Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Мэри Грант А я вспомнила, как подруга ко мне в гости жениха своего привела, и он , впервые у меня дома, с порога практически, пролез по всем кастрюлям и сковородкам, сгреб печенье и конфеты из вазочки себе в карман , выпил компот из банки и спросил, что мы будем ужинать. Я сказала, что ужинать мы не будем, а пойдем во двор гулять, я только обуюсь. Это нам с подругой лет по 16-ть было, парень тот постарше. Тоже видно с детства не приучен к правилам поведения в гостях.
  2. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    У нас вот тоже - все для детей, все ради детей, все во имя детей. Но я так устала, выдохлась, и как бы я своих детей не любила, я хочу хоть немного, хоть две-три недели в году отдыхать без них. Сейчас пока это невозможно, все-таки живем на севере, вывозить к морю нужно. Но это действительно, не наш с мужем отдых, а просто вывоз детей к морю. Что дома с детьми мы себе позволить не можем, то и на море. Ну разве что пляжные развлечения. Экскурсии - это пока еще не для нас. Малой всего 2 года. И я с таким нетерпением жду, когда же наступит у младшей тот возраст, когда их двоих ( вместе с сыном ) можно будет отправить одних на Черное море в пионерский лагерь на месяц и устроить нам с мужем себе самый настоящий отдых . Осталось подождать всего-ничего, лет 5-ть. Вот именно, развлекаться. С детьми не поразвлекаешься. А мне хочется именно взрослых развлечений, тех же ночных купаний голышом и секса на пляже, пляжных вечеринок и пошлых конкурсов и розыгрышей, хочется попить южного вина, поплясать всю ночь и повеселиться, а потом полдня проспать и но о чем не думать. Да с тем же аквалангом понырять хочется и много еще чего. А с детьми ничего из этого мы себе позволить не можем. Да и просто, не жить как часы, ибо у детей режим, это для меня тоже отдых, выспаться вдоволь реально хочется. Возможно меня не понять тем, у кого толпа мамок-нянек на подхвате , а мы всегда и везде сами-сами, поэтому может нам настолько и необходим отдых от детей и без детей. А я понимаю, и жду этого момента с нетерпением, только долго еще ждать, к сожалению.
  3. С коляской вход запрещён?!

    Северная девушка Действительно неадекват. Я и в детской поликлиннике могу запросто подвинуть две соседние коляски немного, чтоб своей место освободить, если место есть, но вот узковато для моей коляски. И было такое, что сидит папа или дедушка и караулит коляску, а я ее беру и слегка в бок отодвигаю - относились с пониманием, никто драться не кидался.
  4. С коляской вход запрещён?!

    Котовася Зачем по одному случаю вывод обо всех вывод делать ? И зачем нужно было ждать, попросили бы, они бы подвинулись и вы как-нибудь разъехались бы аккуратненько. Я всегда прошу спокойно, если мне кто-то или что-то преграждает путь. Ведь загородить проход могут не только семья с коляской, а просто пара приятельниц с тележками, которые встанут возле витрины и щебечут о своем. И что, их тоже ждать, пока наболтаются и выберут ? Попросила - они расступились. Какие проблемы ? Автобус на остановке остановился, я вышла с коляской и пошла куда мне нужно. В диагностическом центре коляски все завозят в помещение, не оставляют их на улице, а ставят в холле , возле гардероба. Места они занимают порядочно, но я не слышала, чтобы кто-то недовольно возмущался. В нашей детской поликлиннике тоже все коляски завозят внутрь, там первый этаж специально оборудован. А кому места не хватает, оставляют просто на этаже. По этажам с колясками не ходят. Вавилонская рыбка
  5. С коляской вход запрещён?!

    Торнада Я практически всегда хожу в магазин с коляской, совмещаю прогулки и покупки. Но это касается покупки продуктов и бытовой химии, и еще лекарств. В нашей аптеке сделан пандус, проблем зайти внутрь нет, так же как и в супермаркете. Когда муж дома, то ходим все вместе, я, муж, сын и дочь в коляске. Почему ? 1). Зимой заходим все вместе, чтобы согреться 2). Дочь не остается без меня на улице 3). Нам нравится совершать совместные покупки. 4). Мне не нравится, что муж там навыбирает без меня 5). Мне неудобно катить коляску и тележку, поэтому я качу коляску, а муж тележку. 6).Да и просто нам нравится гулять по магазину вместе, а не ждать одному из нас на входе. Один раз был не очень приятный диалог по поводу коляски. 8 утра, зима,час пик, транспорт переполнен, а мне нужно с годовалым сыном в диагностический центр. Еду с большой теплой коляской.Помочь некому. Кое-как поместились в автобус, на следующих остановках народ прибывает, места нет, я с коляской очень мешаю всем, особенно кондуктору. Я это понимаю, но что я могу сделать ? И вот все свое раздражение кондуктор выплеснула на меня. А я что ? Я тоже на язык колючая, ответила тоже резко. На этом диалог наш завершился. Я все могу понять, что ей неудобно работать из-за моей коляски, а я что могу сделать, если мы этого талона 2 месяца ждали и нам досталось такое время ? Ехать на такси ? Можно, но такси за шлагбаум не пропускают без спецпропуска, а до нужного нам корпуса очень далеко идти и я бы ребенка не донесла на руках, сил не хватило бы. И на такси элементарно может не быть денег. Я понимаю, что коляски могут вызвать раздражение, но вот сама не раздражаюсь, потому что понимаю, что не по своей прихоти тащат с собой коляску.
  6. Разные истории обо всем на свете

    Болтаем по телефону с подружкой о том, о сем. Она говорит, вот, муж скоро с границы вернется ( он у нее пограничник ), надо деньги готовить. Я спрашиваю - на что деньги, что за повод ? Да нет, в принципе, повода никакого, отвечает подруга, просто рыбки красной у браконьеров прикупили. Вот так все просто, пограничники прикупили рыбки у браконьеров.
  7. О невестках и зятьях-2

    KuklaTanya Танюш, мы с вами приблизительно ровесники, думаю, что вы меня поймете. То, что спокойно выслушаешь, да еще и спасибо скажешь в 30-ть, в 20-ть воспринимается в штыки. Реинкарнация С более ранними вашими рассуждениями я была полностью согласноа, а вот с последними позвольте не согласиться. Зря вы так. У меня мама иногда тоже вот так , всякую мелочь , раз по 100 переспросит, чем доводит меня до трясуна и я порой тоже резко отвечаю. Но мама меня неумехой и слабоумной не считает, ее позиция - а вдруг забыла ? Это она так заботу проявляет и злит меня этим безмерно. Когда я раздражаюсь и говорю ей - ну сколько можно вот так под руку говорить, мама отвечает - ну не злись, ну потерпи, я уже не изменюсь, я же переживаю. И что делать. Пока терпится - терплю, иногда очень резко огрызаюсь. Грязь выносить, в моем понимании - злословить всем, и родным, и соседям и просто знакомым, говорить гадости про невестку. Автор утверждает, что в реале все чувства держит при себе. Голубоглазая Вы сами пострадали от своей активности. Сложно разобраться, что там у вас не так, но то, что вы слишком усердствуете, это факт. Знаете, я вот тоже 20-ть лет тоже, как и ваша невестка, страдала "звездной болезнью", манией величия и прочей нескромностью, и особой вежливостью не отличалась тоже. Но ничего, с возрастом это все прошло, успокоилось. Про меня тоже говорили, что я НЕВОЗМОЖНО ВРЕДНАЯ, но молодых людей это не отталкивало, помню как один сказал другому - ну как ты можешь вообще с ней общаться, она же такая вредня ! - для кого вредная, а для кого и хорошая Меня это тронуло. Зря вы так стараетесь. То, что легко дается - не ценится. Правильно вам написали, пусть бы сами себе зарабатывали и на плиту, и на стиралку, и на прочее. Не хочет она с вами общаться - не общайтесь. Неужели для вас это настолько важно ?Другие видят своих невесток раз в год , и вполне этим довольны. Вы своему сыну жизнь портите. Вам это тут неоднократно написали. Не надо было на него давить своим авторитетом и заставлять жениться. Пусть это решение было бы исключительно его, жениться или нет. Ведь ответственность за ребенка не только в штампе в паспорте. А так, такое чувство, что там не мужчина, а марионетка. С одной стороны мама, с другой - жена. Не опекайте его настолько сильно, дайте самостоятельности и финансово не помогайте. Пусть молодая жена учится планировать бюджет и жить по средствам. А то привыкнут получать от вас , у самих стремления не будет шевелиться. А если бы мне в лицо вот так сказали, что забирай своего сына, я бы ответила, что без проблем, приму в любой момент, если вернуться решит, но как бы сама потом не пожалела, ведь бегать взад-вперед он точно не будет. Согласна со всеми, кто советовал не доставать сейчас визитами невестку, да и не только сейчас. Моя все новости про детей у мужа спрашивала. И она в курсе, и меня не трогают. Все довольны. Не все жаждут близкого общения. Мне тут подруга сегодня выдала, что оказывается я просто обязана близко общаться с невестой брата, потому что он на ней сейчас женится и это будет моя близкая родственница. Я обалдела, мягко говоря. Какая такая родственница ? Ну женится он, ему с ней жить, не мне. Будем видеться 5 раз в год на общесемейных праздниках и все, зачем мне более близкое общение? Нет, подруга активно доказывала, что я просто обязана с ней близко общаться. А я вот этого не понимаю. Зачем мне стараться ей понравится, отношения с ней налаживать ? Вот не испытываю в этом ни малейшей потребности. Не обижайтесь Голубоглазая , но моя подруга своей активностью вас напомнила.
  8. О невестках и зятьях-2

    Оль Да, свекровь после стычки со мной лет -дцать назад стала чересчур тактичной, желания бежать впереди паровоза поубавилось. А в ситуации со второй снохой - так они же в разных городах жили, не очень далеко друг от друга, но все же. Молодежь не звала, она сама не навязывалась. Когда приехали с ребенком, тогда и увидела впервые. Моего сына впервые увидела, когда ему было год и два. Мы с ней живем друг от друга двое суток пути.
  9. О невестках и зятьях-2

    Киевский Рыжик Навеяло. Давно это было, моя свекровь тоже об этом мечтала. Поженились мы, приехали в первый отпуск знакомиться, она вроде со всей душой приняла, но в тоже время вздохнуть спокойно не давала, кругом советы, кругом замечания-пожелания. Вылилось это в грандиозный скандал. Мы уехали, я общаться не хотела. Свекры мои через мужа извинились, сказали, что переборщили со своей опекой, просто уж так сильно им дочку хотелось, вот они по родительски и взялись меня воспитывать. А что меня воспитывать ? Чему меня можно было такому научить, что я не знала ? У меня до этого был первый официальный брак , да еще двухлетнее сожительство с мужчиной. Опыта выстраивать отношения - выше крыши, ведения хозяйства - тоже. Все бытовые вопросы решать я могла, готовлю, как мой муж сказал, гораздо лучше его мамы. Отстала. Сейчас ни во что не вмешивается. Сама говорит, что инициатива наказуема, поэтому не лезет. Такая благодать, чесслово. И на внуков свои права не заявляет, ничего не требует. Привезем - радуются, не привезем, значит общение по телефону и скайпу. Когда вторая сноха рожала, я у нее спрашивала - поедешь на выписку ? Она - да неужели ж я без приглашения пойду ? Когда сочтут нужным и пригласят, тогда и поеду. Ребенка ей показали только в 4 месяца, и ничего, в истериках не билась. Хоть и сынок младшенький и любименький ( брат моего мужа ). А после родов посылку с подарками отправляли туда, так я от нее тоже не слышала слов упрека, что не поблагодарила сноха лично. Сын получил, позвонил и поблагодарил от всех. Чернышка Золотые слова, особенно последние !
  10. Разные истории обо всем на свете

    Мерила в магазинах зимние сапоги, поравились две пары в разных магазинах, выбрать не могу и все тут, балдею от обеих. Сказала мужу - какие купишь, такие носить и буду. Он поехал, купил, привозит . Я распаковываю, меряю, все устраивает . Хочу срезать ярлычок, читаю его предварительно, а там написано - КОЗА НАТУРАЛЬНАЯ, крупными буквами. Вот прямо так и написано. Муж увидел, заржал, это говорит, к тебе относится. Я стала оправдываться шутя - это мех внутри. Он - нет, это ты - коза натуральная, и сапоги у тебя именные . Вот получился подарочек с подколом. М-14
  11. Свекровь отказывается прописать меня

    Розовая мечта Я бы с вами согласилась, потому что мой муж тоже прибежал к своей матери руки в боки с претензиями - как посмели обидеть мою жену !!! , если бы на своей шкуре не испытала, что Юленьки бывают разные. У нас жил брат мужа со своей Леночкой, которая к чему бы не прикасалась - везде оставляла кучи грязи, она не то, что за мужем, за собой убирать не хотела, ее позиция - я тут в гостях и делать ничего не должна. Хотя какие гости, если люди приехали пожить минимум год. Готовить она тоже не хотела, так как в гостях, зато полночи смотрела телевизор, а потом полдня спала и еще возмущалась, что не в полной тишине. Могла завалиться на нашу с мужем постель ( это все равно, что на родительскую ), поэтому пришлось закрывать мне в собственном доме свою спальню на ключ. А у меня ребенок маленький, беременность трудная, которая быстро закончилась и еще куча проблем. Зато Лена - королева , которой все должны. И говорили мы и брату, и ей, толку ноль. В итоге мы их выселили. Невозможно жить в таких условиях было. Как вашей родственнице понравилась бы такая Юленька, которой даже замечание сделать нельзя ?
  12. Свекровь отказывается прописать меня

    Лана Наверное и правда , не правильно поняла Но тогда, впервые к ней приехав, я искренне считала, да и до сих пор считаю, что если дверь в комнату по какой-то причине закрыли, то все же нужно постучаться. Я тогда мужу и сказала - давай снимем квартиру на те месяцы, а к родителям ходить в гости. Ибо я не хочу превращать свой отпуск в ад и жить, когда кругом проходной двор и где мне нет места, чтоб те же трусы переодеть без страха, что кто-то войдет. Я очень рада, что у нас все быстро разрешилось, и мирно тоже. Но вот сама я не смогла попросить свекровь не входить, и муж в тот момент принял нейтральную позицию - потерпи немного. Лана Вот честно, очень не понравилось, и я готова была жить где угодно, но только не в условиях проходного двора. Если бы это так и продолжалось, я бы мужа дожала и мы бы ушли на квартиру. А так мы со свекровью вполне мирно можем вместе сосуществовать. Был момент, что я у нее 5 месяцев жила, и очень даже дружно жили. Я уважала ее интересы, и она мои тоже, пусть и на своей территории.
  13. Свекровь отказывается прописать меня

    Лана Про то, что поимели дискомфорт - все понятно. Но все же если и предоставили свекры комнату молодым, то это не дает им права рыться в белье снохи и прочих ее личных вещах, читать ее дневники. Я вот никогда не писала в ветке про свекровей, потому как она у меня адекватная, есть, конечно же трения , но они незначительные и бытового характера. А вот вспоминаю свою первую поездку к ней с ужасом. Не знаю , почему так было, почему она так поступала, но злилась я безумно. Она заходила в комнату, когда мы спали, чтобы взять там что-то, или поправить шторы, или полить цветы. Закрытые двери для нее не существовали, всегда заходила без стука. Сколько раз было - переодеваю футболку или бюстик, дверь неожиданно открывается и заходит мама мужа, как будто это в порядке вещей. Еще в тот момент все были в отпуске и сидели в комнате, которую нам предоставили для сна до 2-3-х ночи, что ни диван рассправить, ни спать лечь нормально. А еще я помню, как она разложила в шкафу вещи мои и мужа по своему усмотрению, это мне вообще ужасно не понравилось. У меня и так на полке было все аккуратно сложено, но вот не по ее. Я помню, как просила мужа поговорить с мамой на эту тему, объяснить ей не вламываться, когда дверь закрыта, на что муж сначала отнекивался, говорил, что придется потерпеть, что он не может в чужом доме устанавливать свои порядки. Потом это все неожиданно прекратилось , не знаю до сих пор - муж ли поговорил или она сама услышала ( мы тогда много ссорились по этому поводу ). И все стало тихо-мирно-нормально. Перестала она каждое утро приходить в комнату, где мы спим и греметь шкафами, все необходимое готовила с вечера, если была закрыта дверь, она стучала, прежде чем войти. Ночные посиделки перешли в их комнату, и , если муж хотел пообщаться, то шел сам к ним. Следущие года, сколько бы мы не приезжали, таких проблем больше не было. Просто мне кажется, ей было трудно перестроится, что в ее квартире живет посторонний человек. Она просто вела себя естесственно, как привыкла. Я ее очень поняла, когда у нас жил брат мужа с женой. Пусть и жили не долго, но как же раздражают посторонние люди - не передать. И все равно, я считаю , что если и пустили пожить, то это не повод чувствовать себя хозяйкой в комнате молодых, а тем более рыскать в их полках и вещах.
  14. Детский лепет - 13

    Едем сегодня в троллебусе, я с сыном и подруга с сыном старше моего на три года. Освободилось место. Сын подруги говорит моему - ты садись, ты младше, а я старше,я по правилам должен тебе место уступать. Мой отвечает - нет, я тебе должен место уступать, так как ты старше, ты и помрешь раньше. Мы и пассажиры выпали в осадок. П.С. Детям 5 и 8 лет.
  15. У мужа отыскался ребенок

    KuklaTanya Танюш, ты еще забыла про это :
  16. У мужа отыскался ребенок

    Единичка Я вам ответила просто для того, чтобы описать пару ситуаций, когда эти органы почему то категориески не хотели учитывать интересы детей. Просто вы неоднократно повторяли - того быть не может, этого быть не может. Я вот тоже думала, что не может, а вон оно как бывает, особенно в случае с сослуживцем. Там свидетелей толпа была. А она принесла справку из наркологии, что вылечилась, и ребенка отдали ей. Хотя воспитывает по факту отец. Пожалуйста, НДП.
  17. У мужа отыскался ребенок

    Единичка Вот вы утверждаете, что А я хочу вам привести реальную истори сослуживца мужа. Тот разошелся со своей женой из-за ее систематических запоев. Там все ужасно было - и на работу соседи звонили, что ребенок несколько часов подряд орет, они в двери стучат, но никто не открывает. Он прибегал домой, а она пьяная валяется. Он на сутках- сутки ребенок не кормлен, она могла в город поехать и пропасть на две недели, много чего было. Уж как он пытался отсудить у нее трехлетнего ребенка , но не вышло. Материнских прав ее не лишили, определили жить с матерью. Она сына сестре в другой город отправила. Он в итоге сошелся с другой женщиной довольно таки быстро и забрал сына. Уже 6 лет сын живет с ним и зовет мамой другую женщину. Было еще 3 суда, все безрезультатно. Он больше не судится, а просто растит сына. Но вот за эти годы органы опеки, зная, какая там страшная ситуация и неблагополучная мать, НИ РАЗУ не поинтересовались судьбой ребенка, где он и что с ним. Ни разу не проверили. А вы говорите органы опеки, органы опеки... А они тоже разные бывают. Ситуация № 2 . Мы жили на съемной квартире, я родила сына, через 3.5 месяца соседка родила дочь. Семья неблагополучная, мать и пила , и кололась. У ребенка врожденный гепатит. Поставили их на учет и что ? За год органы опеки пришли всего 2 раза, она сама хвасталась. А когда она по притонам кололась и пила, старенькая бабушка и ее дочь ( после того, как кроме смеси еще что-то нужно было давать ) просто голодали. Почему я все это знаю - так я своему варила и ее дочке приносила пюрешки да супчики понемногу. И где были эти органы ? Почему не проверяли , не следили, допустили, чтобы ребенок , которому и года не было , голодал ? Не изъяли его ? В итоге , по жалобе чьей-то вызвали ее на комиссию. Она сама рассказывала( в моменты протрезвления на детской площадке ), что это такая ерунда, а не комиссия. Дала, как пионерка , честное слово больше так не делать и все. И проверок тоже больше не было. Вот как порой работают эти хваленые органы. А иногда может, как и в рассказе Оли Россиянки Поэтому я уже ничему не удивляюсь, читаю подобные темы как сериал, время от времени и жду - а чем же все закончится ?
  18. У мужа отыскался ребенок

    Сказка-на-ночь Ну вот не верится мне, что жила эта Навигация с мыслью завести себе живую игрушку для издевок. Мне кажется, оставит его в детдоме или оформит в круглосуточный сад или в интернат в своем городе. Но я не думаю, что она такая дура, чтобы привести этого ребенка в свой дом и создать абсолютно для всех невыносимые условия проживания. И мне вот что вспомнилось. Ведь автор по сути не такая и злыдня, сама писала в самом начале, что первой мыслью было забрать ребенка. А вы не думаете, что самый главный гнобельщик - это будет мама автора. Вот тут я не сомневаюсь, эта сделает все, чтоб ребенок сам оттуда сбежал.
  19. У мужа отыскался ребенок

    Сказка-на-ночь Так там мальчика еще вроде бы никто не взял. А все остальное - эмоциональные споры супругов из разряда ЗА и ПРОТИВ. П.С. Я не знаю, кто и зачем читает подобные ветки, я лишь для того, чтобы узнать чем очередное мыло закончится. П.С.С. Я уверена, что не возьмут они никого. Скоро можно будет ставки делать
  20. У мужа отыскался ребенок

    Я тоже решила поделиться своими мыслями. Вот тут многие пишут, что усыновить проблематично. А я со свекровью вот сегодня разговаривала и она мне сказала, что в их крохотном городке такое финансирование ужасное, что органы опеки чуть ли не по пятам ходят за родственниками уговаривают забрать, потому как дети там живут в ужасных условиях. Я удивилась, говорю, что наоборот, сейчас финансирование везде отличное. На что она мне сказала, что может разворовывается , но здание в аварийном состоянии и на детей без слез не взглянешь. А в той теме мне так кажется, что из опеки к ним так прицепились, так как увидели самых богатых родственников и посчитали, что мальчику там будет лучше. Но это все мой предположения. Дождемся, чего там интересного "нарыла-нашпионила" мама автора. А ребенка я бы тоже не брала, мне свои важнее. Я с двумя едва справляюсь, очень много внимания требуют оба, особенно старший. Я бы хотела третьего родить, но вот детей своих жалко становится, внимания им будет еще меньше доставаться. И ни за какие дары мира я бы не променяла своих детей на то, чтобы выглядеть в чьих-то глазах благородной, обхаживая подкидыша. У меня тоже не такое уж большое сердце, и я просто не способна любить чужих детей. Я это знаю, не стыжусь этого и мучать бы себя не стала. Правильно автору родители сказали - нужен мужу ребенок, пусть забирает его на свою территорию и воспитывает.
  21. Дети от рождения до года

    Я была в отпуске и потому давно ничего не писала. Девочки, нам уже одиннадцать месяцев. Мы вроде еще маленькие , но уже такие большие!!! Моя стрекоза уже во всю бегает, пошла в 10-ть месяцев, болтушка еще та. Но вот с кормением есть проблемы. Если в течение дня мы еще мирно едим, то перед сном с криком, а может и вообще никак. Горшок пока не воспринимаем никак, зато любим подушку, обнимаем ее и говорим бай-бай. Через три недели нам уже будет год, даже не верится. Всего год назад в это время я еще ходила беременная, а теперь смотрю на свою Элечку и думаю - как же ты у меня быстро выросла. Всем желаю здоровья деткам!!!
  22. Какими мы будем свекровями и тещами

    Домправительница Прочитала , посмеялась. Я тоже запретила свекрови говорить кому-либо о своей беременности, но она, как ни странно, восприняла это нормально. Все узнали, когда живот практически на нос полез. Тоже нашлась родня, которая пообижалась - родные, а скрывали . Да и ладно, мне мое душевное спокойствие важней их нелепых обид. По поводу переезда- есть примета такая для счастливой жизни- чтоб больше пяти человек не знало про переезд, так что я тоже никому не говорила и отшучивалась от всех вопросов, когда спрашивали, когда переедем на новую квартиру. А подруга у меня вообще болтать лишнего не любит, не нужна ей чужая зависть. А в том, что люди завистливы, я сама тоже уже столкнулась. Поэтому тоже болтать лишнего не любит. А вы,Домправительница , так все извратили. Не всем нравится жить - душа на распашку ,и с этим нужно считаться, а не писать про свекровей Наоборот, замечательная свекровь, умеет язык за зубами держать, уважает свою невестку и считается с ее мнением.
  23. Manifika Я чаще встречаю практику, что парами приглашают мужа и жену, или же парня и девушку, у которых серьезные отношения, гражданский юрак. А вот всяких подружек своих друзей оплачивать я как-то не встречала. Хочешь пригласить подружку в ресторан - своди ее сам, а толку он нее на свадьбе ? Она ведь не
  24. Ух ты, как тема тема повернулась ? Попросить мужчину одеть презерватив - это значит над ним издеваться ? Зачем только тогда в этой теме столько слов, что мужчина не надел этот злосчастный презерватив или о том , что женщина на этом не настояла ? Вот ведь какая хорошая, оказывается, не стала над мужиком издеваться П.С. А уж как мы с мужем предохраняемся - это вообще никого касаться не должно. Я во всяком случае никогда не бегала и не думала, на кого бы ребенка своего пристроить , пока в браке не состояла.
  25. Генгема Мой муж в пору своей юности жил подобными принципами : наше дело не рожать, отряхнулся и бежать. Да только вот ему везло, девушки попадались такие, которые берегли в первую очередь себя. И ничего, отличный у меня муж. И как муж, и как человек ,и как отец. А вот пока женщины будут надеяться на авось, рядом с ними и будут такие безответственные мужчины. П.С. У меня муж уже скулит - не хочу в резинке! А я все никак не дойду и спираль себе не поставлю. Но у меня ответ один - или в резинке, или никак. Еще одного ребенка я пока не планирую. П.П.С. Я сама не люблю презервативы, но опасность беременности для меня сейчас важнее.
×