Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карабель

Наши люди
  • Число публикаций

    982
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Карабель

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 10.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    нет

Информация

  • Имя
    Ксюша
  • Где живёт
    Северная столица

Недавние посетители профиля

1 101 просмотр профиля
  1. Профессия медсестры

    Получила диплом медсестры! Ура! Но до сих пор не поняла где лучше. Пока остаюсь на прежнем месте. Я привыкла к коллективу, но все-таки чувствую, что нужно искать другое место. Еще в качестве медсестры там не поработала, но вот-вот перейду. Хорошо было бы пообщаться с опытными здесь медсестрами.
  2. Профессия медсестры

    накуролесова Моя главная задача - это получить опыт, будучи санитаркой, но осваивать работу опер.сестрой - полгода, пока не получу диплом, а там посмотрим. На работу меня берут. Страшно, если честно. Операций я как таковых не боюсь и крови тоже. В обморок еще ни разу не падала На практике нам много операций показывали. Но там столько инструментов-пруд пруди, которые надо выучить, не говоря уже о стерилизации, правилах асептики и антисептики... Этих сертификатов можно получать хоть сколько хочешь, было бы желание и знания) накуролесова ... и деньги
  3. Профессия медсестры

    Я общалась с разными людьми, работающими в медицине. У всех разное мнение. Пока человек сам не пройдет то, что он считает нужным, не поймет, где лучше. Мне пока хочется поработать с людьми, это интересно. Возможно лет через 10 я буду бежать, роняя тапки, от людей, и захочу чего-то другого) У меня будет сертификат "Сестринское дело в хирургии", палатная медсестра. Но уже жалею, что не операционная, тк появилась вакансия санитарки в опер.блоке в одном из лучших НИИ города, где я практику прохожу и рядом с моей работой, т.е по расстоянию до дома тоже самое. Мне сказали, что когда закончу колледж, то могу пройти курсы на операционную сестру и получить сертификат. Что вы думаете по этому поводу? Какого работать в опер.блоке?
  4. Социальный работник. Соцзащита

    Я работаю соц.работником уже 3,5 года на социально-медицинском отделении обслуживания инвалидов, а проще в Соц.доме. Работа нервная, скажу я вам. Бывало такое, что хоть вешайся)) Хоть книгу пиши) У нас 5 человек-ставка, но часто приходится кого-то замещать, особенно в отпуска, болезни, праздники и т.д. У нас огромный список услуг, не только принести продукты, оплатить счета, оформить документы, но и ухаживать за больными... Мы работаем ежедневно с 9 утра до 18 вечера, это все контролируется начальством. Каждые две недели отчетность по своей работе. Как правило, люди, которых мы обслуживаем - одинокие, не способные себя обслуживать полностью(инвалиды 1, 2 группы). Всем надо внимание, уход. Много неадекватных клиентов-пациентов, с которыми договариваться очень сложно, они попросту выносят мозг. Но это наша работа все это выносить)
  5. Профессия медсестры

    Всем привет! Я очень близка к своей цели - через полгода получу диплом медсестры, специализация у меня будет - хирургия. Проходила практику в разных больницах, везде свои правила, отношения. По моему мнению, интереснее работать медсестрой, чем лаборантом. Лаборантом интересно будет на первых порах, а потом будет скучно сидеть на заднице и пялиться в микроскопы, только зрение портить. И так много лет... Я сначала хотела пойти учиться на лаборанта, но умные люди отговорили. Самое интересное приобретать опыт среди живых людей, которым нужна помощь, доброе слово. Возможно пойду дальше на "Лечебное дело". Профессия медсестры очень востребована, можно пойти куда угодно, это интересно и перспективно)
  6. Разные истории обо всем на свете

    Газету "Моя семья" покупаю еженедельно, стараюсь не пропускать, растягиваю чтение на всю неделю - удовольствие растягиваю)) В последнем номере было написано про испытание мужей через СМС - сообщения. Дурость-вещь заразная. Как только прочитала, отправила мужу сообщение: " Я люблю тебя, дорогой". Через минуту приходит сообщение: " Я тоже тебя люблю, Кисуля" И это при том, что он никогда вот напрямую за 12 лет брака ни разу не говорил эти три заветных слова. Великая вещь - мобильник! В телефоне муж у меня временами значиться как Котик, сейчас Любимый, и редко просто тупо "Муж" (на большее не тянет), когда поссоримся. У мужа я уже год значусь просто "Оксана", как "Просто Мария". Меня это не устраивает, назло мне не хочет менять, а раньше была "Кисуленька". Разочаровался, видимо, во мне. Старшая дочка ( 10 лет), увидев впервые в моем мобильнике "Любимый" в записной книжке, спрашивает, даже с возмущением: " Кто это такой "Любимый" у тебя?" Отвечаю: "Догадайся сама". Средняя дочка (6,5 лет, в 1 класс пошла)) кричит первая: "Это папа, ты что не понимаешь!?" И это при том, что она в мобильниках еще не разбирается, а уж в любовных делах... Может, я не права...
  7. О свекровях и свёкрах - 25

    Коко Шанель Свекрови, видимо, просто скучно. Распределите кто, чем будет заниматься, когда она придет к вам. Ненавязчиво, мол, у нас свои планы. Вот в такое-то время, если хотите, погуляйте с ребенком, отведите в кружки. Займитесь своими делами, показывая, что вам не до нее. Это ваш дом, почему бы и не лечь, пока ребенок спит, например? Это ваше право, вы у себя дома в конце концов. Если будет предлагать помощь по дому, отказывайтесь, мол, сама все сделаю, спасибо, не нуждаюсь. Приобщите ее к интернету, к новому языку. А муж как реагирует на всю эту ситуацию?
  8. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Спасибо всем, кто рад за меня. Очень приятно! Отвечу всем по порядку. Неземная красота Мы разъехались на время, пока я получаю образование (это еще 30 месяцев), живя у мамы, или, пока не купим квартиру рядом с мамой -второй вариант скорее всего осуществиться раньше. Тория Да, я вернулась обратно на квартиру мужа, тк мама оттягивала свой выход на пенсию, а с детьми надо было сидеть, пока я работаю, пришлось уволиться (не совсем главная причина в этом, сейчас не об этом речь) А последний раз... Нет, переезд к маме с детьми никак не связан с отсутствием романтизма Книгочей Получить медицинское образование я хотела всегда Сейчас дети немного подросли (10 лет, 6,5 и 4 годика) , стало легче всем. Ангорский кроль В самую точку попали! Маме я очень благодарна! Да, я все на нее взвалила, а именно присмотр за детьми - накормить, постирать, проверить уроки - это немало для пенсионерки. Причем это было предложение изначально мамы, чтобы я пошла учиться и нашла нормальную работу. Я согласилась после долгих раздумий, учитывая прошлый опыт и решила попробовать. Бывают с мамой притирки, но у кого их не бывает. Спросите, а почему нельзя, живя с мужем, осуществить мечту? Ближайшее учебное заведение в 30км, а может больше, от квартиры мужа. Я не смогу забирать детей из садика-школы, если учусь на вечернем. Надо еще работать, денег мужа не хватает, хоть он и поднялся до начальника (маленького пока) Хватало бы денег, тогда пошла бы учиться на дневное отделение. У мужа ненормированный график и работает далеко, так что забирать детей и сидеть с ними до моего прихода не получиться. Свекровь моя, тоже мудрейший и хороший человек, не понимает моего переезда, мол, жила бы с мужем и работала нянечкой как прежде в детском саду рядом с детьми и домом. Я так работала год, но зарплата маленькая, а трудишься с утра и строго до 18-ти вечера, никуда нельзя отпроситься! А в большом городе той же нянечкой в 1,5 раза больше платят - это для сравнения. Там, где сейчас работаю, платят хорошо и график относительно свободный, могу совмещать с учебой.
  9. Водолеи

    шутка В 1978 году
  10. Водолеи

    А муж Водолей, если он родился 19 февраля? Я сама 10 февраля-сомнений нет, что водолей и доча наша 17-го.
  11. Вещие сны - верить ли им?

    У меня много было вещих снов и все они связаны в основном с ссорами с моими близкими и знакомыми, с которыми постоянно общаюсь. Я заметила, что мы ссоримся редко, но метко, и об этом меня предупреждают сны. В снах все подробно показывают, и потом это может в течении месяца сбыться. Снятся так же к хорошему. Например, я увидела во сне то ли больницу, то ли школу, как хожу по коридорам и какие-то оживленные голоса вокруг. Потом я эти места узнала - в Медицинском колледже и практика в больнице. Лица из сна знакомые, они же моими однокурсниками оказались. Снилось за 2 года до этого, тогда я еще не особо планировала поступать на медсестру. У меня вечное де-жавю. Где-то я это видела и слышала.
  12. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ох, уж эта подготовка к школе, как хорошую свадьбу сыграть - и затратно и красиво должно быть- все в самом лучшем виде У меня три дочки, старшая идет в 4-й класс, средняя в 1-ый. Старшую перевела из школы в двух остановках от дома в новую школу- в 2-х шагах. Школа оказалась физико-математической с 2-мя бассейнами. Я в приятном шоке, то, что нас взяли без проблем. Понимаю, новая школа, набирают всех, а потом уже сложнее туда будет попасть. К сожалению, новая школа 1-ые классы не набирают в этом году, пришлось устроить среднюю дочу (в 1-ый класс) в соседнюю школу и то благодаря тому, что школе, с усиленным изучением английского языка, пришлось набирать дополнительно еще один класс из-за этой новой школы. Все пытаются попасть в эти школы, стоящие по соседству друг от друга, т.к там вокруг застроили новыми жилыми домами. В каждой школе свой "дресс-код", в одной форма серого цвета, в другой синего. 5000 рублей потратила только на формы, не говоря уже о канцелярских пренадлежностях, рюкзаках. Еще надо купить будет туфли и спортивные формы с кроссовками. Хорошо хоть за учебники платить не надо будет. А то в прошлом году заплатила 3000 рублей за них. С новыми классными руководителями я еще не разговаривала, директора говорят, что за всей информацией обращаться после 20-числа. Двойной праздник у нас будет в этом году. Да еще скорее всего 2 сентября, когда все работают и придется отпрашиваться с работы.
  13. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Здравствуйте всем! Уже 2 года с небольшим прошло с тех пор, как я в этой ветке в последний раз писала. Многие меня спрашивают: куда пропала? Просто не было времени, но этот ответ мой вас не устраивает, поэтому отвечу здесь и всем сразу. Моя жизнь, если кого-то и интересует, изменилась на 180 градусов в лучшую сторону. И, кстати, не без помощи наших форумчан, мудрых и добрых. Я осуществила свою мечту, поступила в Мед.колледж на вечернее отделение и сейчас на 2-ом курсе. Работаю уже как год социальным работником в Доме ветеранов и очень довольна. Подопечные - люди разные, но я нашла к ним подход. Уже в июле-августе отгуляла отпуск- второй отпуск после работы нянечкой в детском саду, куда ходили мои младшие дочки. О своих детях я могу рассказывать долго! Год я и дети живем опять у мамы. Старшая закончила 3-й класс недалеко от дома мамы, средняя ходила в садик рядом с этой школой, а младшая ждала очереди в садик, но так и не дождались. Я только работала и училась, а все остальное делала мама. Большая ей благодарность за это! Старшая доча идет в 4-ый класс, средняя в 1-ый. Устроила их рядом с домом в новую школу, которая строилась 2 года и наконец открылась. Думаю, не стоит рассказывать, во что мне обошлось их школьные принадлежности, особенно формы. Муж жил и живет на своей квартире, откуда я с детьми опять переехала к маме год назад. Работает много. Отношения стали лучше, больше ценить нас стал, стараемся чаще видиться. Почему-то ему я верю. Отношение моей мамы к мужу нисколько не изменилось, все так же им недовольна, она ведь смотрит на его поступки. Я считаю, что мы сами в своих отношениях разберемся. Задавайте свои вопросы, по возможности отвечу. Спасибо за внимание.
  14. Профессия - кондуктор

    Мама моя видела такую картину маслом в автобусе. Кондуктор неопределенного возраста вся при "параде": короткая юбка непонятной ткани, грудь пятого размера - вот-вот вывалится из декольте, на лице боевая раскраска, ногти такие, что я при всем желании такие не наращу, еще ко всему алого цвета)) И тут одна женщина, вполне хорошо выглядящая для своего возраста, не выдерживает, и говорит кондуктору: "Слушайте, и не стыдно вам выходить на работу в таком виде?" Мужчина, стоящий рядом, ехидно так спрашивает эту женщину: "А вам завидно что ли?" На что она отвечает: "Было бы чему завидовать!" Отвернувшись, гордо вышла на своей остановке. В автобусе слышалось заметное хихикание. А кондуктору, видимо, все фиалетово.
  15. Свекровь отказывается прописать меня

    У меня найдется пару-тройку знакомых, подруг, где свекрови настаивают на внуков. Лишь бы родили, остальное решим, то бишь с жильем и приданным для малыша. Эти будущие бабушки мечтают о внуках, они и не думают о том, что их метры оттяпают. Все зависит от отношения к своим детям и соответственно к их детям, главное, чтобы была любовь вообще к детям. Тут и пропишут и все остальное. Подарки дарить будут и уж тем более не будут рыться в чужих вещах. Эти люди порядочные и не думают прежде всего о себе, а думают о своем потомстве. Дураки по-вашему? Конечно, надо иметь трезвый взгляд на возможную несправедливость, меркантильность со стороны невестки, но ведь можно сделать так, чтобы никто не посягнул на твою территорию, но при этом сохранив хорошие отношения со взрослыми детьми и их семьями. Воспитывать надо детей так, чтобы надеялись только на себя в будущем, создавая свое гнездо, готовить их к самостоятельности еще в детстве. Всем бы просто житейской мудрости и любви. И не всем это дано. По-моему тема уже исчерпала себя. Всем кому нужно, уже сделали выводы.
×