Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

    11 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Davari

  1. Тут согласна, Вы, на мой взгляд, абсолютно правы. Уверена, что в обычное время автор не ищет на улице мам с колясками, чтоб около них поорать.
  2. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Хорошие вещи сказал Ваш сын, правильные. Есть ровно два нюанса: 1. В этой истории у свекра нет проблем с деньгами. Но прайней мере таких что "нет вычета - путевку купить не на что", а вот сын всегда себе заработать не сможет, ибо служит; 2. Раз была изначальная договоренность, то сумма эта сыну важна. Я считаю, что спрашивать надо тех людей, которые в такую ситуацию попадали, а не "чисто гипотетически", потому что человек без финансовых и жилищных проблем посмотрит на ситуацию со своей стороны, а тот который планировал погасить этой (небольшой, в общем то) суммой часть кредита - совсем с другой.
  3. Читаю как фантастику)) Да любая мать крикнет своему ребенку, если есть даже потенциальная опасность, никто вокруг перед этим озираться не будет. Или все детей за руку водят? Ну да, автор отвлеклась, допустила (на мой взгляд) угрозу собственному ребенку, но это, простите, ее проблемы. Да, ни одна клетка в голове не отвлечется на окружающих (в том числе и мам с колясками) при угрозе собственному чаду. А что, у кого то правда по-другому голова сработает? Сейчас дочь уже большая, сама гуляет, а возраст 3-7 лет отлично помню. Мамы с колясками на площадках убивали этим своим "успокойте детей, тут малыш спит". А малыш не может поспать в тихом месте? Детская площадка 100% не входит в первую десятку тихих мест.
  4. Нет конечно. Здоровалась, могла там мяч подкинуть, который укатился, но не больше. Я вообще детей не очень люблю.
  5. Я)) Я это делаю)) Дочь общительная, дети из трех домов (у нас общий двор) мне знакомы по именам, некоторые дома бывают. Они здороваются, я отвечаю, могу спросить "Как дела?", отвечу на их вопросы (обычно это "А Яра дома/выйдет?", одну маленькую девочку (8 лет ей) часто вижу в нашем магазине, если у ней много покупок, помогаю донести. Вот кстати, Вера. Она не тормозит на кассе, хотя в корзине не один чупа-чупс, там продукты могут быть 5-6 наименований. Платит наличкой, сдачу считает, но не скажу что из-за нее очередь задерживается.
  6. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    @Вольный ветер Ну Вы с Машулей натягиваете на "сын все знал, специально тишком от жены сделал", а я исхожу из написанного автором "муж офигел и решил срочно квартиру продавать".
  7. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Сложно. Я действительно попыталась бы сделку откатить. Потом, если нет оснований, быстрая продажа, пусть и с финансовыми потерями.Если, Боже упаси, свекр отказал бы в продаже, привлекла бы знакомых и придала ситуацию огласке. Понятно, ни кто бы его не посадил, но репутация пострадала, возможно и работа. Тут нет никакой грани, возврат вычета обсуждался до сделки, свекр обязался его получить и вернуть сыну. А что Вас удивляет? 260 тыс это треть долга банку, серьезная сумма вообще то.
  8. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Не, ну у каждого свое мнение конечно, и опыт, на котором оно основано, тоже свой. До определенных жизненных обстоятельств я тоже верила родственникам, при этом глупой себя не считаю)) Просто в моей семье и семьях моих друзей воровать у своих или отжимать деньги путем мошенничества на доверии не практиковалось. Вот я и считала что так бывает где то у кого то, в маргинальных кругах. Когда столкнулась, сделала себе заметку, а раньше откуда бы мне знать?
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А может наоборот, свекр уговаривал сына, сказал что выплату быстро получит и с кредитом поможет? Давайте не будем придумывать?
  10. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Подождите, что значит "надеялись", если об этом была договоренность? Вроде однозначно написано было.
  11. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Но среди этой толпы найдется не так много людей, способных отжать деньги у родных.
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Почему? Если человек способен на мошенничество на доверии в отношении суммы 260 тыс, то что остановит в отношении более крупной суммы?
  13. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    она не в залоге, там потреб кредит.
  14. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Тут такой момент скользкий: выплачивать еще 800 тыс за чужую квартиру просто стремно. Я бы, если время позволяет, сделку откатила бы.
  15. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Конечно. Сын то приблудный, судя по всему. У одного СВОЕГО ребенка он отнял, а другому отдал. Если что, это называется мошенничество.
  16. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Да Боже упаси))))) Я предпочитаю в серьезных вопросах консультироваться у специалистов, чем мне поможет тетенька с форума, живущая в своем мире? А если серьезно, то какой смысл спрашивать у родителей, если они, конечно, не являются специалистом в вопросе? Хотя свекр-финансист отлично насоветовал, совет оценил в 260 тыс. Я, пожалуй, выбрала бы советчика с меньшим гонораром.
  17. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А, Вы в этом смысле. Тут да, согласна полностью. При решении о покупке недвижимости я, поговорив с мужем, тоже пошла к знакомому риелтору и гражданскому юристу. Я просто не знала что Вы юрист и риелтор, тогда конечно, очень разумно у Вас проконсультироваться.
  18. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Карандаш в воздухе чертит когда финансовое участие подразумевается, в остальных случаях палец у виска крутит. Я вообще этих советовываний и совещаний не понимаю. Мама моя не в маразме, я - не маленький ребенок, зачем друг с другом советоваться, если мы разными семьями живем?
  19. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Если бы мой муж пошел советоваться о покупке квартиры к маме, у меня не было бы мужа)))) Раз сорокалетний мальчик не отлепился от родителей и к жене не прилепился, какая покупка общей недвижимости, боже упаси. С таким только для секса можно встречаться, но не семьей жить и детей рожать.
  20. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ой, ну бросьте) Я по первому свистку к родителям прибегаю вне зависимости от того что им надо, значит я себя не уважаю? Или они меня?
  21. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вот и меня это царапает. Если свекр как Машуля считает эту квартиру своей (нет, Машуля пишет однако постом выше то есть, подразумевается что решение принимает она, и ее надо убеждать в необходимости продажи), то у семьи серьезные проблемы, и потеряные на вычете деньги это даже не цветочки, а так, мелочь.
  22. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Был бы уверен, вопрос о продаже не встал) Хочу остановиться на втором абзаце: надо настоятельно просить, уговаривать и убеждать, чтоб использовать свою квартиру по своему разумению? Или по-совести она тоже свекра, как на Ваш взгляд?
  23. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А потом остаться без всего, если папа, сто раз тьфу, внезапно умрет? Ну или просто решит что квартира его не де-юре, а де-факто?
  24. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Это я к тому что "свекр может не согласиться на продажу сейчас, и не по жадности своей, а что бы сын по недомыслию делОВ не наворочал".
  25. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Снова возникает вопрос порядочности, а человеку, который в малом э...обманул на деньги, веры нет ни на грош. ИМХО, конечно
×