Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Гражданский брак-3

    //Я знаю много ситуаций, когда после развода мужья не платят детям ни копейки. А ведь был официальный брак, так где реальные преимущества? Все зависит только от ответственности самих людей, никак не от формы брака. ИМХО.// Подкидыш А так же есть много ситуаций, когда при разводе женщины выигрывают ну очень много. В теме про алименты я уже писала про сослуживца мужа, который платит алиметны около 30-ти тыс. в месяц, и считает, что для ребенка это слишком много, но по закону с его зарплаты 25% составляют именно такую сумму. А если бы он давал " по-совести" , то сам насчитал бы значительно меньше.
  2. Гражданский брак-3

    // Где смысл всё-таки, у кого она есть, ответственность эта, тому штамп не нужен в качестве доказательства. И кто своему мужчине верит, тот и требовать этих доказательств не будет.// Пыжик, вроде бы все верно, что вы говорите, но для меня лично это чуждо. Ну не смогу я жить с мужчиной, 100 раз любимым просто так, без этого пресловутого штампа. И это тоже ничего не доказывает, ни мою меркантильность, расчетливость , нелюбовь. Просто уютней мне быть именно официальной женой. Но если ИМЕННО ДВОИХ устраивает семья без официальной регистрации, совет им да любовь. Только вспоминая историю своего 2-х летнего проживания с МЧ, эти отношения я не могу назвать ни семьей, ни браком. Да, он звал замуж, но я то за него замуж не хотела, он был временный вариант, именно так я его и рассматривала. Был потрясающий секс и налаженный быт, но это еще не повод для создания семьи. И то, что я с ним жила, для меня означало лишь желание и удовольствие засыпать и просыпаться в одной постели, не более того. А уж он намечтал себе всю оставшуюся жизнь и мысли не допускал, что может быть по другому, обижался и недоумевал, почему же я не хочу за него замуж??? А меня и так все устраивала, только вот мужем мне он никогда не был, ни гражданским, ни официальным. Живя с ним, я чувствовала себя абсолютно всободной, и это чувство мне очень нравилось. Расставание наше ( мое нежелание продолжать эти отношения) было очень тяжелым. Мой нынешний муж очень серьезно относится к штампу. Т.Е. если женился, значит создал семью. До меня он жил с девушкой 5 лет и отношения эти серьезными не считал, его позиция - не жена, а мало ли кто с кем живет. Поэтому я считаю, что в этом вечном споре про ОБ и ГБ все-таки важней не штамп, а то, как пара воспринимает друг друга. Считают люди себя полноценной семьей без официоза, то , мне кажется, и окружающие будут их так воспинимать.
  3. Все не читала, только главное. Не может мужик жить с грязнулей. Верю и еще 10 раз верю. Свою историю писала вскольз. Муж в свое время мне сказал, либо я меняю свое отношение к хозяйству, либо мы разводимся. Он мне так и сказал, что будет ночевать на корабле, хоть там чисто. 12 лет прошло,сейчас я идеальная хозяйка. А начиналось с того свинарника и с боязни остаться без мужа.\ Ну чем, простите, заняться неработающей тетке, когда деть в садике, а муж на работе???
  4. Гражданский брак-3

    Я, когда пришла на форум, 10 месяцев назад, тема про гражданский брак - первая, где я высказала свое мнение, причем очень категоричное. Точно не помню, что я там писала, но смысл - что гражданский брак вовсе не семья, а палочка-выручалачка для самоутешения, и замуж не берут, и вроде штаны рядом есть. Сейчас, по прошествии времени, почитав чужие истории, я кардинально поменяла свое мнение в этом вопросе и пришла к выводу, что нельзя быть столь категоричной. Любые отношения имеют место быть, если устраивают ИМЕННО ДВОИХ. А если девушка хочет замуж, а парень не хочет жениться, то не гражданский брак унижает ее, а сам молодой человек, или даже она сама себя тем, что идет вразрез со своими принципами. Лично для меня гражданский брак неприемлем, поэтому лично я никогда бы не стала неофициальной женой. Для меня это принципиально, начиная от белого платья, общей фамилии и прочего. Но осуждать тех, кто хочет и живет по-другому, больше не буду. А молодых девушек, которые живут с молодым человеком по нескольку лет в гражданском браке, спят и видят себя в белом платье и с кольцом на пальце, а им этого самого долгожданного официального предложения не делают действительно жалко. Тратят они свою молодость не на тех молодых людей. А все эта злодейка-любовь!
  5. Я не вторая жена, я последняя.

    Красногорочка, давно уже столько грязи и негатива не читала. И камень свой приготовила, женатый мужчина для меня никто, бесполое сушество, я в сторону таких даже несмотрю, не то , чтобы их отвоёвывать и гордиться этим
  6. Детский дом и его воспитанники

    //Если б ситуация не была вымышленой, ты давала бы знать, как она развивается. А так, все самые интересные варианты развития событий форумчане уже придумали, и ты пошла получать плюсы создавая новые ветки.// Впервые обидно было читать подобный комментарий, хотя бы потому, что мы с сыном 56 суток провели в больнице. А ситуация никак не развивается. Лена все еще беременна, на словах. Ко врачу не идет и живот не растет. Она правда работает там, куда я ее устроила. Но это было условие, либо работает, либо уезжает. Вот и все новости. А все стычтки описывать по поводу немытой тарелки я считаю глупо и неинтересно. Заранее благодарю за мексиканский сериал. Будет что-то действительно интересное - обязательно напишу.
  7. Детский дом и его воспитанники

    Чёзанафик Хоршая история. а я по этому поводу хочу тоже рассказать пару историй. Первая- моя подруга в 24 года узнала, что удочеренная ( люди добрые постарались). . Сутки у меня плакала, в чувствах своих не могла разобратся, а потом в ноги родителям упала с благодарностью и признаниями в любви. Вторая : у одноклассницы мать пошла к гадалке и нагадала, что та сломает ей жизнь ( девочка была удочеренная ) . И началась эта возня. В 11 класе все узнали, что она не родная, это оформление в интернат, расторжение договора удочерения и прочее. А девченка то другой матери не знала , и была просто выкинута на улицу из сытной, обеспеченной жизни в никуда. Сломалась девочка. Один ( первый) ребенок в детдоме, двое других забрал ее ГМ ( его родные сыновья), а чужого спихнул в детдом, за ненадобностью. А мать ее ходит и гордится своим поступком. Я хоть и колючка по натуре, но человечности во мне больше, чем кажется. И мне ту девушк( уже давно не девушку) жалко, а ее детей еще жалче.
  8. Детский дом и его воспитанники

    Доброй ночи всем!!! После выписки честно мечтала ответить всем, но случилось ЧП. Сноха Лена в наше отсутствие пыталась загрузить игрушку на мой комп ( у их ноутбука мощность не позволяет) и просто запорола его. Но это тема не этой ветки. Комп восстановлен и мне и правда хочется прояснить определенные моменты, хотя тема уже перетёрта со всех сторон благодаря огромной фантазии некоторых участников форума . Начну с той молодой женщины, которую все-таки пытались понять. Да, была МИНИ операция , не требующая длительной госпитализации, лишь требование соблюдать определенные рекомендации. А потом ребенок затемпературил очень сильно, она вызвала скорую, и куда наша доблестная скорая их повезла ??? Ну конечно же в инфекционку. Да, там есть грудничковые палаты, но мест там не было в тот момент. И детей размещали не по возрасту, а по степени тяжести заболевания. ДД девочка вообще не была больной, просто места для нее в ДД не было и она болталась в больнице. Пусть для некоторых она и ребенок, но она и правда очень зла и жестока. Некоторые начали обсуждать техничесую сторону проишедшего, а было ли ??? Свидетелем я не была, но не вижу ничего выдуманного в том, что стоит детская кроватка, рядом пеленальник, заходит мамочка и видит как эта моральная уродка орет в лицо/ухо ее младенцу . Подходит сзади, хватает за челку и затылочные волосы и откидывает, ударяя лбом об этот пеленальный стол. Продолжение. Мама с младенцем выписываются дней через 6-ть, а мы все болеем. И попадаем в палату с этой звездой. На ее злобные реплики я не реагирую, но маты в этом возрасте не воспринимаю, потому что сама не матерюсь. А потом произошла ситуация ( можете все меня заминусить за неадекватность, но я ни о чем не жалею) . Подходит к моему сыну и начинает : Ну скажи - а моя мама б (мат) . Объясняю ей по доброму - только хуже. На второй день треснула ей по губам, а потом каждый раз трескала пока она не поняла , что никто за нее не заступиться и сама заткнулась. Надоело показушничать и получать тумаки за свои клоунады. Потом было хуже, я увидела, что она ворует из моей сумки деньги. Все психологи говорят, что в таких ситуациях разговоры - в пользу бедных, в итоге получила по рукам, получила и тогда, когда отняла и кинула в стены игрушку сына ( ну адекватный ли поступок в 10-ть лет?) А потом нам подселили папу с ребенком. И она начала изводить их. После того, как она ударила того ребенка по лицу тапком, тот папа так нажал ей на болевую точку, что она орала как сирена, персонал весь сбежался, но все сказали, что она дура и как всегда без повода орет. А потом пыталать ткнуть вилкой в глаз еще одному ребенку, так мамочка ее и правда за косу и об стену, кровью захлебнулась та девочка. Про таких говорят - ее бьют, она крепчает. А при выписке слышала, что ее помещают в спецприемник, юную уголовницу. По мне, туда ей и дорога, и только не надо говорить мне, что и я тоже даже не попыталась понять ее и найти к ней подход, да не пыталась, и судьба ее мння абсолютно не волнует. Но зато есть другой положительный момент!!! Я очень подружилась в итоге с той девочкой, которую потрепала по уху ( почти 5 лет) , и для которой " зажала " грушу. Теперь я почти через день ее навещаю. Да, девченка она очень колючая, но очень искренняя, и мы очень радуемся при встрече друг другу!!!
  9. Детский дом и его воспитанники

    Дома допишу все страшилки,а той девочке и я по рукам ну ох как надавала
  10. Детский дом и его воспитанники

    Нет, к счастью не вытек. Но реакция у той мамы оказалась мговенной
  11. Детский дом и его воспитанники

    Вилкой ткула в глаз. Я все видела и подтвердила про то, что 'упала'
  12. Детский дом и его воспитанники

    Просто ну очень плохая девочка,а хороших мам всё больше и больше
  13. Детский дом и его воспитанники

    Выписываемся.А другая мама ту девку за косу и об стену.И все подтвердили, что она просто упала
  14. Детский дом и его воспитанники

    А девочку она треснула головой о пеленальник, когда зашла из коридора и увидела, как эта дрянь наклонилась над кроваткой и завизжала. Дите зашлось в плаче, а та заржала, ей весело от чужого горя. Что, в этот момент надо было бежать и жаловаться врачам, и соблюдать спокойствие?
  15. Детский дом и его воспитанники

    Ребенок тот попал в больницу с высокой температурой после мини-операции на глаза, ему было противопоказано плакать и та женщина делала все, чтобы он лишний раз не заплакал. Поэтому речь не идёт о вечно орущем дите, который довел сироту до нервного срыва
  16. Детский дом и его воспитанники

    Соседа с ноутбуком выписали, через тел.много не напишешь.Подробности и продолжение-через неделю, когда буду дома
  17. Детский дом и его воспитанники

    //"ей и в железную дорогу на пульте, и в конструктор очень поиграть хочется" А зачем Вы притащили в больницу эти игрушки? Похвастаться перед несчастными детьми??? Да и груша эта Ваша съеденная демонстративно на глазах у брошенных деток.. фуууу. Может быть детки и озлобленны, но вы взрослый человек, и своим поведением провоцируети и обижаете детей// Смеяна Язык устанет объяснять всем, кто не понял ситуации, но вы просто бросаетесь голословными обвинениями. Игрушки эти нам подарили уже в больнице мои подруги и крестная ребенка, когда узнали, что мы в больнице. И мне не жалко было этих игрушек, пока я не увидела жуткую сыпь у девочки. Поэтому не надо бросаться пустыми фразами насчет хвастовства. Не понятно так же то, что вы прицепились к этой, съеденной моим ребенком груше? Где вы увидели демонстрацию? У него высокая температура, от обеда отказался, съел эту грушу, в чем криминал, не понимаю? Даже если бы все дети были домашними, я бы не стала делить эту грушу на 8 человек, когда свой ребенок голодный. И вообще, вы что в поезде никогда не ездили, когда все едят что-то такое, чего нет у других. Это что, коллективное издевательство по-вашему ? И не понимаю я вас, чем я обижаю и провоцирую этих детей? Я и своему сыну не разрешаю трогать чужие веши, если та мама против, и считаю это нормальным, когда ребенок понимает слова " НЕТ" и " НЕЛЬЗЯ" и адекватно на них реагирует.
  18. Детский дом и его воспитанники

    Эверита Я уважаю ваш опыт, но сужу как всегда по себе. Я своего младшего брата вырастила практически сама с 3-х летнего возраста, мне в тот момент было 10-ть лет. Мне и мама, и учителя, и брат сам говорят, что я была для него и мама , и папа, и няня. И вырос он замечательным человеком, я горжусь своим братом. Поэтому все доводы про то, что ребенок в 10-ть лет еще маленький ребенок - для меня неубедительны. Можно рано повзрослеть, рано осознать ответственность, но стать рано просто дрянью малолетней - это уже слишом. А девочка та - самая настоящая жестокая малолетняя дрянь, сами врачи ее так называют, поэтому тут не ту женщину наказывать надо, а по этой девочке явно колония плачет.
  19. Детский дом и его воспитанники

    //Лучше бы своего ребенка лбом об стол ударила. Очень просто обидеть беззащитную кроху. Ничего себе "дылда", это в десять то лет!!!!// Aliska Никогда ни своего, ни чужого я лбом об стол не била, поэтому мне непонятно ваше негодование. А 10-тилетний ребенок - это не кроха 3-месячная беззащитная, уже достаточно сознательный человек. И если она в этом возрасте не понимает, что такое хорошо и что такое плохо, провоцирует молодую мамочку с больным крохой, делает гадости из-под тишка и радуется от этого, то поведение той женщины я вполне оправдываю, у нее тоже нервы не железные, чтобы в 105-й раз объяснять этой озлобленной и развязанной девице про хорошо и плохо, просить, упрашивать, плакать... А так одним махом поставила она ее на место, и понимание пришло в один момент после недели уговоров. П.С. Девочка эта жаловалась и медперсоналу, и детским сестрам. Все хором ответили, что мало ей, и если кто-то еще ей наподдаст, они только спасибо скажут.
  20. Детский дом и его воспитанники

    //видно, что запущенные дети - в психологическом плане, но , моё ЛИЧНОЕ мнение!!! - все зависит от тех взрослых, кто с ними рядом. // Танек, я с вами согласна, что от взрослых все зависит. Но вы ведь психолог, это ваша работа, а мы всего лишь мамы своих детей, и не обязаны мы настолько вникать в проблемы этих детей и все их неадекватное поведение оправдывать сиротством. И терпнение у нас небезграничное, и любовь свою есть кому дарить, и дела по большому счету нет до душевных терзаний этих деток. Но эта не наша вина, и не наши ошибки, что их они родным родителям не нужны.
  21. Детский дом и его воспитанники

    Не надо обвинять меня в жестокости и черствости только по тому, что я оправдываю ту женщину и говорю, что в подобной ситуации у меня рука не дрогнет. Но некоторые свои слова хотелось бы забрать обратно после разговора сегодня с детской сестрой. Она мне рассказала, что эти дети, которые своей злобой меня так напугали, из спецприемников , куда их забрали из неблагополучных семей. Отсюда и подобное поведение, другого они не знают. Но своего сына в любом случае я в обиду приютским не дам, ведь нет совершенно моей вины в том, что их родители не смогли им обеспечить нормальную жизнь и искалечили их детскую психику. А те, которые охают над ними и создают ситуацию вседозволенности, тоже создают им медвежью услугу. Сегодня видела, как переодевали девочку приютскую. У нее все ноги и промежность в жуткой сыпи. После увиденного, я не разрешаю ей трогать наши игрушки, брезгливо очень. А она, бедная , орет целый день, ей и в железную дорогу на пульте, и в конструктор очень поиграть хочется, но чувство брезгливости над всем берет верх. Понимаю, что веду себя не правильно, но мой ребенок не виноват, что ему с такими приходится лежать в одной палате.
  22. Детский дом и его воспитанники

    Я иногда поражаюсь, как люди могут сквозь слова читать. Я написала, что эпидемия, и в отделении, рассчитанном на 50 человек, лежат все 90 ( медсестра сказала), а в палатах вместо 5-ти человек лежат по 7-8. Поэтому о переводе в другую палату и речи быть не может. Легко быть добрыми, когда тебя лично эта ситуация не касается. А я примерила ситуацию на себя и отлично понимаю ту женшину, когда у нее нервы не выдержали. Я же написала, что та девочка постоянно прововоцировала молодую женщину, намеренно будила ее ребенка, а потом его и выродком , и щенком и прочими гадкими словами обзывала. Ну где у этой женщины должен быть порог терпения? Вот вы пишите, что надо подружится было с тем ребенком. А ей это надо? У нее своих проблем хватает, в туалет выйти некогда, не то что налаживать отношения с чужими детьми. //Неужели обязательно жрать грушу на глазах у детей, для которых эта груша чуть не манна небесная?// А вот этого вообще не поняла. Или мой ребенок может есть фрукты только дома? Или мне последнюю грушу отдать чужому, а не своему? //А говорить о четырехлетнем ребенке, как о взрослом "мерзавка", бить его... Какое ты право имела? Небось на домашнего ребенка не решилась бы и посмотреть косо, не то что бить, мигом бы родители тебе уши поотрывали и поджопников понадавали.// Дети, которые лежат с мамами, ведут себя адекватно, мамы их контролируют и сдерживают. А как вы предлагаете поступить, когда вашего ребенка просто пинают ? Да и не била я ее, взяла за ухо и оттолкнула на ее кровать. А была бы у нее мама, думаю и пинков бы не было сиситематических.
  23. Детский дом и его воспитанники

    Мечта поэта Смею предположить, что вы не были в той ситуации, когда 3-х месячный ребенок болеет и мать практически сутками носит его на руках, а какая-то хамка, достаточно взрослая, просто вопит, чтобы привлечь внимание, будит ребенка и злорадствует при этом, приговаривая - ну когда же этот выродок заткнется. На месте мамы этого малыша я бы тоже так треснула, мало бы не показалось.
  24. Детский дом и его воспитанники

    Спасибо большое всем, кто откликнулся. Мне хочется немного прояснить ситуацию. Я не имела ввиду вообще всех детей, а писала лишь о тех, с кем пришлось столкнуться в больнице. Маленьким, конечно же, и ласка и забота нужны. Но видели бы вы их злые и полные ненависти глаза, когда они понимают, что я не обращаюсь с ними так же, как со своим сыном : не ношу на руках, не обнимаю, не целую, не глажу, не играю во всякие уси-пуси. Да, мне нетрудно погладить их по голове, почитать для всех сказку, поиграть в машинки и конструктор, но я не буду носить их на руках ( а они без конца просятся на руки) Врачи запретили их угощать, и они хором орут ДАЙ и пытаются бить моего сына лишь за то, что он ест грушу, а они нет. И все свои протесты выражают очень агрессивно, швыряют все, что попадет под руку, долбить руками в стекло, подойти и пнуть моего сына. Тут уж мое терпение кончилось и я схватила за ухо мерзавку ( 4,5 года) и швыранула на кровать, сказала, что если она близко подойдет к моему сыну, то будет еще больнее. Все это произошло сегодня перед обедом. И поверьте, рука моя не дрогнет, если придется по жопе дать , хотя сын этих поджопников считай и не знает, он очень добрый ребенок, мы с ним всегда мирно договариваемся. Но с этими озлобленными существами, которым все должны с их понятия, мирно не договориться. Еще пример. В другой палате женщина жаловалась. Приютская девочка 10-ти лет. Тоже кроме слова Дай других не знает, наглая, злая, все делает на зло, на просьбы не реагирует, сплошная брань и мат, крики и вопли. А та женщина с дитем 3-х месячным лежит, и эта дылда 10-тилетняя своими воплями его постоянно пугает и будит. И вот эта женщина тоже не вытерпела, схватила ее за челку и треснула лбом об стол, хорошо так треснула. Так эта приютская быстро все поняла, сидит тише воды. Ну почему эти дети подчиняются только силе и совсем не реагируют на человеческие просьбы. Ведь мы же, мамы своих любимых детей, не виноваты в том, что у них этих мам нет.
  25. Детский дом и его воспитанники

    Третью неделю лежу с сыном в больнице ( нам 2 год и 5 м-в), больница переполнена, эпидемия. И нам пришлось лежать с приютскими( так их называет персонал больницы) детьми. Я просто в шоке. Дети после 2-х лет уже самые настоящие агрессивные звереныши, и законы их выживания прямо звериные. Хотя я не знаю, с чем это связано. Кормят 5 раз в день вкусно и сытно, но эти дети кидаются в свои 2-3 года на других детей ради куска сыра. Все протесты тоже выражают очень агрессивно, бьют ногами в окна и двери, уже умеют требовать, ненавидят всех. А те, которые постарше, ну вообще асоциальные типы. Манера общения, ругань, брань - для них норма, смех и приказной тон санитаркам - тоже. И не нужна им не любовь, ни ласка. Эти дети сеют возле себя лишь зло. Я не прошу мой негативный пример рассматривать , просто очень хочется поговорить об этих детях и обсудить эту проблему.
×