Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерслана

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Мерслана

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 694 просмотра профиля
  1. Семья Тепляковых

    Я не умею вставлять ссылки, но хочу поделиться. Случайно наткнулась на одного блогера с ютуба Дмитрий Зотьев " Почему папаша Тепляков гнет МГУ через колено? Его мнение, кто стоит за всем этим... Кто - нибудь выложите эту ссылку.,
  2. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Только сегодня разбирала шкаф в коридоре. Набралось 4 пакета по 120 литров. Выбросила старые зонты, шапки, обувь, которую уже давно не носим, коробки из-под обуви, соломенные шляпы и старые сумки. Посмотрела на эти мешки, аж дурно стало, сколько-же мусора было в шкафу!
  3. Ну, почему дураки? Я постоянно продаю на Авито и в регионы тоже. С регионами- только деньги на карту Сбербанка. Самый большой перевод на карту был 22 000 за японский словарь из Анапы. Посылки всегда отправляю.
  4. Когда мне приходят подобные предложения, всегда отвечаю: " Халявщик, проходите мимо!" Лось Анджелес , это не вы неудачный продажник, а определённая группка людей с Авито, желающих урвать подешевле.
  5. Ну вот и мне позвонили мошенники с Авито. Банальный развод с командировкой, курьером и кодом в СМС. Но мне было интересно как разговаривает мошенник... Вначале бла-бла-бла про товар, состояние и началось: - Меня всё устраивает, но сам не могу подъехать, я в командировке, пришлю курьера. - Какого курьера? Тут включаю полную дуру. - Ну, от меня человека, он заберёт книги( разговор шёл о покупке нескольких книг за 1000 руб) - Андрей( так зовут мошенника), если это ваш друг, знакомый, пусть он на месте и расплатится. - Нет, это просто курьер. -Если человек- просто курьер, значит вы обращаетесь в курьерскую службу по доставке товара? - Да, я сам ему заплачу. - А не будет так, что просто курьер приедет и скажет, что с вас , т.е. меня за услугу скажем 1000 руб. Он может с меня потребовать деньги? - Нет. - Что-то мне вариант с курьером не нравится. Может ваши родственники, друзья купят вам книги, я могу с ними встретиться в удобном для них месте. - У меня нет друзей. Сам не могу подъехать, нахожусь в командировке. -Как долго вы там будете? - Долго. - Долго только в тюрьме сидят, а так срок командировки закончится , вы приедете , мы и встретимся. - Зачем ждать? Я сегодня переведу вам деньги. - Да, я не тороплюсь. Подожду, когда вы вернётесь. Заодно, расскажите о своей командировке, мне очень интересно. - Ну, что тут непонятного, я перевожу сегодня деньги, завтра приедет курьер,заберёт товар. - Кстати про курьера. Вы в командировке, знакомых и друзей у вас нет. Курьер из службы доставки, а дальше что ? Куда он денет книги? - Он отвезёт ко мне домой и засунет в почтовый ящик? - В почтовый ящик? У курьера есть ключ от вашего почтового ящика? - Нет, он засунет так. Он у меня нестандартный, большой. - Андрей, в каком районе Москвы вы живёте, что у вас в доме такие большие почтовые ящики, что входят несколько книг? - Я живу частном доме на окраине Москвы. Задавала несколько вопросов про жильё, сказал, что живёт в Ногинске. - Ладно, с курьером разобрались. Теперь давайте об оплате. Обрадовался. - Я перевожу вам на банковскую карту. Вам приходят СМС , мобильный банк подключен к телефону? - Да. - Я перевожу с расчётного счёта своего предприятия на вашу карту 1000 руб. - У вас есть доступ к счёту своего предприятия? Вы директор или бухгалтер? А почему со счёта? Что у вас нет своих денег? Ведь всего 1000. Вы не директор, у директора есть деньги. А кем вы работаете ? Что вы делаете в командировке? А в каком вы городе? Он злился. Я предлагала безналичный расчёт: с его счёта на наш счёт. Отправить посылку наложенным платежом , раз такая тяга к чтению. Куча дурацких вопросов, но в конце концов согласилась на банковскую карту. Ух, как он обрадовался. - Вам придёт СМС. В СМС будет указан код и написано, что никому не говорить. Но мне вы должны сказать. - Андрей, вы же только что сказали, что никому не говорить, даже работнику банка. А там будет написано, что Андрею нужно сказать? Значит это секрет. Андрей, вы умеете хранить секреты? В общем, мне это уже наскучило, разговаривала минут 20 с ним. Решила открыть карты. И сказала, что его развод банальный, всем известный, что после фразы про курьера всё поняла. Номер карты не собиралась ему давать, просто было интересно послушать, как будешь разводить. И добавила, что сейчас ты начнёшь оскорблять, матом ругаться, а потом бросишь трубку. Он шипел, именно от злости шипел: " Дай номер карты, дай номер карты!". Я сказал, что мне наскучило и поэтому с ним прощаюсь , и положила трубку. Буквально сразу от него звонок. - Говори адрес, завтра приеду! - Андрей, вы же в командировке. Вы что ради этих книг купите билет на самолёт и прилетите ко мне? НУ и всё в этом духе, что не стоит тратиться, я подожду и т.д и т.п. Тогда, он предлагает, что приедет друг и на месте расплатится. Я ему опять про то, что по его словам у него нет друзей в Москве, что за друг, сколько ему лет, где живёт? В общем его задолбала, себя задолбала. Добавила, что по чужим квартирам не хожу, к себе не приглашаю, встречаюсь в центре зала в метро. Обещал перезвонить. Его номер занесла в " чёрный список" или они мой в свой " чёрный список"
  6. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Эрна Я думаю, зависит от количества и отпускной цены. К примеру, в моём киоске где газета стоит 38 рублей, владелец заказывает 3 экземпляра по 25 рублей( к примеру, цену не знаю). А владелец газетных точек у метро заказывает 50-100, а может и больше, и берёт по 15 рублей( к примеру) И там и там есть прибыль с продажи газеты.
  7. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    На этой неделе киоск, в котором я всегда покупала газету был закрыт. Газета там стоила 24 рубля. Пришлось идти в другой. Там с меня взяли 38 рублей. Решила, что меня обманывают и попросила показать накладную . Действительно, "Моя семья" 38 рублей, приход-3 экземпляра. Не удивительно, время обеда, у них все три газеты были в наличии, но по 38 рублей.
  8. Ламбада Прочитала Вас и нахлынули воспоминания. Только было это 17 лет назад. Моей 3 года, не говорящая. Вернее говорила, но на своём языке. Я её понимала, муж-нет. Всегда переспрашивал, что она сказала, что хочет? В 3 года отправили на мед.комиссию. Все врачи в один голос, что она у нас "дикая, отстаёт в развитии и срочно в логопедический детский сад, либо на занятия к логопеду." Я большой проблемы не видела, но в детский сад решили отдать. Только не в логопедический, а в самый лучший в районе. Сад был хорош всем, кроме логопеда. Мы ходили в него год и ничего по сути не изменилось. Дети её понимали, воспитатели любили, а логопед загружал проблемами. Через год , это уже ей 4 , дали направление в логопедический детский сад. Дочь была самым проблемный ребёнком в группе, она не выговаривала больше половины алфавита. Логопед много с ней работала, но к школе поставила полностью все звуки. Вспоминаю с благодарностью нашу Нину Ивановну. Год можно походить к вашему логопеду. Если не будет сильных изменений, то искать специалиста.
  9. Ух, и меня сегодня пытались развести по телефону. Звонок в 11-45 на городской телефон. Снимаю трубку, а там так тихо, буквально шепчут :" Аллё, аллё!" У меня первая мысль: звонит племянник, голос его. Что-то случилось. Вторая мысль: почему племянник? Он никогда на городской не звонит, мы с ним по мобильному телефону разговариваем. Ну и я :" Аллё!" В трубке: " Мама, это я!" Всё, развод, поняла я. У меня только дочь. Я тоже шёпотом : " Что случилось? Почему ты шепчешь? Опять сбил мужчину и нужны деньги для отмазки от полиции? 500 тысяч хватит? Трубку бросили. Подумала, может кого обидела, к примеру человек ошибся, а тут я с наездами. Проанализировав весь разговор и шёпот, всё таки звонил мошенник.
  10. Свой бизнес - в какой области?

    Valerika Может рассмотреть покупку готового бизнеса. Недалеко от нашего дома построили автозаправку. Первый хозяин её продал, а второй всего-лишь поменял поставщика и всё, очереди на заправку. Сколько заправлялись, всегда были машины. Я не предлагаю вам купить автозаправку, просто привела пример " покупки готового бизнеса" То, с чем я столкнулась. Юридические услуги. Пришлось звонить мужу, консультироваться. Местные, мне показались, не компетентны. Образовательные услуги. В городе мало сильных школ( мне только одну назвали, где вход через арку с колоннами). Нужны курсы по изучению языков, школьных предметов. Подруга искала репетиторов своему ребёнку, столкнулась с этой проблемой. Моё же мнение, надо заниматься тем, в чём ты разбираешься. Сейчас не то время, чтобы учиться чему-то новому теряя деньги. Обратно летела самолётом. 80% мужчин и все с кейсами в командировку. Значит можно заниматься в вашем городе бизнесом, только нужно найти свою нишу. Удачи Вам! Думайте, думайте...
  11. Свой бизнес - в какой области?

    Valerika Только 2 недели назад вернулась из вашего города. В этом городе не была 10 лет. Поразило, что очень много для этого города Торговых Центров, банков,особенно продовольственных магазинов. Ещё поразило, что первые этажи домов целыми улицами занимают маленькие магазины со своим входом+ уличная торговля на остановках + пенсионеры со своими соленьями. Не город, а один большой рынок. Конкуренция не просто сильная, а создалось впечатление, что на одного покупателя приходится 3 продавца. Мне показалось, что в этом городе есть всё и всего много.
  12. Свой бизнес - в какой области?

    А моё мнение- реально. Только я бы из отдела "Бытовой химии" постепенно превратила бы в отдел "Всё для дома". Понимаю метров мало, но всё можно компактно разложить, расставить и развесить.
  13. Наши студенты - 2

    Сапфир А всё о качестве и эффективности изучения языка. Я искренне желаю дочери Удачницы поступить в ваш Университет. Сами в прошлом году метались, где и как выйти с наименьшими потерями. Это здОрово, что девочка хочет изучать китайский язык. Успехов ей в изучении языка! Сапфир, Вы так уверенно писали о международных студенческих обменах в вашем Университете, что я подумала, что Вы преподаёте на кафедре восточных языков.
  14. Наши студенты - 2

    Сапфир Так я и не спорю, я лишь говорила об эффективности изучения языка, а не о качестве. Опять, к примеру моя дочь. Она не изучала японский язык в ВУЗе, она учит его самостоятельно. У неё 1 уровень языка, ей 19 лет. Много студентов в вашем ВУЗе на 4 курсе имеют 1 уровень по японскому языку?
  15. Наши студенты - 2

    Удачница У меня дочь ходила на 2-х годичные подготовительные курсы в ИССА МГУ. И 2 года им преподаватели ВУЗа говорили, что филологи и историки с восточными языками никому не нужны. " Наши студенты после окончания нашего института уезжают в "свои" страны УЧИТЬ язык и таких 70%, а остальные трудоустраиваются в Москве кто где. Из этих 70%, только 20 % возвращаются в Россию" У меня дочь учит японский, учила корейский на курсах при Корейском Центре. Китайский , тот что "мандарин" никогда не нравился. Именно "мандарин"изучают в нашей стране. Китайский язык, по её мнению очень сложный язык из всех восточных языков, в нём в 3 раза больше иероглифов, чем в японском. С дочерью на подготовительных курсах учился парень, умница, лицей с золотой медалью, победитель 2-х Всероссов, пошёл в ИССА на китайский. Родители посоветовали, мол, перспективное направление. На 1 курсе стонал, если бы знал, что такое китайский язык, никогда бы на него не пошёл. Сейчас (летом) в Китае, в языковой школе на 2 месяца. Вообще, самый лучший вариант изучения языка, каждый год ( летом) выезжать в страну для изучения языка, это - языковые школы, стажировки. При чём, всё за свой счёт. Дружит с девочкой, что познакомилась на курсах корейского. Та учила корейский на курсах и в институте. Сейчас перешла на 4 курс, коммерческое обучение. Каждое лето ездит в Корею УЧИТЬ язык. Учится на дневном, по выходным подрабатывает. После института планирует уехать в Корею. Это я пишу для того, что насколько трудно и затратно обучаться восточным языкам. Но есть много бесплатных программ для студентов из России, но в таком случае нужно доказать знаниями, что ты самый лучших и посольство той страны, готово выделить на тебя деньги. Буду болеть за Вашу доченьку. Если ей нравится Китай, она живёт этой страной, то пусть её мечта осуществится. И пусть мечта превратится в цель. Да, моя дочь закончила 1 курс института, не связанный с восточными языками.
×