Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tereka

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Tereka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва
  1. Холод, увядание чувств в браке.

    DAIMLER Знаете, на мой взгляд ситуация какая-то странная. То хочет она замуж, то не хочет, то любит, то - не очень.... Представляете, что Вам предстоит всю дальнейшую жизнь ДОГАДЫВАТЬСЯ о ее чувствах, настроении, желаниях, капризах? Вы к этому готовы? Почему она себя так ведет? Потому что Вы ей это позволяете! Вы сами программируете ее ТАКОЕ поведение, а потом от этого страдаете. Посмотрите на ситуацию с этой стороны, сделайте выводы и примите решение. По большому счету, проблема в Вас, измените ситуацию внутри себя, любите и наслаждайтесь жизнью. Удачи!
  2. Гражданский брак-3

    Blondinka Читаю Ваши посты и удивляюсь. Такое впечатление, что Вы не из Твери, а из глубокого Востока или Закавказья, где девочкам с детства что-то "впаривают", и своего мнения они иметь " не должны ", а только подчиняться " законам стаи". Люди живут в таком браке, в каком им хочется, от названия абсолютно ничего не зависит, об этом написано столько уже....Я понимаю, что некоторых не устраивает ГБ, а других- ОБ. Вот если не устраивает- пробуйте менять ситуацию, но выводить формулы и навязывать ярлыки не имеет смысла.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Angelok_2508 Дорогая девочка! Мне 41, и у моей мамы много неизлечимых болезней, которые начались проявляться, когда мне было 12-13 лет. Понимаю, как Вам сейчас тяжело и страшно, как давит груз ужасных мыслей, какие картинки рисует воображение.... Все это я пережила. Тоже не была безпроблемным ребенком, огорчала и не задумываясь обижала родителей, о чем сильно-сильно жалею, но, к сожалению ничего уже изменить не могу. Не нужно накручивать ситуацию, она и так не простая. Лучше давайте порассуждаем: что можно изменить и чем Вы можете помочь? Во-первых, знает ли мама о своем диагнозе? Как это принимает? Напишите подробнее обо всем и Вам обязательно помогут, на форуме очень много мудрых и добрых людей. Есть ли у Вас отец и как он воспринимает это? Если можно, обо всем подробнее. Вашей маме- Дай Бог здоровья, сил, терпения и мудрости!!! Вам - душевного равновесия и стойкости духа! Не отчаивайтесь, может быть, все еще не так плохо, давайте надеяться на лучшее вместе.
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Я 2й раз замужем, живем 1.5 года вместе и не ссоримся. Почему? То ли уже взрослые ( 42 и 47 )? Это в молодости не задумываешься о времени, ведь вся жизнь впереди, ну подумаешь, неделю обиженно помолчать....Сейчас каждый день ценишь, каждым мигом дорожишь. Часто рассуждаем, почему судьба свела нас так поздно? Мы уже никогда не будем иметь общего ребенка, хотя очень хотелось бы. Хочу пожелать всем: не ссорьтесь, берегите свой мир, умейте слышать своих любимых и прощать.
  5. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    оля-леля Это запланированная беременность? При таком раскладе вы оба хотели второго ребенка? Ваш муж вообще адекватный человек? В Вашем посте очень много недоговоренностей, что трудно представить реальную ситуацию, и, соответственно, помочь Вам в ней разобраться. Единственное, что можно сказать: ударивший один раз, ударит и во второй, даже если уже и не будет ооочень веской причины, хотя я не выношу мужчин, поднявших руку на женщину. Делайте выводы и решайте, сможете ли Вы это терпеть во имя материальных благ и пр.? Хотите ли, чтобы Ваши дети росли в такой семье? Удачного Вам решения этой проблемы, берегите себя и детей!
  6. На что надеются любовницы?

    Мадам Сарказм [ 100 раз убеждалась, что женщины в первую очередь пытаются обвинить себя или "разлучницу", ну почему??? О своем писала ранее, еще раз повторюсь - мне не интересно, с какой женщиной закрутил мой БМ, я против нее ничего не имела и не имею, а с мужчиной, предавшим единожды ( или только решившему закрутить на стороне ), в моей жизни места НЕТ. А женщин, которые хоть как-то пытаются устроить свою личную жизнь, любой ценой, мне просто жаль. Я их не осуждаю, каждый в этой жизни сам делает свой выбор, и если свое "счастье" она строит на "прахе бывшей семьи" и считает это "счастьем", то кроме жалости, других чувств не вызывает, увы.
  7. На что надеются любовницы?

    Dorime // представьте - есть! И очень много// Грустно. Не хочется в это верить.
  8. На что надеются любовницы?

    Dorime //Да - они виноваты в том, что встретились, стали общаться, полюбили друг друга... Но он собирался и дальше жить с женой и ребенком. Не оглашая тайну. // Я не пойму никак - это что, норма, жить с женой, а любить другую? Ту немножко полюблю, потом другую, потом третью... Какой жене это " чудило" нужно? Покажите мне такую, есть такие???
  9. Первый раз - ночью, после свадьбы! Сейчас смешно, а тогда так и хотела. На всю жизнь запомнила, как он дрожащими рукаи снимал с меня фату, платье....я вообще старомодная: 1 брак - 1й мужчина, 2й мужчина - 2 брак. И 1-го очень любила, и 2-го люблю.
  10. Гражданский брак-3

    О своих ОБ и ГБ писала ранее, а сейчас захотелось вспомнить своих бабушку и дедушку. Всю жизнь прожили они в ГБ, воспитали 4 хороших детей, прошли войну, голод и все тяготы жизни вместе. Очень любили друг друга и надолго разлучаться не могли. Помню, как дед отказался ехать на Кавказ в санаторий без бабули, ему, как Ветерану, выделили путевку на 24 дня, а он ни в какую: - Без Алены (бабушки) не поеду, или давайте ей тоже путевку, или забирайте эту! Дали им еще одну. Так вот, собрались все родные у них по случаю 45-летия совместной жизни и зашел- таки разговор о штампе в паспорте, что столько лет прожили с разными фамилиями и т.д. Тут дед рассказал, что несколько лет назад сходил к нотариусу и подтвердил, что его единственной и неповторимой женой является моя бабуля, их детьми - моя мама и ее брат и сестры, и т.д. В случае, ежели с ним что случится - вот так и так, как он считает нужным. А в ЗАГС, говорит, ни разу не ходил и не собираюсь. Нет уже в живых ни деда, ни бабушки, светлая им память, а история такая есть. Никто не ссорился при дележке имущества, никто никого никуда не выселял, никто не остался обиженным, и все их дети и внуки никогда не забивали себе голову, чем ОБ лучше или хуже ГБ.
  11. На что надеются любовницы?

    veinarde //Мне один пожилой мужик однажды сказал : " Не подруга твоя должна объяснять. Пусть папа сам объяснит ребёнку, почему он уходит. " А если папа ни на один вопрос "НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ" отвечать??? А ребенок смотрит на маму глазами, полными слез? И как понять- РАЗЛЮБИЛ маму, такую добрую, красивую, заботливую и самую-самую лучшую? КАК объяснить??? КАКИЕ аргументы привести? Тем более, что видела дочь фотографии ЭТОЙ тети, которая ей совсем не понравилась ( не буду приводить эпитеты )
  12. На что надеются любовницы?

    Вспомнила свое по поводу ребенка. У моей сестры 2 года назад ушел муж, через некоторое время он подал на развод, объясняя это тем, что его ЛД беременна и т.д. Мы с ней на эту тему говорили тихонечко на кухне, уверенные, что 8-летняя дочь крепко спит и ничего не слышит.... Через несколько дней у ребенка полетел комп, она попросила у отца его старый ноутбук, тот привез, посчитал, что удалил всю информацию, сбросив просто в корзину. Мать (моя сестра) - на работе, дочь- дома на каникулах за компом. Я в очередной раз еду к ним с моральной поддержкой, сестра встречает меня у метро и в этот момент звонит моя племяшка:- Мама, он все наврал, вот она и никакая не беременная, давай ему повоним и скажем, что мы знаем правду! Я сестру еле довела домой, там истерика у ребенка, в общем, полный дурдом. Все из-за того, что папик сбросил в корзину фотографии сомнительного содержания своей пассии вместе с собой, любимым, а дочка, оказывается, уже выросла..... Не используйте детей ни при каких ситуациях и обстоятельствах! Поберегите их души и сердечки, они понимают намного больше и переживают намного сильнее, чем показывают это нам, они нас берегут.
  13. Гражданский брак-3

    Талиена //Так что я считаю- ГБ безусловно имеет право на существование - но он должен плавно перетекать в ОБ! и еще - дети должны рождаться только в ОБ!// Вы вообще - то читали эту ветку? Здесь все имеют свое обоснованное мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться. Но что-то утверждать, и считать себя безукоризненно правой, наверное, не очень корректно. Извините, но перечитайте внимательно эту тему, и Вы меня поймете.
  14. Холод, увядание чувств в браке.

    Я сама такая - то люблю-люблю, аж не могу, то - не подходите ближе 5 метров. И объяснить эти перепады внятно даже самой себе не могу, не то, что кому-то. Правда, у меня это быстро проходит, я больше настроена на позитив, поэтому мои близкие знают, что нужно чуть-чуть подождать ( если вдруг ) и все опять будет здорово. Мне стыдно за свое поведение, я с этим борюсь, но иногда бывает. Если Ваш МЧ не объясняет перепады своего настроения, то, может быть, потому что он НЕ МОЖЕТ их объяснить. Я это понимаю, поймите и Вы. Долгих и счастливых Вам отношений!
  15. А у меня такая ситуация. В 1 браке золовка младше на 12 лет, была совсем ребенком, когда мы поженились, я к ней всегда относилась, как к ребенку, во всем помогала, немного воспитывала, учила... Прошло много лет, отношения нормальные, созваниваемся, но видимся редко. А во 2 браке золовка на 15 лет старше, но мы нашли общий язык, она часто приходит к матери ( мы живем вместе со свекровью), остается у нас ночевать (т.к. живет совершенно одна, ей даже поговорить не с кем ) В любом деле могу попросить ее помощи, она никогда не откажет, и я ей тоже всегда подставляю плечо и помогаю, чем могу. И вообще, считаю, что родственники мужа - это и мои родственники тоже, а их, как известно, не выбирают, поэтому уживаться и общаться буду со всеми, я их всех по-своему люблю.
×