Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кабул

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кабул

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Где живёт
    ЕврАзиЯ
  1. Половое и сексуальное воспитание детей

    Информация для размышления Вопрос: «В каком возрасте, по Вашему мнению, нужно рассказывать детям о сексе?» Место проведения опроса: РФ, все округа Заказчик: журнал «Русский репортёр» Время проведения: 8–11 февраля 2008 года Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет Размер выборки: 3000 респондентов Ответы респондентов распределились следующим образом: Некоторые комментарии респондентов: «До 7 лет» – 9% «Пусть знают, что им предстоит...» «Чем раньше, тем лучше. Только надо найти правильную форму изложения». «До 7 лет это сделать проще». «Лучше это сделать до того, как это сделают другие дети в школе». «Мне это было интересно ещё до 7 лет...» «Не нужно делать из этого вопроса табу». «После 7 лет» – 15% «Я думаю, детям лучше рассказывать об этом в игровой форме!» «Если они интересуются этой темой, пусть лучше об этом рассказывают родители». «Сознание сформировано, но ещё не испорчено». «В той форме, в какой они смогут это адекватно воспринять. Увы, сейчас в школах это практикуется иначе, и чем дальше, тем в более раннем возрасте». «Покупать нужную литературу». «После 10 лет» – 35% «Потому что после 11 они начинают заниматься этим сами». «В этом возрасте у детей начинается половое созревание». «Главное – доверие между родителями и детьми». «Можно после 10 лет, в этом возрасте ребёнок потихоньку начинает думать». «После 14 они уже всё знают...» «В 14 лет дети уже этим занимаются, следовательно, необходимо их опередить, то есть в 10». «После 14 лет» – 24% «Нужно рассказывать о венерических заболеваниях, СПИДе и т. д. Говорить, как и чем предохраняться». «Смогут адекватно понять». «Это примерный возраст, когда ребёнка начинает интересовать противоположный пол». «Пора знать в такие годы!» «Раньше не получится». «Я считаю, что в наше время это самый подходящий возраст, а то и раньше». «После 16 лет» – 4% «В период полового созревания (где-то в 16–17 лет) молодые люди начинают проявлять особенный интерес к вопросам секса, приобретают первые навыки общения с противоположным полом». «Не нужно вообще этого делать» – 5% «Сам всё узнает...» «Зачем им рассказывать, они и так больше родителей о нём знают». «Рассказывать, наверное, лучше не о сексе, а о взаимоотношениях полов». «По своей инициативе лучше этого не делать. Полагаю, многим детям не очень приятно обсуждать подобные темы с родителями». «Всё придёт в своё время. Главное, воспитывать ребёнка в православной вере, а секс – это не главное в жизни». «Я считаю, что надо лишь отвечать на появляющиеся вопросы, а не специально устраивать ребёнку лекцию на столь щепетильную тему – всё равно получится зажато». «Затрудняюсь ответить» – 8% «У меня две дочки, поэтому мне говорить с ними о сексе не следует, для этого есть жена». «Пока сами не спросят». «Честно говоря, я об этом пока не задумывался». «Всё зависит от конкретного ребёнка, а не от возраста». «Дети узнают о сексе, переключая каналы телевизора. В каком возрасте они смогут это сделать, в таком и узнают». Взято ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
  2. Половое и сексуальное воспитание детей

    Перед каждым из родителей рано или поздно встает задача — рассказать своему ребенку о половой жизни. С детьми, думаем мы, непременно нужно об этом говорить. Правда, не очень понятно, когда начинать и что именно рассказывать. Но я не об этом... Думаю, что многие читали или слышали этот анекдот. Конечно, это не самый смешной анекдот, но при определенных размышлениях над его смыслом, он поднимает достаточно актуальный вопрос. Что мой ребенок знает про интимную сторону отношений? Наши дети живут в социуме. В социуме различном и разнообразном - семья, школа, улица, телевидение, журналы... И информацию о сексуальной стороне отношений, между мужчиной и женщиной, которую им, в лучшем случае, преподнесли родители, наши детки берут из этого самого социума. Какая информация "про это" у моего ребенка в голове? В каком ключе она была приподнесена? Насколько правильно он эти "знания" усвоил? Задумывались ли вы над этим когда нибудь? Спрашивали ли Вы когда-нибудь у своего ребенка - Сын/дочь, а что ты знаешь "про это"? ЗЫ Возможно эта тема и вопросы в ней покажутся надуманными и высосанными из пальца. Но тем не менее.
  3. hotsys, может и не стоит. Только вот не всегда своим они умом и пониманием приходят к мыслям А пожелеть их стоит, в том плане, что не те жизненные приоритеты их родители им преподали в качестве основных ценностей. И все эти мысли о поимении нехилых дивидендов первоначально были внесены в девичьи головушки своими же родителями. Родителями-халявщиками.
  4. Вторые, третьи браки.

    mamochka, возможно я сейчас выскажу крамольные мысли, но не торопитесь сейчас примерять своему супругу родительский пиджак, по отношению к первому Вашему ребенку. Женщины достаточно часто совершают подобные ошибки. Пусть пока походит в супружеском пиджаке... Дайте мужу время на то, чтобы, скажем так, привыкнуть к Вашему мальчишке. И самому принять решение, для себя принять в первую очередь, о том что Ваш мальчишка является частью ЕГО семьи. Мужчины по природе своей чуточку тугодумы, потому что стараются просчитать все варианты при принятии решения. Но если уж решение принято, то отступают от его воплощения редко кто из мужчин. Не любим мы на ходу переобуваться. Ну мозги у нас так устроены и так работают. И еще, прислушайтесь к совету vasabi Это на самом деле так оно и есть. Все что в нас есть, хорошее или плохое, все родом из детства. По себе сужу.
  5. Дети от прежних браков.

    Ириш Сволочь Барышни, честно сказать из меня психолог, как из дерьма пуля Но зато стремления помочь нюсе, разрешить ее беду, хоть отбавляй
  6. Дети от прежних браков.

    Прочитал все пять страничек. С трудом, но прочитал. Что могу сказать Очерствели мы душой граждане, очерствели. Разве так можно? Человек пришел на форум, поделился самым сокровенным, задал конкретный вопрос. И что получил в ответ? Да практически ничего! Кроме как, различного рода обвинений, туманного посыла к неизвестно какому психиатору и неискреннего сочувствия. Не одного дельного совета! Ну хотя бы как минимум, дали бы точный адресок этого чудо-психиатора. нюся, не отчаивайтесь! Выход есть всегда! Даже если тебя съели, то все равно, у тебя есть хотя бы два выхода. Для начала давайте определимся, в связи с чем возникло такое желание Я тут покопался в просторах инета и нашел, как мне кажется истинную причину возникновения таких мыслей. Остановлюсь пожалуй только на двух, но на самых важных Первое Второе Более подробнее можно ознакомиться ТУТ Теперь зная причину возникновения этих желаний, можно подумать о способах их устранения. Какие же возможные способы могут здесь помочь? Снова порылся в инете... Все таки инет классная штука! Можно найти ответ практически на любой вопрос. Но ближе к делу. Вот, при вышеуказанных причинах, на мой взгляд наиболее подходящим будет этот способ решения поставленной задачи. нюся, только для Вас Руководство Если есть неуверенность в своих силах, то для начала можно потренироваться. Ну хотя бы на своем молодом человеке. Думаю, что ему это не повредит. А пойдет только на пользу. Надеюсь, что все у Вас получится и гармония счастливой семейной жизни будет обеспечена Вам на долгие-долгие года! P.S. нюся, сразу хочу заметить. Благодарить меня не стоит. Не корысти ради старался, токмо из одного желания помочь Вам обрести душевное равновесие. Удачи Вам! P.S.S. Если будет возможность, то отпишитесь, как Вы справились и что у Вас получилось. Пусть форумчане тоже порадуются за Вас.
×