Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

markiz

Наши люди
  • Число публикаций

    202
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О markiz

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.10.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Kiev
  1. Что умеет хлебопечка?

    А может подскажете мне проверенный и не заморочливый рецепт кекса в хлебопечке? Не хочу экспериментов.
  2. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Сегодня заказала себе вот такую : SONY PRS-T2 BLACK руссифицирована, может кто-то пользуется? Хотелось бы узнать не прогадала ли?
  3. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    По малой нужде, проблем вообще не было шли - писали, а по-большому - ну, не знаю у нас как-то обходилось слава Богу без эксцессов, добегали - успевали, не десять же раз в день ходим. Мы как-то вышли с горшком в тамбур, там стояли люди, все отнеслись с пониманием, тамбур освободили. Места там по-больше чем в туалете и купе, а дверь я придерживала, что б не хлопала если кто-то проходил. Не знаю мой опыт такой. К счастью не часто езжу поездами.
  4. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Хотела то же написать. Мы именно так и поступали, в купе - неудобно перед людьми, в общий туалет - антисанитария, в тамбур - то, что надо. Пришлось, правда ждать когда со станции поезд отправимся, ну чтобы поспокойнее было.
  5. Детский лепет- 14

    Играют в прятки в квартите. Илья кричит брату : "Миша, ты только не быстро считай, а то я не успею двери в шкафу закрыть!". У Ильюхи обострилась аллергия и врач назначила строгую диету, соответственно сладкого нельзя, а ребенок все канючит, ну хоть одну конфетку, ну хоть столеечко, малюсенький кусочек, отвечаю что нельзя, врач не разрешает. Со слезами: "Ну, этот врач, он наверное с детства мечтал стать врачом, чтобы потом мучать детей". (Ну, да если нельзя сладкого- то это конечно мучения).
  6. Детский лепет- 14

    Илья (5,5лет) играет с мужем в "слова", надо Ильюшке придумать слово на букву "Т", вроде все уже перебрал, никак не может придумать, даем подсказки: "Ну что ты на ужин ел?", Илья: "Кашу", "А в чем была каша?"( имеем ввиду тарелка) Илья: "в сосисках!". Надо придумать слово на букву "А", ответ: "Атвертка". Вчера собираясь в садик заявил: "Вот лучше бы дни недели шли так- понедельник, суббота, воскреснье, а потом снова понедельник, суббота, воскреснье".
  7. Детский лепет- 14

    Сижу смотрю фильм "Гостья из будущего", тут ко мне присоединяется Илья (5,5 лет) немного посмотрев со мной вместе, начались вопросы : "А почему у всех детей на шее красные галстуки?", говорю: "Это раньше такая форма в школе была", Илья: "Ааа понятно, это они наверное какие-то соревнование выиграли и их наградили ". Смотрим дальше, сюжет, где весь класс побежал искать Алису, Илья: "А они вообще-то у учительницы разрешение спросили из школы убежать?", после переключила телевизор на мультики. Звучит песня Лепса "Рюмка водки на столе", Илья: "А что, кроме рюмки водки никакой еды не было больше?".
  8. Детский лепет- 14

    Илья (5лет) написал на доске для рисования : Мама-5, Папа-2. Спрашиваю: "Что это?" Илья: "Это оценки, тебе 5 - потому что ты меня водила в театр, купила мне журналы, а папе- 2 потому что он ничего не делает, только на работу ходит". Наряжает елку со страшим братом Мишей. Миша: "Ильюша, подай мне пожалуйста вон ту сосульку, только аккуратней - не разбей" Илья: "Хорошо, а то если разобью, то будет нам с тобой потом сосулечный Новый год".
  9. Обручальное кольцо

    Потенциальная невестка У мужа сразу после свадьбы пропало кольцо, не знаем потерял он его или на работе украли (он снимал кольцо и клал в шкафчик), я тоже переживала - жуть. Решили купить новое, денег в то время хватило на тоненькое, а почти год назад на 20 лет совместной жизни заказали себе новые кольца.
  10. Детский лепет - 13

    Со старшим было похожее. В коридоре углу обнаружила паутину говорю :"Боже мой, откуда она взялась", ответ: "Не знаю, это не я повесил".
  11. Детский лепет - 13

    Проснулся ни свет ни заря, спрашиваю: "Ты чего так рано проснулся?" - "Как чего? чтобы сказать "Доброе утро!". На даче пол дня как отключили свет, Илья :"Ну вот и хорошо, хоть отдохнем от работы". (можно подумать что перетрудился). Не хочет ходить в чужой детсад (у нас на летний период садики сводят), спрашиваю: "Пойдешь завтра в садик?" Илья: "Пойду, но со скандалом". Бабушка просит: "Ильюш, собери яблоки под деревом" Илья: "Сейчас так сразу не могу, мне надо настроиться".
  12. Детский лепет - 13

    Сейчас Ильюшка на да даче со свекрами. Бабушка спрашивает: "Ну, что босяк, набегался?" Ильюха: " Почему это я босяк? Я же в тапочках!". Сидит во дворе со слезами на глазах, спрашиваю:"что случилось?" Илья (5 лет): "Это бабушка, она все время говорит обидные слова", вообщем на вопрос ребенка где мама, бабушка пошутила, что мама ушла к другому папе, а дите юмор не оценил и расстроился. "Бабушка, а что означет слово "немедленно"?", обьяснили что это значит. "А давай я предложения с этим словом скажу", ну и начинает "Илья, собери немедленно игрушки, это правильно?", да, говорим , правильно. "А вот еще - Миша, застели немедленно постель, это правильно?", да, правильно. "А еще - машина едет немедленно", смотрит на бабушку, "ой, бабушка вижу по выражению твоего лица, что это не правильно". На вопрос чем занимается твоя бабушка ответил, что по вечерам подрабатывает на "Одноклассниках" (откуда он это взял не пойму, бабушка не знает не только что такое "одноклассники", но и что такое интернет вообще).
  13. Немного успокоившись напишу свою историю. Вечером уехала на дачу, совершенно забыв закрыть окна на балконе. Утром звонит муж (пришел с ночной смены): "Вика, у нас горе - Маркиз выпал с балкона" (9-й этаж), у меня на даче началась истерика, ведь сама виновата со своим склерозом, он меня успокаивет, говорит "возьми себя в руки что б Ильюша ничего не заподозрил, детям потом сообщим". Говорит "пришел с работы, звал, звал кота - не отзывается, отодвинул диван, нет его, под ванной - тоже, смотрю с балкона , а там кот лежит, побежал вниз смотрю - наш". Вобщем, позвонил мне сказал, что похоронил его, когда я приеду домой, то покажет могилку. Через минут 20 опять звонок от мужа: " Прикинь, похоронил кота, захожу в квартиру, открываю дверь и слышу протяжное "Мяуу", меня аж от двери откинуло, захожу в квартиру, а это чудо сонное с ухмылкой меня встречает", я начинаю плакать и одновременно смеяться, спрашиваю "это что ж получается, ты похоронил чужого кота?". Короче так и случилось, тот кот, что муж похоронил был копия нашего, даже одного клыка не хватало, единственное, что говорит окрас как бы поседел, но подумал что от испуга, когда тот падал. Теперь и не знаем чей тот котик или кошка была, жалко животное. Свекровь сначала не поверила в нашу историю, говорит "надо ж такое придумать", а я как вспомню все... А наш все это время спал в нише в мебели, там стояли коробки из-под обуви, вот он за эти коробки и залез и не видно его там было, видать крепко спал, даже и не отзывался. Сетки повесили, да и так теперь сто раз проверяю окна.
  14. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    "Французский пирог" Тесто: берем 1\4 стакана воды, туда же добавляем на кончике чайной ложки соды и все это гасим уксусом, затем трем на терке 150гр. масла сливочного ( я обычно использую маргарин) и смешиваю с 1 стаканом муки, замесила тесто и на 2 часа в холод. Начинка: 200гр. отварного мяса проворачиваем на мясорубке; 2 луковицы обжариваем на сливочном масле; 100гр. твердого сыра трем на крупной терке; 1 стакан сметаны; 2 сырых яйца, соль, перец, все это смешиваем. Затем достаем тесто из холода и размазываем его по краям формы ( я использую сковороду без ручки), т.е выстилаем им дно и стенки, затем заполняем все это нашей начинкой. Выпекать приблизительно минут 30, смотрю по запеканию корочки.
  15. Обновление портала "Моя Семья"

    Аналогично, первый раз после обновления зашла на главную страницу, минут пятнадцать поигралась, не нашла вход на форум, расстроилась, зашла через поисковик ( в принципе как и сейчас). Ну, вот один из способов, как и описала выше, нашла, правда не совсем удобный. А по сути, спасибо за подсказку
×