Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Свекровь отказывается прописать меня

    Угу. А если свекровь - гадина и муж - инфантил, поплачься на жизнь, послушай, какая ты несчастная и продолжай жить с непутёвым мужем у шизанутой свекрови.
  2. Свекровь отказывается прописать меня

    Свечкая Почему не говорят? Бывает, что и говорят. Бывает, что и уходят. А бывает, что и остаются и продолжают попытки переделать всё под себя, ну или не продолжают. Всё зависит от обстоятельств. Но при любых обстоятельствах нужно понять: "Я могу сделать только то, что зависит от меня." Перевоспитать свекровь не в моих силах. Значит что? Или терплю или ухожу. Свекровь же из своего дома не уйдёт? Ну можно ещё поговорить: "Она должна, она не должна, она могла бы, так делать нехорошо, это непорядочно." Но это всё - зарядка для языка, толку от этого - ноль.
  3. Свекровь отказывается прописать меня

    Лана Ну как же непорядочное. Мама же сказала, свекровь должна за непутёвого сына отвечать имуществом. Значит так и должно быть. Порядочные девушки мам слушаются. Жаль только свекровям плевать на эти указания.
  4. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Хотеть то они хотят. Только муж учится на платном и за кредиты ещё не рассчитались, а так, вообще, хотят. А если хочешь, чтобы сын имел возможность доучиться и выплатить кредиты, несмотря на раннюю женитьбу, то ты плохая мать, а свекровь ещё хуже. А в чём её страдания? Вот Эвтаназия сама пишет: Где страдания то? Где "тварь дрожащая"? Девушка чувствует себя как дома. Вот ещё папа бы мозг не выедал и совсем хорошо. Ну так за папу то девушкиного свекровь точно не в ответе. Куйгорож Знаете, митинговать можно сколько угодно: "Она должна! Пусть отвечает за сына! Что воспитала, то пусть и хавает!" А свекровь просто скажет "Нет" и на этом все долги и все митинги кончатся. Именно поэтому девушке, в первую очередь ей, нужно смотреть и думать за кого выходит замуж, от кого детей рожает. Она в этом кровно заинтересована.
  5. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож То есть, если мама девочку воспитывать правильно поздно спохватилась, то ничего, бывает, что поделаешь. А если мама сына плохо воспитала, то должна ответ держать по полной программе. В патриархальном обществе родители жениха выбирают и сватают невесту за сына, далеко не всегда дожидаясь его желания. Именно поэтому невеста идёт в семью мужа. Этот этап патриархальных отношений, современная молодёжь упразднила. А вот следующий этап - он удобный, его нужно взять на вооружение.
  6. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Да понятно, ни при чём. Она же и замуж выходит и дитё зачинает не иначе, как под гипнозом. Просто мимо проходила И знать не знала, что жилья нет, на съёмную+проживание/питание+ребёнок, жених не зарабатывает. Просто позвал замуж - пошла, привёл жить к свекрови - пошла. А ребёнка родили - несите мамО ответственность - это же ваших рук дело, мамО.
  7. Свекровь отказывается прописать меня

    Кофейная гуща Не, не так. Кто ребёнка должен любить - бо кровиночка же. И кто должен прописать, потому что свекровь должна до гробовой доски нести ответственность за детородный орган своего непутёвого сына. А заодним и за невесткины гениталии.
  8. Свекровь отказывается прописать меня

    Эвтаназия Это вы мне, я так понимаю. Очень показательно. Я внимательно читаю тему. То есть вы, своим давлением на мужа не провоцируете конфликты между матерью и сыном? И ещё. Вам на самом деле очень повезло со свекровью. Попытайтесь это оценить. Вот доведись мне такая ситуация, мой сын с невесткой уже в моём доме не проживали бы. За одну такую фразу Девушка уже была бы выставлена из дома. По причине плохого воспитания. Я не жду от вас ответа, но если вы решите отвечать, пожалуйста, смените тон. Уж я то вам точно ничем не обязана. В противном случае, я проигнорирую ваш ответ. Вести диалог в таком тоне просто не хочу.
  9. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож А до вас пытаются донести, что двум совершеннолетним, дееспособным людям, принимающим решения, никто ничего не должен. Нет, она не берёт ответственность за внуков. Ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители. А она пускает к себе жить двух безголовых взрослых, которые, создали семью, будучи не в состоянии себя содержать. Ну не на вокзал же их отправлять - кровиночка же.
  10. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Когда девушка от "непутёвого" сынка ребёночка рожает, она свекровь спрашивает? Нет. Она сама всё решает. Так с какого перепугу свекровь отвечать должна? Да кричите сколько влезет. Свекровь скажет: "Все в сад". И все дружно идут в сад. Кто прав? Да как обычно: тот прав, у кого больше прав. В данном случае прав больше у свекрови. Потому как у неё основное в этой ситуации право - имущественное. А все ваши транспоранты: "Свекровь должна" - это только разговоры в пользу бедных.
  11. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Там с мамой скандалят и не разговаривают, выражая своё фи, с целью добиться прописки. А про издевательства - это я уже про себя. Не надо мне создавать неудобства и всем будет хорошо. Ушла спать.
  12. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Вот тут вы не угадали. Я воспитала сына так, что он очень хорошо знает, что мне в моём доме создавать неудобства чревато последствиями. И кто позволит себе такое издевательство над мамой, того никто гнобить не будет. Некого будет гнобить. Вот и всё. Скрытый текст Пошла спать. На работу через три часа.
  13. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf А что вы смеётесь. Вот придёт ко мне завтра девушка и спросит: "Мамо, вам невестка не нужна?" А я ей и отвечу: "Жониху твоему ещё два года учиться. Кроме этого он ещё мало на что способный (если не считая, что детей делать). А мне третий ребёнок на руки не требуется, звиняйте." Тогда мне можно не прописывать?
  14. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Вы же предлагаете невесту до свадьбы предупреждать? Вот я и говорю, что невесты мам не спрашивают, их же ведут, надо скорей идти.
  15. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Так о тож. Только ведь не только свёкры и тести бывают разные, невестки с зятьями тоже не все одинаковые. Может и в этом дело? Так кто ж её спрашивает? Если б спросили, может и сказала бы? Я вас умоляю, не читайте советских газет...(ц) Вы всё время говорите: гнобить, не гнобить. Здесь были два автора, пожалуйста приведите примеры их гнобления. Я серьёзно.
  16. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Знаете почему к нам приезжают жОнихи европейские. За которых тамошние женщины замуж не спешат? Во Вьетнам, в Камбоджу, в Россию. Потому что наши невесты идут, куда поведут. Выйдут замуж, абы выйти. А потом возникает вопрос: как заставить мужа работать. А то он на диване лежит и больше ничего ему не нужно. Старый Пупс Угу, ровненько так идём.
  17. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf У вас девушка получается какая-то не очень привлекательная. Просто слепо-глухонемая какая-то. В ЗАГС её привели, к свекрови её привели. Она сама хучь передвигаться то может? Может ей головку включить и подумать ею, прежде, чем её в ЗАГС поведут? Так ни за чем он не нужен. Зачем за него замуж идти? Потому что повели?
  18. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Инициатором скандала папа может быть только у себя дома. А если ты маленькая девочка и выполняешь все распоряжения папы, не задумываясь, сиди дома - замуж рано. А во втором случае как так обращаться? А вот зачем девушке надо жить там, где ей не нравится - это вопрос.
  19. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Да хоть и совсем никаких. Это уж как они решат. Это да. Все люди разные. И в большинстве своём далеко не ангелы. Но мы ведь с вами не забываем, что эту ситуацию молодая семья создала себе сама. И ещё. Их никто насильно не удерживает. Знаете, я вспоминаю свою свекровь. Это песня. Сколько её знала, столько восхищалась. Ей по барабану было: сын, дочь, невестка, зять. Если мама сказала прыгать, то задать можно было только два вопроса: "Как высоко и как долго?" А уж, чтобы скандалить с ней или там не разговаривать (губы надувши), так это и в голову никому не приходило. Ибо вот вам Бог, а вот порог. И весь разговор. Зато никаких сплетен, интриг, шипения за спиной. Всю правду-матку в глаза, в лоб, ну или что там подставишь. В своём доме командовала только она, зато в дома детей не лезла. Вместе мы не жили, но гостевать подолгу доводилось. Никогда у нас с ней конфликтов не было.
  20. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Материальные отношения в семье мужчины, невесты, как бы, не очень касаются. А вот невесту, не поинтересовавшуюся материальными возможностями жениха, я бы назвала, по крайней мере, легкомысленной. Одно дело любоФ, другое дело семья. Семья должна на что-то жить. Если молодые люди (оба) не задумались об этом до свадьбы, их семья неизбежно окажется в глубокой попе. И если свекровь пустила их жить к себе (не нужно изыскивать средства на съём жилья), она, тем самым, делает эту попу менее глубокой. И за это ей просто нужно быть благодарными. А не требовать чего-то ещё. Ну, это в идеале. Зато женщина может сказать: "Прости, дорогой, но ты не можешь на мне жениться. Ибо задница твоя голая. И к созданию семьи ты не готов." Глядишь, и мужчинам было бы ради чего пошевелиться.
  21. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Разумеется обязан. Только для меня здесь ключевое слово: мужчина. А я писала пост в ответ вот на это: Согласитесь, разница есть.
  22. Свекровь отказывается прописать меня

    Kjhf Вы в реальной жизни много таких случаев видели? Нет, всё бывает, конечно. Только ведь это единицы. А на деле бывает иначе. Вот вселюсь и буду жить. Назло этому козлу и назло мамане козлячей. И вселяются. И все дружно много лет пьют друг другу кровь.
  23. Свекровь отказывается прописать меня

    KuklaTanya Да нет, не очень. Как бывшего члена семьи. По судам, конечно походить придётся. Только вот мамы девочек в этой ветке довольно единодушны: "Зятя прописывать не буду". Я, на всякий случай, мама и мальчика и девочки.
  24. Свекровь отказывается прописать меня

    Здесь частенько мелькало такое: "Зачем пустила жить, не надо было тогда пускать". Не пустила бы - опять плохая: "Одна в квартире жирует, а дети по съёмным мыкаются". Пустила? Плохо пустила - не прописывает. Прописала? Плохо прописала - на птичьих правах, могла бы и долю выделить. И так до бесконечности. Могла бы и помочь, у неё на одну себя пенсия и зарплата, а мы втроём на одну зарплату и пособие по уходу за ребёнком... Тут дело не в том, сколько помогать, а в том, кому помогать. Если человек считает, что все вокруг ему должны по определению, достаточно ему не будет никогда.
  25. Свекровь отказывается прописать меня

    Северная девушка Обязательно расскажите. Вот Эвтаназии, похоже, забыли рассказать. Поэтому она, живя в доме свекрови, считает допустимым объявлять ей бойкот и провоцировать скандалы между матерью и сыном, добиваясь гарантий. А гарантий чего она желает? А гарантий того, что её, с её вздорным характером и неприличным поведением не попросят на выход. Ведь прописка даёт право проживания. Может быть правильнее знать про доброту и порядочность? Тогда и гарантии будут не нужны. Бывает. Только папу к тёще в квартиру не вселяют, вот так не бывает.
×