Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

крошка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О крошка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    наталька
  • Где живёт
    одесса

Недавние посетители профиля

327 просмотров профиля
  1. Папы - их участие в жизни детей

    Очень сочувствую тем, у кого мужья самоустраняются от воспитания ребенка. Очень много вижу молодых папочек в парке, гуляющих с детьми с постными физиономиями, а чтобы не было так скучно - обязательно с бутылкой пива. Видимо, только оно способно примирить их с печальной участью - гулять с собственным ребенком (!). В этом смысле мне с мужем очень повезло. Ночами в грудничковый период к ребенку вставал почти всегда он, хотя на работу ему надо было к пяти утра. Все развлекательные мероприятия, неожиданные подарки, неприятные процедуры (клизьмы, уколы и т.п.), походы по врачам, купания - всё это папа. Наверное, ёщё дело в том, что я довольно жестко воспитываю дочку, многого не разрешаю. А папа не может отказать своей девочке, когда она виснет у него на шее и говорит "д-ю-ю-ю" (это люблю), а потом "хосю..." (в смысле хочу...)
  2. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    В большинстве торговых центров и магазинов охранников, ИМХО, только и набирают по принципу, сила есть - ума не надо. Недавно купили в торговом центре пылесос, видеокамеру и еще по мелочи (короче тележка была забита товаром) и, естественно оплачиваем покупки на кассе. А с учетом оформления гарантийных талонов на быт.технику - это процесс долгий. Охранник от нечего делать все время глазел в нашу сторону (т.е. видел, ЧТО мы приобретаем и как ОПЛАЧИВАЕМ ). Но стоило нам только отойти от кассы, как он с выпученными глазами ломанулся (другое слово не могу подобрать) к нам с криком предъявить ему чек. Зачем кричать, спрашивается. Потом минут десять (как минимум) рассматривал с умным видом чек (что он там хотел увидеть???) Я соглавна с высказыванием, что чем ниже человек занимает должность, тем сильнее ему хочется из себя что-то представлять. А охранники, видимо, таким образом, самоутверждаются. А в супермаркетах они, ИМХО, только и заняты, что клеют понравившихся девушек и чешут языки друг с другом. Хотя я не хочу сказать ничего плохого про Настоящих охранников (профессионалов своего дела), которые работают в серьезных организациях и учреждениях. А извините тех, кто работает в большинстве наших торговых центров и супермаркетов, язык не повернется так назвать.
  3. Дети и животные "видят" кого-то...

    Я обратилась к "бабке" потому, что моя двухлетняя дочка ночами стала просыпаться, показывать пальцем в какое-то место и жутко кричать. Причем ни молитвы, ни умывания святой водой особого эффекта не давали. А еще бывало и так, что пойдет она в другую комнату,увидит там что-то страшное и прям подскочит на месте и бегом отуда со всех ног с жутким криком. А бабка после проведения обрядов мне объяснила, что детки до трех лет видят потустороннюю силу, т.к. у них до этого возраста открыт "третий глаз" (так это кажется называют). После трех лет этот так называемый глаз закрывается и все проходит. Но у людей, которые наделены определенными способностями (в смысле могут помочь человеку заговорами, обрядами и т.п.), он тоже открыт; в противном случае они бы ничего не видели, есть ли на человеке порча, венец безбрачия, испуган ли ребенок и т.п.
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я вообще никогда не глажу (подумают, наверное, что грязнуля какая-то). Но дело, в том, что в этом не возникает особой нужды: стир. машина стирает по программе с утюжкой, и развешивает муж бельё на балконе так, чтобы не помялось. Вот так и живем.
  5. А вы на каком этаже живёте?

    Большую часть своей жизни (20 лет) прожила на втором этаже. Что могу сказать - красота: не оборвешь себе руки, неся сумки из магазина; вода есть всегда; ну а проблема криков под окнами у нас не стояла - дом был небольшой всего 4-е этажа и два подъезда. Так что дебоширить и кричать по определению было некому, все ведь друг друга знают. Но последние пять лет я живу на девятом этаже (последнем) в панельном доме с одним (пассажирским) лифтом. Последний, кстати, работает по свободному графику (или это так только мне кажется?), так что о тягании на себе коляски вместе с ребенком и тремя сумками с продуктами знаю не по наслышке. Далее - Крыша!!! Которая течет когда ей хочется и сколько хочется, невзирая на то, что ее постоянно ремонтируют. Поэтому дома не беленький потолок, а гадкие фальш-плитки. Что могу сказать хорошего? Окна грязнятся гораздо меньше, чем этажами ниже. Ну и шума немного меньше, хотя честно говоря, все, что происходит на автостоянке под моими окнами, как пьяные малолетки рвут струны на скамейке, как занимаются "любовью" собачки по весне - ВСЁ это я очень хорошо слышу. Но это, наверное, потому, что областной центр и шумят, наверное, сильнее, чем в маленьком городе. Ну а хотела бы жить, наверное, начиная с 2-го (чтобы не заглядывали в окна) и по 4-й (максимум) этаж.
  6. Солянка сборная (суп)

    А я могу предложить рецепт "дешевой" солянки, как ее готовит моя крестная. Ставим на огонь воду; когда закипит - кидаем нарезанный картофель. Пока он варится трем на крупной терке морковь и крупненько нарезаем лук - и отправляем обжаривать в растительном масле (совсем немного - до легкой золотистости лука). Далее натираем опять-таки на крупной терке соленые огурцы (квашеные), тонкими полосками нарезаем копченую колбаску (чтобы с вкраплениями сала немножко) и отправляем все это в кастрюлю. Потом добавляем поджареные лук, морковь, зелень (кто какую любит) и соль (или приправу типа Галина Бланка или Магги..). Всё.
  7. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

    Может, такой рецепт уже кто-то писал? Такие котлеты моя мама делала по бедности, ну а я просто так (ну вкусно очень)! Отваривается гречневая каша до готовности, соединяется с протертыми на крупной терке сырым картофелем и морковью. Далее добавляем мелко порезанный лук и зелень (кто какую любит), соль и перец по вкусу; ну и 1-3 яйца (в зависимости от количества "фарша"). Гречки, картофеля и моркови должно быть примерно одинаково. Обжариваем на растительном масле, как обычные котлеты. Подаются как в холодном, так и в горячем виде, со сметаной или без оной (лично я люблю холодные)
  8. Хотя, конечно, не стоит зарекаться. Ведь по жизни мы сталкиваемся с различными людьми и бывает так, что запросто позволяем одним то, чего ни при каких условаиях не позволили кому-либо другому. Тем более вспышки сексуальной активности (в зависимости от возраста, времени суток и т.д.) еще никто не отменял, и когда сильно захочется- мало ли что можно натворить.
  9. Думаю, что наврядли попробую анальный секс, садо-мазо, с животными и детьми, трупами. Не очень бы хотелось, чтобы на меня писали и какали, запихивали посторонние предметы и мало приятно будет, если с кучей незнакомых мужиков. Наверное, я жутко закомлексованная и закрепощенная, раз меня устраивает традиционный секс с мужем + оральный секс как прелюдия или в качестве самостоятельного блюда. Конечно, иногда хочется попробовать эдакое, но я не думаю, что смогу переступить через природную брезгливость и..
  10. Гражданский брак-3

    Большинство мужчин, дивущих в ГБ, на вопрос, женаты ли они, отвечают, что нет. А для женщины брак - это всегда брак, пусть он и называется гражданским или еще каким со всеми вытекающими отсюда последствиями. Типичная отмазка, чтобы не регистрировать отношения: дескать штамп в паспотре ничего не решает. Если не решает, то тебе жалко что ли любимой женщине сделать приятное, чтобы она не комплексовала по поводу гражданский брак или не гражданский. А что касается кредита, то здесь другая ситуация. Живя с ним, вы естественно будете вкладывать свою лепту (оплачивать ли коммунальные услуги или покупать продукты), а потом когда кредит будет выплачен окажется, что вы здесь никто и звать вас никак. Не боитесь, что вами просто будут пользоваться, пока нужно будет выплачивать кредит?
×