Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 415
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Сообщения опубликованы Малинка_29


  1. 4 минуты назад, kuksi сказал:

    Ну вот если он просто начинающий  любовник или вообще только кандидат в оные, то с чего он начнет деньги совать? Я бы очень удивилась. 

    Соглашусь. 

    Но до каких пор считать мужчину начинающим любовником? Я про временные рамки? Ну чтоб можно было уже можно рассчитывать на его финансы?


  2. 48 минут назад, kuksi сказал:

    Ну и дать на парикмахерскую без запроса это тоже в стиле "пойди хоть в порядок себя приведи"

    Не обязательно на парикмахерскую. Просто дать. Иди порадуй себя чем-нибудь приятным.

    48 минут назад, kuksi сказал:

    , а по запросу какая-то аховая мелочность со стороны женщины. :)

    Креатин на мои волосы 6тыс. Сложное окрашивание - 20 тыс. Не мелочи.

     

     

    • Нравится 1

  3. 13 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Ну не поедете и не поедете. А я поеду и до сих пор так езжу.

    Никто и не отговаривает. 

    @kuksi очень верно написала 

    19 минут назад, kuksi сказал:

    2) Соглашаются вынуждено. У них вариантов - жить ( встречаться) с пополамщиком или быть в вечном и бесперспективном поиске щедрого - заботливого. Ну и выбирают что им лучше : никакого или что есть. Только и всего. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 13 часов назад, Ветер Северин сказал:

    Пишите уж прямо - всегда хотелось на шею сесть и ножки свесить. )))

    А если разобрать ваш посыл по пунктам, то смотрите что выходит:

    Мужчина больше Вас знает, значит его кругозор шире Вашего и вероятно говорить с Вами ему будет не интересно. 

    Большее умение мужчины будет только подчеркивать Вашу руко...глазость. ))) что Вам явно не в плюс.

    Больше заработал - ну тут есть вариант, что много денег требует много работы и мужчина на ней будет пропадать и задерживаться. Что не всем женщинам нравится. Начнется мозговынос "внимание не удиляешь". Человеку обеспечивающему семью сие может не понравиться

    У вас сплошная теория. А у меня сплошная практика. 

    Муж с удовольствием всегда делится со мной своими ресурсами, и кругозором в том числе. И проблем поговорить никогда не было. Живём уже больше 20 лет лет и как-то до сих пор интересно нам друг с другом. 

    Большее умение мужчины подчёркивает лишь его состоятельность как мужчины.  И для него это только плюс, и для женщины, которая рядом с ним. А вот когда мужчина не состоялся...то начинается вот этот скулеж о меркантильных бабах, которые борщи варить не хотят,  а кофе по кафе пить хотят. 

    Ну и про мозговынос. Это от работы мужчины не зависит. Это зависит от самой женщины.  Лично во мне нет этого ни грамма. 

    Человеку, обеспечивающему семью может не понравится...И что? Моему во мне может тоже чего-то не нравится.  В любой семье есть какие-то личные мелочи. Но при этом тот, кто зарабатывает меньше   не стоит в стойке перед "господином". 

    Я вообще всегда считаю и считала, что обеспечивать семью святая мужская обязанность, а не подвиг. 

    Может у меня нет баснословных запросов...но те, что имею, думаю) что не олигарх, но неплохо зарабатывающий мужчина, при наличии конечно интереса ко мне) удовлетворить в состоянии. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  5. 13 часов назад, Мерзавчик сказал:

    Для человека средней обеспеченности стоимость путевки - значимая сумма, и он не станет ее тратить на женщину, которая для него мало значит. 

    Но при этом он без вопросов поедет с этой тётей, если она заплатит за себя. Да ещё и сэкономит на этом. Вдвоём ехать дешевле. 

    Мужчине разве плохо? И сэкономил. И как мужчина получит свои "всё включено".  А какой его вклад? А поговорить. 

    Тут не только мужчина средней обеспеченности) тут и вполне с хорошим доходом - платит только за себя. А женщина это принимает. Как это мужчина ужмется в своих расходах? Ни-ни. Он и сам для неё и подарок, и праздник. Ей и разговоров хватает.

    14 часов назад, Мерзавчик сказал:

    Естественно, что любая тетя делает так, как ей удобнее.

    Это как раз понятно.  Но невольно удивляешься.

    Для одних отпуск пополам это норма. Я бы вообще ни с кем не поехала на таких условиях, только с подругой.

    Для меня подобное предложение от мужчины это жадность не знаю какого уровня. 

    • Нравится 1

  6. 21 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

    Без цифр сложно разговаривать)

    Где этот предел, что он уже достаточно заработал больше.

    Ну вот я не знаю,  как выразить словами то, что я чувствую...

    Мне приятно,  когда мужчина ради меня напрягается. Не рвёт жилы,теряет здоровье и тд. Но старается доя меня. А я не умею быть скромной в запросах. 

    Мы живём в материализированном мире. И вот это - я подарю тебе звезду- для меня не катит. 

    Даже муж, чтоб сделать мне подарок, какой я хочу, урезает свои личные расходы или ищет возможность дополнительно заработать. Потому что хочет меня порадовать.

    Меня никто не учил, никто не воспитывал в направлении , что  женщина не должна дёшево обходиться мужчине. Меня наоборот , воспитывали так - что мой полы каждый день и вари борщи, а то муж тебя бросит. Но не прижилось во мне это воспитание.

    Поэтому мужчина, хорошо зарабатывающий ) ради меня мог бы в чем-то себя ужать немного,  чтоб за год отложить не только себе одному на отпуск. 

    Ну вот как-то так я чувствую. 

    Если мужчина хороший и по всем параметрам устраивает, но не может он прыгнуть выше головы и он мне нужен в любом случае) то тогда наверное я бы отдых побюджетнее)  не в смысле хуже условия, а акции, горячие путёвки, более дешёвые билеты или даты,  направления. Ну в общем, рассмотрела бы варианты. Заморочилачь. А оплатил бы все это он.

    Просто мне становится неуютно от мысли, что рядом со мной мужчина , которой за меня заплатить не может. Зачем он мне ? Для поговорить?

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  7. 3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Меня бы больше расстраивало, если бы я получала гораздо меньше его

    Тут даже не в том, что меньше его. Всегда приятно, когда твоя зарплата закрывает твои насущные потребности.  

    А вот когда мужчина не может заработать больше) хотя у мужчины всегда есть возможности) то это мне не нравится уже. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Да уж, отпусков в году не так много, чтобы жричедалить)

    Мужчина ежегодно откладывает определённую сумму на себя одного на отпуск. Поднапрячься и отложить больше у него стимула нет. А зачем? Женщина без проблем добавляет аналогичную сумму. 

    А если у вас  не получится внести половину? Ну мало ли? Бывают же непредвиденные расходы.  Тогда как? Он поедет один?

    • Нравится 2

  9. 5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Мужчина слишком бюджетен это пять)

    Нет, я не считаю что он для меня бюджетен, в самый раз. Мы как раз та самая ровня. 
     

    А я никогда не хотела мужчину-ровню. 

    Мне всегда хотелось чтоб мужчина больше знал, умел, зарабатывал и тд) чтоб я могла рядом с ним расслабиться. А не пахать наравне. 

    • Нравится 2

  10. 20 минут назад, Мерзавчик сказал:

    А касательно отдыха - я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен. Вот именно отдых, это для меня элемент ухаживания, что ли. Ну как на свидании за свои цветы половину заплатить. 

    Вот и у меня никак не укладывается в голове этот отдых пополам.

    Одно дело семья. Смотрим , прикидываем, обсуждаем) что можем себе позволить , что нет. Общий бюджет поездки , основные расходы, расходы на погулять-профукать. 

    Не с мужем совсем иной формат отношений. И пополам я тоже никуда не поеду. Это не подружка, чтоб я с ним на все скидывалась. 

    Я вот искала себе попутчицу среди знакомых на 3 недели в санаторий в Сочи. Не нашла. Искала потому, что на двоих все включено и на одного не очень сильно отличаются.  А одной ехать дорого. Примерно -на одного 148, на двоих 180. Конечно выгодно разделить пополам и поехать не за 148, а за 90.

    Так же и с мужчиной. Я б наверное не посчитала для себя унизительным добавить эти 30 тыс за путёвку. А скидываться с мужчиной по 90 тыс - принципиально не стала бы. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Повторю, ага, снисходят). 

    Прям кучи взрослых вполне состоявшихся мужиков замирают, когда до них снисходят). Позволяют ухаживать:blush:. Очень возбуждающе).

    Позволяют - это просто позволяют.  

    То есть женщины не берут осадой мужчину, не пытаются прогибаться, не пытаются укрепить позиции и всеми способами удержать мужчину. Не строят на него планов с первых дней. 

    Если со временем отношения складываются- хорошо. Не складываются - тоже ладно. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. 8 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Потом, помню, Одесситка начала спокойно писать "мужчины у меня нет". Я прям ее благодарила за открытость). 

    И, о, чудо). *так можно было?*. Выяснилось, что такая ситуация у многих из тех, кто тут заливал "обычно мои мужчины"). 

    Честно- специально не отслеживаю чужие личные жизни. Но дае взять подругу. После развода мужчины у неё были, хорошие мужчины.  Но что-то не складывалось. 

    Но это не значит , что их не было. И поесть они были, они все для неё старались.

    Потом был перерыв. Никто не нравился, никого не хотела. С нынешним больше года вместе. Но насколько продлятся эти отношения, тоже никто не знает.


  13. 2 минуты назад, СолоНина сказал:

    Это волшебно. Уметь замечательно жить и самой по себе. Уметь улыбаться и видеть в жизни хорошее. И жить как хочешь. 

    У меня подруга в Мурманске.  Она всегда улыбалась и радовалась жизни, независимо от мужчин.  Всегда был в её жизни досуг, отпуск , театр,  кино, танцы, книги и так далее. 

    Сейчас есть мужчина. Самый обычный мужчина. Но он ей много помогает. И по дому. Перечинил , ремонт обновил, денег добавлял на какие то девайсы. Тот же робот-пылесос подарил. Продукты покупает , хоть и не живут вместе. Выгуливает. Может деньжат немного  , но регулярно подкинуть.

     Спонсором не назовёшь. Но она довольна. Он и как человек ей нравится, и в интимном плане и не жадничает для нее) по своим возможностям конечно же.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. 8 минут назад, kuksi сказал:

    Кстати, про времечко после 45+++, по моим наблюдениям среднестатистической даме 45+ достаточно сложно найти себе спонсора.

    Смотря какие у дамы запросы и что она понимает под спонсорством. 

    Не у всех многомиллионные запросы. Некоторым хватает и незаоблачной помощи, совместного досуга и периодичных подарков. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. 19 минут назад, Вольный ветер сказал:

    А в каком вашем мире? Можно узнать? Вы ведь лет 20 замужем. 

    В том где женщина на 20 лет моложе и на 20 кг легче? 

    Так в том мире и мужчины поменялись. 

    Я замужем. Но вокруг смотреть и видеть в состоянии.  Разные мужчины.  Разные женщины. Но ближе позиция тех женщин) и это не мечты, не фантазии,  не придуманная реальность)))  которые не лезут в невыгодные или унизительные для себя отношения. Не лезут в пополамы. Не водят вокруг мужчины хороводы с борщами и так далее. 

    И от комплекции это абсолютно не зависит. 

    А просто живут расслаблено и позволяют мужчине за собой ухаживать. Позволяет...а не вкладываться в совместный досуг напополам. И таких не мало на самом деле. 

    Просто они замечательно живут и сами по себе,  независимо от наличия в из жизни мужчины.  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. Только что, Masha Kutilina сказал:

    Я поняла, а меня больше напряжет отпуск подешевле.

    Не обязательно подешевле. 

    Вот я ровняю по себе. Никогда я на работе сильно не надрывалась) не беру в расчёт авральные моменты. Никогда не рвалась пахать. Никогда не хотелось в начальники , так как это тоже пахать.

    Мне важен был нормированный рабочий день..в 16-17 часов встать и пойти домой. Уделять время детям, себе. Жить . А не жить на работе. То есть особых рабочих амбиций у меня не было. Зарплата была приличной,  так как работала в солидных организациях.

    А вот мужчину без амбиций, без желания зарабатывать , без любви к деньгам) я вообще воспринимать серьёзно не могу.  Я не говорю про миллионы , нет. Но не сидеть и не считать копейки от зарплаты до зарплаты. 

    В моем мире мужчина всегда зарабатывает больше. И поэтому я никогда не пойму этого пополама. 

    Если у мужчины есть возможность и желание заботиться оно мне, он про эти пополамы и заикаться не будет. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  17. 4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Это конечно, но в другом случае и в отпуск я с ним не поеду. Тем более в один номер.

    Ещё раз попробую объяснить. Если мужчина приглашает меня в поездку  ,хочет провести со мной время , отпуск , то лично меня очень сильно неприятно заденет , если он будет ждать половину вложений от меня.

    Поучаствовать в каких то расходах , которые мне по силам, не загонят меня в долги и в режим жёсткой экономии -да. Но не в пополам. 

    Все-таки пусть эта поездка будет не длительной , но ответственный за неё- мужчина.

    А на условиях пополама - я не поеду. Уж лучше сама или с подругой. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. 22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Меня вообще веселят установки давно и глубого замужних дам. С воспоминаниями надцатилетней давности. 

    Ну пусть веселят.  Теоретически же порассуждать можно?

    Вот встречаюсь я с мужчиной . Мы не против съездить в отпуск. И одно дело, если на этапе обсуждения расходов он мне говорит,  что вот очень хороший вариант, но ему не хватает определённой суммы для нас двоих.  Сумма не критичная, я могу вполне поучаствовать. 

    И совсем другое дело, когда от меня ждут пополама. Вот он внесёт сумму и от меня ждёт такую же, не рубля меньше...

    Да нафиг мне это надо. Меня это обидит сильно, пополамничество это. Я и в юные годы такого не понимала и не принимала) хоть когда студентами и мелочь из карманов на общак собирали в пиццерии. 

    Но в возрасте 40+ участвовать с мужчиной в пополамах? Спасибо, но совсем не мой вариант.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. В 17.04.2024 в 08:41, Игра слов сказал:

    Вот, покупаете на WB пробник за 200 рублей арт. 218567779 , слушаете, носите, если нравится, то по названию находите минимальную цену на сотку (сейчас это 1000 рублей) и берёте её у любого поставщика.

    Хочу вам выразить самую искреннюю благодарность. 

    Пришёл мой тюльпан. Решила не мелочиться,  взяла 100 мл. Очень нравится. Стойкость не оценила пока. Но общее впечатление порадовало. И свежесть, и зелень, и мыльность тоже.  Запах такой нежной зелено-цветочной мыльной пены, чистоты и весны.  

    Конечно это так, побаловаться. Для меня аромат слишком лёгкий . Я потяжелее люблю. Но думаю , что в охотку, пока не надоест, флакончик осилю. 

    • Нравится 2

  20. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Путевка на двоих в те же Турции/Египты стоит +/- от 180 (удача)-240 и до бесконечности. 

    Наверное мне сложно оценивать. Мы не выездные.  Я ни разу не была за границей.  

    Но вот наши приятели ездили компанией в Египет на 10 дней с вылетом из Москвы,  55 тыс с человека все включено.  Ну плюс там может какие-то расходы не особо значительные. Это зимой. 

    Чтобы скидываться с мужчиной,  надо ч ним иметь серьёзные отношения.  

    Ну и само понятие пополам меня напрягает. Одно дело - добавить посильную лепту в этот отдых   например 50 тыс из 200. И другое дело - строго поровну.

    У меня брат встречался с девушкой 4 года.  В заграничные отпуска возил за свой счёт её. Это я о возрасте. Да и вряд ли она бы поехала на условиях пополама. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    У меня богатых мужчин не было. Так что мне выгодней скинуться, чтобы отпуск был лучше. Грубо говоря, если мы оба вложим по 100 тыс, мы отдохнем лучше, чем только на его 100.

    Ну вот именно это для меня неприемлемо

    Я лучше 5 дней с ним отдохнуть на его условные 100 тыс   чем вложу столько же и отдохну 10 дней.

    Все эти скидывания в один котёл только в браке. 

    Можно вложиться в отпуск какой-то небольшой суммой. Но не в пополаме точно. 

     

     

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  22. 5 минут назад, СолоНина сказал:

    Это так, что мужчина считает женщину своей парой, а не партнёршей для своего досуга. 

    Мужчины разные. Есть такие, которым надо конкретно озвучивать, что тебе надо. И они дадут. 

    У меня наверное и муж такой. 

    2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Каждому свое конечно, но я не считала себя не его женщиной из за того что он мне не оплачивал расходы. Да, походы куда то оплачивал, подарки на праздники, цветы.

    Отпуск пополам.

    Если бы мужчина мне начал продукты привозить или повседневные расходы оплачивать, я бы себя сиротой подзаборной чувствовала.

     

    Вот отпуск с мужчиной пополам для меня неприемлем

     Для меня с мужчиной вообще это пополамничество неприемлемо. А вот оплата моих расходов очень приветствуется. Сиротой не ощущала. Наоборот как-то комфортно было, ощущала заботу.

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  23. 14 часов назад, Сладкий перец сказал:

    А у вас тоже одна-единственная карта на тот момент была? Я вот даже не знаю, сколько лет у меня целый набор в арсенале, и не одной, так другой расплатиться можно было бы. Неужели у мужика одна-единственная карта, так что заблокировали - и всё, хоть на паперть с протянутой рукой иди? Сомнительно как-то. :hmm:

    У меня две. Но от сбера буду отказаться как срок закончится. Бестолковая.  За обслуживание плати, мобильный банк плати, комиссии на коммуналку дикие.  Кэшбэка толком нет, эти идиотские спасибо, которые сейчас начисляются на услуги сбера и спец предложения,  которые мне не подходят. 

    Вот и получается, что у меня будет единственная карта. 

    У мужа тоже три было. От сбера отказался.  От тинькофф тоже,  как шли хорошие проценты на остаток и кэшбэк, пользовался. Как ухудшили сильно условия, закрыл карту. И тоже осталась одна. 

    Кредиток у нас сроду не было. 

    Так что в современном мире полно людей с единственной дебетовой картой. 

    Только что, СолоНина сказал:

    Тогда это встречи, а не отношения

    А отношения это как? Только совместное проживание? 

    Я так не считаю . Некоторые по много лет встречаются, вместе не живут и считают это отношениями, а не встречами . 

    • Повышение репутации 1

  24. 17 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Просто если мужчина куда- то приглашает, организовывает досуг, это не значит, что будет выворачивать карманы и содержать тех, с кем спит.

    Содержать это слишком громкое заявление. Ибо это не только продукты к столу и досуг

     Это и платная медицина,  и машина , и квартира, и косметолог и многое-многое другое. 

    Но конечно женщине приятно,  когда мужчина оплачивает не только общий досуг, то есть по суть собственное развлечение,  но и делает что-то конкретное для женщины. 

    И если он ей затарит холодильник, оплатит парикмахера , абонемент на спорт, подарит цветы и какой-то более ощутимый подарок по поводу) ну тот же 8 марта... до содержания тут как до Луны.

    А если мужчина при затянувшихся отношениях платит только за досуг и больше ничего,  то он развлекает только себя и до потребностей женщины ему дела нет. Тоже вывод надо делать. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×