Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марковка

Наши люди
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марковка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.03.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Калининград
  • Интересы
    Фотограмметрия, вышивка крестом, учусь всему и всегда!
  1. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Мыдволфп Не стоит этого делать. Он многого не поймет, а испугаться может. Сама атмосфера похорон для ребенка не просто тяжелая, но еще и непонятная. Всеобщий плач и причитания пугают. Мне было почти 10, когда папка умер. После больниц он пробыл дома 2 месяца и умирал на моих глазах. Я всего этого не понимала. В день похорон мы с подругой (его крестницей) пытались самостоятельно сделать венок. Сейчас я понимаю, что это была такая "игра". Мы говорили о том, что папка увидит, что мы сделали его своими руками и ему понравится. Мы не понимали... Я была на похоронах. Я помню, как меня уговаривали, обещали немецкую куклу и т.д. Пожалейте своего ребенка, пожалуйста. Не идите ни у кого на поводу. Не надо его пугать. Он вырастет и все поймет сам.
  2. Навигаторы. Видеорегистраторы

    АЛЯ GPS- глобальная спутниковая система, соответственно работает со спутниками, находящимися в зоне видимости. (от 30 градусов над горизонтом и до 150(примерно)) На GPS - приемнике всегда показывается, сколько спутников в зоне видимости, чем больше, тем точнее он определит ваше местоположение. (В лучшем случае метров 10) Для навигациии такая точность является достаточной. Карты для GPS-приемников делают люди ( и не всегда оперативно). Я работаю в геодезии, также занимаюсь картографией. По опыту знаю, что карты для GPS "лепят" на ходу, так, что не удивляйтесь, если в небольшом городе навигатор будет кричать - тупик!!! А вы видите нормальный проезд. На трассах навигаторы (как правило) работают стабильно.
  3. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Капыч Совершенно нечего пугаться! По опыту знаю, что это вполне излечимо. "К врачу надо идти? И вообще это лечат? Или просто констатируют факт мастопатии и пару раз в год (?) проверяют грудь?" К мамологу Вам, и он, после обследования, назначит лечение. Профессиональный мамолог Вам обязательно поможет! Никаких "пару раз в год!" Лечение последовательное: обследование, лекарства, последующее обследование... И результат: Все прошло, как страшный сон! Надеюсь, Вы понимаете, что рекомендации надо выполнять и не слушать "подружек". Ваше здоровье, прежде всего, в Ваших руках! Живите долго и счастливо!
  4. Разные встречи в нашей жизни

    А я как-то в течение 5 дней встречала везде кассира из Сбербанка. Я на нее обратила внимание, когда коммунальные оплачивала. В этот-же день встретила ее на улице. На следующий день в магазине и т.д. Куда не иду, везде она. И на 5-й день когда увидела ее в парикмахерской, мы уже с ней раскланялись. И что удивительно: и она и я работаем там же, но за прошедший год видела ее раза 3, и только в Сбербанке.
  5. Туберкулёз

    Совершенно точно знаю, что опасна только открытая форма. Это какая-то там, но не начальная стадия туберкулеза. Анализы сейчас у нее могут ничего не показать, там есть инкубационный период, но во время инк. периода заразиться нельзя. У нас на работе в разное время 2 человека болели, и мы все проходили обследование. Никто не заразился, хотя все сидели в одном помещении. После второго обследования (через 3 года после 1-го) мы поняли, что не так-то просто им заразиться. И еще. главное нормально полоценно питаться.
  6. Без чего вы бы не смогли прожить?

    От чтения. Но я бы еще сигареты добавила все-таки. Правда дня по 2-3 последнее время могу не курить,но вот не читать не могу совсем.
  7. Полюбила ...юродного брата.

    А потом эта голова всю жизнь портит. Зато совесть чиста.
  8. Лишай

    Я пользовалась. Именно поэтому пятна начали быстрее сходить. Тем более летом. Она именно подсушивает. Для меня это оказалось единственным выходом. Мне врач объяснила так, что мочить эти пятна нельзя вообще. Пусть хотя-бы дня три помажет пятна, а лучше чтобы кто-то мазал. Они как правило там, где кожа нежнее. И не моется. результат не заставит себя ждать. Маленькие быстро проходят. Сложнее с крупными. Удачи! P.S. Рецидивов не было.
  9. Лишай

    Ох сколько у меня нервов ушло когда я заболела этим "розовым" 5 лет назад. Сколько слез пролила, когда сказали - сам пройдет, а он только расползался. Месяца три мучалась, пока меня "лечили" ванночками. Врачу спасибо только за то, что диагноз правильно поставила. Потом в истерике после очередного посещения врача звонила маме за 1500 км и только опытный дерматолог мне сказала, что надо делать. Гарантия 100% (проверено на собственной шкуре). 1) "Болтушка" ее делают в аптеке (кажется на основе цинка). Если как в моем случае цинк в город не завезли и болтушку сделать не могут, то зубная паста Жемчуг производства Санкт-Петербурга тюбик(по-моему 75г.) на литр воды развести. Смазывать пятна ватным тампоном. Должно быть одно темное пятно самое большое. Это материнское пятно - от него вся эта гадость расползается по телу. Заболевание простудное. Возникает от переохлаждения кожи. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: на две недели прекратить прием водных процедур. Они расползаются от воды. Материнское пятно может менять место и это будет длиться годами. НЕ МЫТЬСЯ!!! Больничный не дают. Я брала "за свой счет". Кое-как продержалась 10 дней. Потом начала "обтираться", но к тому моменту пятна почти сошли. Гланое не расстраивайтесь и сестру успокойте. Все скоро пройдет, только немного терпения.
  10. Эффект дежавю

    А я то была уверена, что не важно до или после. Я думала важно какие чувства при этом возникают. Попробую объяснить. Я думаю так: интуиция это, когда я думаю что будет то-то и то-то, а когда я смотрю уже как будто увиденное мной ранее, то это и есть "deja vu". И смотришь на все происходящее как бы со стороны.
  11. Эффект дежавю

    Лунный ветер Да нет. Какая там интуиция, если при этом я уверена, что все это раньше уже видела.
  12. Эффект дежавю

    У меня очень часто. Иногда захожу в кабинет и знаю наперед кто что скажет и кто что сделает. А иногда какая-то одна фраза: и ты вдруг четко понимаешь, что это было и уже не раз.
  13. Муж умер

    Luska Тяжело терять близких людей, и очень страшно когда выбивают из под тебя опору. Но я верю, что вы сильная женщина. Рядом с вами дочка, которой вы нужны. Вам сейчас надо думать о ней. Время притупляет боль. Примите искренние соболезнования. Держитесь.
  14. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Ну в супермаркетах у нас все сами свои покупки упаковывают, а вот недавно заглянула я в стройматериалы... Купила что-то по мелочи. Пока на кассе деньги доставала 2 молодых человека все упаковали, на чек поставили "оплачено" и с наилучшими пожеланиями мне пакетики в руки вложили. Я аж офигела от такого Сервиса!
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Ну мне проще. У меня знакомая парикмахер. Стрижка -100р. Покраска - 100р. Легкая укладка - 50р. Праздничная прическа -100-300 р.(от длины волос и сложности) И все это в удобное время и на дому.
×