Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Настёнка

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Настёнка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    430949507

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
  • Интересы

Недавние посетители профиля

783 просмотра профиля
  1. Всё об алиментах-3

    Дейзи Если есть маленький ребенок, то можно в суд по месту жительства истца, то есть вас. Но с меня попросили справку о том, что ребенок проживает со мной. (Дается в управляющей кампании и т.д.)
  2. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Весенняя капель Обрусевшие цыгане провославные. Верующие очень якобы, молятся, .в церкви ходят, праздники церковные отмечают. Что не мешает некоторым заниматься криминалом. Меня как-то давно развела цыганка, забрала все деньги, как - я даже не поняла. Радует, что было с собой рублей 200 Я не боюсь цыган, отшиваю их и на уловки не ведусь. Знаю волшебную фразу, как послать их на три цыганских буквы (по цыгански ) и вообще немного понимаю язык русских цыган, поэтому развести меня сложно. Но большинство попрошаек, гадалок нифига не русские, а "беженцы" с молдовы какой-нибудь. Много русских цыган живет на самом деле среди нас и мы даже не подозреваем, что в них течет свободолюбивая кровь. Они обычные, так же живут,.учатся, работают, рожают детей и т.д. Без гаданий, попрошайнечества и наркоты И внешне не похожи на цыган в общепринятом понимании. Много русых и голубоглазых, например.
  3. Поминки и помин

    Алка Голь Сезон елок у ребенка, завтра последний день на покупку костюма, плюс день уже расписан был заранее, кто ж знал. Поэтому появлюсь к вечеру только дома. Вот и думаю с утра самого сбегать в церковь, благо рядом с домом, потом через супермаркет к бабушке с дедушкой заскочить на 15 минут и поминуть. Без застолья. Тем болеп пост на дворе, и если по всем канонам, то не до застолий в пост. А вот 9 дней выпадают на 31 декабря. Поэтому Новый год в нашей семье будет в этот раз не особо праздничным.
  4. Поминки и помин

    Доброго времени суток. Никога не сталкивалась с организацией поминок, с традициями. Бог миловал и близких я не теряла до вчерашнего дня. Вчера ушел мой дедушка. Он жил в другом городе и родители улетели к нему, а я осталась дома с ребенком. Но, считаю, поминуть завтра в день похорон все равно нужно. Как это правильно сделать? Сейчас перечитала огромное количество православных сайтов на эту тему, но все-равно в каком-то замешательстве. С утра схожу с сыном в храм, но скорее всего это будет до самих похорон из-за разницы во времени. Это нормально? Завтра занятой день будет и приготовить какое-то поминальное угощение вряд ли получится и если я куплю блины и кисель готовый в супермаркете(правда знаю только детский)супермаркете тоже нормально? Думаю дойти с блинами и киселем до вторых своих бабушки и дедушки и помянуть. Кутью точно приготовить не успею. Если честно, то не были мы с дедом очень близки ввиду того, что жили далеко друг от друга. Но видились примерно раз в год, ездили в гости друг другу. Смерть его была ожидаемой, но осознание начинает приходить только сейчас. Поэтому очень хочется поминуть его, он очень меня любил, мама говорит, что у него вся квартира в фотографиях и поделках моего сына, его правнука. Которого он ни разу не видел😢 Должен был приехать к нам 11 декабря в гости, но болезнь поменяла все планы. Извините, наверное эмоции не в ту ветку пишу.
  5. "Особенные дети" - 2

    Сталис Я, слава богу, не мама особенного ребенка, но сейчас тема мне близка. Я состаю в группе помощи деткам с проблемами и по возможности помогаю. ДЦП - не приговор в большинстве случаев, если заниматься ребенком. Нужно искать специалистов. Везде. Отправлять запросы на реабилитацию, проходить ее, массажы, лфк, занятия - обязательно. Лучше поискать в вашем городе детское общество инвалидов, там дадут рекомендации, плюс скорее всего уже есть мамочки с аналогичными проблемами. Поделятся опытом, подскажут. Конечно, все зависит от тяжести, от сопроводительных диагнозов (эпилепсия, например), но реабилитация, лечение обязательно нужно. Это тот диагноз, в котором чем раньше начнешь, тем больше шанс на восстановление. И я если честно не поняла, как это врачи не могут ничего сказать? Значит нужно искать других, которые более компетентны.
  6. Тайный покупатель

    А кто-то пробовал работать тайным покупателем? Я знаю, что там задания разные и оплата, соответственно, тоже. Сейчас есть специальные программы для андроид и яблока, нужно сфотографировать нужный товар в определенном магазине, написать цену и количество на полке. Оплата в среднем 200 рублей. Я вот подумываю, почему бы на походе в магазин не заработать? Интересны подводные камни. У кого-то опыт есть? У меня подруга занималась этим, но работала от организации. Оплата была 600 рублей/ визит, но там нужно было составлять отчеты и обязательно что-то купить. А здесь только фото. Что-то я в раздумьях :-)
  7. Работа во время беременности, в декрете и после

    Бух Вот и я про то же. Дайте возможность заработать - и мы найдем возможность не подвести. Не все, конечно, но все же... А работодатели с большой неохотой берут мамочек после декрета, к сожалению. А у меня вопрос немножко не по теме...вчера общалась с нашим бухгалтером по поводу нужных справок и она сказала мне, что декрет мне будет рассчитан по минималке, так как у меня нет 2 лет неприрываного стажа (был перерыв в несолько месяцев, я официально нигде не работала). Это правда, или меня хотят обмануть? Если не туда, то сорри...пыталась найти соответствующую ветку - не нашла. А вопросов по выплатам у меня много после вчерашнего разговора с бухгалтерией.
  8. Работа во время беременности, в декрете и после

    Нюра Вадимовна И куда ж податься бедной мамочке? На работу брать не хотят, после полутора лет ничего никто не платит. И хорошо, если муж зарабатывает достаточно. А если нет? Секретный Файл У меня на прошлой работе директор, как-только запланировала ребенка - официальную часть з/п себе в разы повысила, чтоб взять по максимуму. Хотя что ей з/п, она итак неплохо себе строила дом на деньги организации, зато долги перед поставщиками, зарплату задерживают... Но это так... Сейчас уже смешно вспоминать это время, но я за полтора года работы 2 раза в отпуск сходила: на 7 и на 5 дней. Причем, если прилетела в ночь с пятницы на субботу, то в субботу нужно выйти хотя б к 10 утра (не рабочий день был, так-то) Потом эти дни отрабатывала по выходным. То есть отпуск был от вылета до прилета, и то как минимум половину дней отработать нужно было. Я когда уходила, даже компенсацию за неотгулянные дни отпуска забрать забыла И вот в такой организации действительно, не дай Бог в декрет уйти.
  9. Балерина хренова , не нравится мне ваш ник, особенно второе слово, вы уж извините Можно обращаться к вам по имени? Оно у вас красивое. Надя, мне как и вам 25 лет и у меня тоже нет ни мужа, ни детей. И я не считаю себя неудачницей. Если судьба ещё не столкнула с мужчиной с которым я захочу прожить всю жизнь и встретить старость - то я живу и радуюсь жизни. Вы завидуете своей подруге? А мои семейные подружки завидуют мне, по-доброму, но частенько слышу: "Счастливая, можешь отдыхать и планировать свои выходные/отпуск как хочешь, ни ребенка, ни котенка и т.д." Да и я им не завидую, просто знаю, что всему свое время. А вообще я получаю от своей жизни колоссальное удовольствие. В ней столько интересного, помимо семьи, тем более когда молоды. Не зацикливайтесь и все будет ХО-РО-ШО! По поводу стеснительности, я знаете какой была стеснительной и зажатой? А потом пошла продавцом в магазин, коммуникабельность быстро стала одним из моих качеств. И я действительно сейчас общаюсь с огромным количеством людей. Попробуйте найти работу, где нужно общаться с людьми. хотя, не знаю, нужно ли вам это. А вообще я вам советую начать с улыбки. Порадуйте себя сегодня как-нибудь, сделайте масочку для волос, накрасьте ногти... или я не знаю, порадуйте себя любимую. Посмотрите в зеркало на свое отражение красивое и улыбнитесь тому, что вы молодая, красивая и у вас все впереди. И это будет первый шаг. И, например, когда вы покупаете новое потрясающе красивое платье и одеваете его, вы чувствуете себя красивой и привлекательной? Вы уверенны в себе в этот момент? Если да, то запомните это чувство и попробуйте как можно чаще вспоминать (пример с платьем - это всего лишь пример, можете импровизировать Я просто не знаю, что вызывает в вас бОльшую радость) Если же нет, то учитесь думать о себе, как о успешном человеке. И, пожалуйста, не называйте себя неудачницей. А мужчины... как бы ни банально звучало, но когда вы полюбите себя - вас будут любить окружающие. И это чистая правда Успехов вам и счастья!
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    У меня мама читает газету всегда, а я - лишь периодически. И почему-то только сегодня спрашивает: "А ты в мою семью не писала, как не любишь НГ?" Я то ж знаю, что писала, но не созналась А то ведь она опять всем родственникам показывать будет. Сказала, да моло ль в России Настёнок, не любящих зиму Когда открестилась, она сказала: Странно, а я читала и думала, как дочь моя написала Знает мама меня Это, кстати, моя первая публикация в Моей семье! С чем я себя и поздравляю Ну и всех опубликованных
  11. В Моей Семье гадают все

    Первое гадание: Ох, все-таки идет удача Второе, я не совсем смогла расшифровать, может кто-нибудь поможет? а вообще я это гадание помню в МС, даже помню, что у меня тогда получилось
  12. Иностранцы с российскими паспортами

    Ален Делон точно нет, потому как у него двойное гражданство Франции и Швейцарии, по-моему. Ему итак неплохо и налоговая система родины его не очень-то и волнует (живет в Швейцарии) Самочудо Сегодня смотрела интервью с ним, так он вроде как и собирается куда-нибудь в деревню Москва для него слишком большая и суетная Так что есть у вас шанс стать его соседкой
  13. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка мне тоже названивала А я вспомнила момент,когда мама перестала названивать: мы поехали на озеро с друзьями и я сразу предупредила, что с ночевкой. Отпустила. И вот всем девчонкам по несколько раз мамы позвонили, а мне ни разу...Я к вечеру не выдержала и позвонила сама, обвиняя ее в том, что ей я совсем безразлична, если бы переживала, то она бы позвонила Давно это было, правда. Я и сейчас ей звоню. И она мне по несколько раз в день может. Даже когда в отпуск лечу, по прилету - отзвонюсь, и периодически звоню или пишу, что все хорошо. Мне не сложно, а мама не беспокоится Более того, если родители куда-нибудь едут (на озеро, в соседний город, в гости с ночевой) я тоже им звоню, узнать как добрались, все ли хорошо. Всегда на связи. Что в этом плохого? Перестаньте стыдиться, что мама звонит вам. Мне кажется вы слишком зациклились на этом, а на сомом деле окружающим вас людям нет никакого дела до того, мама вам звонит, или подружка.
  14. Родители не дают свободы действий

    Жизнь продолжается Я тоже не считаю нужным оправдывать себя, но если автор считает "стремным", что нужно звонить маме и она написала: Я ей ответила, как можно ответить вместо этого. Ну или ещё вариантов куча. Я думаю, что хорошие друзья всегда поймут. И когда мама беспокоится, это не стыдно. Это радоваться нужно. А чтобы не было такой гиперопеки, Ромашке стоит налаживать отношения с мамой. Ну а потом и переезжать. Хотя я в данный момент живу с родителями и у меня таких проблем давно нет (но были).
  15. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Нет, сказать: Ребят, мама волнуется, сейчас я ей позвоню" Позвонить и объяснить все.
×