Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скорпионша

Наши люди
  • Число публикаций

    446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Продвинутый

О Скорпионша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.11.1972

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Снежана
  • Где живёт
    Подальше от холодильника
  • Интересы
    -Хронический похудант.<br>Сентябрь 2 007 - 87 кг.<br>Апрель 2008- 64 кг<br><br>А потом ввиду жизненных неурядиц опять 80(сентябрь 2009)<br><br>Дважды наступив на одни и те же грабли я опять 65, и пусть меня покарает суровая рука моих коллег по Зоне этими граблями, если я снова на них напорюсь.))))

Недавние посетители профиля

757 просмотров профиля
  1. Муж умер

    Похоронили вчера моего Сашу. Неважно, что он бывший муж. Мы остались в прекрасных отношениях. Это был мой самый большой друг, понимали с полуслова друг друга, ведь уже 20 лет знакомы. Степке, нашему сыну, уже 16. Он приезжал к нам три недели назад, ходил к классной Степкиной, мы долго болтали на кухне и он все не хотел уезжать. Вот был он, и это было как само собой разумеющееся, а теперь его нет, и это не умещается в голове. Ну как стереть его номер в телефоне? Что говорить Степе, который рыдает целыми днями, а вчера на похоронах ему пришлось давать корвалол. Он не понимал до последнего, спрашивал, может это какая то ошибка. Ну, конечно, ошибка! Не должен мужчина умирать в 39 лет! Я прячусь от Степки и тоже рыдаю. Понять и принять это невозможно. Столько планов было, он так хотел увидеть первую девушку Степы, съездить на присягу, сплясать на его свадьбе, мы столько спорили. И все, нет больше моего Сашочка. И мы плачем и плачем со Степкой.
  2. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Oxanchik Срочно пишите его координаты. У нас полпоселка на выданье. Они такого мужика на сувениры растащат. А то, что вы считаете недостатком, что он все время на работе и на вас время нет, так у меня так же. Я сижу дома с его ребенком и с ребенком от первого брака. Вижу мужа только спящим, наспех жующим, и иногда , если сразу после ужина не успевает заснуть - у телевизора. А как же? Попробуй такую ораву тяни. Да, я тоже девушка сентиментальная, да, я тоже хочу любви как в кино, но все же отдаю себе отчет, что раз нарожала детей, так думай. чтоб им было хорошо в первую очередь. У меня уже тоже к мужу любви никакой нет, откуда ей взяться, если я его не вижу почти, но уйти к маме с детьми из за того, что " хочу как в кино" мне было бы стыдно. Тут аргументы похлеще нужны.
  3. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Муж мой ненавидит, когда я пальцем в рот лезу. Нет, не подумайте плохого, и полость рта санирована, и зубочистки в доме есть, но бывает, после ужина, плюх к нему на диван, ну и случайно понимаешь, что какой то малюсенький комочек затесался средь зубов. Я шасть его быстренько убрать, так он как коршун , реакция мгновенная, тут же бьет меня по руке с криком : "Ты же знаешь, я это ненавижу!" Зато "газ пустить" при мне можно. И хоть седьмой год прошу, чтоб он не делал так, что именно для меня это асексуально, он, паразит, видимо проверяет на прочность мое либидо. Вот и поди разберись, где у человека рамки допустимого.
  4. Новый год: любим или мучаемся?

    Дым А с моим мужем словно одна. Он от телевизора глаз не открывает. Я еще до декрета каждый раз какую нибудь обновку покупала на Новый Год, а как засела дома, так только строго нижнее белье новое. Говорят к деньгам.
  5. Новый год: любим или мучаемся?

    Вся моя семья собирается в Белоруссии на Новый Год: все тети, дяди, сестры, зятья, племянники и пр. Там целая программа - игры, викторины, конкурсы. А я специально взяла билет на 1 января вечером, тольок б не попасть на этот чужой на данный момент для меня праздник. Просто съезжу к маме. Не хочу никакого веселья, ничего не буду готовить, с мужем выпьем вдвоем шампанского и спать ляжем. Ни настроения, никаких предновогодних приятных ощущение, ничего нет, пусто. Год был ужасный, отвратительный, сначала потеряли ребенка, потом пошли все эти диагнозы у младшего, теплится небольшая надежда, что этот год уйдет и все унесет. Первый раз я абы как купила всем подарки, лишь бы отделаться, а раньше так любила.
  6. Разные встречи в нашей жизни

    Каждое утро , во сколько не выйди, на скамейке сидит пьянь, муж или жена с пятого этажа. Такое ощущение, что они меняются как в карауле, чтоб никого не пропустить. Без сигареты и хотя бы рубля фик выйдешь из подъезда. Я из за этих уродов курить перестала, чтоб натурально выглядело мое гордое :"Бросила!" И вроде надоели, как горькая редька, а как то недавно они пропали аж на три дня, так весь подъезд заволновался, все спрашивали друг у друга, куда, мол ,"наши Каблуковы " подевались . Слава богу, живы- здоровы оказались, на чьих то похоронах пили, пока не выгнали. Сейчас глянула - сидит наша "гордость подъезда". Ну значит все в порядке, у нас увидеть с утра кого то из четы Каблуковых как бы к удаче теперь.
  7. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Это будет второй пост подряд. Модераторы, не сочтите за флуд! Просто никто не отозвался на мою просьбу посоветовать зимний лагерь для подростка в Подмосковье не очень дорогой. Я повторюсь? Можно? Отзовитесь, кто зимой посылал детей в зимние лагеря из Москвы!!!!
  8. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Дорогие форумчанки, хоть тема называется Летний лагерь, но прошу откликнуться тех, кто отправлял детей в лагеря на зимний отдых в лагерь. Я всегда отправляла старшего в Белоруссию, а в этом году там урезаны каникулы и зимние лагеря по информации на нынешний день работать не будут. Подскажите какой нибудь не страшно дорогущий зимний лагерь в Подмосковье!!! Глянула в инете вскользь - чуть со стула не упала. За неделю от 20 до 30 000 рублей. Нашла один за 13 000, но туда только до 14 лет детей берут, а моему 16.
  9. Снисхождение к детским поступкам

    Я до сих пор не знаю, хорошая ли я мама и правильно ли воспитываю своих детей, так как никакой линии не придерживаюсь , но на голове они у меня не сидят, на меня где сядешь, там и слезешь. А с другой стороны никогда не ору на них, и не бью, так воспитывали меня, все пытались объяснить словами, а не криком и ремнем. И есть у меня в доме три подруги, у которых иногда бываю в гостях. У Татьяны мальчик ровесник моего Прошки. Обитает в женском царстве, растет с мамой, бабушкой и прабабушкой. Общий любимчик. Все его поступки и действия их умиляют, и не сложно догадаться, что этот мальчик , с моей точки зрения, просто распущен до невозможности. Если он приходит к нам, то после него уборки на сутки, и ребенок хватает и берет , все что вздумается. Да, я отдаю себе отчет, что не сам мальчик, а его поведение меня раздражает, и я , честно говоря, последнее время почти не общаюсь с этой семьей. Ни словом, ни гримасой я никогда не высказала свое недовольство, зато они имеют смелость говорить мне, что я "слишком балую Степу". Балую - это всегда готовлю ему свежую еду( а не пять литров супа на неделю), приношу на подносе в его комнату, выслушиваю его претензии, если что то приготовлено не так , как он любит. Возможно, это может раздражать со стороны. Но для нас это как игра. Его обязанность - ходить в школу, хорошо учиться и выполнять кое что по дому, закрепленное за ним: выносить мусор, ходить за водой на колодец, бегать в магазин по мелочам - хлеб, сахар, картошка. Я в свою очередь тоже выполняю свои обязанности перед ним - вкусно и разнообразно кормлю. Раньше он вел дневник и ставил мне оценки . Очень любил поставить пять, а потом подумать и прилепить минус. Ну вроде, чтоб было куда расти. А вот та же Таня, увидев, как я на подносике ношу сыну еду, и он что то высказывал по поводу, что борщ получился не красным, просто разъярилась:"Что ты с ним носишься, как с писаной торбой, не хочет есть - не надо, значит не голодный. Мать он будет учить, как щи варить." Другая семья - это мальчик 4 лет, по темпераменту гиперактивный, и его мать Наташа ежеминутно как на автомате присекает любое его действие:"Тема положи мою сумку, Тема слезь с подоконника, Тема уйди, Тема отойди, Тема не трожь".. И это дома, а на улице она просто носится за ним по всем канавам, кустам и ямам , приговаривая :"Тема, я кому сказала не отходить от меня ". И вот опять же, не могу понять, кто меня раздражает , Тема или мама Темы. Но находиться с ними рядом больше получаса невозможно. Они доводят друг друга до истерики у обоих, а докучи и окружающих. Ремень у них в квартире висит на почетном месте , чтоб был виден отовсюду и хоть немного внушал Теме страх. По назначению используется часто. Но я не осуждаю никого, я просто не знаю, как бы вела себя я, если б у моего ребенка было шило в одном месте. Однако, если мы говорим о раздражении, то да, оно есть. Про третью семью даже писать не хочется. Мать пьет, гуляет, с работы часто выгоняют, свою дочь она вечно всем подкидывает со слезами на глазах, что якобы на часик, а потом забирает ее на следующий день. В принципе девочка , находясь у меня дома, вела себя очень хорошо. Она умненькая, любознательная, в свои три года говорит и размышляет очень мудро и не по годам. Но когда она рядом с матерью - этот ангел превращается в чертика с рожками.Она становится маленькой вредной фурией, кричит, требует что то ей срочно сделать или дать, сесть хочет именно на тот стул, где кто то сидит, такое ощущение , что это совсем другой ребенок. Мать начинает на нее орать, та тоже орет, потом в ход идет ремень, крик, ор, ужас просто. Именно ужас, а не раздражение, желание вскочить и убежать и не видеть этого. Вот такие заметки у меня насчет раздражения, но везде разные причины и ситуации, а смысл один.
  10. Проблемы с речью у детей

    Девочки, подскажите , пожалуйста, где можно сделать МРТ мозга в Москве ребенку. Платно, конечно. А то вчера у нас была терапевт, подсказала, что к неврологу надо идти с результатами обследования от лора и уже желательно с МРТ.
  11. Проблемы с речью у детей

    Юленька Да, напишите , пожалуйста, если вам не сложно. А ваш сын в итоге заговорил? Аутизм не лечится? Только корректируется? И в чем заключается эта коррекция? Ребенок сможет говорить? Не подскажите, где я могу про это почитать, может быть здесь вы подробно описывали, если так, дайте ссылку. Туда тяжело попасть? Напишите пожалуйста координаты этого центра и к кому и на что там надо записываться, на консультацию или сразу на диагностику?
  12. Проблемы с речью у детей

    Подруга Ночь Да я то и не выясняю. Я это все слушаю , а потом реву, чтоб никто не видел. Начала свекровь, она всю жизнь в детском саду проработала, и решила что диагностика - ее конек. Мы на юг ездили вместе с ней в сентябре, а до этого она в январе приезжала на день рождения, и тогда уже фыркала, что что то с ним не так. А в Евпатории каждый день возмущалась, что ребенок запущен, неразвит, а подпила как то и назвала недоделанным и добавила, что слава богу, что в апреле у меня случились преждевременные роды и еще одного такого ребенка не будет, так как ей такие недоразвитые внуки не нужны, намекая естественно, что по вине их родни ничего подобного быть не могло. Я вернулась из Евпатории,конечно, не отдохнувшая, а постаревшая на лет 10. Теперь она больше не звонит, а в поезде сказала, чтоб от нее больше никакой помощи не ждали, так как она перешла на менее оплачиваемую работу и финансы ей не позволяют делать для Проши какие то покупки. Никуда она, конечно, не перешла, просто завуалированно дала понять, что такой внук ей не нужен. Может совпадение, но и другие родственники по их линии что то тоже куда то все запропастились. Я вернулась из Евпатории, накупила всяких игр развивающих, пока тепло было, все время на улице проводили, все ему показывала, каждое дерево , каждую собачку, киску, и гавкала, и мяукала - не для свекрови, просто очень обидно стало. А теперь и муж. Да он с утра просыпается и сразу ко мне прижимается, и ждет когда я глаза открою, проснусь значит. Я, конечно, не томлю его долго, и он сразу так верно, так преданно смотрит мне в глаза, смеется, целует. А когда я плачу, он убирает мне волосы с лица, гладит, и смотрит именно в глаза. Да у него вобще глаза очень смышленые и умные, это еще как только он родился, все говорили. У него глубокий, осмысленный взгляд. Мы не были у невролога еще. Я в сентябре очень сильно распорола ногу на море, и буквально неделю назад могу носить обувь, а так я в тапочках по улице ходила, далеко так не уедешь. Слух мы никогда не проверяли, потому как абсолютно точно, что там все в норме. Мы, конечно, при нем поменьше стараемся включать телевизор, но если он в спальне, например, а я готовлю на кухне и тихонько смотрю какую нибудь передачу, то даже на таком расстоянии, он заслышав рекламу стрелой летит в кухню. А когда старший очень сильно включает динамики, он закрывает уши двумя руками и морщится, что для него это очень громко. И уздечку мы ему подрезали в три месяца по совету терапевта, то есть и не в ней дело. Дала себе слово до конца недели успокоиться, принять это, осознать и начать действовать. Если у кого то есть знакомые детские неврологи в Москве, или клиники с хорошей репутацией . потому что сначала надо к неврологу - поставить точный диагноз, то напишите мне. В таком деле очень важно не ошибиться с диагнозом, ведь время на моей стороне, 2 года и 9 месяцев это не так уже и много, и при нужном лечении или занятиях у специалистов, как я поняла из ваших постов, мой Проша защебечет рано или поздно.
  13. Проблемы с речью у детей

    Ветка Мимозы Не то слово. Даже не хочу писать, что он говорит. Он безусловно за то, чтобы пройти полное обследование, но ведет он себя по хамски, пытаясь все подвести к тому, что все происходящее по моей вине, что я плохая мать и прочие гадости. Подобные вещи людей обычно сплачивают, а у нас наоборот , я реву целыми днями, а он масла в огонь подливает, что раньше надо было бить тревогу, что давно уже все это заметно было. Вобщем виновата я одна и во всем. ну пусть так, материнская любовь слепа, для меня мой малыш был самым лучшим, и как там дальше не случится, и останется самым самым.
  14. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мама в детстве была для меня божеством. Она работала выездным корреспондентом на телевидении, часто уезжала надолго. Каждую ночь , когда ее не было дома, я брала тихонько ее халатик из ванной и запихивала его под одеяльце, прижимала его к себе и засыпала с запахом мамы. Редкие вечера, которые она проводила дома, были просто праздником. Я бродила за ней хвостиком, она садилась смотреть телевизор, а я пристраивалась сзади и расчесывала ее длинные густые волосы, ей так нравилось, она своим колокольчиковым смехом заполняла всю нашу маленькую комнату. Мы играли в настольные игры с фишками, слушали пластинки, я танцевала, а она хохотала. Она всегда опаздывала за мной в сад, и я , оставшись одна в группе, забиралась на подоконник и смотрела на калитку. Подъезжала машина, и она выпархивала, такая красивая, веселая, и я бежала бегом к ней. Все воспоминания из детства именно такие яркие, красивые. А потом мне стукнуло 13, и что то перемкнуло. Даже не могу вспомнить как и когда началось это отчуждение. Я рвалась на дискотеки, а меня не пускали, я считала, что уже не нуждаюсь ни в чьей опеке и советах, но мне , как тогда казалось, просто навязывали свои устаревшие и смешные нормы поведения и морали. Я закончила школу, собрала вещи, оставила маме записку, чтоб не волновалась, и уехала в Москву в 17 лет. Я вышла замуж, я родила Степу, я поступила в Университет, все это я уже делала сама. Я редко звонила. А зачем? У меня была своя жизнь. А потом случилось несчастье, и никому я не оказалась нужной. И мама приехала в Москву и забрала меня с сыном, и год возилась со мной как с ребенком, лечила, кормила меня и моего сына, водила его в школу. а меня по врачам. Она продала свою огромную квартиру, которую получила за 20 лет работы на телевидении, и переехала в маленькую хрущевку , а на оставшиеся деньги подняла меня на ноги. Я выздоровела и уехала обратно в Москву, а она так и живет в своей маленькой хрущевке в ожидании наших звонков. а я, конечно, звоню редко. Вообще я скупа на эмоции, но иногда я просто так отправляю смс :"Мама, я тебя очень люблю." Я хочу быть такой же мамой для своих детей. , но боюсь что второй такой, как моя мамочка просто не может быть.
  15. Проблемы с речью у детей

    Жена Он перестал говорить "мама".Никак не зовет. Занимается своими делами, никто ему не нужен последнее время. Занятия он находит себе сам, а попытки что либо навязать ему успехом не заканчиваются.Злится, пыхтит, вырывается, высказывает явное неудовольствие криком. Кормить я его кормлю вовремя, просить и звать не надо, а получается кроме еды ему от меня ничего не надо. Муж говорит , чтоб я его день не кормила, может заговорит. Но я такие гестаповские методы даже не намерена практиковать. Подруга Ночь Я никогда не требовала от него что то говорить. Год назад он стал произносить слова и мы просто вдвоем радовались и повторяли это слово много раз, ему нравилось, он с удовольствием повторял. Особенно любил слово "спасибо". Очень четко его произносил и к месту и ни к месту. Сейчас и спасибо исчезло. Обл@ко Он любит сороку-белобоку. Но не повторяет. Просто визжит от восторга, когда я делаю. Магистр Да. Я тоже давно поняла, что это не запаздывание, а отклонение. Просто в голове не укладывалось, почему мой малыш, за что, мы его все так любим, это наше солнышко, мы всегда были рядом, всегда общались, читали, играли, тоже слушали про истории, как кто то молчал, молчал, а потом враз заговорил предложениями. И я ждала этого чуда, теряя надежду с каждым днем. Сейчас абсолютно ясно, что чуда не будет, потому что становится хуже. Ветка Мимозы Мне сейчас все интересно. Муж тоже подозревает. Но он такой веселый, он не боится людей, смело ведет себя на улице, среди чужих, ему все интересно.
×