Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 387
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Сообщения опубликованы Малинка_29


  1. 2 минуты назад, СолоНина сказал:

    Вы же писали, что много лет в браке, ваш муж был молодой. У него авто уже было? 

    Или речь про сейчас? 

    Конечно про сейчас.  Мужу 21 год  был  выпускник. Какие там авто...

    А когда мужчине 40 лет , то вполне логично что что-то за душой имеет) и то же кофе или салат мужчину не обанкротит) чтоб переживать и что-то спрашивать. 

    Но неадекваты тоже есть. Поэтому правильно говорят , что лучше заказать то, что сама способна оплатить в случае чего. 

    А вообще @Алиненок много раз писали форумчане- выкинуть из головы заморочки. Скинуть эту тяжкую ношу. Не забивать себе голову проверками.

    Зовёт увидеться? Так сходите. На хорошенькую женщину хоть мешок от картошки надень , ей к лицу будет. Нафиг они нужны выжидания эти? 

    Чаще чем проще, тем лучше.   

    Заодно сразу станет все понятно, стоит ли дальше общаться. 

    Столько времени впустую...а могли бы на три свидания в день ходить и выбирать кто по душе. 

    А вы  не зная человека ) оцениваете его практически так  , будто мысленно замуж за него собираетесь.


  2. @ПингвиНюша

    Вот у меня муж все условия испрльзования карты тщательно промониторил , даже приложение скачал, изучил что как работает. А там столько) простите меня) говна и проблем. И не стали мы активировать. Просто разрезали и выкинули.

    Вам надо написать заявление в банке о закрытии счета, к которому привязана Халва, потом получить справку  что счёт закрыт. 

    А банки звонят? В игнор и чёрный список. Мне Совкомбанк давно уж не звонит. 

    4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

    Но мой игнор сотрудникам банка не очень нравится, мне еще и звонить стали с вопросами, почему это я картой не пользуюсь? У меня уже слов цензурных нет от такой назойливости. :gun_rifle: 

    И нас этим доставали. Нет карты и никто не достаёт больше.


  3. 8 минут назад, НатаФКа сказал:

    Так получается - размах на рубль, удар на копейку. Мужчины ждут от такой "загадошной" девушки интересного общения, легкости. А им с первого "Привета" лампой в лицо: Имя, фамилия, род занятий! Вопросы здесь задаю я! :bangin:

    Правильно:) нечего время терять непонятно на кого. 

    Меня всегда в первую очередь интересовал род занятий , потом как человек привык отдыхать и потом все остальное - взгляды,  привычки, убеждения.  

    Если он охранник в магазине, любит диван , футбол и пиво) и пусть он будет самый юморной на свете парень- не не моё это. 

    И вот отсутствие авто в современном мире меня смущало. Мобильные и активные в приоритете. 

    • Нравится 1

  4. 4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    Помню, меня еще бабушка учила: идешь на свидание в кафе, заказывай только то, что можешь на данный момент оплатить сама.  Всё остальное- только с проверенным уже  поклонником.

     

    Да это вообще золотое правило на все времена и на все возраста. 

    • Повышение репутации 1

  5. 3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    Нзначит, встречайся для начала в парке,  или на бульваре 

    Но- не хочется.

    Конечно не хочет.

    Автор нам написала, что не для того она себе маникюр, педикюр и во всех остальных местах красоту несколько часов наводит, чтоб пить нищебродский кофе или того хуже, в парке гудять .

    Хотя тут конечно от климата много зависит. Сейчас такая погода... Лично мне только гулять хочется и в уличных кафешках сидеть. Кеды и в путь. 


  6. 10 минут назад, СолоНина сказал:

    И как вы отреагировали? 

    Попила чай и пошла домой. Благо дом в 300 метрах. 

    Как-то не привыкла я  , чтоб меня пустым чаем поили.  

    Мне нравится,  когла пусть кофе   но предлагает выбрать. Пирожное-мороженое  - тоже. А не когда приходишь, там чайник на 2 чашки, самый маленький и на этом все. 

    А просить я не люблю.  Привыкла, что сами ухаживают. 


  7. Только что, Археоптерикс сказал:

    Когда я была молодая и ходила на свидание, я перед походом в ресторан в лоб озвучивала, что не буду после этого считать себя обязанной. B) И как-то никто не оскорбился, все нормально воспринимали. Может, и автору сказать об этом?

    Я делала точно так же. И сейчас наверное тоже сделала бы. 

    Я уже писала- не знаю почему) вроде на голодающую и недоедающую не похожа) но мужчины всегда хотели меня накормить. 

    Даже когла я не хотела. А возьми салат, а возьми мясо, а возьми десерт  , а возьми  хоть что-нибудь. Или другими словами - а давай я тебе закажу то , это и вот это. 

    Но был случай, когда кавалер заказал пустой чай.  Выводы напрашиваются сами.  

    • Нравится 1

  8. 24 минуты назад, Ули-Ули сказал:

    Ну и ежу понятно про  то, как начисляются проценты. Но накопительными пользуются не только, чтоб три копейки до зарплаты ухватить, 

    Да понятно.  Но зачем переворачивать все? 

    Мне выгоду от кредитной карты преподнести в том, что можно бесплатно пользоваться кредитными деньгами в льготный период  , а в это время капают проценты на зарплату. 

    Высокие проценты лишь первые три месяца.  Потом гораздо ниже. Но что там накапает за месяц с зарплаты? Ну совсем немного. 

    Для кого как , а для меня это совсем не основание иметь кредитку. 

    А так - я тоже все свои излишки кладу на накопительный  счёт, если планирую расходы. Если планирую накопления  , то на вклад. 

    • Повышение репутации 2

  9. 5 минут назад, СолоНина сказал:

    Скорей всего нечем. 

    Нечем, девочки. К сожалению нечем. 

    Это та самая боль нашего автора. И красивая она, и старается ухаживать за собой,  и на свидание как на свадьбу собирается...а с деньгами швах. Едва на основное хватает. 

    Поэтому сходить в кафе самой, с подругой или в случае чего оплатить самой - не её вариант. 

    От этого наверное столько страхов и столько комплексов. 

    • Повышение репутации 1

  10. 10 минут назад, На бис сказал:

    И такой опыт есть у автора? Алкоголь - бутылками? :blink: Ничего себе, девочка-припевочка, скромница 

    Повеселили вы меня. Хоть не вискарь 18-летний там был бутылками?

    Да нет) там была бутылка шампанского и что-то ещё.

    Но когда автор заказала эту бутылку , глаза кавалера погрустнели. Он видимо рассчитывал ограничиться кофе) с десертом или салатом и никак не ожидал , что женщина возьмёт себе бутылку.

    Могу его понять. Недорогое шампанское около 2 тыс в кафе. Не каждый готов поить первую встречную шампанским. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Сновая сказал:

    Естественно. А что? Вы думаете, что кто-то думает, что это ежедневный процент… 

    А что значит: втюхали карту? Мне ни в одном банке ни разу не втюхали, если я категорически отказываюсь. 

    Видимо кто-то так думает. Если мне пишут про супер выгодный ежедневные 14 % на остаток:lol:

    Халву именно что втюхали. Её оформляют при открытии счета. Только вот полномочий активировать её у них нет. А мы активировать сами не стали. Так и валялась неактивная. Потом из этого банка мы ушли и от Халвы избавились..


  12. 1 час назад, Ули-Ули сказал:

    Да ладно:D. Например, в Сбере Ежедневный 14%, в Тинькове -16% накопительный.

    14% годовых на ежедневный остаток. Годовых  . А не каждый день 14 % начисляют.

    А про тинькофф не надо даже рассказывать.  Совсем недавно муж закрыл их карту как бестолковая. Хотя было время когла с удовольствием пользовался. 


  13. 12 минут назад, Алиненок сказал:

    Надо спрашивать мужчину, что он планирует делать "потом", если он в кафе пригласил? 

    Ничего не надо спрашивать. 

    Расслабьтесь. Придёте красивая и уверенная в себе.  Делайте как вам удобно. 

    Только не надо брать алкоголь бутылками) как вы это когда-то сделали. Если мужчина сам будет предлагать выбрать на свой вкус- это одно.  

    А когда женщина хватает пол меню - отсюда и разговоры проголодался тарелочниц. 

    • Нравится 1

  14. 16 минут назад, Зимняя соната сказал:

    Откуда эти слова мерзкие - динамо, тарелочница. Да потому что мужики считают, что если женщина пошла с ним в рестик, в кафе, значит она согласна. Это всем известно.

    Я эти слова лишь в интернете читала) во всяких там типа мужских обсуждениях) где обиженки мужского пола оплакивали чашку кофе или пару бокалов пива ) и свою заржавевшую мужскую честь .

    В жизни же ни разу, ни пол разу мне в лицо никто не сказал про тарелочницу. Наоборот,  всегда старались накормить. И секса в оплату никто не требовал. 

    Это наверное особый сорт мужчин, не особо умных. И смысла нет по ним судить обо всех остальных. 

     

    • Повышение репутации 2

  15. 33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Да потому что мужики настроены на быстрый секс. А Алиненок не давалка всем желающим, что непонятного то.

    А кто-то вынуждает давать? 

    Ну вот правда. Женщина всегда рулит процессом  давать или нет. Вроде стягивать трусы на подлете никто не требует. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    И так же могут подозревать, что за мультяшной картинкой фейк сидит. Или подозревать двойное дно позволено только женщине, а мужчине уготована участь сразу встречу предлагать и  показывать свою заинтересованность?

    А потому что тогда нападёт еще больше дрочеров и задрочит прямо через экран :)

    Стоит женщина в плаще у берёзы- это я как пример) ну явно не мечта  для дрочера. Или я чего-то не понимаю. 

    Я в группах состою. Постоянно фотки все кидают, с поездок,  с красивых мест. 

    Я читала как описала разговор @Алиненок

    По мне, они оба душные. И она со своими высказываниями про внешность , про коллекции, про не дам фото и тд. 

    И мужик-тошнотик) как по мне. Глупый какой-то.  А ты с бывшим общаешься, а ты давно с ним виделась? 

    Ну для кого как, а для меня вот так строить разговор с женщиной - признак ограниченности. Ты , блин, кем в конце концов интересуешься? Женщиной или её бывшими? 

    Но когда меня в переписках так спрашивали, я сразу отвечала - а тебя мужчины интересуют? Ну паз ты про них так настойчиво спрашиваешь?

     

     


  17. 27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А вот кредитная карта есть и считаю, что резать и отказываться от них несколько глупо. В жизни мало ли что может случится. Да и почему бы не пользоваться? Зарплата месяц на вкладе, а ты пользуешься кредиткой. 

    Если человеку удобно пользоваться кредиткой, то замечательно.  

    Я невольно улыбаюсь, слушая про проценты на вкладе от зарплаты.  Обычно все эти накопительные счета, куда можно в любой момент положить и снять, имеют низкую процентную ставку. 

    Даже если зарплата 100 тыс в месяц , то проценты составят всего рублей 400-500.

    Лично мне даже заморачиваться лень, чтоб за 400 рублей отслеживать периоды, гонять деньги и так далее. 

    Зачем мне кредитка? Я всю жизнь без неё живу. За 47 лет ни разу не понадобилась. 

    Поэтому разрезать и выкинуть единственный разумный для меня вариант.  

    Вот если человеку надо, он подаёт заявку и получает. А если не надо? То зачем пихать насильно? Выпускать, доставлять, людей беспокоить? 

    Так же и с Халвой. Втюхали эту Хвлву как обязательную. А потом мозг выносили - а почему не активировали? А почему не пользуетесь? 

    Блин) да не хочу!

     


  18. У меня сын 2006 года рождения.  Выдавали вкладыш о гражданстве. С дочкой ничего не выдавали. Сказали что не надо. 

    Это вкладыш за все 18 лет ни разу нигде не потребовался


  19. 1 час назад, Зимняя соната сказал:

    Автор дала понять что не ищет секса, она на сайте для общения, а не для удовлетворения похоти.  Но желающих действительно встретиться, пообщаться, познакомиться может со своей судьбой -  нет, если секса не будет. А почему, спрашивается Алиненок должна кого то сексуально обслуживать. Вот и весь  расклад.

    А если под общением мужики понимают виртуал, то это вообще за гранью. Поэтому и  фоточка нужна была мужику.

    Знаете  мне кажется это какая то определённая зацикленность. 

    Кому нужен секс здесь и сейчас,  они и зовут на секс. Открытым текстом. Или с припиской-  с меня ресторан /баня_цыгане с медведями/ и тд  с тебя секс. 

    Но адекватных тоже полно,  которые нормально воспринимают женщин и не ждут, что им тут же ноги раздвинут.

    Может просто может хватит видеть в любом мужчине врага и извращенца? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. 5 часов назад, Зимняя соната сказал:

    Терять время в переписочках - это  не общение. Общение это встречи, обсуждение или занятие чем-то, что увлекает обоих, какой то общий интерес, почему нет? А развлекать перепиской и фоточками какого-то левого мужика - с какой стати. Кстати они это хорошо понимают. особо воспитанные все время переживают за время потраченное на них их их негатив который они сливают на женщину.

    Все мы по разному понимаем. 

    Когда я сидела на сайте  в 2015-16 году) от скуки и для развлечения, у меня тоже было для общения.  Я даже номер телефона не давала. Да, были случаи кафе.  Но в основном я отвечала, что общаюсь от скуки, встречи не рассматриваю.

    Если б я аналогично увидела в анкете это "для ощщения", то восприняла бы точно так же. Скучающий человек хочет потрындеть обо всем на свете. 

    Развлекать никого насильно не надо. Но бывает же  что пишет человек, и тебе интересно. И ты пишешь в ответ. 

    Вот автору понравился мужчина. Брутальный, внешне в её вкусе. Даже писал то, что ей было интересно читать. 

    Но автор снова замкнулась. Фото не дам. Комплимент не скажу. Мужчину надо непременно укусить - вот, тебе моё фото для коллекции надо... Про замужество чего болезненно реагировать? Конечно была. 

    А ведь мужчины тоже люди. Им тоже приятно слышать, что они симпатичные или интересные. Да и фото зачем тут же удалять? 

    Ну вот реально,  человек прдумает что скучающая  замужняя женщина развлекается .

    Почему в анкете не написать - реальные встречи , отношения. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. В втб у меня сначала был кэшбэк.. свои 1800 я получала стабильно + ещё выше от расходов. Мне очень нравилось. Потом ввели эти мультибонусы. 

    Сначала мне не понравилось,  а потом зашло. Они как-то быстро копились.  3 % все-таки. И они конвертировались в рубли.  Тоже хорошие суммы выводила . В том же Бургеркинге ими можно было оплатить заказ. Я там кофе брала в кино. 

    Сейчас с мая делают снова рублёвый кэшбэк, чему я в принципе очень рада. 

    А вот Спасибо мне никогда не нравились. Да ещё и сгорали периодически) 


  22. 8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Вот! В некоторых аптеках, которых или нет или очень неудобны. 

    Есть такой сервис в сбере, что можно отдать свои Спасибо, перевести по номеру телефона. Может обменяться с любителями бургеркингов на рубли. 

    В Бургеркинге вроде кешбек 10 %. Любителям выгодно . 


  23. 3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Спасибо есть, но мне их потратить получается особо не куда, только если за коммуналку, то курс обмена не выгодный - 1:2. А так в Карри не покупаю, в Бургер-Кинг не едим. Алкоголь можно приобрести, но мы столько не пьем :D Где заправляюсь спасибо тоже не берут. И не знаю куда их тратить

    В некоторых аптеках.  Но мне тоже не подходит. Оформила себе карту одной аптеки с годовым обслуживанием. Цены по карте более чем устраивают. Плюс в втб с мая кэшбэк на аптеки 6 %. Так что эти Спасибо тоже как за ненадобностью. 

     


  24. 41 минуту назад, Красотуля-золотуля сказал:

    У меня как и у @Садлена два свидетельства о рождении у сына. Первое сильно потрепалось и мы сделали повторное. 

    У дочки тоже повторное свидетельство

    Без обид пожалуйста) но что нужно делать с документами,  чтоб они превратились в ветошь, требующую замены? 

    Ведь уже лет 20 как на все абсолютно документы есть удобные и практичные корочки и обложки. 

    Ну достают иногда некоторые службы это свидетельство,  чтоб ксерокопию сделать. Но от этого документ не ветшает.


  25. Конечно,  каждый себе выбирает банк и карту с необходимым им набором функций.

    Мы в свое время ушли из Совкомбанка) мало того, что втюхали эту идиотскую Халву, так ещё через день названивали,  почему мы её на активируем и начинали перечислять преимущества) которые мне конкретно совсем не интересны. 

    Ушли от Тинькофф банка. Тоже раньше были интересные условия. Сейчас хрень полная, особенно для бесплатного пользования.  Вообще все полезные моменты сильно просели.  Держать немалый несгораемый остаток, которым и пользоваться нельзя и проценты  смешные...закрыли.  

    Почта банк тоже навязали мне карту, когда единственный раз сыну ☎️  в кредит взяла. И кредитку навязали. Кредитку закрыла на следующий день , у меня там рубль за пакет списали для активации. Дебетовую закрыла, как погасила кредит. С неё кредит списывался автоматически. 

    Как-то заставили от биржи тоже карту определённого банка открыть. Я тогда получала сначала пособие по ликвидации предприятия пол года, а потом ещё пол года по безработицеили курсы, не помню уже. Но как выплаты закончились, тут же её закрыла. 

    Кредитные карты мы все просто разрезали и выбрасывали) даже без активации. 

    Уже не помню какой банк прислал нам курьерской доставкой две золотые именные карты, хотя мы говорили что не надо. Потом выносил мозг, что не активируем. Потом прислал ещё раз. И потом выносил мозг, что выпуск золотой именной карты и курьерская доставка с хрен знает какого города это очень дорого) а мы карту не активировал до сих пор. 

    Я честно сказала,  что разрезала в день доставки и выбросила. Больше ничего не шлют. 

    Спасибо у меня не копятся.  Раньше, когда от всех покупок было пол процента) как-то копились. А сейчас мне их категории и предложения совсем не подходят. 

    Плюс имея карту с бесплатным обслуживанием) я понимаю, что мне жалко платить за обслуживание карты сбера) потому что от самого сбера за то, что я пользуюсь их банком)  я абсолютно никакой выгоды для себя не имею. Сбер оборзел дальше некуда  ,особенно со своими комиссиями. 

     

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×