Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бельканто

Наши люди
  • Число публикаций

    9 130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бельканто

  1. Детский лепет-19

    Самая младшая внучка сейчас у другой бабушки, в деревне. Почему-то боится собак и кошек, хотя те ничего плохого ей не делали. Как-то днём пошла погулять по улице и вскоре прибежала с криком: " Там собака, боюсь!!!" Бабушка: - Ну чего ты боишься? Она же тебе ничего не делает. Саша: - Она меня съесть хочет! - С чего ты это взяла? - Она на меня смотрит и облизывается! *******
  2. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Идёт Успенский пост. Сегодня на завтрак было картофельное пюре ( вода, масло подсолнечное) с жареной лемонемой. Вообще-то рыбу в этот пост можно есть только в праздник Преображения Господня, но я уже экспериментировала с разной мерой строгости поста и пришла к выводу, что не всё я могу потянуть, чтобы быть работоспособной . Гарниром была тушёная капуста и свежие огурцы и перец ( мужу сделала его любимый салат из помидоров и колбасу положила, он не постится). Обедала дыней и куском хлеба. На ужин будет гороховый суп и котлеты из кальмаров, ну и опять огурцы-помидоры.
  3. Фотографии наших любимцев

    Ларик спит, на носике шрамы - били его совсем маленького, пришлось операцию делать. А это Барсик, ровесник Ларику, но раза в два больше, очень интересный кот, где-то в родословной ориентал затесался. А раскраска типично дворняжья.
  4. Какие книги мы читаем? - 11

    Несбе прочла всего. Читала беспорядочно, поэтому не сразу сообразила, что у него сквозной герой есть - детектив-алкоголик. Очень интересно пишет норвежец, понравилось. Заметила, что он везде как характеристику даёт персонажам особенности диалекта. Я так поняла, что общего литературного языка в Норвегии нет? Абсолютно все персонажи отличаются диалектами, прямо чуть ли не в каждой области свой говор. Жаль, что на норвежском прочесть нельзя, в переводе этого не ощутить.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Параллельно со Стариковым читаю ( ностальгия) Виля Липатова " Деревенский детектив" ( сборник рассказов). Скорее всего перечитаю все его книги по порядку вплоть до " И это всё о нём". Соскучилась по деревенской прозе, по советским романам .
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Сегодня день постный (среда), поэтому на завтрак была гречневая каша с котлетами из кальмара, на гарнир - салат из огурцов и перец. На обед у меня была жареная мойва с хлебом, а муж как всегда не обедает. На ужин - рыбный суп из хребтов форели. Наловчилась его варить очень просто и вкусно.
  7. А для меня - нет. У нас тогда маленький ребёнок был, я болела очень, муж уставал нереально. А сейчас я, если что на плите на кухне держу, то вообще не ухожу. С возрастом удивительные вещи происходят с рассеянностью. Так что не зарекайтесь, жизнь может и вам показать, что не всегда мы себя хорошо знаем.
  8. Муж поставил варить картошку и заснул. Я в три ночи проснулась , а по квартире дым слоями синими такими. Метнулась на кухню, а в кастрюле дотлевают угольки. Мне мужа четвертовать надо было? Да я сама однажды такое вытворила, что потом удивлялась, какой же идиоткой надо было быть! Масло на сковородке загорелось ( не уследила, затуркалась), так я его ВОДОЙ залила! Это же Хиросима была натуральная, когда огненный шар над сковородой всплыл и прилип к потолку. Я такое в фильмах видела, где ядерный взрыв показывали. Муж целый день кухню белил ( накануне только что побеленную!), но мне ни слова не сказал, ни упрёка.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак драники с мясом ( национальное белорусское блюдо), политые сметаной. Обед муж не ест, поэтому я просто перекусываю чем-нибудь, сегодня ела творог со сметаной и черносливом, запивая какао. На ужин ели пюре с котлетами, порезала ещё в качестве овощного гарнира сладкий перец, малосольные огурцы, положила немного тушеной капусты. На ночь пойду кефир пить, хотя некоторые диетологи стали говорить, что это вредно.
  10. Сын не нарочно испортил вещь. Возможно, что при выборе между вещью и прощением сына маме выберет вещь. А я бы выбрала отношения с сыном. Это моё мнение, которым поинтересовалась автор. Меня спросили ( ветка была создана для этого, а не для чего другого), я ответила по своему разумению, я вообще на вещах не зациклена. Есть - хорошо, нет - ну и ладно, чего нервы себе трепать из-за вещи. Если уж у кого могут быть претензии, то у того, кто сделал подарок. Младший может сказать старшему - испортил, подари такую же, видишь мама грустит.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    Читаю Николая Старикова всё подряд. Если кого интересует очень чёкое объяснение политических процессов, то это самое полезное чтение. Сейчас читаю о подводных течениях, приведших ко Второй Мировой войне, узнала кучу интереснейших фактов. До этого прочла две книги "Власть" и " Ненависть. Хроники русофобии". У него ещё есть о геополитике, о том, кто и как спонсировал русские революции. Стариков сопоставляет факты, приводит интересные документы, объясняет почему то или другое замалчивалось. Не ожидала от себя, что так увлекусь отнюдь не развлекательными книгами.
  12. Пусть мама победит. Сын важнее кастрюли. Это просто железка и всё. Сын не нарочно это устроил, как смог загладил свою провинность. Что касается меня, то вообще не придаю значения таким вещам иначе рехнулась бы давно с котами, детьми, внуками и мужем в активе. Муж несколько кастрюль сжёг вот таким образом - поставил и заснул. Дети линолеум расписывали шариковыми ручками, коты ободрали два дивана. Вопрос - если бы эту кастрюлю сожгли вы ( ну всяко бывает), то сильно бы себя ругали? Какое наказание себе придумали? Так что плюньте на это дело слюной, как плевали до историчекого материализма .
  13. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Мне 66 лет. Не умею водить машину и никогда не пыталась на радость другим водителям и пешеходам - при опасности могу впасть в ступор, реакция непредсказуемая. Не умею прилично шить, руки не тем концом в этом деле приделаны, максимум - подшить полотенце или подол. Не умею чинить технику, никакую, вообще, хотя образование техническое. Не умею ссориться и врать ( промолчать могу, соврать не получается). Не умею восстанавливать отношения, если порвала их после долгого периода терпения и прощения. Дошла до края - всё, больше я тебя не знаю, только здрасьте и до свидания. Не умею хорошо плавать, максимум 70-100 метров и выдохлась. Вероятно ещё много чего не умею, но сразу и не соображу.
  14. Внешность это не только и не столько вес. Кстати, бывают случаи, когда худоба выглядит просто ужасно. Особенно в старости все эти висящие мешки под подбородком, отвисшая кожа на предплечьях и выступающие ключицы не делают женщину газелью. Бывают случаи, когда реально человек похудеть не может, ограничивая себя в еде. Это при наборе абдоминального жира из-за неполадок с кортизоном. Скорее всего это мой случай - живот вырос, ляжки округлились, а верх остался на два размера меньше низа. Здесь ограничения в еде приводят к набору веса, нужно довольно сложное гормональное лечение, умный эндокринолог. А мне в молодости таким лечением так все настройки сбили, что пять лет по онкологиям лежала. Так что нафиг-нафиг. Критика не всегда достигает цели, надо, чтобы человек умел и захотел её принять. В семейной жизни надо быть очень осторожными с критикой, меч обоюдоострый. Мой муж в молодости был очень красивым, правда. Теперь мало похож на того мальчика, за которого я вышла замуж. Фигура, правда, вполне хороша, волосы практически без седины глубокого каштанового цвета. Выглядит лет на 10 меньше своего возраста. Однако при всём при том и инфаркт заработал в 60 лет, и ковид перенёс хуже меня. Так что вид и здоровье тоже мало связаны. У меня знакомая килограмм на 30-40 весит больше, чем ей положено, а здоровее меня, работает будь здоров и дома и на огороде и мужа на машине возит вместо шофёра. Её муж внешность супруги не критикует, любит её очень.
  15. Фотографии наших любимцев

    Ларик и Барсик. Шерик отдыхает. Барсик кайфует.
  16. Здесь все про вес говорят, а ветка о критике внешности вроде бы. Внешность - это не только вес. Вот у меня несколько раз за жизнь был сильнейший стресс, реально. А реакция на стресс - выпадение волос. Пришла к седьмому десятку с очень редкими волосами на темени ( не восстанавливаются, выпадали с фолликулами). Думаете , что мужчине приятно на это смотреть? Имеет право меня критиковать и намекать мне, что не пышноволоса стала? Вес набрала, меня врачи ещё в молодости предупредили, что так будет. Правда. они больше обещали, чем у меня набралось, но точно я уже не девонька, которая на роды шла с 60 кг. Знаете, от мужа не получала намёков, что раньше выглядела куда как изящнее. Поседела очень рано ( как моя мама), красить нечего, смешно будет - три волосины в два ряда и крашеные. Ну и что? Пойти плач Ярославны устроить? Мне кажется, что каждый из супругов должен в меру возможностей ( в меру возможностей!) сам следить за своей привлекательностью, а делать замечания по этому поводу родному человеку ещё неприличней, чем постороннему. Но это моё мнение, моя семейная жизнь. Возможно у других людей другие привычки, другие способы общения. Только знаю точно одно - переделывать и воспитывать каждый должен себя, а не другого, даже если другой очень близкий тебе человек.
  17. А с чего это они могли бы быть счастливы? Дети никуда не делись бы, опыт жизни со многими мужчинами при этой женщине так и был бы. Отношения матери молодого человека бы не изменилось ( по вполне понятным причинам). Откуда счастье, если молодой человек так быстро сдулся при первых же неудобствах? По-человечески жаль женщину, но, стремясь к семейной жизни, не связываются с полукриминальными типами. При таком стремлении ищут мужчину тоже настроенного на создание семьи, а не на бани-сауны. Если откровенно, какая бы мама обрадовалась такому выбору сына? Пожившая невестка с двумя детьми от разных мужчин... Женщина с вполне сформированным житейским опытом и твой сыночек, судя по всему "мамкино дитя". Он - айтишник, а она - кладовщица или что-то в этом роде? Я не из снобизма о разных уровнях говорю, я о житейском опыте совместной жизни, когда сойдёт постельный угар. Мама и не могла обрадоваться, это же не сказка, а жизнь. Если молодой человек действительно был настроен на любовь, а не влюблённость, то сам бы строил свою семейный угол. Снял квартиру, взял на себя воспитание детей не только как мамкин сожитель, а как настоящий муж и отец. Но дело в том, что в свои 26 он оказался совершенно незрелым. Так что не мама счастью помешала, а женщина опять ошиблась в выборе спутника.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо за приглашение на Кухню! Уже профессиональная кухарка стала. В других рубриках появляюсь эпизодически, а тут прямо прописалась. С нетерпением жду №30. Ещё два дня потерпеть и будет что почитать. Всех поздравляю, всем желаю публикаций!
  19. №27/2022

    Всем девушкам надо любить меня. Владимир Елистратов как всегда прекрасен! Конференция по Тургеневу великолепна, даже жалко, что нельзя это было послушать вживую. "Отцы и дети" как родители - 1 и 2! Такое могло родиться только в головах незамутнённых разумом. О дао Базарова тоже интересно было бы просветиться, сам-то Базаров и не подозревал, что у него дао имеется. Хорошая работа у Владимира, точно не скучная. Самые знаменитые кинособаки. Люблю такие статьи в газете, всегда информация конкретная и очень живая. Прочла с удовольствием и вспомнила эти прекрасные фильмы. С животными работать труднее, чем с людьми, но интересны способы уговорить собаку сделать нужное по сценарию. В длиннющем турецком сериале об основании Османской империи каждый раз было объявление, что при съёмках не пострадало ни одно животное. Надеюсь, что и в наших фильмах для животных были созданы все условия и всё всегда заканчивалось благополучно. 0ткровения иностранцев. До глубины души поразило откровение невесты с просьбой не размазывать ей торт по лицу на свадьбе! Ничего себе такой милый обычай - любимую женщину, нарядную и торжественно-красивую макнуть лицом в крем и повозить " мордой". Ну что за люди! А ещё что-то там мямлят о " загадочной русской душе". Да они сами загадочны до невозможности, раз такую дикость возвели в милый свадебный обычай. Правильно девушка возмутилась, а, вот, реакция молодого мужа поражает - давай наслаждаться медовым месяцем. Да после такой выходки - отлучение от супружеского ложа, и это самое малое наказание. Можно было прямо там в ответ, с улыбочкой, размазать остатки торта ему по заднице. Пусть бы так дальше и праздновал. Тест - набрали 21 балл, значит это больше чем любовь. Я уж и не знаю, что это такое, если до золотой свадьбы осталось меньше четырёх лет. Мне кажется, что такой срок совместной жизни здорово влияет на людей во всех смыслах. Переходишь в какое-то другое качество отношений - вроде бы вас двое, а по сути вы - одно. Русская победа, о которой нельзя говорить. Спасибо Дмитрию! Убедилась, что всё ещё знаю недостаточно, хотя стараюсь изучать историю нашего народа, нашей страны все годы после окончания школы. Под словом "наше" подразумеваю все три ветви - русские, белорусы, украинцы. Не хочу разделять, не хочу искать размежевания, только то, что соединяет. Нельзя объять необъятное, но и о других народах читаю, мне всё интересно ( любопытная сорока такая). Может быть это не последний материал по истории, а? Хотелось бы и о других исторических событиях малоизвестных прочесть. А ещё интересные факты из жизни разных народов, населяющих Россию. Время от времени такую страничку, а? Анекдоты и Не для печати. Моя горячая благодарность тем, кто подбирает материал для этих рубрик. Поднимаете настроение на раз! Признаюсь, что читать начинаю с Не для печати, а анекдотами заканчиваю, так сказать - вишенка на торте. Спасибо!
  20. №28/2022

    Что оставил после себя Александр Градский. Мне он оставил воспоминания о своём прекрасном голосе. Чудесные песни, волшебное пение. Марина написала интереснейшую статью, подробно, но без ненужных оценок и эмоций. Не представляла до этого, какую жизнь прожил Александр Градский, сколько событий вместилось в эти десятилетия. Умирает знаменитость и открываются подробности частной жизни, начинается делёжка. Часто некрасиво начинается и продолжается. Выплывают внебрачные дети, какие-то побочные жёны, пропадают домработницы с прикарманенным имуществом. Там - любовница, тут - гастрольный ребёнок. А бывает и так - благодарности за помощь, счета ( огромные и неафишируемые) за лекарства незнакомому ребёнку. Что мы оставляем после себя? Ведь только это и важно, на ту сторону нам не позволено унести виллы, мерсы, брюлики. Что мы оставляем и кому? Свалку за барахло над гробом? Благодарные слёзы спасённого человека? Память о благородстве или о скандалах в СМИ? В голове не укладывается. Благодарю всех, кто делает эту подборку. Сейчас информации избыток, ею можно захлебнуться, но вам удаётся из огромного массива выбрать очень впечатляющие факты. Профессионализм налицо. Впечатлили вороны, некоторым людям стоило бы поучиться. Вагинальные выделения в качестве парфюма - отстой. Можно и покруче придумать.Некоторым психически больным людям нравится запах, вкус и цвет мочи. Некоторым - кала ( копрофилия). Так что можно в продажу пустить трусы с запахом мочи и косметику на основе кала. А почему нет? Прямо анекдот о мужчине, который раскритиковал жену, надушившуюся перед ночными утехами. Он сказал, что жена должна в этом месте пахнуть натурально - селёдкой! Чем поверг женщину в печаль. Любителям поиграть в футбол Библией могу посоветовать проделать тоже со священной книгой мусульман. Думаю, что после этого таких любителей станет значительно меньше на этом свете по вполне понятной причине, физически станет меньше. Они ведь храбрые только потому, что на Западе им никто даже в морду не даст за такие гадости. Да, в наших нетолерантных странах за Библию им бы так наваляли, что и до мусульманских святынь дело бы точно не дошло. Быстро бы паршивцы поумнели. Так посоветовал астролог. Согласна с психологом, Ульяна застряла где-то на уровне подростка. Вроде бы взрослая женщина, а не понимает простых вещей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нечего возмущаться. что в чужом доме свои понятия о приличиях. Как по мне, то орать во время секса - обыкновенная вульгарная несдержанность, а не показатель неземной чувственности дамочки. Тебя приглашают в гости, а у тебя куча требований - отвези, привези, у меня макияж, причёска и т.д. и т.п. Создаётся впечатление, что дама снизходит со своих высот к каким-то некомильфо родственничкам. На месте Игоря и его родителей я бы прислушалась - тут уже не тихие колокольчики звенят, а набат шарашит с колокольни. Что дальше-то будет?
  21. №29/2022

    Горячая курица. В старину на русских свадьбах молодые вообще не ели, только ритуально друг друга кашей кормили с ложки. Это какими же надо быть мелочными, чтобы приглашать гостей и подавать им только холодные закуски, а самим при этом лопать горячее блюдо! Нет денег? Не позорься вообще, расписались тихонько, в церковь сходили с парой знакомых и хорош. Живите по средствам, раз не можете даже на свадьбе людей угостить от души. Даже не думала, что может такое жмотство быть. Дело же не в стоимости еды, дело в разделении на касты - мы тут для себя повкуснее, а приглашенным - денег на вас нет ( но подарки желательны!). Огорчили. Обнаружила себя в Российской эстраде. Не ожидала, что опубликуют то, за что меня раскритиковали на форуме. И сплетни-то я собираю, и не умею пользоваться Интернетом, и всё-то у наших кумиров в шоколаде, а просто врут те, кто информацию запускает. Так я не поняла, я наивная девочка, которая не понимает ничего в технологиях СМИ ( и газета вместе со мной), или всё-таки стала наша эстрада огребать от судьбы за свою раздутую славу? Остаюсь при своём мнении, что умение ( а часто и неумение полное) петь, ставить спектакли, рисовать или играть в кино не делает людей автоматически умными, разбирающимися в политике, да вообще умеющими связать пару слов без телесуфлёра или листочка с подсказкой. Тест. По количеству баллов - Приятельство. Довольно верно угадано. К друзьям я отношу очень малое количество моих знакомых, в основном у меня приятели. А с течением времени, увы, друзей будет становиться ещё меньше: мы не молоды, а заводить новых - это удел молодых. Наталия Лалабекова очень интересно написала о животных, прочла с большим удовольствием. Для нашей страны не характерны катаклизмы. Может быть местное наводнение, землетрясение вряд ли будет сильным, может отголоски очень далёкого чужого. Цунами точно не про нас. Вулканов нет, болота из берегов не выходят, лесные пожары случаются, но это не австралийские кошмары. Всё равно читать было интересно, спасибо.
  22. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Справляемся как-то с повседневными делами. Никогда с мужем не было ссор или споров на эту тему. Мне вообще не в тягость приготовить, убрать, постирать. В молодости, пока научилась всё делать на автомате, муж без звука делал всё, что просила. Когда болела, вообще всё делал сам. Сейчас я даже не задумываюсь, трудно ли вести хозяйство, потому что алгоритм давно отработан, да и остались мы вдвоём, а сколько там на двоих-то надо? Сегодня с утра приготовила завтрак ( спланировано , что и как с вечера), убрала квартиру ( вечер свободен, не моя очередь читать на службе в храме), параллельно два раза загрузила стиралку. Муж не обедает, так привык с молодости, сама днём чай пила и хватит. Ужин тоже был приготовлен заранее, только разогреть. В магазины ходит муж, ему так нравится, а мне всё равно. Не знаю, за всю замужнюю жизнь не чувствовала себя "объектом эксплуатации", как-то мы с мужем никогда не конфликтовали на этой почве.
  23. №29/2022

    Коротко. О мужчине в выгребной яме впечатлило. Мне бабушка рассказывала, что был в её молодости ( где-то в конце 20-х годов прошлого века дело было) такой любитель совать свой орган в щель между досками общественной уборной, когда туда женщина заходила. Пугал! Моя бабуля была очень боевая с молодости, она его за эту писюльку схватила и держала, пока на крик парни не прибежали. Мало этому любителю не показалось. Что с тобой сделали, Галя? Как мне сказала моя знакомая парикмахер, вся суть стрижки в том, чтобы вовремя остановиться. Когда моя мама была в выпускном классе, ей было уже 18 лет ( война, пропуск учебы). Девочкам не разрешали носить стрижки, только косы, а маме сильно хотелось постричься. Косы у неё были просто великолепные, на фото видно, какие толстые и длинные, но, вот, хотелось и всё. Уговорила старшего брата, и тот обчикал эту красоту. По этому поводу бабушку вызывали к директору, грозили 18-летнюю девицу исключить из выпускного класса, но потом смилостивились. Вот какие строгости были в начале 50-х годов прошлого века! А с моим папой ещё интереснее вышло. Дело в том, что в детстве у папы до 8-го класса были абсолютно гладкие волосы, довольно светлые. Потом начали темнеть, темнеть... и в одно прекрасное утро папа проснулся с совершенно кудрявой головой цвета "тёмный шатен" . Так в класс и заявился. Бабулю вызвали в школу и долго отчитывали, как это она, сама между прочим педагог!, разрешила сыну делать завивку и красить волосы! А всё дело в наследственности, которая вылезла вот таким образом. У дедушки ( папиного отца) в близкой родне были цыгане ну и... Чем старше становился папа, тем отчётливее проявлялось это родство. В институте, где он преподавал, ему студенты приклеили кличку "Дон Педро", когда папе пришло в голову отрастить бороду и усы ( долго не проходил, сбрил). Всю жизнь любил петь, танцевать и писать стихи. Мама в шутку дразнила его " мой чавела". Валентина своим рассказом напомнила мне обо всём. Я и сама в молодости то отращивала волосы, то стриглась на разный фасон . Однажды стала нечаянно огненно-рыжей, потому что хной-то намазалась, а воду отключили, ну и сидела два часа. Результат был ошеломляющий. Я тогда была на первом курсе института, муж признался, что увидев меня впервые такой лисой, впечатлился очень, запомнил и, получив диплом через три года, женился. А когда была в чёрном цвете ( в санаторий поехала, хотелось перемен имиджа), получила от соседей по палате осторожный вопрос, можно ли при мне рассказывать еврейские анекдоты. Поняла, что эта цветовая гамма не совсем моя . ******* Солёные уши. Очень понравился рассказ Владимира Гуда. Меня всегда интересовало, почему пермяков так называют. теперь буду знать, за что Владимиру благодарна. Хочу сказать, что он всегда хорошо пишет, интересно, но больше всего у него люблю истории именно такого типа. Может быть потому, что в силу возраста о девочках и любви мне уже поднадоело за жизнь, а о прекрасной малышке, хоть и интересно, но у меня самой внуков полно, да и в школе младшая группа есть с очаровательными малышами. А вот "Солёные уши" - хороши, рассказы о военных медиках - одно удовольствие! Желаю вам, Владимир, вдохновения и долгих лет жизни! Дмитрий Соколов порадовал очень! Великолепное интервью! Голос Хиблы - уникальный, сама певица необыкновенно хороша. Интересно было узнать о её жизни, о её характере. Имя "Хибла" не назовёшь обычным, интересно было узнать, что оно означает. Очень благодарна за такой подарок на страницах газеты.
  24. Здоровье мужа - забота жены?

    Моя история. Сначала доработался до инфаркта в 60 лет, упал на улице, спасли чудом. Потом ковид, осложнение и операция. Теперь пенсия и 2-я группа инвалидности. Но " у меня всё в порядке, отстань". Махнуть рукой? Страшно. Приставать, чтобы к врачу ходил? Шипит сквозь зубы. Правда. лекарства принимает очень аккуратно и комплекс зарядки делает два раза в день как штык. Вообще очень терпеливый и никогда ни на что не жалуется. был потрясён, когда на пенсию отправили по болезни в 69 лет, если бы не инвалидность с нерабочей группой, ни за что бы не ушёл сам.
  25. №29/2022

    Глупость на теле. Очень подробно, очень информативно и очень печально, безнадёжно. Сколько ни приводи доводов, сколько ни убеждай на примерах, сколько ни проси - результат обычно нулевой. В большинстве случаев делают, правда потом часто приходят и говорят, что " вы были правы, не стоило". Чего бы это ни касалось - курение, ранняя связь, туннели в ушах, тату. Ладно ещё, когда можно исправить, но есть необратимые вещи, которые реально испортят жизнь на старте. Спасибо за такой хороший материал в газете. Оставлю его для воскресной школы, размножу, раздам родителям и старшим ученикам. Газета помогает информировать наших учащихся, реально. Очень благодарна редакции за выбор материалов. Не пора ли звать нотариуса. А я с Господом согласна. Надеяться на сбережения в нашем мире невозможно. Один только пример "сгорания" всех сбережений с развалом Союза чего стоит! А это не первый ( и не последний) раз в истории нашего народа. Моя бабушка собирала свою пенсию больше 30-ти лет, не брала ни рубля со сберкнижки, когда получила инвалидность. Жили на дедову зарплату, потом и пенсию, потому что хватало ( дед хорошую должность занимал). Ну и что с этими деньгами стало? Улетучились. В Беларуси никому никаких возмещений этих денег не выплатили. Я на свои собранные с трудом 2000 рублей смогла купить Библию, свёкры мои на 9000 ( на машину собирали) купили туфли и простыню. Даже если деньги у тебя есть и пока ничто краха финансов не предвещает, тебя может не стать одномоментно! Как не стало за 15 минут моей знакомой, узнавшей, что её любимый Петечка, ради которого она пахала как вол, живёт с подружкой их дочери. Инсульт и всё, 49 лет. Да, Петечке деньги пригодились. Так что сбережения - это неплохо, но никто не знает, кому ты их копишь.
×