Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мира

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О мира

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Бывшие снохи

    Я разводилась тихо-мирно, ни каких упреков, просьбы не разводиться были, а вот упреков не было. А вот после развода мне и стали предъявлять, что была плохой женой так как утром завтраком кормить не вставала и т. д. и т. п. И для бывшей свекрови я тоже стала жутко плохой. Хаили меня как могли, ни чем не брезговали..... От брака у меня есть дочка, живет она со мной. Перед разводом мой БМ как-то заикнулся о том чтоб я дочу ему отдала. Я была в шоке и честно испугалась, что на процессе он заявит о желании проживать совместно с дочкой, но к моей радости он об этом даже не заикнулся. Пока я была в браке бывшая свекровь обожала мою доченьку (во-всяком случае так мне казалось и окружающим тоже). НО как только я подала документы на развод, бывшая свекровь тут же сделалась бывшей бабушкой! Ни слуха от нее ни духа! Тишина! Одни только притензии и упреки в мой адрес. Уже скоро будет 3 года как мы разошлись, бабушка к внучке интереса не проявляет вообще, дочка бабушку не видит, не слышит и вообще не помнит ее. Папа объявляется раз в месяц буквально на час. И каждый раз БМ при любом удобном случае не забывает упрекнуть меня в том, что я плохая. (интересно это вообще когда нибудь закончится?) Почитав ветку, задумалась: если мои бывшие родственники считают меня не только плохой женой, снохой, но и матерью, то действительно почему не пытаются за дочкой приглядывать?! Ведь если верить им, то хуже меня только я сама, хуже уже некуда. И как же они могли с такой "плохой" мамой бросить свою кровинку? Я считаю, что все подобные ситуации, где БМ со своими мамами хают своих БЖ (бывших снох) только словестно происходит от того, что в реале предъявить им не чего, детки им не нужны, а вот бывшей нервы потрипать - это любимое дело! Все это просто пустой трёп. Я с этим уже третий год живу устала уже. Знать бы только для чего они это делают, вот этого я, ну ни как, понять не могу!
  2. Лишение родительских прав. Как?

    L.E.S.Y.A Попробуйте попытку когда Вашему ребенку будет лет 12, его мнение будут учитывать. Дай Бог, чтоб не получилось. На сколько я знаю, у нас, такое может и не прокатить. И еще очень много юридических моментов из-за которых лучше горе-папаш лишать родительских прав.
  3. Лишение родительских прав. Как?

    moochy Вы правы! Не нужно. У нас подобная история. Еще и папой просит называть. Да какой он папа??? Просто биологический и не больше. А биологические родители - это еще не полноценные родители! Скорее бы лишить его всех прав на мою доченьку!!!
  4. Гражданский брак-3

    START Вы знаете, я живя в ГБ считаю нас семьей! Вы спрашивали Подзадумалась. Ни чего не изменится. Но все равно хочу. Хочу потому что хочу. Мне так теплее
  5. Гражданский брак-3

    Всавлю и свои пять копеек Мне всегда было бордово - фиолетово кто и как живет. В чужую семью не лезу и не полезу, лишь бы их все устраивало. Есть браки официально зарегистрированные и где супруги гуляют друг от друга и + ко всему живут не счастливо, а есть и на оборот. Каждому свое... Лишь бы жили счастливо. Про себя же скажу, что уже третий год живу с мужчиной не регистрируя отнашения в ЗАГСе. Я решила, что с начала надо пожить вместе, чтоб понять подходим друг другу или нет. Но жить лет так надцать не регистрируя свои отнашения в ЗАГСе не для меня. Я хочу стать законной женой своему любимому мужчине! И очень рада тому, что мое желание совпадает с его. Сейчас у нас не большая закавырка с документами, как только все оформим, получим: да будет нам ЗАГС! Может это какой-то комплекс, я не знаю, но знаю точно, что регистация наших отнашений сделает меня еще счастливие.
  6. Лишение родительских прав. Как?

    Я сказала, то что мне сказала мой преподователь по гражданском праву и она сама судья и судья хороший. Просто алименты на сына выбивает мама, это она решает самостоятельно. Смешно конечно, но лучше не доводить до этого. Вы можете заняться этой проблемой вместе с сыном когда ему будет лет 14-15 это будет легче. Его желание и мнение примут во внимание и все.
  7. Инициатива девушки

    Я к своему нынешнему мужу сама подошла. До сих пор, когда вспоминаю, смешно. И по барабану мне, что подумают обо мне другие. Я очень хотела с ним поцеловаться,(ну нравился он мне очень, очень ) думаю если мне понравится как он целуется, то тогда я с ним пересплю. Не люблю я себе отказывать, в пределах разумного конечно. Если мне парень очень заинтересовал, то я сама могла и телефон у него взять и если появлялось желание, то звонила. Тоже мне проблема. Я к этому спокойно отношусь.
  8. Лишение родительских прав. Как?

    Антошкин Хлопотное говорите?! Да Вы правы, но... Представьте себе (не дай Бог конечно), что так лет через 10 с Вашим бывшим мужем происходит несчастный случай и больше он не трудоспособен и вот тут он вспомнит про своего законного ребеночка, который будет совершеннолетним, и подаст на него на алименты. И не один судья не будет смотреть на то, что он алименты не платил! И будет Ваш сынок платить алименты до тех пор пока папа не отправится в мир иной (если конечно законы не изменят, но на это меньше всего расчитывать надо). Вот так то. Так может заренее похлопотать, чтоб потом не ахать?
  9. Лишение родительских прав. Как?

    moochy Посмеет. Еще придумает рассказ как "плохая" мама покупила судью, как его "облила грязью", как врала и не существующих свидителей приводила и т.д. и т.д. и плакать то реальными слезами будет. Что что, а когда им надо играть они реально умеют. Когда у моей подруги не стало сынишки, то биологический папа так рыдал аж чуть ли не до обморока, что многим (реально не знающим всю историю) так жалко было его. И ничего, что когда надо было сынишку спасать, он и пальцем не пошевельнул, а тут... ну прям трагедию играл. Так что из многих актеры очень даже не плохие (что про отцовство сказать нельзя). Вы не думайте, что скажут, а думайте как будет лучше и комфортнее Вашему ребенку и Вам. Уши свои закройте и вперед!
  10. Лишение родительских прав. Как?

    Мне плевать, что многие люди ищут своих биологических отцов. Без всякой лирики и плевать мне на долгую бюрократическую процедуру! Я хочу, очень хочу и все же когда- нибудь, но лишу биологического отца своей дочки отцовства! А после того как лишу его отцовства я еще и на алименты подам! (вот такая я бяка) И буду получать эти алименты до того пока мой муж не удочерит дочку. И сделаю я это потому что хочу быть спокойной за свою дочь, за ее будущее. Тут говорят что-то типа: так нельзя! Но... Надо быть практичной и думать о благе своего ребенка, а значит и делать так как будет лучше для ТВОЕГО ребенка. Лишение отцовства (до усыновления, удочерения) оставляет право на алименты и ребенок так же остается наследником лишенного родительских прав отца, а вот отец уже ни каких прав на ребенка и его имущество не имеет и на алименты на ребенка уже ни когда не сможет претендовать! Моя дочка, от первого брака, уже 2 года как воспитывается мной и моим вторым мужем, она завет его папой. Биологический же папа появляется только раз в месяц, в лучшем случае. Вот только алименты стал платить регулярно и без суда, вот этот момент мне как раз совсем не на руку. Ведать его друг ему посоветовал, как ни как его друг юрист по образованию. Заниматься дочкой биологический папа не желает. А зачем? Ему это не интересно. У него своя семья: жена, падчерица. Его падчерице 7 лет и он ее постоянно, с гордостью, в пример моей дочки ставит! Таким образом: вот наша Юля на пианино играет, сама с удовольствием в музыкальную школу ходит; а вот Юля машину водить учится и у нее это так хорошо получается. И все это говорится с таким тоном, как будто моя девочка ну отстает в развитии, она же так не умеет. И его не смущвет тот факт, что Еве 3 (уже почти 4) годика! Я просила его написать отказ от дочки в обмен на мой отказ от алиментов, но нет, мне было сказано так: "А жирно тебе не будет?" А пока буду оформлять завещание, т.к. у меня в собственности имеется квартира и не много техники. Ну не хочу, чтоб этому типа папе хоть что - нибудь да перепало. А так же не хочу чтоб, из-за моей безответственности, тем более что я прекрасно знаю натуру нашего биологического папочки, в будущем моя дочь попала в кабалу с выплатами алиментов и ухаживанием за биологическим папашей. Так что мамы имеющие детей от нерадивых пап подумайте, как следует, может все-таки стоит лишить их родительских прав? Не то сейчас время, чтоб нюни разводить по поводу алиментов и лишения отцовских прав. Не понимаю тех, кому стыдно алименты требовать от нерадивых пап! Они что на них гулять собираются? Алименты - это деньги не Вам, а Вашему ребенку, эти деньги РЕБЕНКА!
  11. О детском непослушании

    Моей дочки скоро 4 года, в садиу она не ходит (пока не получается). Она ощень общительная, но грубая, неуклюжая, резкая и в то же время очень ласковая. Если лежишь на диване, а она решает лечь рядом, то обязательно это будет делаться так, что она на меня наступит или локтем на давит и так больно, но я точно знаю, что это она делает не специально, просто она так до своей цели добирается, т. е. до меня, чтобю поцеловать, обнять, по - мурлыкать. Если она кушает, то бязательно в тарелку влезет, либо разольет, перевернет что ни будь. С этим мы уже давно смирились. Я сама в детсве неуклюжей была, грубоватой. Но для меня громная проблема с уборкой игрушек. Заставить ее их собрать очень часто бывает не возможным. Постоянно слышу: "Мама помагай мне." Если начинаю помагать, то в итоге понимаю, что собираю их сама. Она с удовольствием помагает убираться, только попробуй без нее пыль вытри, обижаться будет долго. Но вот игрушки... Я пыталась с ней договариваться, но с начало это действует, но потом... Она очень любит купаться, набрала ей ванну воды и говорю: "Ты все еще игрушки не собрала, а ванна уже готова. Давай быстрее собирай и иди купаться, а то вода остынет и спать скоро." Она: "Хорошо." Убираю пассуду на кухне и слышу како-то шум в ванной, выхажу в коридор, а там картина: около стены, где выключатель для ванной, стоит стул, а Ева уже в ванной купаеться, а игрушки все так же рзбросаны. Я дочке высказываю, что она поступила плохо, а она таращит на меня свои глазки и извиняется. Самой мне было смешно от этой картины, надо же было сообразить, рассказывая мужу я уже хохотала (Ева этого не видела, она уже спала), но ей я этого не показала, а показала свое не довольство. Смотрю вроде как собирает игрушки, дверь к себе она прикрыла, захожу к ней, да прибирает. Захажу чуть позже, а она на ковре уже спит. И что-то подбное регулярно. Я сама игрушки собирать не любла, моя бабуля регулярно веа со мнй войну по этому поводу. Неужели подобное по наследству передается??? Что это? Показ характера? Что-то вроде переходного возраста? Это закончится? Или же не обращать на это внимание?
  12. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Когда мне было 17 лет, моя подруга познакомила меня со своим знакомым парнем. Мне он понравился с первого взгляда, оказалось, что я ему тоже понравилась с первого взгляда. Он выяснил мой домашний номер телефона, звонил, предложил встретиться и мы встретились. Через несколько дней мы стали встречаться. Позже он признался мне в любви, но он мне просто нраился как парень, а вот любвь в моем сердце к нему так и не возникла. Через какое-то время мы расстались, потом просто общались, позже опять встречаться стали и снова расстались и так несколько раз.... Потом я встретила парня, в которого вроде как влюбилась, он стал моим мужем, а в последствии бывшим мужем. Где-то через месяц после моего замужества мой бывший молодой человек уговорил меня встретиться с ним и высказал все, что у него было на душе, все о своей любви, о моем свинском безразличие... Я с ним до сих пор общаюсь. А если верить ему, то у него до сих пор очень теплые чувства ко мне. Мне это приятно. Воспоминания о нем очень теплые. Но вот любви нет и ни когда не было. А вот с нынешним мужем я знакома больше 10 лет, 4 года назад я поймала себя на мысли, что он интересует меня как мужчина, а вот влюбилась я в него безумно года 2 назад! А если верить моему любимому, то он практически все эти 10 лет был в меня влюблен.
  13. Волшебное слово. Вежливость с близкими

    У нас в семье с вежливостью вроде как порядок "спасибо", "пожалуйста", "извини", "спокойной ночи" и т.д. присутствует всегда. Я перед дочкой своей (ей сейчас 3,5 года) с ее рождения, если что-то не так сделаю, всегда извинюсь. И муж у меня такой же. Моя дочка многих даже удивляла своим поведением, вот приходит малая в гости и с порога говорит: "Здрасьте". Её чем ни будь угостят, а она: "Спасибо." На меня многие с таким удивлением смотрели, как будто двух летний ребенок героический подвиг совершил. Как-то моя подруга взяла мою доченьку в гости к своим родственника, чтоб Ева с их девочкой поиграла, тем более, что девочки давно не виделись и ждали встречи. (Еве было уже 3 года, а другой девочке 6 лет) Потом бабушка 6-ти летней девочки моей подруге с удивлением говорила: "Ева такая вежливая, воспитанная, и "здравствуйте", и "спасибо", и "пожалуйста" и т.д. и т.п. все говорит. А вот наша не такая, хоть и взрослая уже." На что подруга заметила: "А что Вы удивляетесь, если Вы сами ей ни чего подобного ни когда не говорите." В той семье вообще не понимают, зачем ребенку говорить "спасибо", "пожалуйста", она же ребенок, но зато от ребенка таких слов ждут. --------- А у мужа есть приятель так он вообще дома с родителями на "Вы" говорит. Вежливый весь такой, внимательный. Ну не сынок, а просто самородок. Но вот только, что этот сынок за дверьми дома вытворяет просто кошмар. От жены гуляет, до ребенка "бордово-фиолетово", любитель напиться и однажды так в шутку друга своего порезал, тот потом в реанимации лежал. А паренек этот, вежливо воспитанный, чтоб его , больше всего переживал за то, чтоб тот, который в реанимации, не заявил на него и родным ни чего не сказал. Он же для своих родственников такой весь вежливый, воспитанный, ну просто ангел воплоти.
  14. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я развелась из-за всего. Из-за отсутствия внимания ко мне и дочки; из-за отсутсвия понимания; из-за постоянной лжи; из-за не способности защитить меня и дочь; из-за любви погулять; из-за отсутствия секса и т.д. Но главным было то, что я осознала, что нет у меня любви к нему, ни какой любви нет. Не нужен мне этот человек в моей жизни, в моей постели, на моей кухни. В душе было просто пусто и все. Какое-то время он был для меня как чемодан без ручки.... Но подумав осознала, что больше жить с этим человеком, только по тому что он биологический папа моей дочки, я НЕ ХОЧУ. И все, на свободу!
  15. У меня с БМ тоже самое было! Наверное мстил за то, что к себе с не мытым членом не подпускала...
×