Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миллионерша

Наши люди
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Миллионерша

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Цены на животных

    tillya Вы абсолютно правы. А еще мелкие стоят дорого и потому, что они рожают помалу, да и роды у них зачастую осложнены - все-таки карликовые породы. Тут уж ничего не поделаешь. И плембрак конечно у них не уничтожается. как правило. А халяву народ очень любит. У меня крупные породы, но поражают люди, которые хотят "плембрак, внеплан" за пять копеек купить. Не понимают люди, что даже на выращивание внепланового щенка, или метиса, тоже требуется средств и заботы, и немало - как и на нормального щенка.
  2. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Ужас, ужас. Не смогла бы никогда носить этот предмет. Летом и зимой всегда под одеждой только спортивные майки в обтяжку. Даже размер не знаю у меня какой, наверное первый. Никогда ахов и вздохов восторга в свой адрес не слышала, даже наоборот. Не, грудь конечно есть, но со спины, или в рубашке, или в форме тем более часто за пацана принимают, прям даже стесняюсь иногда - уж к 30-ти дело идет... А на самом деле, мне кажется некрасиво, когда оз-под майки (особенно с тонкими бретельками) торчат лямки. Неопрятно, это все-таки нижне белье. А кстати, заодно можно спросить? Никто не знает, если садишься на диету для похудания, то грудь может уменьшится или нет? (это у меня коллега одна забеспокоилась, я и не знаю что ей ответить)
  3. О детском непослушании

    Не знаю, в тему ли... И не обидится ли кто... Но поскольку я общаюсь в основном с себе подобными - то есть с людьми, которые в той или иной степени профессионально работают с собаками, могу сказать вполне ответственно: те, у кого есть дети, испытывают очень мало проблем с их воспитанием. Может, потому, что воспитывая собаку, имеешь деловсе же с существом не разумным (не обладающим мышлением человека, то есть абстрактным), и ищешь те или иные пути и ключи, чтобы выработать желаемое поведение. Кстати, ученые, которые занимались изучение интеллекта животных, установили, что уровень интеллекта собаки примерно соответствует интеллекту 3-летнего ребенка... Я помню, в институте писала работу по психологии по теме "бихевиоризм", где проводила параллели и примеры с дрессировкой собак по этому методу. Подробно описывать сейчас некогда, но суть в двух словах - ключ к желательному поведению через положительное подкрепление. То есть, закрепляем желаемое, а не лупасим ремнем за нежелательное... В общем, кому интересно - об этом психологическом методе стоит почитать подробнее, источники, я думаю будет найти несложно, особенно обладающим Интернетом.
  4. О нелюбви к животным. Разным.

    Алёнчик Чем это ребеночек лучше, веселей и понятней? Среднеобеспеченная семья, учеба - уж как весело будет! На ребенка, я думаю, траты будут поболее, чем на собаку. А то, что эти люди держат собаку, хорошо кормят, любят ее, не жалеют средств на ее лечение - говорит только в их пользу. Значит, они морально готовы любить еще кого-то кроме себя, заботиться о ком-то. Дойдет со временем дело и до ребенка, если захотят! Я, например, не понимаю, когда родители балуют ребенка чрезмерно, покупают кучу игрушек и ненужных вещей, и вообще возводят свое чадо в культ, все ему посвящая и забывая, что иногда и воспитывать нужно. Меня ужасно бесит, когда я в гостях и мне навязывают общение с ребенком, а тем более с невоспитанным- капризничающим, неаккуратным. Когда маленький ребенок ест какую-нибудь конфету, а потом измазанными руками норовит за тебя подержаться - увольте! Как бы Вам это понравилось и как бы Вы себя вели? Сказали бы, что не любите детей? А вообще, любить все живое, всю природу и собак в частности - этих замечательных существ, - это самое малое, что мы можем сделать, чтобы иметь право называться людьми.
  5. Инстинкты - только для взрослых

    ПороША Какие от стерилизации могут быть ужасы? Странный вы, кошковладельцы, народ. На улицу домашнюю кошку выпустить - это пожалуйста, пускай там подцепит заразу или будет съедена собаками. Позволить рожать 3 раза в году - нормально, потом котят несчатных будем топить или в "хорошие" руки пристраивать, дома терпеть всякие выкрутасы и ор - можно, пускай ребенка царапает и кусает (в отличие от здоровой собаки, слюна даже здоровой кошки далеко не бактерицидна, не говоря уже про когти), а стерилизовать или, что еще лучше, кастрировать - ни-ни! Только представьте себе, хотя бы, роды - какой это стресс для организма молодой кошки. Да, процесс естественный, но тем не менее требует колоссальной мобилизации сил организма, да еще и нет гарантии, что они пройдут без патологий! Далее. Таблетки-уколы. Это выход, но временный, на крайний случай. Для собак применяла только в 2 случаях: нежелательная вязка и отсрочка течки в связи с выставочной и рабочей карьерой. Постоянное применение может повлечь серьезные гормональные нарушения и как следствие - онкологические заболевания. Вы все еще противник стерилизаци?
  6. Детский оргазм, первый оргазм

    Праведница Я считаю, что богатство духовное и материальное не должны противопоставляться. Как не должно противопоставляться физическое и духовное. Эта "однобокость", когда во главу угла ставится только духовное, не есть праведность. И жалею я Вас и Вам созвучных только потому, что действительно, окружающий мир - он такой разный, в нем есть место всему - и сексу, и любви, и ненависти, и добру, и бедности и богатству..... , а Вы, как будто этого не понимаете. Так очень трудно жить, не принимая мир таким, какой он есть. Для себя можно выбрать какой угодно путь, а зачем тащить по нему других? А нежелательные беременности и аборты будут там, где о сексе говорить запрещено.
  7. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Понимаю, что это странно, тем более живу в деревне, а живность любую с детства люблю, не исключая пауков ("крестовики" такие красивые, а на ощупь прохладненькие, гладенькие!), но вот боюсь почему-то... КОРОВ. Быков - особенно. Коз слегка опасаюсь.
  8. Детский оргазм, первый оргазм

    Идиот неместный А Вы знаете, мне, на самом деле, тоже... Сколько тоски и безысходности в этих словах "...какая тогда наша бедная жестокая жизнь". Не от хорошей, наверное, жизни человек пришел к таким старообрядческим убеждениям. И тяжело жить в таких рамках, правда тяжело...
  9. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Black Cat Надеюсь, Вы шутите. Спирт в виде водки собакам не полезен, а напротив, является сильным токсином. ulka Действительно, вызовите мастера. Если пес не очень запущенный у Вас, то мастер спраавится, а если запущен - собак стригут под легким наркозом.
  10. Детский оргазм, первый оргазм

    Вау, вот это класс! Нет, все остальное конечно тоже супер - про Онегина, добрачный секс и несение истин... Как, наверное, тяжело жить человеку с такой верой в командиров и проч. Просто тяжело! И как бы мне хотелось таких подчиненных побольше... М-м-м, сказка, просто рай для командиров! По теме: глупо отрекаться от физиологии, наверное почти у всех детей такое бывает. Я тоже об этом читала, мне было интересно. Потому что сама в детстве испытывала - во сне. Да, это конечно, неправедно, но как же во сне-то себя контролировать? С Праведницей, как мне кажется, дискуссия бессмысленна, но до крайности забавна. Человек существует в иной системе координат.
  11. Детские страхи

    Если есть категорические возражения против собаки в доме - можно наладить контакт со знакомыми собачниками. Наверняка вокруг есть люди, держащие неагрессивных и некрупных собачек. И под чутким контролем - знакомить ребенка. У меня тоже алабай. Туркменский. И про него я рассказывала в "Любимцах" - о том, как папаша учил ребенка с собаками общаться, с помощью моего алабая. А собак я тоже боюсь. Некоторых отдельных особей. Шрам от зубов далматина есть до сих пор. От кавказца, к счастью, следов не осталось, бушлат спас. Но такова моя профессиональная участь....
  12. Женское "Не место"

    Да уж, иногда поражаешься, как в соврменном мире еще попадаются такие динозавры. Вернее, поражаюсь, как же тяжело им, наверное, жить - ведь женщины кругом, сплошь и рядом, - и на стройках, и на производствах, и начальники, и за рулем, да и еще много где, где раньше было "не место". Сплошные удары по самолюбию. А на военной службе женщинам место?
  13. Брак дал трещину

    Falconera Не то что обругать - поддерживаю полностью. И мне приятно, что такой зрелый человек как Вы озвучивает точку зрения, очень мне понятную и близкую, хотя я младше Вас и намного, и детей у меня нет. Я очень уважаю самодостаточных и самостоятельных женщин, которые живут так, как созвучно их внутреннему самоощущению, а не обществу и так называемой общественной морали. Я против брака. Предложения были...
  14. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Люди, а вдруг и правда не сама она? Вообще самоубийство для меня - это одна из самых загадочных вещей на свете из того, что касается человеческого бытия. Я пытаюсь это представить, постичь - и не могу. Наверное, есть какая-то предрасположенность, склонность, но все же, все же.... Знала девочку - крестная моих знакомых, людей добрых и обеспеченных, у которых самих 3 детей. Красавица, очень тихая, скромная, почти всегда у нее был грустный вид даже когда улыбалась, вся такая сама светленькая - а душа как темный сад... Она рано потеряла родителей, причем отца убили (она этого не видела, к счастью, но знает об этом с раннего детства). Так получилось, что узнала ее историю. Вкратце. Она росла плаксивой и впечатлительной, но училась хорошо. В 11 лет пережила еще один стресс - вместе с семьей опекунов чуть не погибла. Посещала психолога. Но несмотря на это, все ссоры и размолвки с близкими переносила тяжело. Однако, с компаниями дурными не водилась, наркоты и прочей дряни не касалась. Дневник вела. Когда ей было 14, вместо того чтоб в парнишек симпатичных и кумиров всяких влюбляться, стала испытывать странное влечение к вполне взрослому мужчине, кстати, косвенному виновнику семейной трагедии. Через это, естественно, последовали серьезнейшие проблемы с родней и опекунами. Не знаю, когда именно вызрело у нее решение, но оно -таки вызрело, и сперва девочка решила невинности лишиться - не хотела почему-то умирать непорочной. И естественно, первым, единственным и последним должен был стать он. Но он, хоть и был мерзавцем по многим показателям, и вел преступный образ жизни, но девчонку все-таки чуть ли не спорога спальни выставил. Девочка побилась в истерике, но вроде немного успокоилась. Однако, все же, действо состоялось... К счастью, только первое из задуманного девочкой. В одну из ночей девочка стала женщиной, с этим самым подонком, которому был 31 год на тот момент. Сразу после случившегося, она убежала в ванную комнату, у него в доме. Нашла на полочке опасную бритву... Но забыла запереться! Что он ей устроил... Отволок мокрую и трясущуюся девочку обратно в кровать и показал шрамы на своих запястьях... показал шрамы от огнестрельных ранений и от операций... рассказал, как это было (война) и каковы это были раны, если уж после них остались такие мерзкие рубцы. Рассказал, как сам пытался... Рассказал, как выглядит СМЕРТЬ... В общем, девочка раздумала самоубиваться. Можно сказать, что закончилось все почти хорошо. После такой вот своеобразной терапии Катюля больше не пыталась покончить с собой. Несмотря на раннее начало половой жизни, не скатилась к беспорядочному образу жизни, сумела нормально закончить престижный колледж - по всему, есть все-таки у девчонки стержень. Прошло тому уже почти 10 лет, она уже три года замужем, работает, муж о прошлом не знает - да об этом и так очень мало кто знает... С тем, своим первым, "солдатом удачи", встретилась случайно, один раз, посидели в кафе как старые знакомые, о прошлом не говорили - ни к чему. Оглядываясь на прошлое, Катюля ни о чем не жалеет, иногда просто не верит, что такая она была и о чем думала. С мужем вроде все нормально, живут, не ссорятся, только вот родить она не может..... Но, говорят, надежда есть. Историю знаю из очень близких "рук". Судить не имею права, выводов делать не могу, кроме - чужая душа потемки. Это у нас, у многих присутствующих тут, не завсегдатаев форумов самоубийц, возникает недоумение, как это возможно, а в этот момент многие и многие другие думают совсем иначе...
  15. Чрезмерная любовь к животным

    Константин Э, погодите, погодите.... Я так быстро в цифрах ориентироваться не умею! Вы, конечно, здорово все считаете, но это все же как-то абстрактновато получается, не применимо к практике. Мне 9-этажного дома не надо, моим собакам тем более. У меня 1-этажный собственный дом и участок земли около 20 соток, соседей нет, 4 собаки в этих условиях себя чувствуют неплохо. А что касается бабушек с 30 кошками в малогабаритных квартирах - да, вот где безобразие и антисанитария, это любовью к животным не оправдаешь. Я вот в нашем поселке знаю бабушку - она живет в хибарке на своем огородике, опекает около 15 собак, не дает им бесконтрольно размножаться, они не бегают шде попало, кормит отходами столовой госпиталя и завода... Это уж более понятно.
×