Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

    11 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Davari

  1. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Спасибо. ТОлько в какую обертку какашку не заворачивай, содержимое не изменится. Прямо Вашими словами отвечу: Похоже, вполне допустимо так поступать, если на благо себя любимого. Так что нормально что невестка показала нарезку, этот вариант ей удобнее.
  2. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Хм... Тут такой момент: либо папа согласен и проблем с продажей не возникнет, либо папа -конченая тварь и совершил мошенничество. Или в такой ситуации Вы тоже оправдание поступка найдете?
  3. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Почему? Разве не лучше потерять часть, но сохранить бОльшее? Папане веры теперь нет, никакой гарантии что через пару лет он не решит что квартира его, тоже нет. Я бы тоже продала как можно быстрее.
  4. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну да, "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" (с) еще в моей школе распевали) ЗЫ: как же ВАм важно невестку обосрать "на место" поставить))))
  5. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Так написано же ясно "Каждый год" и "немного добавил", что Вы другое красочное прочитали?
  6. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А почему бы не нет? Есть возможность помогать -любящие дети помогают. Не было бы такой возможности , не помогали бы. Не понимаю чего Вы не понимаете)))
  7. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    да-ну-вы-што-так-не-бывает))) Что бы сообщение не осталось пустым флудом, дополню по теме: можно придумать льготников, которые в состоянии без этих льгот существовать. Пусть не с квартирами) Я вот на парковках вижу много дорогих машин со значком "инвалид", надо ли этим людям пенсии платить? Явно ж не бедствуют, раз на "Лексусе" в ТЦ Европейский приехали? Или вот мама моя. Ни в чем не нуждается (много раз тьфу), а ей бесплатные путевки в санатории дают и дорогу оплачивают. Зачем эта льгота, если она может оплатить? До глупости доходим же.
  8. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    И еще: об армии и военных есть на форуме тема. Тут, сядя по первому сообщению темы, вопрос стоит о том, порядочно ли поступил отец мужа. В целом, тенденция высказывающихся ясна, "сами виноваты", а выдача сертификатов ни как не влияет на поступок папы, который за счет сына "помог" дочери.
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Знаете, я не считаю это лицемерием. Да, нам сейчас достойно платят, но и работа не секретарская, простите. Да, моя зарплата позволила до 30 лет выплатить долги за свою первую квартиру, и да, она зарегистрирована не на меня. И вторую, полученную по семейной ренте, я тоже оформляла не на себя. И такой момент: с моих 25 прошло 13 лет, а государство еще бесплатную не выдало. Не, ипотека с поддержкой вполне возможно, но вот даром не дают пока.
  10. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Меня вообще изумило это "незаконно хотят навариться". Не, я бы поняла возмущение, если бы вторую квартиру вымутить хотели бы, а тут то? Скопили деньги, взяли кредит. "Родня" кинула, а виновата семья, доверившая. Мозг поворачивается, ей-богу.
  11. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Да, я про него действительно забыла, прошу прощения. Эта война мою семью практически обошла стороной, к счастью. Однако, насколько я помню, в ДРА отправляли без семей...? Однако по всем остальным позициям считаю себя правой)))
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вы же писали что оба, и Вы и муж, сменили специальность в 90-е? Не верят же в 4 дома))) Я когда рассказываю что есть места без электричества (только генератор и топливо изредка обновляется) тоже пальцем у виска крутят)))
  13. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Тут писал человек служащий про гарнизоны на десять домов, про глушь и дичь, про отсутствие возможности вещами обрасти и переезды-переезды-переезды. Могу добавить про готовность номер раз полжизни, сообщение что "сбор через два часа", служебные квартиры и доширак, кипятильником заваренный. И про то что твоя семья не знает где ты, и жив ли ты. Запрет на соц сети, заграница с миллионом условий. В чем он нарушен? Правильно сделал, потому что голодные годы наступили и стремные. Война немножко началась, помните?))) Люди боевые месяцами получить не могли в 99 году. Ладно, это все лирика.
  14. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Долго молчала, но вот не сдержалась. Уважаемые дамы, те, которые считают что на военнослужащих дождь из купюр с неба сыпется, а Вы хоть краем представляете себе службу то? Хорошо заботится последние годы, даже спорить не буду. А чуть раньше знаете как было? Не знаете, и знать не хотите, Вас не касается. Что это мужик украл деньги у государства? Вторую квартиру вымутил? Он и первую то еще не получил. Или считаете что незаслуженно? Больно Вам за страну? Не болейте, мы ее защищаем.
  15. О свекровях и свёкрах - 25

    Да писала она) Типа соцзащита мигом придет, документ оформит, бабулю\дедулю в государственный интернат определит. А там-рай на земле: и уход, и общение, и вообще лучше чем дома в тысячи раз. Непонятно правда почему пожилые люди боятся интерната чуть меньше смерти, но это видимо, исключительно по недомыслию своему.
  16. О свекровях и свёкрах - 25

    Потому что одна квартира сдавалась, а перевозить к себе она вообще не собиралась, так как тоже однушка и "ну как ты себе представляешь, у меня будет лежать сын и жить посторонний человек!"
  17. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Моему? Мужу из сообщения, видимо, привычно не скрывать от своей семьи ничего. Одна семья, слышали? Ну там "свои не обманут", "друг от друга секретов нет" и другие атавизмы. Вправе не заявлять против родственника, это понятно и законно. А настучать на папеньку именно с точки зрения порядочности - нормально, или все таки не посемейному? В своем нынешнем я бы родне мужа гнилого яблока подержать не дала. Так, на всякий случай, ибо умная уже. А вот раньше, когда всерьез считала что "мы - одна семья" и ни одной подставы не было, очень неплохо влетела со свекровью. Это я к тому что люди, у которых "прививка от свекров" имеется могут только посочувствовать, а люди без этой прививки покупаются на "семейные отношения"
  18. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Я же не призываю этого делать, написала в контексте "законно, но порядочно ли?" Была уверена что понятно написала, доступно. Думать надо, да, тут согласна полностью. Просто многие приличные люди считают окружающих такими же. Ну есть такие люди, они считают семью семьей, держат свои обещания, не крысят деньги и считают окружающих такими же. Сын с женой получили дорогостоящий урок, жаль что поздно. Порядочно так поступать? По закону все понятно, а по совести?
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    Я от этого отбрехалась, потому что она изначально очень хотела привезти его ко мне. Но ко мне реально некуда - однушка, я, муж, ребенок и две собаки. Поместить сюда лежачего больного с открытой частью черепа и круглосуточную сиделку просто некуда. Ухаживает сиделка, в другой квартире.
  20. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Нууу ок. Вот свекр дал взятку для признания инвалидности дочери. По закону надо об этом сообщить "куда следует" и создать дяденьке проблем. Законно. Порядочно?
  21. О свекровях и свёкрах - 25

    Да, это именно она. Сын (мой бывший муж) стал инвалидом, ему самому нужен уход. Пока я от нее скрываюсь) Но думаю что скоро разблокирую и начну получать удовольствие, отказывая в просьбах и обламывая планы и мечтания. Похоже, это единственный способ от нее отвязаться.
  22. О свекровях и свёкрах - 25

    Знаете, вот я только "за", обеими руками. Чтоб все королевы-матери, считающие невесток говном на лопате, по достижению определенного возраста звонили в соцзащиту и отправлялись в дом престарелых. Тем более, что по Вашим словам там просто отлично, а 25% которая у них остается, на конфеты-сосалки и пряники должно хватить. Вот пусть и живут счастливо на казенных харчах, сколько небо даст. ЗЫ: думаю, такие моменты с возрастом осознаются. 6 лет назад моя бывшая свекровь чувствовала себя молодой и бодрой (мы тогда еще общались), и регулярно говорила о том что не хочет быть обузой, только частный пансионат, никаких родных! Сейчас поются совсем другие, слезливые, песни. Я вынуждена была закрыть профиль в ВК и уйти с ОК (правда на последних и раньше пару раз в год объявлялась), потому что мне писали ее знакомые. Точка кипения наступила после того как она написала моему хорошему знакомому (которого видела один раз - свидетелем на свадьбе) жалостливое письмо на двух страницах. Можете не верить в свое удовольствие, но меня этот человек (она абсолютно адекватна) просто преследует с тезисом "мы теперь одна семья- у меня же никого нет- вы должны мне стать семьей-у тебя ребенок от моего сына, ты не имеешь права меня вычеркивать из жизни".
  23. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Не отдали свой налоговый вычет? А вы бы правда их взяли? Правда бы их взяла. Более того, офигела бы, не получив. Я достаточно помогаю финансово своим родителям, не вижу ни одной причины, чтоб они так по-свински поступили. Опять же - порядочность. Они четыре года назад машину меняли, недостающую сумму я брала в кредит на свое имя, кредит платили родители. Значит ли это что машина моя? Ведь без меня её покупка не состоялась бы?
  24. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну не придуравайтесь))) Компенсацию дают на покупку, деньги на покупку - сына, компенсация - тоже его. Повторю - вопрос не закона, а порядочности. Я тоже представить не могу, чтоб мои родители так поступили.
  25. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Так СЫНА же)) Конечно все отлично и правильно сделано: квартирка в семью сына, денежки в семью сына, непонятно чего это пришлая девка клюв на "чужое" разинула. Тут представить надо что такой фокус тесть провернул. Так и называем, говорим "батяня деньги скрысил", а люди (в том числе и Вы) доказываете что все норм, в своем он праве. Не. Это все равно как кто-то совместный бизнес начал, а прибыль себе оставил. У свекра есть рот, и им можно было сказать: 1. Нет. Просто не хочу. 2. Оформляем только квартиру, с вычетом заниматься не буду (по любой причине, или без объяснения причин - его дело) 3. Оформляем, но вычет мне за труды. Никаких вопросов претензий: человек указал размеры своей помощи, оплату за нее, или вовсе отказал - его личное дело.
×