Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баритон

Наши люди
  • Число публикаций

    3 198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

112 Продвинутый

О Баритон

  • Звание
    Профессиональный любитель
  • День рождения 14.04.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Геннадий
  • Где живёт
    Щёлково
  • Интересы
    Музыка,туризм,радиоэлектроника,компьютеры,авто-мото,кулинария,и т.д.

Недавние посетители профиля

1 847 просмотров профиля
  1. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Не читал ничей ответ, но как человек, который имеет два брака, и так же сталкивающийся с аналогичными вопросами в сфере каких - то ранее общих вещей скажу первое, что пришло на ум - вернуть подарок, сославшись на не надобность, и в виду не желания давать повод к конфликтной ситуации в нынешней семье. Если даже выбросить и не показывать, бывший не правильно поймет и будут следующие подарки и возможно с попытками начать все с начала.
  2. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Здравствуйте, взаимно рад. Ну и конечно спрашивайте, мы ж тут за тем и бываем. Дело в том, что мужчина номинально - это одно. Мужчина фактически - другое. И в том и другом случае всегда были, есть и будут какие - то моральные, психологические и нравственные аспекты, их составляющие, ну или хотя бы попытки чему - либо из данного списка либо родиться, либо открыться, либо пробудиться, если оно ещё спит. Такое себе описание, но увы - как оно есть, ибо было это больше двух десятков лет назад. Тому. Это сегодня у меня всё так, как должно быть. И не потому, что так решил кто - то. Потому, что я через это прошёл, и чего - то понял. Но кстати я так и не разгрёб эту ситуацию своим руками. Впрочем как и чужие руки там участие не принимали. В ситуацию вошла сама жизнь и всё расставила по своим местам, требовалось только принять решение поставить точку. Пред идущих не помню. С последней было так.
  3. Телевизор

    Остается прикрутить к нему тонкий клиент, и будет снова смарт))))
  4. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ничего не меняется на этом свете, ни - че - го... Мужики остались мужиками, а женщины... как ни странно, женщинами и остались. Давно меня тут не было, но чего - то забрёл и вот натыкаюсь на эту тему, которая мне известна до боли, до мозга костей. А тут аж за 60 страниц написано, и всё в общем - то людское, человеческое, и это понятно, и особенно понятно когда тебе 32 и ты симпатичная женщина в полном расцвете сил. Возьму на себя смелость, поскольку Ваш, Меланхолия93, любовник не слишком моложе меня, но как бывший любовник могу так же выразить предположение, что бывает и так, как было у меня - просто надоело врать. И рыбалка, и баня, и все остальные прелести разгульной жизни однажды приобретают вполне себе реальные очертания, и уже нет сил врать и изворачиваться, ни сил, ни даже желания. Более того, ты совершенно не прячась идешь по городу с любовницей, не скрываясь, и не боясь пересудов, ожидая только того, что кто - то увидит и расскажет. . Много раз было сказано о том, что такое хорошо и что такое плохо. Много раз были сексуальные революции иже с ними. Много раз рождались на свет те, кто совмещал в своей жизни разные виды "любви". И каждый раз среди всей этой чехарды даже у тех, кто был ярым ловеласом и коллекционером мужчин начинала зарождаться мысль о том, что все - таки хочется семью. Банальную. Самую обыкновенную. Маааленькую такую, возможно с собачкой, или без, возможно с детьми или даже без но... с настоящей женой. И настоящим мужем. И чтобы фамилия общая. Ну, а как же. И чтобы выходные вместе. И неважно порой, кто там, на том берегу, старая жена или старый муж, но ведь и они тоже люди, у них тоже есть внутренний мир, Душа, им так же бывает больно, все как у нас. И вот пока все это у Вас есть, Вы, в лучших традициях народных сказаний, делаете вид, что это от Вас никуда не денется. А ведь может все измениться, и как показывает жизнь и статистика, обязательно изменится. Да, что имеем не храним, потерявши плачем. Как - то так. Почему Вам больно? Вы собственница. Вам нужен ответ почему? Так ведь он Вам сразу сказал - так надо. Это ответ, настоящий ответ, остальное Ваше самокопание. Всё уже было до нас, Вас, и будет после. К сожалению.
  5. Помощь от мужчин бескорыстна или надо платить телом?

    О. Я так думал и даже иногда делал, когда мне было лет 15. Это было очень давно, с тех пор прошло много времени и женщин, но тема стара как мир и если правильно её ориентировать, то можно сформулировать следующим образом. Раньше, во времена моей юности, мужчин делили на дон жуанов, казанов и кроликов. И в том было всеобъемлющее понятие смыслов дружбы М- Ж. Но зачем Вам 15 летний муж? Вас напрягают нравственные рамки? Или Вы хотите сказать, что сама не особо заморачиваетесь с выбором электросантехника?
  6. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну что ж тут поделать... Остаётся надеяться на то, что его не для лазеек придумали. Впрочем, у нас практически все законы работают так, что создаётся впечатление, что они вовсе не работают, или те, кто призван их блюсти просто от них отгораживается.
  7. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Если бы он на ней женился ситуация была бы другой в принципе. Если о годах судить отдельно, их можно спустить и не только в браке. Многие их спускают и не особо задумываются. Суть в другом - он и не собирался на ней жениться.
  8. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну, как вариант - я не должен Вам навязывать своё мнение, ибо у Вас нет желания его даже слушать - в таком виде я с Вами соглашусь. Но ведь речь идёт как минимум о законе, а законы вероятно призваны помогать, простите, а тут люди не имеют желания... Люди не имели желания и теперь идёт война. Да много чего ещё. Я к тому, что у любого закона найдутся и сторонники, и противники. И на здоровье. Хоть все 100%. Я не строил этот дом, я ничего не вложил в него и я там не жил всю свою сознательную жизнь, в то время как сожитель там живёт уже почти 2 десятка лет, и все работы по дому на нём. Деньги я, конечно, матушке всегда рад помочь, но это максимум, что я могу. Ну так это деньги, и материальная помощь не считается - она просто обязана быть. Поэтому я на этот дом не претендую, я себе свой купил. Ну а я и не имел в виду конкретно людей, которым в 50 Господь дал шанс наладить свою и ещё чью - нибудь жизнь. Но ведь о стариках тема была поднята не мной, именно в том ракурсе, в котором я изложил свою точку зрения. А что касается помощи - а кому она нужна? С точки зрения родителей, их детям не нужна? Никто не хочет сказать своим чадам - куда вы, ёлки, торопитесь? Поживите так, без обязательств, попривыкнете, поймете друг друга... Моя племянница 7 лет коту под хвост спустила. В прямом смысле слова. Кормила, стирала, к родителям и родственникам ездили. Купили машину, участок под дачу, квартиру однушку. А он женился на другой. Так что в 50 помощи как раз не надо. Если Вы имеете в виду папу и маму 50-ти летних брачующихся? Ну, тут уже как Бог даст, и Слава Богу за всё!
  9. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Да всё проще. Не причины они имеют, а отсутствие желания как минимум. Вторым пунктом идёт - мать одиночка пенсию может получать. И так далее. Это, по сути, весьма "интересные" причины. Однако таких положительных отношений в каждом отдельно взятом случае - по пальцам перечесть. Моя матушка второй десяток живёт гражданским браком. И что Вы думаете, она не тратит свою пенсию на своего мужика? Тратит. И он тратит свою на своих детей и внуков. И много ещё чего, включая разность характеров, взглядов на жизнь и на финансовые расходы вообще. Так они официально уже 18 лет друг другу никто, и дом его уже давно развалился. Что касается стариков так на мой взгляд это больше заботит их наследников. А раз заботит - не надо забывать своих пожилых родителей, и совесть будет чистой, и душа спокойна, и имущественные вопросы улажены. Вот, о чём я и говорю. Только старики тут лишние. Это предполагаемый ад для наследников.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

    Так ведь и жалуются - то иной раз как бы за компанию. Для поддержания разговора, не подумав особо, либо не считая, что кто - то может воспринять слова как жалобу. Всё относительно. Примеров - пруд пруди, всяких.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

    А что странного в таком положении вещей? Мы с вами можем только гадать о реальности в их семье, что есть делом весьма не нужным и не благодарным. А мало ли людей живут и любят и плачут, и дерутся, и в ментовку жалобы пишут а как дело коснется - любовь до гроба. Лично я знаю одно - то, через что сам прошёл, что сам пережил и попробовал: если живет - нравится, любит. Иначе ушла бы.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

    Она живёт. Просто живёт. С теми, кого любит. Там, где любима.
  13. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

    Читал я тут, читал, но так и не нашёл место, где свекровь гонит Вас на аборт, ибо если в названии есть такое, то и в теле должно быть как минимум, в противном случае название данной ветки - эмоциональный домысел, ни больше, ни меньше. Скажу так же, что не понял, для чего создана данная тема. Вам нужен совет? Я не уверен, Вы и так всё хорошо себе представляете. Вопросов у Вас тоже не заметно - Вы вполне себе живёте в православных традициях, и в общем - то правильно ориентируетесь по отношению к абортам. Более того, судя по Вашему отношению семья у Вас - (тьху три раза и по дереву постучу) - хорошая, Вы не катите напраслину на мужа да и на родню особо не пеняете, то есть Ваши нервы не подмотаны на родственные возможности, да и бабушка у Вас вроде не страдает маразмом. Живите себе на здоровье, рожайте сколько Вам Бог пошлёт и не парьтесь, советчиков на белом свете великое множество, голова опухнет всех слушать, на чужой роток платок не накинешь. А Вам лично могу сказать, я своё собственное жильё купил когда мне стукнуло 45 годиков, несмотря на то, что потребность в нём возникла гораздо раньше. И я не один такой, хочу сказать только, что жизнь без проблемной не бывает, к сожалению, и у Вас это ещё впереди. Лично я никогда не старался забежать наперёд, решал проблемы по мере их поступления. Так что дай Вам Бог счастья, мира и понимания в семье. Рожайте, воспитывайте, и не жалейте ни о чём, а главное - слушайте своё сердце и советуйтесь с мужем. Остальным - кивайте согласно, а делайте по - своему.
  14. Никто никому не должен?

    Санкции? Ну да, конечно. Класть хотел он на санкции и на запреты. А как же любовь? А если пришла матушка Ваша просить для своего сына? Вы бы маму отправили восвояси, зная, что у неё нет этих денег, и что у неё было 4 инсульта? А как же мною любимый долг? А брат и не поймет. Он до сих пор не понимает, он сидит в тюрьме, а мама его в могиле. И плевать ему на ответственность, когда мама пойдет к сестре и сестра даст, потому что должна, потому что мать просит. И сестра пойдет к мужу и возьмет у мужа, потому что знает - муж даст, потому что у мужа за семью чувство и долга, и ответственности, и любви вместе взятое. И наплевать - все счастливы. Да какое там доказательство. У жены с таким братом полнейший комплекс неполноценности, а её муж задолбался расхлёбывать все эти эмоциональные сцены. Вот и как, муж тут получается любит или должен?
  15. Никто никому не должен?

    В данном случае это ключевая фраза. Тут я с Вами солидарен. Наши дети потом поймут и простят, а вот уж чего не простят - это бесхарактерности.
×