Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. У мужа есть любовница.

    //Только сейчас я потихоньку начинаю выдавливать из себя эти установки, убеждая себя что я самодостаточна, что я личность, что моя жизнь очень ценна.// Куралеся Может и не по теме, но очень хочется сказать ( сужу по многим вашим постам). Вы замечательный человек, тонко чувствуете ситуацию, умеете услышать именно то, Что вам хотят сказать, а не придумывать скрытый смысл. Я знаю то, что если в душе у человека пусто, то он не выдаст столько тепла, как вы. У вас можно наити постоянный позитив и поддержку. А если по теме, то девушка похоже считает себя виноватой , что связалось с женатым, и этим оправдывает скотские поступки своего мужчины.
  2. У мужа есть любовница.

    Лунная соната Знавала такую, одну правда. Были на турбазе , он ее избил до синевы, места живого не было. А потом в соседнюю комнату и секс, секс, секс...... Когда она с утра взглянула на себя в зеркало , ужаснулась, сказала, можно я у тебя несколько дней поживу ( у него есть отдельная квартира, но достаточно далеко от его работы ) ? Он отказал, и посоветовал сказать родителям, что в автокатастрофу попала. А она с ним потом еще 9 лет вместе была, и это случай - не самое страшное из их отношений.
  3. У мужа есть любовница.

    //Вот в том то и соль, что любит она его за то, что он ее унижает. С ним она чувствует себя словно в своей тарелке. Мучается, но именно к этим мучениям и стремится// Куралеся Мне очень сложно представить человека, который бы к этому стремился. Инстинкт самосохранения вроде бы со всеми работает. Если она действительно к этому стремится, то ее место в кабинете психолога. При чем тут причитания в виде " помогите люди добрые, он бъет, хотя сам женат, а я люблю, потому терплю"
  4. У мужа есть любовница.

    //Тьфу ты! Ненавижу такие фразы. Смахивает на трёп бабушек на скамейке. Вам то что до чужих ног! У вас забыли спросить, ё-маё! Захотелось - раздвинула, так что?!// Куралеся Да я и не про ноги совсем, каждый сам найдет им достойное применение. Я про то, что если она себя чувстует такой виноватой, то это неуважение к себе прежде всего . Связалась с женатым, да еще и год бьет. А любовь с первого секса. Я бы после первого раза не простила побоев.
  5. У мужа есть любовница.

    Мне не жаль вас никапельки. При первой встрече с незнакомым человеком ноги раздвинули, Понравилось, подумали, что это любовь!!! И хотя я не допускаю рукоприкладства со стороны мужчины, на счет вас могу сказать - мало вам. Убила бы, чес.слово.
  6. Шар))) Любовь- это самое прекрасное чувство, которое женщина может испытывать в 20 лет. Но в семейной жизни одной любовью сыт не будешь. Я сама замуж по расчету выходила, но весь мой расчет был в том, что я видела, что человек горы свернет, а свого добьется. Если любимый вами парень из таких, то вы ничуть не потеряете.
  7. Горчица Я бы с вами полностью согласилась, если бы в гости пошла одна. Тогда я бы просто надела тапки, переступила песок, крошки, заплесневшие куски , и на все это не обратила бы внимание. Но она знала, что я приеду с маленьким ребенком ( 2-х лет еще нет ) , можно было элементарные вещи убрать. Посмотрела бы я на ваш восторг, когда бы ваша кроха ползала по полу, собирая с пола портновские булавки и совала их в рот, в уши, а помимо этого все остольное, ранее перечисленное. И как бы вы свое чадо посадили на унитаз, который весь в говне, а сиденье от него в помоях. Так что мерзость не то, чтобы прийти и все охаять, а в том , чтобы в такую грязь с малым дитем приглашать.
  8. Террор бывших жен

    kuksi // И думать, что ставший уже чужим мужчина обязан по гроб жизни не только своим детям, но и бывшей по меньшей мере глупо // БЖ он конечно же ничем не обязан, но вот детям обязан, хотя бы до совершеннолетия. На Малинку-калинку никто не наезжает, наоборот сочувствуют и поддерживают . Просто от отца тоже многое зависит. Простой пример. Знакомая развелась 6 лет назад с мужем, есть сын. БМ вскоре женился, родилась дочь. И сын месяц живет у мамы, месяц у отца. В квартире отца (3-х комн.) у него отдельная комната, которая в его отсутствие запирается на ключ. НЖ это все не нравится, но она все эти годы терпит, уже смирилась,а все потому что муж поставил ее перед фактом, что это его сын, и время от времени он будет жить с ними. И знакомой муж оставил 2-х комн. малогабаритку, и алименты приличные регулярно платит. Я это все написала к тому, что если у отца есть желание ребенком заниматься, то он найдет и время и возможности, а если такого желания нет, то тут уж правда, на силой, ни жантажом/террором , истериками, упреками не заставишь.
  9. Террор бывших жен

    Улыбка // Простите за вопрос! У Вас в семье равноправие, Ваш муж полностью участвует в воспитании ребенка? // С удовольствием вам отвечу. Мой муж один из тех сумашедших папаш, которые фанатично любят своих детей и готовы отдать им каждую секунду свободного времени. Да, полностью учавствует в воспитании, я даже ревную чуточку иногда. Никогда не думала, что мой муж , такой сухарь и ворчун так раскроется с рождением ребенка. Муж и балует его, и занимается, рисует, читает, лепит, гуляет. Когда сыну было 9 месяцев, муж один ездил с ним в отпуск. Я мужу доверяю ребенка даже тогда, когда он идет к другу попить пиво и посмотреть футбол ( у нас "спорт" не показывает), т.к. с сыном он никогда не выпьет лишнего. Муж сказал, что если я вдруг надумаю отнего уйти, то сына он мне не отдаст. А я никогда никуда уходить и не думала.
  10. Террор бывших жен

    Малинка-калинка Прошу прощения, оскорблять не хотела, просто высказала свое мнение на мужчину с подобной жизненной позицией в отношении ребенка
  11. Террор бывших жен

    Habibi // То ребенка из сада забрать, то купить ей что то. Зае... // А чем проблема то, в чем террор? Или только мама должна забирать из д/сада? С нее уже хватит и того, что отводит туда, причем ежедневно. Вы сами то видели, как дети в саду гордятся, когда их папы забирают, как хвастаются своими папами друг перед другом. На каком основании вы хотите лишить его ребенка такой радости, только из-за того, что вас жаба давит
  12. Террор бывших жен

    kuksi Ну что за позиция такая - заплатил алименты раз в месяц + кружки, школу, доп.занятия( тоже скорей всего раз в месяц) и все, свой отцовский долг выполнил и " забыл как звали " до следуюшего месяца. Если дочь так обиделась за этот отпуск, то ей видно очень не хватает присутствия папы, общения с ним. Ну почему только мама должна все переживать с ребенком, объяснять элементарные вещи, что такое хорошо и что такое плохо. А как же мужской взгляд для всестороннего развития ребенка?\ Тут мужичонка с гнильцой попался, а крайняя,как всегда, оказалась женщина. Я уже советовала Малинке-калинке не обращать на БЖ внимания, пусть ее МЧ сам разруливает ситуацию, которую создал
  13. Террор бывших жен

    kuksi // А уж НЖ не обязана его любить не с какого банана... Вот вы всех детей на улице глубоко и по матерински любите???? // Да где вы узрели , что я к этому призываю ? Просто считаю, когда связываешь свою жизнь с МЧ, у которого уже есть ребенок, морально надо быть готовой, что все может быть не так гладко, если бы МЧ был без " хвостов " из прошлого. А я сама не то чтобы полюбить не смогла, я не смогла бы строить длительные отношения с таким мужчиной. Уж больно я собственница.
  14. Террор бывших жен

    Ошибочка вышла- не понескольку раз в день, а в неделю
  15. Террор бывших жен

    Лана Я же нигде не единым словом не обмолвилась о том , что малинка-калинка должна помогать его дочери, просто мне показалось, что ее вполне устраивает ситуация,когда отец просто откупается деньгами. И где вы увидели мой совет, чтобы она подталкивала МЧ на общение с дочерью, перевоспитывала его ? Ведь она только в конце написала, что отец не хочет заниматься ребенком. Улыбка Светляк обыкновенный Не обязательно чтобы любить ребенка и его воспитывать, нада вместе проживать. Мамина близкая подруга около 20 лет разошлась с мужем, есть два сына от брака. Так вот, ее БМ ей так прямо и сказал, что она в его жихни просто женщина, которых может быть сколько угодно, а его дети - это святое. Пока росли они , он понескольку раз в день им продукты и фрукты носил, по выходным почти всегда с ними- лыжи, хоккей, в кино. Одевал их полностью, покупал им по мере надобность велосипеды, ролики, комьпьютер и т.д. Ездил с каждым ребенком поступать в ВУЗ, если были проблемы- ходил, решал, договаривался. И так во всем. А про отпуск вообще молчу- только с ним. А подруга та скоро замуж выщла за очень хорошего мужчину, и до сих пор с ним живет. БМ тоже впоследствии женился. Много было желающих за него замуж выйти, но женился именно на той , которая оказалась способна принять его детей как очень важную часть его жизни и по крайней мере уважать их. А БМ до сих пор по любому чиху детей к ним спешит. Вот это я понимаю, настоящий отец!!! И никакого террора.
  16. Террор бывших жен

    Малинка-калинка // Могла бы промолчать, а не настраивать ребенка против отца. // БЖ тоже горько, что отец не хочет проводить с ребенком, горько от того , что никак не может повлиять на ситуацию , вот и бесится от своего бессилия, и не придумала ничего лучше, чем ( цитата ). В таком случае вам вообще не нужно обращать внимание на весь этот конфликт, пусть его МЧ разруливает как главный виновник сложившейся ситуации.
  17. Террор бывших жен

    Малинка-калинка Да, задело, но не по отношению к себе ( у нас полная семья ) , а по отношению к тому ребенку , о котором вы пишите. Горько конечно, что отцу он не особо нужен, а вы и рады этому. Конечно, проще всего откупиться, тем более как вы можете быть против, ведь это же не ваши деньги. Но вы не боитесь, что в будущем от так-же будет относится к вашим общим детям ? Денг дал и все- обязанности отца выполнил. И не надо говорить, что с вами этого не произойдет, жизнь показывает, что именно так все и происходит. Да , и с чего вы вдруг решили, что вам предлагают этого ребенка повесить себе на шею ? Только из того, что дочь была бы не против поехать в отпуск с отцом ?
  18. Террор бывших жен

    Малинка-калинка // она "взяла" ребенка себе лишь потому,что вместе с ребенком ей остается квартира.// Что значит " взяла " ? Ребенок не вещь, хочу-возьму, или БМ должен был оставить дочь без жилья ? //Мамаша же отправилась в другой город, спихнув ребёнка бабушке. Если ей до дочери нет никакого дела, почему я "должна" о ней заботиться.// У вас нет своих детей, тогда зачем рассуждать о том, чего вы не знаете. А бабушкам нас всех когда-то спихивали, никакого криминала тут нет. Вы конечно же не должны о ней заботится, но ее отец очень даже должен. И отпуск - лучшее время, когда дочь может тесно пообщаться с отцом. Или вы считаете, что отпуск ребенок должен только с мамой проводить ? И не мешать вам отдыхать ? Дочь и так с мамой все время, пару месяцев в году она может и с отцом проводить. Вам самой этот ребенок я смотрю слишком мешает, поэтому злитесь и нервы себе треплете. Воспримите его как неотъемлемую часть жихни вашего МЧ, может легче ко всему относится начнете.
  19. Террор бывших жен

    Малинка-калинка // Приехали мы из отпуска на тебе: "Ты меня не любишь, с собой не взял"... А девочка б и не знала, еслиб не мамашка. // Конечно, нехорошо настраивать ребенка против отца, но неужели вы считаете, что при разводе вся ответственность на матери. А про отпуск вообще некрасиво получается, неужели нельзя было отцу взять ребенка с собой, и отдохнула бы девочка, и с отцом бы поближе пообщалась, а то отец в отпуске прохлаждается, а ребенок дом сидит. И почему мама должна скрывать от ребенка такие простые вещи ? Лишь для того, чтобы новой жене спалось спокойней ? Но вы ведь знали, за кого замуж выходили, должны были морально быть готовыми к таким проблемам. Терпения вам!!!
  20. // в кухню ворвался муж, с воплем "Что в раковине ложечка делает? Что, сразу помыть нельзя?" На все мои заверения, что выпью чаю - и вымою, один ответ: Неряха и ... свинячат тут! // История до боли знакомая. Я уже писала, что мой муж жуткий педант, правда без воплей обходится ( он поворчать любит ) и касается других тем уборки ( глажки например ). Будет ходить и бухтеть, что белье высохло и не глажено. Раньше я реагировала, подрывалась делать, а сейчас , если нет желания, сложу стопкой и уберу с глаз долой. Будет настроение, поглажу. // не устраивают крошки, пыль, грязные унитазы и прочее - не ходи просто туда и всё! // Да на самом деле это можно сказать единичный случай. Мои подруги чистюли еще те , или хотя бы убираются к приходу гостей. Вчера просто была в гостях, и увидела вышеперечисленную картину : песка в коридоре по щиколотку, в комнатах тихий ужас - на полу крошки, куски хлеба, колбасы, засохших яблок, портновские булавки валяются, нитки, лоскуты в перемешку с конструктором и одеждой. Наступить некуда, не то чтобы присесть.На кухне ни одной чистой чашки, посуды - до потолка. Пошла ребенка на унитаз посадить - он так заляпан, и сиденье все грязное. Ребенка я ладно, на руках подержала, но сама не смогла на такой сесть. Пепельницы полные по всему дому, выпавшие окурки на полу. И это все так, без преувеличения. Причем я не была незванным гостем, за пару дней договорились. И приехали мы не в 8 утра, а к 5 вечера, предварительно с утра созваниваясь. Вот я и не представляю, как можно приглашать гостей в такую грязь ??? Ведь она не работает, детям уже 7 и 5 лет, а квартира просто набита хорошей бытовой техникой.
  21. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня у подруги мама собиратель хлама в виде одежды времен ее самой ранней молодости- кремпленовые платья, пыжиковые шапки , жуткие пуховики, и все в этом роде. В том году ее мама поехала в командировку на неделю, а подруга возьми и выкинь часть хлама. Мама приехала и первым делом за ревизию старых вещей. Недосчиталась, естесственно. Сначала закатила истерику, что мы, ее подруги украли старый папин пуховик ( отей у нее умер ), требовала вернуть. А когда до нее дошло наконей, что этот хлам просто выкинули, началась жуткая депрессия с рыданиями и оплакиваньем " нужных и полезных вещей ".
  22. Алкоголь и женщина несовместимы

    Муркелла Я тоже не считаю это алкоголизмом. Но если это вас так напрягает... Вы не пробовали значительно сократить количество бутылок с 6-ти до 2-х, а то и до одной , попить его как можно медленнее и в удовольствие и на этом успокоится ? Или вам нравится именно состояние опьянения ? Тогда все гораздо хуже. Знакомая с таким недугом справлялась так : не имела никогда наличных денег, все на карточке. На работу с собой брала только на проезд, чтобы не было искушения на обратном пути себе купить. За продуктами ходила почти всегда с мужем. А потом поделилась опытом, чтобы не пить, нада СОВСЕМ не пить пиво, т.к. когда перетерпишь недельку-другую, потом уже нет такой зависимости от пива, но стоит выпить хотя бы бутылочку - и все, понеслось. Удачи вам!!!
  23. // А вот знакомая у меня, из чистюль. К ней приходишь, разговариваешь, а она на "автомате", уже тряпочкой пол за мной подтирает (вдруг наследила!), чай еще не допили, стол намывает. Патология.. // Ужас, конечно. Вряд ли бы я захотела ходить к такой в гости. Чужой беспорядок, да и даже откровенный бардак меня не особо раздражает, я их понимаю, т.к. у самой маленький ребенок. Но есть у меня пунктики, на которые я не могу закрыть глаза. Во - первых, немогу когда в квартире курят , а особенно за столом, я стараюсь в такие гости попросту не ходить. А близкие знакомые и друзья, когда я прихожу , идут курить на лестницу или на улицу. Во- вторых, брезгую садиться на грязный унитаз. В- третьих, не люблю грязную кухню. Где-где, а там у меня и впрямь стерильная чистота, ведь это мое царство. И когда предлагают чай, а в кухне ни одной чистой чашки и ложки, и стол весь заляпан, я просто вежливо откажусь. И самое последнее- не люблю грязный пол, когда под ногами песок и крошки, и когда приходишь домой , а твои носки просто стали черными. В этом случае я сразу с порога прошу тапочки. Но меня абсолютно не раздражает пыль, пятна на полироли и стеклах, назбросанная одежда, книги, газеты, игрушки. Без фанатизма отношусь к порядку в шкафах ( навожу его, когда есть настроение ) , к неглаженным вещам ( сложу аккуратно стопкой, будет желание - сделаю ) и ко многим другим мелочам.
  24. У меня муж при всей своей хорошести жуткий педант. Правильно, военный, да еще и корабел. У них там всегда стерильная чистота. Я вроде тоже не грязнуля - посуду в мойке не коплю, пол раз в день пылесошу и мою, но с маленьким ребенком до стерильной чистоты далеко. Вот и у меня приходит муж с работы и проводит негласно ревизию. Время от времени его что-то не устраивает - пятна на полироли, крошки на полу и т.д. , на что я ему всегда говорю, что это и его ребенок тоже накрошил и пятен наставил. Пусть берет пылесос и тряпку и убирает, а я не нанималась 24 часа в сутки с тряпкой по дому бегать. Психанет, все вытрет, пропылесосит, а через минуту очередной детский сюрприз. Сейчас муж уже поостыл в свойх требованиях, но все равно с педантом жить достаточно сложно. Если все знакомые меня считают первоклассной хозяйкой, то муж вечно умудряется найти какую-то брешь в моей уборке
  25. Мой муж - маменькин сынок

    Хавронья Однозначно советовать очень сложно, ведь выбор всегда останется за вами. Подумайте реально, что лучше для вас, а что для мужа., с чем вы готовы жить и мириться, а с чем нет. Как муж видит ваше совместное будующее, какие шаги готов предпринять и какие успехи уже сделал. Как он реагирует на ваше мнение и в чем готов пойти на уступки.В чем вы сами его одобряете и поддерживаете, а в чем твердо стоите на своем. Напишите подробнее, проще будет до конца понять ситуацию и посоветоватьдействительно что-то дельное
×