Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патрикеевна

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Патрикеевна


  1. А я спокойно к храпу отношусь.. Бабушка была жива, так храпела - жууууть.. Таманская дивизия отдыхает. У нас даже соседи стену, около которой она спала, дополнительно звукоизолировали и ковер повесили ))))) а я видимо с детства так к этому "постороннему шуму" привыкла, что готова на спор сладко уснуть с ЛЮБЫМ храпящим человеком! )))))


  2. Молоко я пью исключительно с кофе.. или чаем.. по утрам. И никогда как отдельный продукт.. Заметила: пью молоко - поправляюсь. Не пью - никаких проблем. Так что если и балуемсся - то по чуть=чуть и только самой низкой жирности.. А вот сын мой молоко любит.. НО... месяц назад начались проблемы.. В почках после молока (особенно наутро) - фосфаты... Короче, теперь исключаем молоко и кисломолочные продукты (и сыр в том числе) ребенку из питания полностью..... ((


  3. В такой ситуации ребенка НАДО забрать... Бабушка - это хорошо.. Но если мать не хочет (или не может) по каким-то причинам с ребенком жить вместе, то место ребенка в семье отца - особенно если к нему там хорошо относятся и ОН САМ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ там жить. Школы в Москве не проблема. Он сможет учиться рядом с вашим домом. А за это время утрясете все дела - в том числе связанные с органами опеки. И с матерью. В конце концов ваш муж имеет равные с ней права как родитель.

    Удачи. Уважаю таких женщин.


  4. Патрикеевна,Почему Вы думаете ,что 300 лет были даны просто так????

    Они даны были человеку,чтоб он познал предназначение каждой травинки и жывотных для блага человека,для помощи ЧЕЛОВЕКУ!!Они были друзьями и добытчиками.

    Кто был другом и добытчиком? )) Гурван? )) или Вечный Жид????? ))))) и кому?))))) травинкам-букашкам????? )) Не смешите меня.. Потому что Гурвану будет еще веселее, когда он прочтет о своем предназначении - жить для блага и помощи человеку....


  5. Гурван... Давайте гипотетически предположим, что вы - бессмертный.. Я как прагматик и т.п. могу предположить это только гипотетически.. поскольку пока сама не потрогаю руками - для меня это из области фантастики. Даже нетленный буддистский Лама - для меня просто тело. Одно из редких чудес. У христиан тоже есть свои чудеса. Но если правы те, кто утверждает что он бессмертен, - ТАКОГО бессмертия я бы не хотела...

    Так вот... о нашей теме.. Бессмертным хочет быть каждый РЕБЕНОК.. И почти никто - взрослый.. Почему? Дети не осознают жизнь.. Для них она - совсем другой мир, чем для взрослого.. Я не захочу жить бессмертно ОДНА.. Потому что

    Твои друзья умирают со временем, а ты - друган своего сына!

    ...А потом друган внука твоего внука... и т.д.. И кто знает - нет ли порога морального старения.. Такого состояния когда все знаешь, все видел но уже ничего не в состоянии воспринимать... Как у тела - импотенция, слабоумие и старческое недержание приходят с возрастом.. Что может стать с духом "за давностию лет"?

    Возможно, между вами и мной другая религия (кстати, бессмертие было дано Вечному Жиду В НАКАЗАНИЕ, а не в награду.. Может быть первые 300-400 лет он был ему и рад.. а вот что потом?) и иное воспитание.. Возможно что-то еще.. Но мои материнские инстинкты не позволяют мне жить бессмертно без моих детей.... А ваши отцовские - видимо позволяют..


  6. Однозначно.. На первый (как минимум) месяц приема препарата (а именно Ксеникал я и имела в виду) оллвейсы с крыльями до колен станут вашими лучшими друзьями... ПОтому что если жир (а он специфического глубоко рыжего цвета) попадает на белье - последнее можно выбрасывать. Не берет ни один тайд.

    А еще (подруга рассказывала - она принимала препарат полгода похудела на 12 кг) когда процесс неконтролируемо выделяющегося жира достает, количество потребления этого самого жира начинаешь контролировать самостоятельно )))))) Кстати, она за следующие полгода набрала их обратно. Хорошо что дополнительной массы не прихватила по дороге. То есть препарат явно расчитан на регулярное применение с некоторым отдыхом от него...


  7. Если что-то принимается ТОЛЬКО в опредленных случаях, значит не вполне надежная вещь.. Потому как разные люди по разному оценят "плотность" ужина или обеда. Есть более щадящие средства, работающие так же, но принимать которые можно ежедневно.


  8. Май.. примерно три года назад так же мучалась... Постоянно... Потом сходила к костоправу так называемому.. Врач сказал, что это проблемы с 4-м шейным позвонком. Промассировал шею несколько раз (думала что свернет.. так все хрустело) и все прошло.


  9. у нас это дело добровольное

    Ага.. Щас.. Все чаще встречаюсь с меню, в котором в конце написано 10% - обслуживание. В таком ресторане "по пятницам не подаю" (с).. А так обычно оставляю от 10% и не менее полтинника. А еще всегда оставляю чаевые там, где меня рездевают.. Человек же обслуживает... Подает пальтишко - иногда и помогает надеть... И швейцару у входа. В зависимости от звездности ресторана эта сумма колеблется от пары десяток до полтинника.


  10. Эрика ))) Ну пугливый мужик ))) А тебе позвонил - потому что БЛИЗКИМ человеком считает... )))) Потому шо када на все его аргументы жена грит - машину нафиг, буим пить, - мож у него сразу в глазах появляется ползущая по улицам Брянска от забора до забора жена и мать семейства в компании прокурора и федерального судьи ))))))))))) "Идем туда-то одни девчонки" (может у него это ассоциируется с "сходить в сауну с друзьями") - он начинает не на шутку за ся волноваться... А позвонить лучше как к тебе ни к кому не может... ))))))


  11. Ничего бесследно не проходит. Есть у меня такой знакомый. Под автобус попал. С виду - нормальный мужик чуть за 40.. Симпатичный даже.. Поговоришь с ним - тоже вроде ничего.. А вот когда начинается постоянное общение - трындец.. Все его черепно-мозговые видно невооруженным взглядом. Мало того, такие люди часто подвержены эписиндрому. Припадки типа эпилептических знаете что такое?... Тут помню.. тут не помню... А что во время таких "не помню" делал - тоже не помню.. Так что жизнь с таким человеком может быть и опасна. Скорее всего последствия травмы сглаятся еще со временем.. Но с возрастом опять начнут прогрессировать...

    В общем, как это ни печально звучит, я бы не советовала продолжать общение с таким человеком, особенно если он расчитывает на большее, нежели просто общение. Да и его признания в любви... может быть он по женскому обществу соскучился так, что действительнор думает, что любит... Оно если приспичило - куда денешься то?.... Вы не обижайтесь на цинизм.. Но вы сами все так правильно написали - и почему он вас выбрал, и что вас ждет вместе...

    Не давайте ему надежды. Лучшее лекарство - РЕЗКО уйти. Просто пропасть для этого челдовека. Вы можете быть не готовы, но это единственный способ не портить нервную систему. И не только его, а и свою. Что намного важнее.


  12. Расскажу про себя. У мя, закончившей школу 15 лет назад, серебро. И освобождение от физкультуры, потому что в 8-м классе, имея полностью "отличный" аттестат сдавала нормативы по бегу на твердую пару, не укладываясь по 2000 метров ровно на 3 секунды. Я бегала и бегала.. бегала и бегала... Раз.. другой.. третий.. Пока мне не поставили за четверть трояк... А я так старалась...Гимнастика - 5, метание гранаты - 5.. Волейбол - отлично... А эти проклятые три секунды ну никак не выбегала.. А однажды потеряла сознание, хорошо что дома.. А врачи сказали - гастрит.. и нервное истощение. Я провалялась в больнице все лето.. Училка под шумок исправила мне оценку по физкультуре на 4. А я получила от врачей освобождение от занятий.. Навсегда.. Но продолжала ходть на физкультуру.. Потому что мне на нравилась.. Но бегать - УВОЛЬТЕ! Никаких нормативов! Я бежала вместе с классом, но время мне никто не зачитывал. И никому обидно не было. Бегать я не могу до сих пор - НЕ МОГУ! Но если вам надо "убить" кого-то мячом - пришибу хорошим волейбольным ударом.. ))))))


  13. Новый перл учительницы.. Хоть тему отдельную открывай...

    Дети писали на уроке короткое сочинение. В стихах - приветствовалось. Потом из этих сочинений учитель делает книжку (одна такая уже есть - из детских сочинений и высказываний). Дочь написала в стихах (у нее это хорошо получается). Учитель попросил мою дочь показать ей первое стихотворение (которое вошло в прошлую книжку). Дочь вспомнила и по памяти написала.. Реакция учителя:

    О.. зачатки ума еще остались...

    Сочинение "прошло"....

    Я вот и думаю - это комплимент или оскорбление?... Что имел учитель в виду?....


  14. учитель пытался детей мотивировать к победе, что б шевелили поактивней своими ленивыми задницами

    Моя дочь худенькая, стройная и очень подвижная. Физкультуру любит, в пионербол играет с удовольствием. Какой ей нужен стимул для занятий??? никакого..

    Пример "педагогики" этого же учителя:

    Природоведение. Вторник. Идет последний урок.. контрольная по математике. Половина детей сделали ее раньше и были отпушены учителем домой. Остальным в конце урока (это чуть меньше половины класса) учитель сообщает, что природоведение переносится с четверга на завтра, на среду. Надо принести учебники и подготовиться к уроку. На следующий день половина класса приходит подготовленная, другая половина вообще без учебников и в неведении о том, какой должен быть урок. За этот день в журнале столбиком стояло 19 двоек. (в классе 28 человек). Среди этих детей была и моя дочь, которая хорошо сечет в математике, была отпущена домой учителем раньше и ни сном ни духом о дополнительном уроке. В результате у детей оценка за этот предмет в четверти была на балл ниже.

    Физкультура. Мальчик. Имеет за четверть пять пятерок в журнале. Последний урок. Дети делают "ласточку". По мнению учителя он недостаточно высоко поднял ногу. Получил четыре за урок и .... четыре за четверть... Мотивация учителя: стараться было надо...

    Это педагог?...


  15. Овненок.. Вы не правы. Дело не в оценках! Я вообще считаю, что рисование, труд, пение и физкультура не должны оцениваться. А должна быть зачетная система. Один поет хорошо, а у другого слуха нет.. но он старается и поет как может.. а получает трояки.. Оценка по способностям должна быть.. и если ребенок не дотянул до финального очка, но старался!!! - это не должно оцениваться хуже тех, кому повезло. В команде кто-то играет хорошо.. кто-то плохо.. Это же не спецшкола - музыкальная.. художественная.. спортивная... Каждый ребенок должен оцениваться индивидуально.. Кто то нотку верную взял (с раздавленными стадом медведей ушами) - это зачет! А кто-то может "Аве Мария" на латыни спеть.... - тоже зачет.. потому что УСИЛИЯ затраченные детьми - одинаковые... В нашей школе так оценивается народная культура, рисование и музыка... Но ведут эти предметы другие учителя.. Так же оценивалась и физкультура, пока не ушел учитель физкультуры.. и ее не стала вести классная руководильница....


  16. Про учительницу моей дочки я как-то уже писала.. Ну не вполне адекватный человек по моему мнению.. А то, что она отчудила сегодня на уроке физкультуры вообще ни в какие рамки не вписывается.

    Ситуация такая:

    На уроке дети (4-й класс) играют в пионербол. Класс делится на две команды и ребята весь урок кидают мячик. Приходит дочь сегодня домой и говорит - учительница сказала, что на следующем уроке мы будем играть в пионербол так: та команда которая выиграет получит пятерки, а та которая проиграет - четверки. Вот я и думаю - что движет учителем, когда он назначает такую цену победы?.... Моя дочь на этот урок не пойдет - я не считаю правильным участвовать ребенку в таком фарсе. Лучше пара, чем четверка за то, что дети не смогли быть первыми. Или пятерка за то, что по каким-то причинам смогли "выдрать"эту победу...

    Я права?


  17. а вы ничего не делайте, дайте ребенку загрязнить комнату до предела

    Пробовали!!!! Думали проймет.. Нифига! предела не бывает.. Када мы через неделю туда вошли, ходить было негде.... Убирались потом двое суток... Вы представляете комнату, которую после детей надо двое суток убирать????? я теперь представляю...


  18. Марианна... Вспоминая свою бабушку, не могу не согласиться со Шпилей.... Про тихий омут - все правда... При всей своей одуванчиковости и благородном виде МОЯ бабушка была домашним монстром.... И как мне перед форумом ни стыдно, о ее смерти я ни разу не пожалела...

×