Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я мою ванну. Я в ней валяюсь стабильно 2 раза в неделю. Но так основательно я её чищу не каждый день, а по необходимости. Мы в ванне только купаемся. Душ ли,в ванна ли) но только для водных процедур. После себя пробежаться мыльной губкой и сполоснуть. Я б свихнулась бесконечно мыть и дезинфекцировать ванну. В гостях я если только ополоснуться при необходимости. И среди тех, с кем общаюсь , засранных ванн не видела. Поэтому даже не интересуюсь , кто что делает в своей ванной. Я слишком ленива, чтоб столько её бесконечно намывать.
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну вот соприкоснулась тарелка внешней стороной и что с ней, с тарелкой, случится? Все равно внутренняя сторона посуды самой раковины не касается , а все моется. Посуду в раковине никогда не копим. Я прямо в раковину чищу всегда овощи. Мою, чищу и ещё раз мою. Раковина после этого порой ужас ужасный. Особенно если картошка или морковь с землёй. Ничего. Помыла с пемолюксом, начисто вытерла и все.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я ноги летом пыльные или в песке (стопы) мою после улицы в раковине в сан узле. Очень быстро и удобно и без всяких тазиков и проточной водой. Намылила и смыла.
  4. Наши художественные фотографии-2

  5. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Пошла. Вдолбили-таки за 10-11 класс учителя, что выпускной это такой особый момент и бывает раз в жизни. Думала, а вдруг правда это что-то особенное? Я не могу сказать, что было плохо. Но не было ничего такого, что реально жалко было пропустить. Я не сидела мышью. Я и танцевала, и рассвет встречала. Но все равно, это было не то, что хотелось бы. Тем более это было начало 90-х. Не до жиру. И какой рассвет. У нас белые ночи. Солнце всю ночь слепило. Погода сказочная была. Из приятного воспоминания - мы ходили со своими огромными фотоальбомами и писали друг другу памятные слова, пожелания, фразы.
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я всегда считала , что пока зарабатывают не дети, а родители) то в обсуждении расходов и всего, что с этим связано, мнение родителей в приоритете. Мне сложно представить, что дети выбирают , а родители только открывают кошельки. Места с удобной локацией хорошей кухней и демократичными ценами бронируются хорошо заранее. А если за 20 тыс с человека банкет , то с таким расчётом наверное и до марта места свободны.
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Странно. Хорошие места ещё в сентябре-октябре бронируют. Мы в конце сентября бронировали, и то дата не идеальная. Ту уже заняли. Но это мелочь. Может не из-за детей не хотят? 30-40 тыс отдать за один вечер не каждому хочется. Не всем нужны безопасники и бригады скорой помощи , бассейн и прочая лабуда. Понятно что сумма из расчёта "все включено ". Но вот прикинула на себя- и половины из этого не надо.
  8. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот в данной ситуации я бы предпочла, чтоб мне тоже вернули за то, в чем я не участвовала. За тот же клип. А не за мои в том числе деньги ) что-то там снимали. Я об этом. Я знаю, что у некоторых родкомов есть тенденция собрать деньги не по смете , а просто максимальную сумму и тратить её на общие нужды. А нужды оказываются не общими. И если это не проконтролировать , то денежки твои тю-тю, не по назначению. Вот я против этого, хоть просто у учебный год, хоть на выпускной. Я, когда была в родкоме вела бюджет по каждому ребёнку и все излишки возвращала. Мало ли, болел ребёнок, участия не принимал. Почему я должна его деньги тратить как общие? Почему за его счёт должны выезжать другие? Нет. Всё что касается денег у меня все очень чётко. До рубля.
  9. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Да не в том. Я считаю что нечестным то, что люди , делающие клип , воспользовались и чужими деньгами тоже.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Все равно, я считаю это просто нечестным. Пусть бы желающие сдали по 1000 и сняли клип. А я всегда найду куда свои 500 рублей потратить. У нас сейчас тоже , если разделить на 32 человека, то получится по 625 рублей. Плюс аренда костюмов при необходимости. Но я не хочу эти деньги выбрасывать. Скандалить я никогда не скандалю. Не хочу и все. По аналогии у дочки было - а давайте на экскурсию возьмём из школьных денег? А с чего это? Пол класса не идёт . Берите и собирайте отдельно. Потом поход в кафе. И снова - а давайте из школьных. Ну да, возьмут по 300 рублей с ребёнка. Те, кто не идут накормят 10 человек идущих . Нет уж. Не надо нам такой самодеятельности. И на выпускной тоже Поэтому никаких - а давайте собеоем по ННН рублей, если не хватит, соберём ещё- категорически нет. Смета, по пунктам. Общая цена. Количество участников. Цена с человека. Обсудили, утвердили. Сдаём. Только так. Да все будет. И альбомы, и фото, и видео. Да и у детей этих видео любительских из школьной жизни - девать некуда. Зачем он нужен этот видеограф? Что он такого особенного снимет? Каждого ребёнка прекрасно снимут его родители и все интересные моменты с выпускного - тоже. И ещё. Не все дружные такие. Может и не прямо вычеркнуть хочется, но и вспоминать бесконечно в эйфории тоже особо нечего. Впереди более интересная жизнь. Так было у меня. Я школу особо не любила и с одноклассниками близкой дружбы не водила. Изгоем не была, но при этом и теплоты ни к кому не чувствовала. И до сих пор жалею, что пошла на выпускной , а не поехала в Артек. Сколько в группах пишут, что на выпускной не ходили и ущемленными себя не ощущают. У меня что-то среднее. На выпускной хочу. Все романтические задумки родуома поддержала я и остальные родители. А вот клип - он и правда нафиг не нужен. Я написала что 2/3 против. Нет. Ещё больше. Просто мало на тот момент проголосовали. Хочет клип 1/5 или даже 1/6 от класса. Несколько человек. Остальным этот клип сто лет не нужен. И ладно бы клип из детей. А то из родителей. Но клип из детей монтируют сами выпускники, своими силами. Что-то снимают , что сами считают важным и интересным на память. А смотреть га чужих мам и пап ни мне, ни моему ребёнку не интересно.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да у меня оно тоже для мусора только. Но если вдруг приключится необходимость в этом ведре ) мало ли, все остальные окажутся заняты - я его помою и воспользуюсь. Вот я это к чему написала. Это самое основное. А то на меня тут разобилелась одна женщина, когла говорили за собак, и я сказала, что не хотела бы гостей с собакой. А она - вы кота помойного подобрали и не брезгуете, а моей домашней собачкой, мытой-перемытой, побрезговали. Да. Кота подобрали, отмыли, все что надо - сделали. Но при этом мне чужих собак не надо, тем более с ночевкой. Хотя, к слову , никто ни к кому в гости с ночевкой не собирался даже и не приглашался. Но даже подобный разговор её очень обидел, что кто-то может побрезговать её собачкой.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У каждого свои бзики. Я не могу когда собаки в постели. Очень брезгую. И ладно когда на пледе. Но вот именно когда на постельном белье. Это для меня вообще неприемлемо. А другие спят на белье в обнимку с собакой и им нормально.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот там, где я сажусь голой попой, я сапоги и тряпки мыть не буду. А раковину воспринимаю лишь как ёмкость для стока воды. Лицо я туда не окунаю, языком не лижу, зубами не скребу. Чего тем зубам сделается , если я в этой раковине помою сапоги или побрею подмышки? Я там и ноги мою, когла надо только стопы помыть. И тазов с вёдрами у меня сто штук нет. Все по минимуму. И помойное ведро у меня всегда чистое будто с магазина. Мешком мусорным застелено. При необходимости могу в него воды набрать и окна помыть, например. Вообще не стыкуется у меня - я там чищу зубы, поэтому не могу помыть тряпку. Чем зубам это помешает?
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Сначала в ведре , потом в раковине. А что ей, раковине, от половой тряпки сделается? Ну вот нет у свекрови другой раковины... Потом вычистит её и все сверкает. Да и полы у свекрови чистейшие. Не на вокзале же этой тряпкой моют. Можно конечно в ведре помыть, несколько раз воду поменять. Но если вода течёт из крана, то к чему такие сложности.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Знаете , я с возрастом как-то подуспокоилась. Свои дети выросли, чужие наверное тоже. Гостей с малышней нет. А уборку делать я никогда не любила. Уберу - и хоть летайте...но чтоб чисто)) А кот очень умный и чистоплотный. Ну разве только рыбу схватит и бежит прятать. Потом отмываю. Но все реже и реже. Муж был против кота, в итоге сам его больше всех тискает. Кот ничего дома не дерет. Шерсть робот пылесос собирает.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да, я ж скидывала фото в Любимцах несколько раз и в фото форумчан сама с котом. Огромный чёрный подобрашка.
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Если сравнивать с Геленджиком на центральном пляже, то чище гораздо) даде несмотря на цветение. А на камнях так вообще чистенькое. А мне вообще что-либо выливать в ванну брезгливо. Либо в унитаз , либо в раковину. И чистить раковину быстрее и проще , если её чем-то испачкаешь. И голой попой в раковине не сидишь. Кошкин лоток, миски в раковине тоже моем. И самого кота. У свекрови тоже только одна раковина, на кухне. Все , что надо, в ней моется и полощется . Но она при этом всегда сияет стерильной чистотой. А в ванне только моются люди. Да , швабру тоже в раковине.
  18. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот по этому я за конкретные позиции. И платить лишь за то , что нужно ребёнку . А то сначала видеографа на 6 часов хотели. Поддержки большинства не получили. Теперь вот этот клип... Сегодня голосовалка была 2/3 класса против. Лично мне было бы очень не радостно , если б за мои деньги снимали этот ненужный клип. Вот кому надо, пусть отдельно на это все собирают денежки и снимают. По позициям у нас родители уж совсем в маразм не входят. Есть такие моменты, что вроде и не нужно , но многие хотят, цена с человека копеечная, пусть будет. Я вот тоже читала, что будет общая закупка шампанского на встречу рассвета. Но там не много набирают. Так , символически. И свои 200 условных грамм я выделять не буду, хоть и не пойду встречать рассвет с выпускниками, а некоторые родители пойдут. Сдала и все. А вот дорогие позиции, как тот же клип - тут не надо на мои денежки рассчитывать, сами-сами. Из 4 класса мне очень понравился выпуск у сына. Была торжественная часть в школе. Сам праздник был в загородном клубе , но это можно было сделать в любом кафе или ресторане, просто одна из мам там работала управляющей. Детей посадили отдельно. Их зону выделили , украсили, было очень торжественно. Красивые столы. Меню по возрасту. Очень хорошая программа на 4 часа. Были задействованы все. Конкурсы, игры, много юмора. Потом мастер-класс. Дети делали мороженое. Потом были конкурсы дети+ родители , потом дети против родителей. Потом какие-то бои шарами. Потом интерактивная дискотека. Плюс была фотосессия где-то в середине. Фотограф сделал миллион живых эмоциональных фото и постановочные в фотозоне. Настолько был обалденный праздник, до сих пор помню. И никакого алкоголя. У взрослых тоже были накрыть столы банкетное меню. Все вкусно и красиво. На столах столи соки, минералка и лимонная вода в графинах. Чай-кофе по необходимости. Это был именно праздник для детей хоть и в ресторане) а не повод взрослым коллективно прибухнуть, пока детей ведущая ращвлекает. И все такие красивые были. И родители и дети. Просто нарядно одетые , без вечерних платьев в пол и вавилонов на голове) чтоб удобно было принимать участие во всех играх.
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Мы как-то ездили на экскурсию с заездом в Геленджик. Жара была дичайшая. А море на центральном пляже Геленджика такое грязное. Я до сих пор с ужасом его вспоминаю. И вообще не понимаю, как люди целенаправленно ходят на этот пляж.Но мне было так жарко и плохо, что если б я не окунулась , то просто свалилась бы в обморок. При этом я помню чувство брезгливости, как заходила в воду. А туда будто самосвал с мусором перевернулся. Это наверное как с общественным туалетом. Жутко , брезгливо. Но когда надо - значит надо.
  20. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Это из области мифов.
  21. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Ну если б я оказалась в роли брехливой разводилы...стояла б и обтекала. А какие ещё варианты. Он брешет и ещё обижаться изволит, что правда о его женатости вскрылась?
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я тоже обувь в раковине мою. В ванной брезгливо. Я туда попой голой сажусь..а в раковину просто вода стекает и стекает. Почистила потом пемолюксом и никаких проблем. Над раковиной и попы детские мыли. И мыслей о брезгливости не возникало. Если обувь сильно грязная, грязь кусками , то тогда ведро наберу , чтоб раковину не засорять . Но такое бывает крайне редко. А ополоскнуть - в раковине.
  23. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Ну а как? Она спрашивает , он говорит что-то. Верить на слово оказалось бы себе дороже. Поэтому большая молодец, что все пробила. Если б у меня был доступ к личной информации интересующей меня человека , то я обязательно бы этим воспользовалась) без всяких угрызений совести.
  24. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Нормально всё. Пока у автора розовым киселем мозги от любви не заплыли, надо все выяснить. Зачем тратить время на неподходящего , женатого и брехуна. Мне соседка рассказала ещё в юности, как познакомилась с мужчиной. Ей чуть за 20, ему около 30. Красивый, обеспеченный. Ухаживал как в сказке. Встречались несколько месяцев. И как-то раз будто бес её в ребро толкнул. Она залезла к нему в карман и посмотрела паспорт. Есть жена и ребёнок. Быстро она эту лавочку свернула. Говорит, что тяжело было и она была вся такая влюблённая. Но тратить молодость и красоту на женатого мужика она не захотела. Хотя он ещё какое-то время ей сказки рассказывал и пытался оставить все как есть.
  25. Внешний вид мужа - забота жены?

    Определённая доля правды в этом есть. На форуме есть тема по этому поводу и там некоторые женщины писали про своих мужей , что те прекрасно себя чувствуют в стоптанных ботинках и линялых штанах с вытянутими коленями. И что их сложно заставить одеть что-то приличное или нарядное. В своём рванье и хламье им вполне комфортно. Тут хоть жена с боем, да завтавит мужа в гости или на выход одеть что-то приличное. А нет жены рядом? Такие и в гости пойдут в зачуханном свитере с растянутым горлом.
×