Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

    11 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Davari


  1. @Ernst

    От души Вам сочувствую, ситуация очень грустная. 

    Жена передула сыночке в попу, сделать с этим что-то невозможно  очень сложно, по одной простой причине: она безумная мамаша. Любые меры, которые Вы надумаете применить (Боже упаси Вас от этой мысли) будут направлены против Вас. "Вы и Ваши методы воспитания/бездействия" будут причиной и оправданием любых выходок сыночки, от его ориентации до любых дальнейших косяков. 

    Если очень жену любите - просто смиритесь с тем что этот камень на шее очень надолго, если не навсегда. Если жену больше себя не любите - уходите.

    • Нравится 5

  2. 1 час назад, Катакомба сказал:

    Я подозреваю, что это стандартные проблемы, но у меня никогда не возникало необходимости их как-то решать (или не решать?). 

    Позвольте дать Вам совет: делайте так как Вам удобно. У меня довольно долго жил сын друзей (даже тему на форуме заводила).

    Обозначьте правила поведения в Вашем доме, прямо напишите подробный свод правил и повесьте на холодильник (ну или куда удобно). Санкции за нарушение этих правил тоже пропишите, мой "приемыш" был маленький, приходилось каждый раз говорить вслух, язык болел). У меня не стояло задачи перевоспитывать, однако пришлось, так как мне был важен комфорт моей семьи, в том числе и психологический.

    • Нравится 13
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  3. 24 минуты назад, МариХуана сказал:

    Так есть у кого-нибудь подростки, которые запросто могут каждый день съедать по три коробки рафаэлок? Или это так, придумали для красного словца?

    Про три коробки врать не буду, моя конкретная двенадцатилетняя дочь жестянку рафаэлок стрескать способна, проверено. 

    Она их очень любит, и вообще сладкоежка. Так что в моей семье услышать от ребёнка вопрос "мам, можно шоколадку?" - легко. 

    Более того, я могу не разрешить, потому что до этой шоколадки сьедена кучка других сладостей. 

    • Нравится 1

  4. 20 минут назад, Хомячка сказал:

    Она реально их по одной вытаскивает. А если коробка попадёт в руки сыну - на несколько минут. Он с десяток конфет за день стрескает, без разницы каких.

    Вот согласна. 

    Моя слабость - сыры, и да, сыры в сырнице - только для мамы (для меня). Дочь тертым сыром посыпает все - макароны, картошку, бутерброды, курицу и котлеты. С шапкой расплавленного сыра она съест абсолютно все что угодно. И ей все равно какой это сыр, главное чтоб терся хорошо. Для нее в холодильнике всегда есть хорошие белорусские сыры БЗМЖ, и да, они в два-три раза дешевле моих сыров с плесенью или красного Чеддера. 

    И молоко, те самые 50 грамм в утренний кофе, должны остаться до утра. Потому что дочь может выпить вечером все что угодно, от кефира до чая и сока, а я с утра много лет пью только и исключительно кофе с молоком+пара кусочков сыра. 

    Уверена что то что мой единственный и любимый ребенок раз в месяц-два вечером обделяется молоком (а пьет она его далеко не каждый вечер, по желанию) не сделает ее ущемленной и несчастной.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  5. 5 минут назад, Не судья сказал:

    Нет-нет, не деревня. Город, практически центр. 

    Прошу прощения. У меня просто логическая цепочка "соседка дала молока-значит, держит корову-значит, деревня" выстроилась.

    Может быть Вы знаете, почему там НАСТОЛЬКО плохо с деньгами было? Все же это совсем-совсем финансовая задница. Муж работал, на детей вроде деньги платят, жена декретные должна получать, откуда такая нищета образовалась то?

    • Нравится 1

  6. Только что, Мерзавчик сказал:

    И да, еще раз повторю, это его решение - кормить 3 рта, не они же сами себя народили, чтобы он их кормил. 

    В одно лицо строгал, из бревна?

    Во всех темах пишут : только женщина принимает решение, рожать или нет. Кстати да, козу нет проблем завести. В теории. Сена на нее много не надо, жена в состоянии будет накосить, и доиться они довольно рано начинают.

    • Нравится 2

  7. 1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

    Я уже спрашивала, повторю вопрос - а где ж тот работающий организм так упахался, что даже на молоко (!!!) не заработал? :lol:

    Судя по всему, речь идет о деревне, соответственно, зарплата не фантастическая. А накормить надо 3 рта. Но да, для меня фантастическая ситуация, сочувствую всей семье, особенно росшим в полной нищете детям.


  8. Мужик поступил странно, мягко говоря. Однако и не иметь возможность молока купить (в деревне!) как то дико, это не скромненько, а за гранью нищеты. Может, матери надо было не в слезах на улицу бежать, а на работу выйти? Или к той соседке с коровой наняться, огород там прополоть, ту же корову обихаживать.Наверно, выделили бы по два стакана в день молока, как раз детям на кашу. 

    В крайнем случае, можно было в ЗАГС бежать, от никчемного, жадного и эгоистичного мужа.

    ЗЫ: дети то хоть его?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. 49 минут назад, Буренка сказал:

    Не дай Бог вообще в инфекционке попадать, так как у нас либо селят всех в кучу, либо общий душ и туалет, и ты там нацепляешь себе заразы другой.

    В инфекционке была один раз, и один раз отвозила подругу с ребенком. В обоих случаях - изолированные боксы с своим санузлом и закрытой дверью в коридор.

    • Повышение репутации 2

  10. 24 минуты назад, Лирина сказал:

    Именно так. Поскольку после многих постов о том, что я была бы спущена с лестницы, то ноги моего ребенка бы этом доме больше не было, и папе пришлось бы сильно постараться, чтобы получить мое разрешение на встречи.

     

    Уж на что я мама-невменько, но прочитанное ООттакие глаза вызывает. 

    Как бывшая жена могу сказать, что отличных отцов, которые будут выцарапывать себе возможность общения, раз-два и обчелся. Среднестатистический папа, пару раз не получив разрешения, благополучно забудет об этом ребенке и отделываться будет минимальными алиментами.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 3

  11. 5 часов назад, Джамиля сказал:

    Ладно, дочь начала набирать текст и тут же столкнулась со сложностью: написано: "Фол - ..." Вот слово "Фол" она набрала, а тире программа не даёт написать. У меня в телефоне не так много видов этого знака, программе всё не подходит. Мысль, что ребёнок из-за какого-то там тире (напоминаю, не русский язык - физкультура!) получит тройку, при условии отсутствия подводных камней в последующих вопросах, меня просто потрясла. Я чувствую, закипаю...

     

    Подсказываю))) "Фол-это" писать не надо) Начинать с первого слова описания. У нас такое в Родной речи было. "Сказуемое - это..." и надо написать (не вариант мышью выбрать, а именно набрать) определение. Тире не пропускало, а фраза набралась и засчиталась.


  12. 46 минут назад, Дискорд сказал:

    Сыр "Дор Блю". Пробовала, по вкусу  - - смесь плавленного сырка с хозяйственным мылом.  И запах мыльный

    Присылайте)))

    С вареньем, грецким орехом, грушей, виноградом, даже без всего он вкусный) А если под хороший коньяк...ЭхЪ.

    Не буду козлятину, никогда и ни за что. Однажды черт дернул помочь соседям разделывать козленка. Боже, как он вонял, это непередаваемо! Причем, вонял даже в странных местах типа ног и спины, то есть, запах такой от мяса.

    Фу. Даже по сравнению с чисткой рубца собакам - фу.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 23 часа назад, Миражи сказал:

    Первые три делал ребёнок, потом одну сделала я (хорошо знаю правила), последнюю - опять ребёнок. Все пять результатов одинаковые - тройка с минусом. КАК?!!! В

    Ха))))

    Когда я набрала 74 балла по истории (которую отлично знаю) и 60 баллов по биологии (с учебником и интернетом под рукой) поняла что больше не буду вопить из-за троек.

    Наташенька, 39 годиков, ученица 5 класса.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 7

  14. Только что, Вересковый мед сказал:

    Но ведь не лишняя целая банка, как выше расписывалось, где сотнями банок и мешками сыпучих оставалось и хозяину было не нужно.

    Ну так объемы другие же)) У меня от 100м2 осталось 4 пачки плитки (разной), а если площадь 1000м2? Опять же, я считала сама, и делаем мы сами. Когда делали бригады, запас оставался ого-го-го. 5 мешков клея для блоков выкинула, 12 мешков цементной штукатурки (так жалко было, но они ее с улицы вовремя не убрали, намокла, высохла и стала монолитом 30 кг весом каждый). Знакомые строители эту гигантоманию мне объяснили просто: чтоб не морочиться со слоем и "хватит-не хватит". И еще: запорол что-то - есть запас, и заказчик не пошлет за свой счет докупать материалы, которые испорчены.

    Но это мы в дебри совсем ушли(


  15. 44 минуты назад, малинка_29 сказал:

    А плитка разве не поштучно продаётся? 

    Никогда не видела, коробками только. Кое-где можно купить квадратными метрами. 

    Я теперь вообще математиком стала, но не помогает))) На банке краски написано: хватит на 10м2 (но это при идеальных условиях), а у меня - 15 метров. То есть, надо две банки. От одной что-то останется. Тоже самое с лаком, грунтовкой и сыпучкой.


  16. В 07.04.2020 в 23:49, Чернава сказал:

    Всегда некоторая часть стройматериалов оставалась. Не сотнями вёдер и мешков, но оставалась. 

    Несколько пачек плитки, несколько мешков строительных смесей всяких, так же краска та же. Часто по полмешка того, другого, по полведра краски, побелки

    При подсчете материалов всегда заказывается чуть больше, от 5 до 10% объема. Это на брак, кривые руки и случайности: при подрезке лопнуло 3 плитки- пойди найди точно такую же, из той же партии)) С колеруемыми материалами та же песня, с обоями, да везде. Ну и такой момент: не хватило мешка штукатурки/шпатлевки/клея. Цена того мешка 300 руб, цена доставки (даже своей собственной, по расходу бензина - 500, и + время).

    Мы собственный дом отделываем своими силами, с деньгами все грустно, считаю внимательно)) В любом случае, от каждого помещения остается плитка (меньше пачки, но все равно), полведра краски, и т д. 

    Это особенности закупок, никуда не деться.

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  17. 4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

    Сейчас снова перечитала старттопик. И нигде не увидела обещание отца отдать свой налоговый вычет. Или молчание- знак согласия?

    Хм. Ну вообще да)))

    - Пап, я прошу записать нашу с женой квартиру на себя, а потом получить и отдать нам вычет, мы им кредита часть закроем. 

    Если в такой ситуации человек молча (а как это??) участвует в этих делах, то да, олн согласен помочь. Во всех остальных случаях можно открыть рот и сказать:

    -Нет, я не хочу;

    -Квартиру запишу, вычетом заниматься не буду, самому нужен;

    -Квартиру запишу, вычет получу, но оставлю себе за хлопоты.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  18. 6 минут назад, Такибудет сказал:

    А? Спицы не гипс, они покоя не предполагают. Неуютно,  конечно,  но с ними двигаться надо, разрабатывать.

    Не знаю, все таки возраст... 

    Мне собирали ногу на пластины и пачку шурупов, так четыре месяца наступать нельзя было. 

    Кстати, во время брака она к нам не лезла от слова "совсем", виделись крайне редко, не помогала, но и не мешала совсем. 

    • Нравится 1

  19. 2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

    @Davari Это она на полном серьёзе озвездоумела, или просто нервы вам помотать решила на досуге?

    Понятия не имею. Я приняла решение ее троллить еще в прошлый раз, теперь пора привести в действие. 

    1 час назад, Такибудет сказал:

    Гипс-то у нее сняли?

    Там не было гипса, спицы в руке. Еще стоят наверно.


  20. 5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    О_о. То есть даже не бывшего мужа, а аж именно ее?

    Ну да. 65+ под домашним арестом же.

    5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Правильно сделали. Дочь вашу, надеюсь, она не достает?

    Она не может, с тех самых пор у дочери в черном списке, да и у меня тоже. Она может позвонить только моим родителям, или мне на городской рабочий.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  21. 7 часов назад, Реинкарнация сказал:

    Извините, вы же дом с бывшим мужем совместно строили, я не путаю? И у вас же действительно был период, когда жили вместе с бывшим мужем и актуальным? Вот за что свекровь уцепилась, я думаю.

    Да, все так, верно. Вот только жили мы не вместе. То есть, в одной квартире, но не как муж и жена. И она это отлично знает. 

    Но даже при всем этом не вижу основания для своих обязательств по отношению к ней. 


  22. 12 минут назад, Иволга сказал:

    Пусть дочь не путевая, но дети в чем виноваты? 

    Прикольно. 

    А дети сына виноваты, что у их тётки алкоголизм и дети? А пострадают они, выплаты по кредиту всяко ухудшат финансовое положение семьи. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  23. 4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

    Педиатры рекомендуют от часа до четырех  в зависимости от погоды. И обычно люди не орут возле колясок, и собак убирают и без просьб, за исключением особо умных. 

     

    Тут согласна, Вы, на мой взгляд, абсолютно правы. Уверена, что в обычное время автор не ищет на улице мам с колясками, чтоб около них поорать. 

    • Нравится 1
×