Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Свекровь отказывается прописать меня

    Северная девушка Эти ситуации очень разные. Во-первых, как уже писала Лана, с дочерью решать вопросы проще. Во-вторых, в суде решение принимается в первую очередь в интересах ребёнка (и это правильно). В интересах ребёнка, пока он растёт, не разлучаться с мамой. Поэтому суд в подавляющем большинстве случаев определяет место жительства ребёнка с мамой. Ребёнок прописан у свекрови, суд принимает решение о вселении к ребёнку мамы до ребёнкина совершеннолетия. В итоге: сын идёт устраивать свою жизнь, а свекровь проживает в (казалось бы) своей квартире с внуком и бывшей невесткой. Очень даже реальный вариант. И распорядиться этой квартирой реально свекровь не сможет. Лана Ну, я так поняла, раз пустила к себе жить - отвечай за последствия. (из репы).
  2. Свекровь отказывается прописать меня

    Я знаю, что ответы ТД вне закона, но тут по теме. Поэтому отвечу. Всяко бывало. Но на мой взгляд место действия полового акта - фактор не решающий. Ведь родителей никто не спрашивает ни когда создают семью, ни когда рожают детей. И правильно - чай не средневековье. Ну так давайте будем последовательны. Сами принимаем решение, сами несём ответственность. К слову, никто из тех, о ком я писала, ни дети, ни внуки никаких требований и претензий по поводу обеспечения чем бы то ни было никому не предъявляли.
  3. Свекровь отказывается прописать меня

    Куйгорож Весёлые вы с мамой женщины, однако (надеюсь это не оскорбление). В семье моего мужа трое детей. Мой деверь - старший сын "заделал" пять детей от трёх жён, у золовки - двое. Правда их "заделал" зять, но он сирота, его тётка вырастила и "иди себе с Богом". Мой муж "заделал" четверых детей от двух жён. Итого у моих свёкров (Царствие им небесное) одиннадцать внуков. Вы когда в следующий раз с мамой будете разговаривать, пожалуйста спросите у неё, как в этом случае нужно дом покрошить помельче, чтобы всем хватило? Полностью согласна. Отсюда вывод: "Девушки, "заделывайте" детей с теми мужчинами, которые в состоянии позаботиться о вас и о детях." А то сначала замуж сломя голову, а потом начинаем выяснять: где жить, на что жить ну и т.д. Начинаем крайних искать, кто мог бы потесниться, кто под нас мог бы прогнуться...
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В Родня дубль тема. Спасибо, ликвидировано.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В Родня новичок тему размножил. + Там их три было. Ещё одна лишняя осталась. Тут.
  6. О птицах

    Каждый год подкармливаю птиц. Всегда было очень много синиц, немного снегирей, голуби (на чердаке живут), иногда налетали ватаги воробьёв. Утром раздаётся стук - синички стучат клювом в раму "не забудьте покормить". В этом году синичек очень мало, зато необычно много снегирей. Деревья под окном стоят, как в яблоках. Только откроешь окно, тут же "удирают". Но вот "поймала" несколько кадров. Кормлю семечками. Килограмма хватает дня на 2-3. Добавляю пшено, синичкам - сало. Смешно наблюдать, как кошки "охотятся" из-за стекла за птичками. Особенно, когда на карниз "приземляется" голубь и кошек, словно ветром сдувает с подоконника.
  7. Свекровь отказывается прописать меня

    У моей знакомой сын разводится. Мама в шоке - почему? Сын говорит скандальная она, хозяйка никакая ну и т.д. Так она всегда такая была, ты же 8 лет терпел - теперь то что случилось? Говорит: "Терпеть надоело - устал". Может свекровь видит: девушка - человек раздражительный и истеричный (сама пишет), скандалят, ругаются часто. Сын потерпит-потерпит, да найдёт себе неистеричную. А маме потом по судам бегать - невестку выписывать. А уж когда внука пропишут, так и вовсе, мамО, лет на 18 забудьте, что эта квартира ваша. Вот матушка и не торопится своими руками себе проблемы создавать.
  8. Свекровь отказывается прописать меня

    Белая река По сути, мне ваша мысль понятна. Только родителям девушки разница в менталитетах не помешала выдать дочь замуж (хоть и с нарушенем традиций). И то, что дочь не приняли в семью мужа. Что изменит прописка? Своим давлением они провоцируют скандалы в семье дочери. К чему это может привести? Это в их интересах? В интересах их дочери?
  9. Свекровь отказывается прописать меня

    Белая река Да знаю я эти традиции, причём не понаслышке. Только традиционно и невестка так себя не ведёт в семье мужа. Ну если уж совсем традиции. Ну раз по традициям, замуж вышла, теперь свекровь слушайся. И ещё Как-то всё больше мне позиция свекрови становится понятна и близка.
  10. Свекровь отказывается прописать меня

    домосед Так нет у мужа своего жилья. Нужно было зятя с жильём выбирать. Желания родителей автора понятны. Только вот, своим давлением они чего добиваются? Чтобы их дочь ссорилась с мужем и свекровью? А иначе как добиться выполнения их указаний? Медвежья услуга какая то получается.
  11. Свекровь отказывается прописать меня

    Про менталитет есть смысл подумать до свадьбы. Вот тут и сказать своё твёрдое родительское: "Нет, доченька. Замуж только в семью с крепкими традициями." А теперь чего диктовать кто кому что должен?
  12. Свекровь отказывается прописать меня

    Асиндела Вы ошибаетесь. Полис ОМС действует на всей территории страны. Если кто-то недобросовестный пользуется вашей юридической неграмотностью, то это не значит, что так и есть на самом деле. У нас работает несколько человек иногородних. Я дала им телефон отделения РОСНО-МС. Теперь, если с них начинают требовать оплату или отказывают в оказании услуг, они предлагают позвонить по этому телефону. Вопрос сразу решается, без всяких звонков и проблем. Регистрация, даже временная, создаёт дополнительные проблемы собственнику. Поэтому собственник и решает регистрировать или нет. Автору лучше бы попытаться донести до своих родителей, что муж и мама мужа не совсем одно и то же. И потом. Уважать родителей - дело хорошее. Но надеяться, что муж, а тем более его мама, станут безоговорочно выполнять все требования родителей автора - странно как-то.
  13. Раздел имущества супругов до и после развода

    Царь-девица Есть такая возможность. Только при одном условии - доказать, что платила она. Только документально. Например: деньги в уплату перечислены с её счёта, договор с подрядчиком на ремонт на её имя, оплата по договору на её имя и т.д.
  14. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Что-то мне расхотелось, честно говоря, обсуждать эту ситуацию. (Расхотелось, иди мимо, никто не держит ). Я пойду, конечно, только напоследок выскажусь. Автор по ходу обсуждения постоянно что-то корректирует. Ну раздражает. Только скажут, что молодые не приглашали. Тут же оказывается, что бабушка не не поняла, а чётко слышала: "Сейчас повезём Нюре приглашение". Потом за дверь вышли и решили вычеркнуть Нюру. Ну детский сад. Только подняли вопрос о беременности и собаке - тут же старый коккер превращается в щенка мопса, что вполне под силу беременной. Поднять на 4 этаж, превращается в дотащить до лифта. А щенка мопса зачем вдвоём нести? У сестры ведь не рука сломана, а нога. Хоть со щенком, хоть без, сестра всё равно идёт. А если щенок не в состоянии сделать несколько шагов до лифта, зачем ему вообще на улицу? Он всё равно всё сделает под себя. Упомянуто, что собака больна, но не заразна. Только стали обсуждать, что никого из тётей и дядей не пригласили, тут же выяснилось, что тётей и дядей больше нет. А также двоюродных братьев и сестёр. Подумать только. Ни у двух мам, ни у двух пап (невеста же тоже от кого то родилась) нет ни единого родственника. Вот свезло то. На двух молодожёнов единственная тётка. А в другой ветке Нюра пишет И ещё. Из темы все поняли, что тётя с племянником живут почти одной семьёй. А вот тут такое: И чего это при таких отношениях, племянник не считает тётю очень близкой? Нет, я понимаю, каждый волен писать, что пожелает. Но чего людям голову то морочить? Или приятно услышать от других, какие свиньи родственники? З.Ы.Сразу хочу ответить по поводу "расследования". Просто тема зацепила. А я на работе (работа у меня сегодня такая сидеть и ждать). Вот и решила полистать прошлые посты.
  15. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Свинство - тётю не позвали. Ну объясните мне. Что тогда с остальными тётями и дядями делать? Не может же так быть, что у жениха с невестой больше ни одного родственника нет. Опять же братья-сёстры двоюродные. А там и троюродные подтянутся: "Мы что, рыжие?" Кузина, с которой невеста на соседних горшках сидела. Брат папы, которому жених штаны опЫсал. Почему их всех не позвать - не свинство, а не позвать Нюру - свинство. Вполне возможно, что молодые за свою жизнь не только с Нюрой шашлыки жарили и праздники справляли. С ними то как быть? Если на всех денег не хватает?
  16. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Может и не может. Не все невесты будущих свекровей посвящают в подробности своего здоровья. А может глистов подцепить боится? Ну "попала" деука. Весёлой ей жизнь покажется. И тётку на свадьбу не позвала, и беременная больную собаку на руках таскать не хочет. Ещё замуж не вышла - уже вся плохая. Можно с карточки деньги богатого папы снять и нанять человека больную собачку выгуливать. Ненадолго (это не очень дорого) пока нога у сестры не заживёт.
  17. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Нюра Возможно они друг друга не так поняли или ещё что-то. Мало ли. Саноринка Идеальное решение. А когда всего 20 человек. Молодые со свидетелями, родители, бабушки-дедушки, в данном случае это уже 10 человек. Согласитесь, самые близкие. Молодым друзей пригласить хочется на свою свадьбу? Ну пусть друзей "сократили". И как эти две "вакансии" делить? Чем сестра-брат отца жениха или родителей невесты хуже? Никого из родни, так никого. Так всё-таки лучше. Ну и мама невесты вполне может сказать: "Интересно, я своей дочери на свадьбу денег дала. Родители жениха - нет. А приглашать надо целый колхоз. Хотят гулять всей роднёй - пусть платят." Тоже свой резон есть? Фыва Йцукен Не может, а беременна.
  18. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Никеша Кто сказал? Бабушка так подумала. При чём здесь молодые? Да сколько угодно. Там племянника с невестой это, похоже, не напрягает. А вот если взрослую женщину такие глупости там сильно огорчают, то, как мне кажется, есть серьёзные проблемы с самооценкой. Люди решили пожениться. На большую свадьбу денег нет. Пригласить всю родню не могут, пригласить только тётю жениха - обидеть остальных тётей и дядей. Они приняли своё решение. Имеют право. А на обиженных воду возят.(с)
  19. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Никеша Тему я читала. Её и обсуждаю. Норма ли выборочное приглашение на свадьбу? Своё мнение и озвучила. Приглашение на свадьбу добровольное дело молодых (в данном случае). Кто платит, тот музыку и заказывает. А вот это расцениваю именно как давление. Мама жениха должна потребовать от молодых, чтобы её сестру с мужем пригласили по-человечески. А как ещё? Своё мнение молодые уже озвучили. И добиваться какого-то другого решения я и считаю давлением. Наверняка у невесты кроме мамы есть ещё родня, да и у папы жениха. Не в лесу же на ёлке они выросли. Они ведь тоже могут сказать: "Эту тётю пригласили, а нас нет." Вот поэтому, когда делают скромные свадьбы, приглашают только родителей и бабушек-дедушек. Во избежание так сказать.
  20. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Любсик Ну с чего вы взяли? Автор же пишет: Последний раз все вместе собирались на свадьбе Нюры. И очень неплохо себя чувствуют. Есть желание собраться вместе - никто не мешает, все взрослые. Бешбармак Где когорта? Ни одного дяди и ни одной тёти не пригласили. Из родни только родители и бабушки-дедушки. Мне кажется, что любое приглашение - дело добровольное. А тут ещё свадьбы не было, а молодым уже все мозги выкрутили. И у бабушки истерика И мама Я бы на месте молодых послала бы весь этот курятник куда подальше. Вот правда, если бы с этой историей пришла невеста, ей бы хором советовали: - Да беги от этой семейки, роняя тапки. - Сынок не работает, родители на свадьбу ни копейки не дали, а мамО уже командует, кого приглашать. - Пусть свеклища в вашу жизнь не лезет, какое право имеет? ну и так далее.
  21. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Алекта Так это с барского плеча предложение прозвучало, когда на них насели хорошенько. И мама жёстко поговорила с беременной невестой. Вестминстерское аббатство Ну почему они должны оправдываться? Это их свадьба. Кого сочли нужным (или смогли) пригласить, того и пригласили. Бешбармак Вот у меня с точностью до наоборот. Терпеть не могу большие компании. У меня проблема отбрыкаться так, чтобы не обидеть. Алекта Аналогично.
  22. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Алекта Ну, ясно, ни сном ни духом. А воду варить продолжаем. Вот давайте представим, что я - та зловредная невеста. Такой монолог: "Жили мы с моим молодым человеком. Забеременели. Решили пожениться. Денег на свадьбу нет - жених работу ищет. Да и ребёночек родится - расходы предстоят. Решили мы позвать друзей, устроить недорогую молодёжную свадьбу человек на 20. Взяли кредит, моя мама немного подкинула. Из родни решили пригласить только самых близких - родителей и бабушек-дедушек. Что тут началось... (дальше цитаты, не буду повторяться) Свекровь со мной жёстко поговорила. Я беременная переживаю..." Представляете какой хор в поддержку несчастной невесты прозвучал бы?
  23. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Так в родне разборки. Это не разборки? Дело в терминах? Ну давайте назовём это нервотрёпкой. Суть меняется? Нет. Обязательно нужно пойти. Как наверное сладка будет победа, завоёванная такой ценой. Боярыня Из родственников молодые позвали только родителей и бабушек-дедушек.
  24. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Нюра А я бы на вашем месте о сестре подумала. В какое положение вы её поставили? Или с молодыми ссориться (а как ни крути это всё-таки их праздник, да и оплачивают его они) или перед вами в полном дерьме. Небогатый выбор вы ей оставили. Ну понятно ведь. Молодые взяли кредит на свадьбу, значит на пиры особо денег нет. Бабушек пригласили. Понятно, что бабушки быстро утомятся и отбудут восвояси. И останется молодёжная тусовка из друзей. Я понимаю - родня. И сама с удовольствием поддерживаю очень близкие и тёплые отношения и со своими и с роднёй мужа. Но знаете, если родня от свадьбы до свадьбы вместе не собирается, то, возможно, и племянник не видит ничего страшного в этой ситуации. Знаете, это, разумеется, моё субъективное мнение. Но по такому поводу вот такие разборки устраивать - это прям себя не уважать. Унизительно как-то.
  25. О свекровях и свёкрах - 10

    Санита Каждый из нас в жизни встречает на своём пути неадекватных людей. Если эти люди - посторонние, всё просто. Мы обходим их десятой дорогой и идём дальше. Если такие люди, волею судьбы, стали членами нашей семьи - всё сложнее. Помните героя Миронова? "Жениться нужно на сироте" (с). Но ведь сердцу не прикажешь. У вашего мужа есть мама, с этим лучше смириться. Мама эта - человек явно неадекватный. Это вы изменить тоже не в силах. Что же делать? Вам, в ваших интересах, в интересах вашей семьи, выгоднее "работать" на семью. А сейчас вы "льёте воду" на мельницу врага. Свекровь втягивает вас в боевые действия, провоцирует на скандал. На самом деле людей, получающих удовольствие от скандала не так уж и мало. И вы на эти провокации ведётесь. Отстранитесь, постройте стену. Не сдерживайте раздражение и неприязнь - это всегда видно. Постарайтесь погасить это раздражение. Думайте о чём угодно: какая у вас замечательная семья, какие славные детки. Это не просто, а никто и не говорил, что будет легко. Ваш муж бурно реагирует на ситуацию? Ну это понятно. Мужчины вообще не так выносливы, как женщины. И когда он попадает между двух жерновов, трудно ждать от него спокойного анализа ситуации. Ваша свекровь старается внести раздор в вашу семью? Так не помогайте ей. Помогите лучше себе и мужу. Ведь он тоже не виноват, что не в лесу на ёлке вырос.
×