Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Нужны его внимание к нашим детям и поддержка

    Стасенька Вам сейчас очень больно. Не рубите с плеча. Замрите. Боль притупится, тогда будете решать. Встречи 3-4 раза в год и так 12 лет с небольшими перерывами - это уже образ жизни. Не стану говорить, что это не семья - семьи тоже бывают разными. Я никогда не была мужчиной, поэтому мне сложно оценить значимость секса в их жизни. Но то, что мужчины (в большинстве своём) проще смотрят на случайный секс - это факт. Другое дело, что мужчина, который дорожит семьёй, будет всеми силами скрывать измену. Убивать будут - не признается. Ваш, видимо, расслабился. Вот и я о том же. Что получит автор, в случае расставания? Трое детей на руках, сама в самом начале декретного, кредит, раздел имущества? Алименты? В нашей стране, с повальными серыми доходами, честные алименты можно и не получить. Можно предположить: "Ну нет, имущество он делить не будет, детям оставит". Может оставит, а может и нет. Один он точно не останется, а новая жена и надавить сможет: "Ты заработал, иди и дели". И что получится? Мужу половину и жене с детьми (на четверых) половину. И выращенный до начальника с хорошими доходами муж с половиной имущества впридачу достанется какой-то тётеньке в подарок? Ещё по поводу того, что муж хочет вернуться и жить дома постоянно. Вряд ли получится. Кочевая жизнь затягивает. По себе знаю. Я отработала в передвижном предприятии 10 лет, мой муж ещё дольше. Когда мы "осели" на месте, я года два привыкала. Не поверите, иногда так накатывало, аж до слёз. Готова была тут же сорваться и ехать. Как было, точно не будет. Будет иначе. Раны зарубцуются, душа покроется корочкой. "Всё проходит, пройдёт и это"(ц).
  2. НЕВ-а О! На эту тему не так давно здесь велись нешуточные баталии. А по теме. Ну как в том анекдоте: - Папа, как рассчитать объём шара. - Сынок, запомни, у шары объёма нет. Скрытый текст Очень рада вас видеть. Всегда читаю с удовольствием.
  3. Новая работа или семья

    Нюра Ну тогда им лучше на голову вёдра надевать. Так надёжнее. До ваших прозрений принято было считать, что православная женщина носит платок по примеру Матери Божьей, которая покрывала голову в знак покорности Богу. Может быть вам как-то попробовать фильтровать поток информации? А то у вас винегрет получается. Было бы интересно узнать, почему по-вашему женщин в святые места в брюках не пускают. Общепринятая версия мне известна, но ведь у вас наверняка своя имеется. Ну, с точки зрения потоков энергий.
  4. Официальная регистрация брака или

    Злобынюшка Неа, там были мухи отдельно... Просто переход резковат получился. А перед зачатием - зачёт по анатомии. Нюра Теоретизировать можно сколько угодно. А на практике молодые люди начинают строить свои отношения в семье по матрице, заложенной в подсознание в семье родителей. У арабов есть хорошая поговорка: "Чтобы воспитать хорошего человека, нужно воспитать для него мать". За дословность не ручаюсь. И только со временем, в результате притирок, складываются уже их общие отношения. Если у молодых людей есть желание получить теоретические знания по вопросам семейных отношений, они их получат без всяких запретов и обязаловок. Ну, а если такого желания нет, так насильно этому точно не научишь.
  5. Официальная регистрация брака или

    Мне сразу вспомнилось: "Пусть бедный женится на богатой, а богатая на бедном".(ц) Сильна в наших людях большевистская закваска: "Запрещать" и "Не пущать" - наше всё! Ещё можно на пляжах блокпосты поставить: сдал норматив по плаванию - получи корочки, шагай на пляж. Утонувших будет в десятки раз меньше. Сдал правила дорожного движения в ГИБДД - получи корочки - имеешь право выйти из дома и передвигаться по улице. Ну и т.д. Наверное мне тоже нужно в депутаты.
  6. Свекровь отказывается прописать меня

    Тили-мили-трямдия Сходите в ПФР и задайте свой вопрос. Информировать граждан - одна из их обязанностей. Моя подруга после смерти мамы, перевезла к себе сестру-инвалида из другого региона. Регистрацию ей делала временную и постоянно продляла. Именно для того, чтобы не иметь проблем с квартирой - она собиралась квартиру продавать и покупать в одном городе с сыном (попробуй потом выписать инвалида). Спокойно получали пенсию и все (даже региональные) льготы.
  7. Свекровь отказывается прописать меня

    Социолог Юридически - нет. Только в виде наследства. Вернее, проживать - да, владеть - нет. Морально-этически - да. При наличии доброй воли владельца. Хотя, законов Украины я не знаю.
  8. Свекровь отказывается прописать меня

    KuklaTanya Мне кажется, я понимаю, что хотела сказать Лана. Небольшая история. У меня был одноклассник Слава. По уши влюбился в девушку Свету. Поженились, родили сына, купили квартиру (тогда ещё кооператив). Всё отлично. Такой любви я сроду в жизни не видела. Он с жены и сына буквально пылинки сдувал. Работать - боже упаси, сиди дома-отдыхай. И не только это. Видно было, что просто дрожит, когда на неё смотрит. Пока Славик мотался на буровые деньги зарабатывать, Света нашла себе кавалера. Кавалер ушёл из семьи, Света сделала Славе ручкой. Стали жить вместе. Мужичок так себе был. И с первой женой плохо жил и Свету поколачивал. Славка на коленях перед ней ползал - вернись. Нет. Слава повесился в ванной у мамы с папой в квартире. Записку написал "Без Светы жить не хочу". Такая всё затмевающая любовь - оружие очень сильное и опасное в неумелых или недобрых руках. Во всяком случае манипулировать вот так (до одури) влюблённым человеком очень легко. Я так поняла, это и имела ввиду Лана. Кстати, для тех, кто считает, что если мама интересуется, как предохраняется сын = залезть к нему в трусы. В ветке про Дашу и Настю полфорума настаивало на том, что если мать не научила своего 18-летнего сына предохраняться, то пусть теперь селит его беременную подругу у себя и нянчит внука заодним с двумя своими. Ну, этим свекровям, хоть разорвись...
  9. Свекровь отказывается прописать меня

    Этот вопрос уже не раз обсуждался в данной ветке, поэтому позволю себе изложить краткий конспект, чтобы не возобновлять споры по этому поводу. В случае, когда невестка не прописана в доме свёкров, при возникновении (возможном) конфликта, владельцы квартиры могут незамедлительно попросить невестку на выход. Если прописка есть, то тоже могут попросить, но уже через суд. А это долго и нервотрёпно. Если владельцы решат совершить какие-либо действия с квартирой, нужно будет просит невестку выписаться, а она (при наличии неприязненных отношений) может не согласиться, ну и опять суд. Далее. При рождении ребёнка сын может прописать его в квартире родителей, по месту своей прописки, но сын, скорее всего, спросит согласия родителей (хотя по закону не обязан). Если невестка прописана в квартире, она может прописать туда ребёнка, не спрашивая согласия. И с мнением свёкров вряд ли посчитается. До 18-летия ребёнка, выписать его невозможно. Значит квартирой распорядиться - тоже. В случае развода (возможного) родителей, суд (вероятнее всего) позволит матери проживать совместно с несовершеннолетним ребёнком по месту его прописки. Тогда свёкры остаются проживать в квартире с внуком и с бывшей невесткой, а сын (скорее всего) уйдёт. Распорядиться по своему усмотрению квартирой с обременением в виде несовершеннолетнего ребёнка практически не реально. Вот как-то так, коротенько. Ничего личного, только голая юриспруденция.
  10. Свекровь отказывается прописать меня

    Тришка Кстати, вполне возможно, что эта свекровь и к внукам дочери отнеслась бы так же. Вполне себе есть женщины, которые не квохчут над своими взрослыми детьми, независимо от пола детей. Поздравила, подарки подарила, навещает не часто (чтобы не надоела). Подрастут внуки, будет чаще общаться, вполне вероятно.
  11. Свекровь отказывается прописать меня

    Ильга Угу. А особо требовательные невестки вполне могли вожжами по мягкому месту получить. Этот стереотип убит и очень глубоко зарыт.
  12. Свекровь отказывается прописать меня

    Тришка Потому что мама девушки так решила. А если свекрови что-то не нравится, то она гадина. И права она не имеет. Имеет право только предоставлять и отвечать за свои ошибки. Раз уж имела неосторожность пустить в свой дом. Вот интересно: всё свекровь, свекровь. На передовой, так сказать. А мужчины у нас, как обычно, в тылах, в резерве.
  13. Свекровь отказывается прописать меня

    Тришка Да это на каждом шагу. Требования и претензии к свекрови - любимая тема. Вот и очень жаркая в своё время веточка про Дашу и бедную Настю. Какие бои кипели... Что беременная двойней свекровь не хочет пускать пожить беременную подругу сына. "Ну что ей стоит, в таких то хоромах, ну пусть поживут, ничего страшного". Предлагали даже уголок без окон в комнате выгородить. И как только ту Дашу ни склоняли... А оказывается честнее не пускать. Беляш И дай вам Бог. Только это у всех так, пока всё хорошо, пока совет да любовь. Все страсти начинаются, если вдруг мир кончился и начались боевые действия. Если, не приведи Господи, ваш муж завтра скажет: "Прости родная, я встретил любовь всей моей жизни". Вы тоже скажете: ? Нет конечно, вы скажете: "Дом мой, пошёл вон отсюда!" И будете совершенно правы. Когда люди любят, кажется, что это на века. А их мамы и папы уже знают, что в жизни всё бывает. Вот и пытаются предусмотреть, подстраховаться, хоть немного.
  14. Свекровь отказывается прописать меня

    Кофейная гуща Ну так если все с мозгами, тогда и проблем нет. И попытка - не пытка. Вы абсолютно правы. Ну а если ещё и свекрови нет, а настрой уже: "Да она у меня кубарем, да она права не имеет". Так чего хорошего ждать?
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В ОВД мой пустой пост. Извините. +
  16. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Хотите пример переговоров? Летом собираемся в отпуск. Папу с работы отпустить не могут. Дочь мечтает поехать в Париж. Сын хочет в Африку - сафари там... Я хочу и главное могу - в Крым. Угадайте, куда мы едем? При условии, что плачУ я. Вот если бы муж тоже ехал с нами, тогда мы бы сели и обсудили. Потому, что он, возможно, хочет куда-то ещё. Сели бы и обсудили. И поехали бы... в Крым. Ещё пример. Если наш ребёнок хочет привести кого-то в дом: жену - пожить, друга - переночевать, он должен получить наше согласие. Если мы хотим привести или поселить кого-то в доме, мы согласия детей не спросим. Невестка хочет провести переговоры? Пожалуйста. Сколько угодно. Но будет так, как скажут хозяева дома. Ну, или никак.
  17. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Вчера звала, а сегодня невестка начала учить её жизни. Сегодня попросила на выход. Непорядочная? Может быть. Что это меняет для невестки? Возможно весело. Но не долго. Перед кем виноват? Неужели перед невесткой? Так свекровка её замуж не звала. Иногда имеет, но опять же недолго... Не значит. Даже родные дети не равноправные члены семьи. А что значит почти равноправный? Ну может и так. Особенно, если пустили жить овечку, которую сын на веревочке привёл, а она оказалась козлом. (Тем самым, который в огороде). Конечно могут, если свекровь разрешит. У вас есть реальная возможность ему это запретить? Я прошу меня понять. Я ни в коем случае не оправдываю свинского поведения, непорядочности, нетактичности. Но всё это существует. И это не исчезнет только потому, что нам с вами это не нравится. К сожалению.
  18. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Так вы же сами никак не успокаиваетесь: "Я всё пытаюсь докричаться, меня никто не слышит, здесь вообще никто никого не слышит, я пытаюсь донести, меня не понимают..." Вот я и попыталась объяснить, почему вас "не слышат". нет: "выгони козла из огорода". На моей территории могут стоять только мои шкафы. Нет, не показать, а я тут хозяйка. Мне казалось, что я внимательно читаю ветку. Я не помню ни одного поста от свекрови или потенциальной свекрови, которая бы здесь кричала: "Меня раздражает невестка, что мне делать?" Судя по всему, здешние свекрови хорошо знают, что делать с козлами. Если я что-то пропустила, пожалуйста ткните меня носом, я заранее приношу вам свои извинения. По поводу рассуждений о том, на что имеет право, а на что не имеет право свекровь. Не имеет право на всё, что противоречит действующему законодательству. Если она это совершает - она преступница. Обратитесь в правоохранительные органы, подайте иск в суд. Всё остальное - категории морально-этические. И в этих случаях говорить "не имеет права" - некорректно. Предположим, вы выбрали в мужья человека, мама которого наглая, невоспитанная самодурка. Что делать? Лично я вижу в этом случае, три варианта. Вариант номер один. Терпеть. Если злодеяния свекрови терпимы, или для вас, по какой-то причине, на данный момент, невозможны другие варианты. Вариант номер два. Уйти. На мой взгляд - самый предпочтительный вариант. Потому как - самый нервосберегающий. Причём уйти, не дожидаясь, когда вас об этом попросят, ведь это вас не устраивает ситуация. Возможен только, если есть такая возможность. Вариант номер три. Попытаться оказать влияние (давление) на свекровь, с целью установления своих правил проживания. На мой взгляд - самый рискованный вариант. Во-первых свекровь может не испугаться. Ни одинокой старости, ни отлучения от будущих внуков, ни разлада в отношениях с сыном. Во-вторых муж может вас не поддержать. Если возможная потеря мужа вас не страшит, пожалуйста, ваше право. В любом случае, при этом варианте, сохранение отношений, вероятнее всего, станет невозможным. Право выбора здесь за вами. Я вам больше скажу - это ещё и несправедливо. Но кто вам сказал, что жизнь справедлива, что все люди умны и доброжелательны? Кто наплёл вам этих сказок - плюньте тому в глаза. Жизнь ещё не раз докажет вам, что она не сказка.
  19. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Наиболее часто встречающееся слово в ваших постах: "должна". Причём должна в-основном свекровь. Что должна, на ваш взгляд, невестка, не очень понятно. Ну да ладно, пусть ничего не должна. Вы недоумеваете почему вы всё время пытаетесь донести, а оно всё никак не доносится. Попытаюсь и я донести до вас, почему. Мне 47 лет, у меня есть семья: муж, сын (18лет), дочь (почти 13 лет). Я никогда не жила со свекровью, никогда не жила (своей семьёй) со своими родителями. Мы с мужем квартиру купили. Для того, чтобы её купить мы несколько лет жили и работали в передвижном предприятии. В вагончике, практически без никаких бытовых условий, круглый год. Сначала с одним, а потом и с двумя очень маленькими детьми. Я уже писала, что постараюсь сделать так, чтобы мой сын с семьёй жили отдельно. Я постараюсь, но чего только в жизни не бывает. Поэтому отвечу вам, что и кому я, по моему мнению, должна. Я должна соблюдать законы, действующие в стране, гражданкой которой я являюсь. Я должна (теперь уже должна была) оказывать посильную, необходимую помощь своим родителям. Я должна обеспечит всем необходимым для физического и нравственного развития детей, которых мы с мужем произвели на свет. Должна до их совершеннолетия, по возможности - до окончания обучения. Я должна согласовывать все свои действия, затрагивающие интересы семьи, с моим мужем (моим равноправным партнёром в браке). Я должна исполнять свои должностные обязанности на работе, где мне платят заработную плату. Причём, на самом деле, имеет значение только п.1. Потому что все последующие пункты являются расшифровкой первого. Иными словами: всё, что по закону, то должна. Всё остальное - исключительно добрая воля. Если мы с мужем согласились на проживание в нашем доме постороннего нам человека, то этот человек будет проживать в нашем доме только на наших условиях. Никаких коммуналок, общежитий в нашем доме никто устраивать не будет. Не зависимо от того, кто к кому присматривался, кто кого о чём предупреждал, кто как считает и т.д. Я не любопытна, если к вопросу о трусах. Но если мне, по каким то моим причинам, понадобится переложить вещи невестки с одной полки на другую, я не стану ждать её прихода и спрашивать разрешения. Я достаточно тактичный человек, чтобы не вламываться в закрытую дверь без стука. Но если мне нужно или хочется войти в комнату, я в неё войду. Если юная девушка, пришедшая пожить в нашем доме, попытается объяснить мне, что я ещё должна, кроме выше перечисленного, или Это всё продлится минуты три, не более того. Эти три минуты мне понадобятся для того, чтобы дойти до входной двери и распахнуть её настежь. В нашем доме, невестка, повёрнутая в сторону хозяев дома энным местом, всё чего может получить - пинка по этому самому месту. Боюсь ли я испортить отношения с сыном? Отвечаю. Нет, не боюсь. Я большая девочка, много в жизни пережила, со многим справилась (исключительно своими силами). И всё, чего я по-настоящему боюсь - это болезнь моя и моих близких или их смерть. Пойдёт ли мой сын за невесткой? Не знаю. Сейчас, как я замечаю, нагловатые, навязчивые девушки его раздражают. Ну а там, как знать... Если решит пойти - удерживать не стану, решит остаться - не прогоню. Для всех, кто считает, что следует прогнать в этом случае и сына, объясняю. Не прогоню. Потому, что это мой сын. И по поводу "А если он совершит преступление...". Отвечаю: расстаться с женой - не преступление. Если он будет бить жену - получит от меня жёсткое и безоговорочное осуждение. Потому, что не нравится - не живи, бить не имеешь права. А вот жить или не жить - не моё дело. Я не надеюсь на ваше, Куйгорож, понимание в этом вопросе. Просто потому, что невозможно объяснить девушке, что значит для женщины выносить, родить, вырастить ребёнка. Нормальная мать не выгонит своего ребёнка на улицу ради сохранения брака чужой девочки. Но, чтобы это понять, нужно быть матерью. Это всё равно, что пытаться объяснить слепому от рождения человеку, что такое цвет и чем отличается синий цвет от красного. Это нужно видеть. А что такое твой ребёнок - это нужно прочувствовать. Впрочем, так же трудно объяснить человеку, который не заработал пока ничего (разве что себе "на булавки"), чего это они вцепились в свои, как вы выразились "потом и кровью". Вы это поймёте только тогда, когда прольёте на эти пресловутые метры свой пот. Повторяю, я не надеюсь, что вы согласитесь с моими доводами, но быть может по крайней мере поймёте, почему Вас не не слышат. Просто для определённой (довольно многочисленной) части ваших собеседников в этой ветке, ваши теоретические рассуждения о том, "как всё должно быть" - не более, чем наивный детский лепет, приправленный юношеским максимализмом и не имеющий ничего общего с сермяжной правдой жизни. А вот на это могу вам ответить. Нет, не потому, что они верны, а потому, что они наивны и далеки от действительности. И взрослые люди понимают, что вы этого не поймёте, пока не набьёте своих шишек. Ну а чем раньше вы это всё поймёте, тем меньше будет шишек. Чего вам от всей души и желаю.
  20. Свекровь отказывается прописать меня

    Свечкая Так, когда свекровь сюда придёт и расскажет, как её невестка бесит, тогда мы ей и скажем: "Бесит - выгоняй". А раз здесь невесток бесит, мы и говорим: "Бесит - уходите".
  21. Свекровь отказывается прописать меня

    Счастье за дверкой Правильно. И я не пущу. Потому что знаю, я сама с ума сойду даже с золотой невесткой. А если захочу помочь, буду видеть, что нужно помочь, лучше им за съёмную сама заплачу. Только ведь все люди разные. Вот невестке и нужно "на берегу" присмотреться: что за порядки и нравы в семье жениха. Не за неделю же замуж собираются.
  22. Свекровь отказывается прописать меня

    Счастье за дверкой О чём она будет предупреждать? Если для неё - это норма, она так живёт. Она так вчера жила, и год назад так жила и всегда, и завтра так же будет продолжать жить. Зачем она будет беспокоиться, нравится это невестке или нет?
  23. Свекровь отказывается прописать меня

    Ахматов Да, нравится мне так. А то: "Меня на второй день после роддома заставили пелёнки стирать!" А мы, глупые с первого дня стирали и не знали, что это издевательство и нарушение прав и свобод.
  24. Свекровь отказывается прописать меня

    Вот интересно, в жизни никто никогда не сталкивался с начальником-самодуром? Ну бывают же такие? И что делает работник? Кто-то жалуется (если есть желание и возможность) и даже бывает чего-то добивается. Кто-то уходит на другую работу (опять же, если есть возможность), а кто-то молчит и терпит. Кому придёт в голову сказать: "Уж лучше бы совсем тогда на работу не брал." Или: "Должен был заранее предупредить, что дурак." Если человек поступает так или иначе, значит для него - это норма. О чём предупреждать?
  25. Свекровь отказывается прописать меня

    Ахматов Кто? Вот самый главный вопрос. Кто из них дура? Невестка, что жалуется, но живёт? Или гадина свекровь, что пустила жить, но не предупредила, что будет издеваться?
×