле (потом и у меня похожая свадьба состоялась ), жениху и невесте было под 30 и у них было уже двое детей! И ВСЕ, заметьте, все нормально к ним относились и ни у кого в воспаленном мозгу не возникло желания назвать ребятишек вы*лядками и ублюдками, а женщину потрахушкой! А почему здесь это позволяется??? Ваше ИМХО, оно ваше, но зачем оскорблять??? Мне в статусе гражданской жены было неуютно ТОЛЬКО потому, что в моем окружении БЫЛИ (подчеркиваю) люди, которые не смогли в силу своего слабоумия, консервативности и совесткого менталитета принять и понять МОЙ ( на тот момент) выбор. Я не жалею, что в моей жизни были годы гражданского замужества, ибо это были прекрасные годы! Может быть несколько омраченные косыми взглядами.... но Боже мой!!!!.... насколько эти взгляды и мнение были и есть для меня ничтожны! Сейчас я жена и НИЧЕГО в моей жизни и в наших отношениях НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Может тоолько прочней стали наши отношения и тесней связь, и крепче семья! Но это не благодаря штампу, а благодаря времени и нашему чувству! Люди, давайте ломать стереотипы! И не набрасываться, аки звери на людей, делающий СВОЙ ЛИЧНЫЙ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!
  3. Хотим родить ребенка, но...

    Старшего зачали с мужем в трезвом виде. А вот младшего...я даже помню и знаю в какой именно момент это было... Так что у меня есть кого сравнивать: старшего и младшего. Оба нормальные, никаких отклонений нет. Я бы даже сказала, что малой пошустрей старшего будет.. Но это скорее всего особенность характера, а не ... заслуга пИаного зачатия.
  4. Любовь к родственникам зависит от километров

    Моя свекровь тоже живет очень далеко. Не сказать, что я особенно рада, мне все равно где она живет. Хотя... то что живет далеко - это хорошо. Моя свекровь странная женщина поэтому я никогда с ней не спорю.. Мой муж очень любит свою мамочку, я не против. Но поэтому-то я никогда не говорю про его маму плохо (хотя есть что сказать и не мало, к сожалению). Если его маман делает мне замечание, я молчу, соглашаюсь. Никогда сней не спорю. Живу по принципу: "УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ!" Поэтому и "волки сыты и овцы целы" .. и все довольны..
  5. Покупательная болезнь

    Девочки... сколько ответов, пока меня не было!!!! СПАСИБО!!! Меня радует, что не одна я такая растратчица!
  6. Покупательная болезнь

    Эхехей, вы правы, это спускание денег! Не стоит обольщаться на счет похудания.. Кстати, у меня тоже была такая болезнь... точнее не была, .....а умерала в зачатке! Мне тоже хотелось купить на размер поменьше в надежде на похудание...Но я-то себя знаю! Поэтому включила остатки ... или зачатки разума и НЕ покупаю такие вещи!
  7. Хотела в Масиной теме написать, но решила создать новую, т.к. речь не много о другом. Натолкнуло на мысль мое сегоднешнее посещение торгового центра. Там наблюдала следующую картину: Я стояла в очереди в кассу. Позади меня стояла мамаша (именно так) с девчушкой лет 6. Мамаша одета в очень (!!!) дорогие шмотки, но очень все замызгано, плюс облупившийся лак на ногтях дополнял образ. Девочка так же в приличной одежде. Это я к тому, что не люмпены, а вроде средний класс. Девочка непоседливая, живчик такой! Мама говорила дочке примерно так: Зараза, ты отстанешь или нет? Скачешь как кобыла, удалено! Корова, удалено! Стой нормально, ух зараза!!!! Девочка спокойно реагировала на такие слова, т.е. ребенок привыкший к такому общению. Народ, что такое? Ну куда мы катимся? Что будет из этой девочки, привыкшей к бесконечным матюкам? Так остается только догадываться как общается мамаша с дочкой вне общества, все-таки в магазине скорее всего играл сдерживающий фактор. Второй вариант: мамы очень уж сюсюкают с детишками. А ребенок, почувствовавший свою власть, начинает выделываться на людях. И мама ничего не в силах сказать и возразить разбесившемуся чаду! Скажу о себе: я выбираю золотую середину не сюсюкаю, но и не матерюсь. Бывает, конечно, скажу пару слов для большего и глубоко понимания. Но редко. Мои дети никогда не катались по полу в магазине, если им чего-то хотелось. На людях я так же замечания не делаю. Отвожу в сторону на детской площадке, а лучше всего, делаю внушения дома. Понимают! А как вы выходите из сложных ситуаций с детьми? Давайте поделимся опытом!
  8. Покупательная болезнь

    Ой девочки!!!!! Я из магазинаААААААААА! Оставила там 2тыщи с лишним... Зашла в магазин постельного белья...купила комплект.. И так по мелочи остальное... Дааа, видать у меня тяжелый случай.. А денег меньше брать я не могу, у меня просто панический страх, а вдруг мне не хватит? Как научиться себя ограничивать? Но! В период форс-мажорных обстоятельств в семейном бюджете, нет жадней меня на свете! Такой скряги как я ещё поискать! Так что, девоньки, не все ещё потеряно!
  9. Покупательная болезнь

    и вообще стала жмотиться себе что-то покупать... мелкой или мужу - легко, а себе - неа... А вот это не есть хорошо.. Надо и себя любить! Я, конечно, тоже как вы поступлю с джинсами, но я не о том! Я о мании покупок!!!! Как удержать себя? Вы дома сидите с малюткой, вам хорошо! А я везде шлендаю! И покупаю! Каждый день у дома с пакетами выгружаюсь! А денег летит - тьма!!!!
  10. Проделки животных

    Во-во! И мой пес такой же! За кусок колбасы Родину продаст! Накормишь до отвала, уже не лезет в него больше! Сядешь попить чайку или перекусить бутербродиком, а он рядом примостится.. И слюни пускает. Они у него до пола тянутся, и глаза такие жалобные! Смотрит прямо в рот! В глаза тебе заглядывает: "Ну дай мне хоть кусочек!!!!!" Как не дать? Даешь.. Я своему кости искусственные покупаю в зоомагазинах. Они из жил что ли? Он их гложет.. А уж радости-то у него, когда из сумки кость достаешь, как у ребенка!
  11. Пожелания к работе форума

    Спасибо! Но я ничё не поняла.. В компьютерах я профан, да еще какой!!!! Если не трудно, то скажите точно какие кнопки при этом нажимать? И по счету какие они.. Иначе я ничего не смогу наладить, а хочетсяаааа!!!
  12. Пожелания к работе форума

    Уважаемые модераторы и участники форума, где найти аватар, чтоб он не был таааакииим маленьким? Мою кошку совсем не видно! Эх! А как ещё сделать пдпись разноцветной, но что бы не было информации о шифре, цвете..? Я обрадовалась, наделала себе подпись ... и облом... Перед моей подписью вся информация о цвете и т.д. высвечивается?
×