Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Страшный любовный треугольник

    У них кроме следствия ещё и смерть ребёнка. Для него смерть своего ребёнка, для неё - смерть ребёнка возможно по её вине. Вину женщины доказывать - дело следствия. Без фактов сложно что-нибудь сказать. А вот его вина налицо. Вина в циничной жестокости. Как минимум. Я б с такой парочкой не то что за один стол, на одном поле ...... не села бы. Очень дурно пахнущая история.
  2. Прошу, подскажите, кто знает. Осенью помыла пол (отопления ещё не было, ламинат холодный). И на колени-то встала всего несколько раз, а застудила. Опухли, болят. Пошла к хирургу - диагноз: артроз коленных суставов. Беда в том, что все медикаментозные средства, которые эту бяку лечат мне противопоказаны из-за язвы. Хирург, у которого с желудочным кровотечением лежала, категорически запретил (даже мази и гели). Делаю компрессы тёплые с гипертоническим раствором на ночь. Отёк они хорошо снимают, но боль не меньше. Гимнастику: лёжа на спине приподнять ногу на 10-15 см и держать, сколько сможешь. Хорошо конечно, но не "радикально". Капусту привязывала - эффекта "нол". Сейчас посоветовали сделать масло с лавром. Настаиваю, попробую. Может подскажет кто-нибудь ещё что-нибудь из народной медицины? Заранее спасибо.
  3. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Хочу поделиться своим рецептом мантов. "Правильную" баранину найти сложно (парную с курдючным салом), поэтому беру очень жирную говяжью грудинку. Много лука репчатого, капусту свежую (примерно по 1/3 от мяса), немного сырого картофеля (чтобы жир удержать в фарше), много зелени вместе со стеблями - укроп, петрушку (хорошо добавить кинзу, но в России её не все любят - очень яркий вкус и аромат). Пропускаю всё на мясорубке с большими дырочками, кому не лениво - овощи можно порезать мелко. Из специй: перец чёрный, красный молотый и зиру (зру) обязательно. Воду я не добавляю, капустного сока хватает для сочности. Замечательно добавить тыкву, но такой сладкой и ароматной, как в Средней Азии, мне здесь встречать не доводилось. Тесто делаю как на пельмени, но "круче", т.е. жёстче. Для этого нужно в смесь яиц и воды с солью добавлять муку не постепенно, а сразу много. И воды немного меньше, чем в пельменном. Тогда даже тоненькое тесто не разварится. Ещё делаю манты из тыквы. В фарш: тыкву на крупной тёрке, лук репчатый (много), специи (всё те же) и по вкусу: либо совсем немного жирной говядины, либо масло сливочное кусочек в каждый мант. Можно сделать два варианта: острые или сладкие (тогда добавить сахар и меньше перца). Фарша нужно класть очень много - тыква сильно уваривается. Подавать лучше со сметаной. Мои дети тыкву едят только в таком виде. Приятного аппетита.
  4. Корица Потому что по "Технологии приготовления пищи" это делается так. Говядину режут на полоски вдоль волокон, отбивают хорошенько, затем режут поперёк волокон на тонкие, длинные кусочки. Коза Ностра права, если Вы хотите, чтобы получилось именно бефстроганов, нужно придерживаться рецептуры. А горчица, майонез, томат, соевый соус действительно способны "размягчить" мясо. Есть масса прекрасных вариантов.
  5. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    "А про Армагеддон не забыли? Где русский небритый, пьяный, в шапке ушанке (если не ошибаюсь со звездой). Встречает американцев на космической станции МИР, где все отказывает, а он "ремонтирует" при помощи удара здоровенного разводного ключа . После чего (но не сразу ведь американцам надо заправить шаттл горючим ) все взрывается." Ещё как не забыли. Я как только название ветки увидела, сразу про этот киношедевр вспомнила. Слышу как-то (давненько) муж кипит. Прихожу спрашиваю: "Что нарушило так наш покой(с)?" Он излагает. А я: "Глупенький - гордиться нужно! Наш Ваня в ушанке, валенках, пьяный в хлам и с кувалдой летал и горя не знал. А прилетели американцы и в момент всё развалилось." Вот.
  6. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Мне диагноз ВСД с приступами мигрени был поставлен лет в 13-14. У нас в семье это наследственное (мама, бабушка, из тех, о ком я знаю). Немеет часть лица, рука, язык. Речь слегка нарушается. Дикая головная боль. Мельтешение в глазах сильное. Тогда мне прописали аминалон, помогал. Ещё пользовалась "семейным" методом: ноги в горячую воду, на голову холодный компресс. В 10 классе я попала в руки очень хорошего невропатолога. Она основательно пролечила меня в стационаре. Много лет меня эта бяка не беспокоила. 8 лет назад опять началось, но не так ярко выраженно. Сейчас принимаю 1-2 таблетки кавинтона. Помогает.
  7. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Если хотите и дальше получать удовольствие - не съезжайтесь. Вообще разница в возрасте в эту сторону - штука опасная (в подавляющем большинстве случаев). Девочек в этом возрасте уже интуитивно тянет свить гнездо. Видите, Вы уже общего очага хотите. А мальчики в принципе взрослеют позже, а перспектива взять на себя ответственность за семью, пусть даже неофициальную, может здорово его напугать и отпугнуть совсем. Так что живите и радуйтесь. А если есть настрой и желание создать семью, наверное есть смысл поискать более перспективного в этом отношении партнёра. Предвижу град упрёков: "А как же любовь!" Любовь это чудесно, но деток ею не накормишь. И совсем не зря природа дала женщине (в отличии от мужчины) способность чувствовать и думать одновременно. Да и кто сказал, что Вы больше никого и никогда не способны полюбить? Очень даже запросто. А это милое приключение ещё будете вспоминать с улыбкой.
  8. Причуды беременных.

    Первая беременность у меня протекала сложнее, чем вторая. Поначалу случались дикие приступы голода, когда кажется, что если не съешь хоть чего-нибудь - упадёшь в обморок. Частенько вставала ночью, шла на кухню, брала корочку хлеба и в постели грызла. Потому что спать и есть хотелось одинаково сильно. Потом начала отключаться после обеда. Буквально, как выключатель щёлкал. На полчасика примерно. Я даже обедать переехала на диванчик и журнальный столик. Потом начались обонятельные галюцинации. Вдруг накатывал какой-нибудь запах, очень сильный, явственный. На самом деле его не было. Кстати сын у меня очень чуствителен к запахам и всегда всё в первую очередь нюхает. И в заключение токсикоз. Последние 2 месяца есть могла только виноград, арбузы (1-2 в день в одно лицо) и несладкий чай. Я даже видела себя во сне и что меня тошнит. Тошнило всегда, без перерыва. Тошнота прошла через 15-20 минут после рождения сына - лежала и наслаждалась. Во вторую беременность с дочерью у меня была только одна страсть - сгущёнка. Открываешь банку и останавливаешься только когда она абсолютно пуста. За всю беременность ни разу не почувствовала даже лёгкой тошноты. Так чуднО было. А вообще мне это состояние очень нравилось, несмотря ни на что. Когда вижу беременную - завидую белой завистью. Ходишь вся такая счастливая, вся в себе...
  9. Когда мы с мужем начали жить вместе (давненько это было), я, как и автор этой ветки, иногда просто не находила слов. Представьте себе: привлекательный, неглупый, не юный мужчина. При этом моется 1 раз в неделю (банный день), тогда же меняется одежда - вся. Я вечером упинала его носочки до стиралки, так утром он начал их искать. Я ему чистые подаю, а он говорит: "Зачем я на грязные ноги буду чистые носки надевать?" Подсказываю, что нет проблемы - помой ноги. Пожал плечами и пошёл дальше. О бритье подмышек даже не слышал. Был очень удивлён, когда увидел, что я каждое утро чистое бельё надеваю. Теперь не падайте, к тому времени у него за плечами было 10 лет, прожитых в браке. Нужно отдать должное гигиене обучился быстро и охотно. Всё прекрасненько. Даже грязные носочки у нас по дому не валяются.
  10. Суррогатное материнство

    Вот и чудненько. Вы предложили, мы сейчас дружненько проголосуем И решён вопросик. Если бы было всё так просто. Спрос, как говорится, рождает предложение. И если бесплодие становится всё более и более распространённой проблемой, люди будут искать пути её решения. А усыновление на Ваш взгляд такое уж простое дело? Там тоже очень много аспектов. И далеко не для всех этот путь приемлем.
  11. Суррогатное материнство

    millie А что будете? Боюсь, что проблема не так однозначна, чтобы можно было вот так "шашкой махать": белые - налево, чёрные - направо. Почти всегда у человека есть возможность выбора. И каждый волен поступать в соответствии со своим мировоззрением, своими моральными принципами и материальными возможностями. Да и своими желаниями в конце концов. Ведь они (ни та, ни другая сторона) никому не причиняют вреда. Сур. мать решает свои проблемы (кто-то решает их иначе и не всегда, кстати, высокоморально, а она так), а у генетических родителей появляется долгожданный выстраданный малыш. Сама я смогла бы выносить ребёнка только для очень близких людей. Чтобы могла видеть и знать, что ему хорошо. А вот воспользоваться услугами сур.матери не хватило бы духу. Это ведь 9 месяцев замирать: а вдруг не отдаст?
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    Безответственная Никого не хотела обидеть. Мы и собираем только от души. Кто не хочет - его дело, никто им ничего не говорит. Просто хочется выразить признательность. И не только подарками. У нас с учителями полное взаимопонимание. Всё, что нужно для школы, класса обязательно делаем, что можем и умеем. Хошь петь, хошь плясать. И учитель всегда знает: только позвони. Просто речь здесь шла о подарках. Вот так и прозвучало.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

    С вымогательством подарков сталкиваться не приходилось. Деньги на подарки всегда сдаю без разговоров из чувства признательности. Работка та ещё, а зарплата - слёзы. Я бы в школу работать пошла только под угрозой расстрела. Индивидуально мы педагога поздравили в прошлом году на 8 марта. Дочь пришла и говорит: "Мама, дай мне денег на шоколадку, хочу учительницу поздравить". Просто обожает, хоть и строгая. А дарить, на мой взгляд, удобнее всего подарочный сертификат. Спрашивать неловко. Да и на вкус и цвет... А так человек пойдёт и выберет то, что нужно и нравится.
  14. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Когда я была маленькой, глупой девочкой и делала "фи" носиком на непристижные профессии, моя бабушка мне объяснила, что стыдно: воровать, грабить, а честно работать никем не стыдно. Я запомнила. Проголосовала п.3. Думаю,что это всёже не работа, а торговля, причём противна она в первую очередь самой "работнице".
  15. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Стараюсь купить в понедельник, вторник, потому что в среду уже не везде есть в продаже.
  16. После прочтения "Моей Семьи"

    Складываю по порядку и отправляю с мужем на работу. Все 4 смены очень довольны.
  17. Деткины мысли

    Дочери Галине 8 лет. Смотрит мультик "Простоквашино". Сама с собой вслух: "Вот был человек вредный, подарили ему велосипед и получился хороший человек. Да? Нет! Получился вредный велосипедист!"
×