Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

    11 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Davari

  1. О свекровях и свёкрах - 25

    Ну да. Это я конкретно Машулю спрашивала, как любителя песен на тему "за квартирку, все за квартирку"
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас такой же мрак. Причем, как этим самым МЭШ пользоваться не знают ни дети, ни родители, ни наша классная. Я надеялась на то что "открыл - просмотрел видеоурок (либо прочел "классная работа, параграф 18"), далее домашка в электронке. Открыла, а там муть и пурга. В сообщениях висит "Уважаемые родители, с 17 марта все висит и глючит, мы пытаемся исправить", куча сценариев и уроков, не разбитых по классам, самодиагностика (у нас всего по трем предметам), и все. Найти ничего невозможно, что делать - непонятно. Домашка отсутствует, классная работа отсутствует. Мрак.
  3. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Угу. Потому и стоит вопрос о порядочности поступка, с законностью все понятно.
  4. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Я прочитала вот это: то есть выбор был. Хотели получить побыстрее, чтоб кредит закрыть. Скажи свекр "нет" или сразу предупреди что деньги себе оставит, выбрали бы другого человека. Потому что мудрить с государством и не обмануть семью сына -для большинства есть разница.
  5. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Нее, это Вы подменяете)) Не покупатель он, а доверенное лицо/представитель, а государство производит вычет хозяевам денежек, на которые квартира куплена. В том что могли кого нибудь еще попросить (например)
  6. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Не, он не отказал. Он взял деньги и присвоил их. Если бы отказал или не стал писать заявление, лично у меня (не скажу про всех и невестку) вопросов бы не было.
  7. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    двумястами шестьюдесятью тысячами))) Квартиру купила семья сына, покупателю налог и положен, на папу только записано. Может конечно. но говорить то надо до сделки. Может тогда квартиру купили бы на имя тещи или племянника.
  8. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вы тему читали, или только писали? Да разве кто против? Но сказать надо "Нет, мне вычет самому понадобится", а не присваивать.
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Поступил мужик по-свински. Хотел бы воспользоваться сам этим вычетом когда-нибудь, ничего не мешало открыть рот и сказать "нет". А так он просто кинул на деньги семью сына. И да, позиция у женщины очень стремная, надо очень внимательно посмотреть на мужа и очень хорошо подумать.
  10. А за квартиру будут рядом сидеть и круглосуточно за руку держать?))))
  11. Откуда же я знаю что делать при доходах в 15-20 тыс, если у нас в городе минималка 19 с копейками? Наверно там где зарплата в 20 и сиделка стоит не 50. Да и Вы писали тысячу раз, что за квартиру очередь из желающих выстроится. Тогда функция детей сведется к контролю сиделки и общению со стареньким человеком. Своих родителей- да, люблю и, разумеется, возьму к себе и буду ухаживать при необходимости.
  12. Теоретически - наверно. Практически - очереди таковы, что не все доживают, а первая категория является последней по приоритету. Когда я оформляла для соц работника для крестной, надо было доказывать что она проживает одна и родные не имеют возможности проживать и ухаживать. Это было давно, может с тех пор что и изменилось.
  13. Не знаю. "Категории лиц, имеющих право на государственную социальную путевку, определяются законодательством: пенсионеры по возрасту, то есть женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет; инвалиды 1 и 2 группы; ветераны войны; недееспособные и одинокие лица."
  14. Подождите, но ведь Вы, человек, близкий к соцзащите, не можете не знать, что люди, имеющие родственников, не подпадают под социальные интернаты?
  15. Поздние дети моих родителей 2

    Я самого начала Вашу тему читаю, и не могу уже не спросить: на хрена Вам этот многолетний геморрой? Близких отношений не возникло (и вряд ли возникнут) они Вам объективно не нужны и мешают жить своей нормальной и полноценной жизнью. Ведь можно же отказаться от опеки? Государственный интернат скорее приучит к тому что ничего по мановению волшебной палочки не появляется.
  16. Не совсем. На мой взгляд, схема выглядит иначе: Есть любовь и деньги - сиделки, пляски, реабилитации и санатории. В конце концов, частный интернат. Есть любовь, но нет денег- уход своими силами, с привлечением родных и сиделками на подмене. Нет любви и денег - государственный приют.
  17. Вооо, к правде дело идет потихоньку))) Таки да, туда мало того что очередь, так еще и условия приема есть. В частности, человек должен быть одиноким. Да и очереди туда такие, что можно просто не дожить, простите. Да и условия там, простите, такие что только от отчаяния и пойдешь.
  18. Послушайте, ну вот как Вы себе представляете? Возьмем мою бывшую: она не старушка-маразматик, ни в какой соц пансионат не поедет. Да и как Вы себе представляете: человек живет полной жизнью, рассчитывает вернуться на работу, и ей отдать квартиру и ехать жить в дом престарелых? А после восстановления от травмы куда возвращаться? Не, если возраст сильно за 80 и человек осознает что не может жить один, то поедет. Наверно. У моих трех покойных стариков был панический страх перед пансионатами. Хотя никогда об этом ни кто и не думал- любимые родители мамы и моя крестная. Не любимая, чужой фактически человек, но родная кровь. Они даже в больницы по крайней необходимости соглашались ехать со скандалами, боялись там остаться. Какой то старческий заскок психики, у всех троих начался после 80 лет. ЗЫ: смотрела я в начале года пансионаты частные (государственные даже не рассматривала). Может вас, как сотрудника соцзащиты, в них все и устраивает. Я, семейный человек, на эту "передержку для дожития", своих родных не отдам.
  19. А если не паллиатив? Ну вот тот же сложный перелом? А если возраст не 80+? Да ладно? Вот чет моя деятельная свекровь (я тоже, кстати) не нашла такого пансионата для сына. Приличные пансионаты прилично стоят. Как вы задрали своим квартирным шантажом
  20. О свекровях и свёкрах - 25

    Не-не-не. У свекрови сиделки нет (да в ней и необходимости нет): я сама несколько месяцев прожила "без ноги" на костылях, и единственное что я не могла сделать сама - это гулять с собакой. Продукты она заказывает, еду тоже готовую привозят.
  21. О свекровях и свёкрах - 25

    Ну вот не подменять я не могу: во-первых, договаривалась с сиделкой я, и речь о выходном была сразу. во-вторых, оставить лежачего человека без сиделки я не смогу, у нас действительно были хорошие отношения. Свекровь подменить не сможет, дом без лифта, ей на костылях туда действительно не добраться.
  22. О свекровях и свёкрах - 25

    У большинства однушки, на что их поменять? А ехать из однушки в Москве в район похуже или в подмосковье нет смысла - переезд с ремонтом съедят разницу в цене, дай бог на год оплаты сиделки хватит. Со свекровью все так же. от родителей отстала, плачет сиделке, какая я плохая (я приезжаю раз в неделю ее на выходной отпустить). Сразу поясню про выходной сиделке: она в феврале русским языком сказала что все понимает, но работать без выходных месяцами не согласна.. Даже за доплату. И если выходной (пока один) предоставляться не будет, то работать она не сможет.
  23. О свекровях и свёкрах - 25

    А расскажите пожалуйста, как это сделать? Пенсия ну пусть 30 тыс (это прямо много, с надбавками и т д), в недвижимости человек живет, а зарплата сиделки в Москве на данный момент 50 тыс. Плюс надо продукты, лекарства, ту же сиделку надо на выходные отпускать. Как это все сделать на одну пенсию, если сам человек не хочет в дом престарелых ехать, соответственно, квартиру ни сдать ни продать невозможно?
  24. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Кошмар какой(( А в остальных моментах, если надо сделать что то что ему не нравится - как это происходит?
×