Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диша

Наши люди
  • Число публикаций

    1 064
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

77 Продвинутый

О Диша

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    *
  • Где живёт
    *

Недавние посетители профиля

974 просмотра профиля
  1. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Подходила сегодня говорила с учителем - показала фото на телефоне- сказала пока не водить в столовую, дала еду с собой. Учитель говорит, что родители не обращались и не подходили. Но это мы еще даже недели полной в школу не ходим. Дети ничем не брызгаются. и ничего такого не носят. Они тихо мирно сидят в телефонах или в лото, ходилках. Пришел со школы, пока чисто, но проявления случались и через пару часов, лег спать, вот жду.
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Нет, они не едят ничего на уроках, и ничем не угощается. Девочки, блин, вы как не слышите, причем тут игры?? Или я не понимаю? Они сидят в классе на переменах, кто играет в телефоны - это почти все, кто в лего человечков.У него все дни, что ходит в новую школу, эта крапивница. Среда -четверг- пятница - есть, суббота - воскреснье без школы - ее нет, сегодня вот снова есть. Я думаю на еду в школе в первую очередь. Одежда та же абсолютно, что носит с 1 сентября. Я не знаю, на что думать уже, правда...Никаких новых порошков или прочего. Все , что и было.
  3. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Ребенка привожу и забираю сама. Я не понимаю причем тут игры, вот правда? Это не от ударов или еще чего. Это острая крапивница самая простая в острой форме.Просто кто понимает о чем речь поймет, не в обиду. Я не наезжать хочу, а выяснить почему ежеденевно в школьные дни ребенок как отхлестан крапивой - это не игры - это острая аллергия на что то - может продукты, может еще что. Такое ощущение, что ребенок получает аллерген, которые организм перерабатывает и потом дома выводит через кожу. Я говорила с мамой из другого класса - моей знакомой -у нее сын пищевой аллергик, но в школе они не едят- дают с собой - у них ничего нет, но и проявления у них не кожные, а кашель и обструкция. Но повторюсь, в школе не кушают. Я не говорю,что это точно какая то химия в школе, просто пишу одну из версий. Сын говорит тчо на лестницах очень пахнет хлором - у нас был опыт похода в бассейн, после чего у него была аллергическая реакция на хлор - проходило несколько дней, ну и запах он запомнил.Больше в бассейн не ходили. Все это индивидуально очень.
  4. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Ребенок точно говорит, причем тут игры? Они сидят все время в классе, выходят только в туалет и столовую. На руках пятна, не на кистях, выше локтя, оно под рубашкой. Четкий вид аллергической крапивницы. Острой. На попе, на ногах единичные, тоже теплые. Чем больше пятно, тем горячее. Ничего нового не было ни канцтовары ничего. Все тоже, самое с чем ходил в школу предыдущую полгода.Грешу либо на еду, либо на обработку посуды, либо не знаю на что. Проявление пятен либо сразу, либо через час-два после школы. Проходят тоже быстро. Но на вид жуткие. Кто видел - поймет . Как исхлестали крапивой. В выходные когда ребенок не был в школе - такого нет. Моют руки с мылом жидким, но сегодня говорит, что не мыл - а просто водой. Никогда никаких реакций не было на мыла, и ездили везде и бывали, и в гостиницах и гостях.
  5. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Доброго вечера , форумчане! Очень нужен коллективный разум или профильные советы, потому что уже на грани истерики. Если модераторы сочтут нужным перенести тему - я просто не нашла, где лучше написать, тк больше читатель , чем писатель. У нас почти во дворе построили новую школу, быстро за 8 месяцев - это было показательное событие для нашего города, которое курировалось всем начальствоми администрацией города. 18 января туда пришли ученики из других школ, и мой сын первоклассник. Забрав его, дома увидела на руке красное пятно припухшее и горячее - один в один как ударом крапивы, размером 5см на 7 см. Сын не атопик, не аллергик, ничего такого. Светлый и нежная кожа, но это все. Спросила что ел, сказал - из всего перечисленного смутил йогурт - сказала, чтоб больше не ел. Дала супрастинекс, все прошло в течение часа. На второй день ситуация повторилась, только сразу после школы все было чисто, мы пошли на тренировку и уже после тренировки дома увидела пятно большей площадью на другой уже руке. Опять дала капли супратинекс, все прошло буквально за 40 минут. На третий день, придя из школы и лег спать (спит днем иногда) когда проснулся - все лицо как исхлестанное крапивой, руки, плечи и немного на попе. Я в шоке. И само прошло все уже без супрастинекса через 40 минут. Далее выходные - суббота и воскресенье, сын не учится в школе - все чисто никаких пятен. Я успокоилась. Сегодня пришел, чуть красноватый подбородок, лег спать - проснулся - все лицо опять как исхлестанное крапивой и на руке тоже около плеча.Прошло буквально на глазах в течение 40 минут. Я записалась к аллергологу - но он только через неделю, это платный - к бесплатному и вовсе не попасть. Что делать сейчас? Детей с пищевой аллергией я видела - пятна не такие и не проходят они через 40 минут сами. Пятна появляются только после школы - я связываю их именно со школой. Завтра пойду к директору и учителю - попрошу чтоб он там не ел - хочу понять это на еду или на что. Может там посуду чем то ядреным обрабатывают. И есть мысль, что школа новая может какие то испарения идут из стен? Дети в классе в одном с 8.30 и до 13.15. Не гуляют, не выходят в коридор. Не знаю, как оно там проветривается и проветривается ли - школа большая - прохладная - наверное и не проветривают. Тк класс новый и сборный с родителями поговорить не могу - тем более дети многие ходят сами, и начинать такую тему с малознакомыми людьми как- то не рискую. Как построить разговор с директором и учителем? Понятно, что они за новую школу будут горой и все тут будет супер - новое и отличного качества.И никаких испарений и это вы сами своего ребенка шоколадками закормили.Я просто хочу понять, на что такая реакция, ибо действительно страшно. Есть фотки на телефоне. Родители советуют фоткать пока, чтоб дата и время были видны.И про врача - тк пятна появляются и исчезают - я не могу предугадать, чтоб их врачу показать даже. Муж не видел вживую ребенка с пятнами, тк к вечеру уже их нет, и утром тоже нет. Появляются и исчезают они днем.Ни новой одежды, ни порошка, ничего такого не появлялось. Что мне вообще делать, какие анализы сдать в первую очередь, наши врачи особенно платные любят назначить всего и побольше, чтоб вытянуть денег. И еще - школа ребенку нравится, учитель тоже, там оказался его садиковский друг - то есть если брать психологию - то вроде все хорошо. Я в отчаянии просто....
  6. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    НЕжгучая брюнетка Очень хорошо вас понимаю, ситуация практически аналогичная - только детей у одной из сестер мужа двое и постарше - за шесть лет наш сын ни разу не был поздравлен с Днем Рождения - хотя есть практика передавать подарки в случае неприсутствия. Обратила я на это внимание года три назад, с тех пор в поисках подарков для тех племянников не бегаю, Дни Рождения там особо не отмечают,и я так же рассудила, что лучше куплю на эти деньги что-то своему сыну.
  7. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    А я вот не поняла - мама просила денег на кредит 8000 - в итоге якобы купили на 6000 таблеток, то есть кредит как бы так и не заплатили (если он вообще есть - тот кредит), но это вдруг стало не очень важно? И почему вы боитесь у мамы подробнее расспросить про те лекарства - названия, количество и прочее - боитесь правды? Она на ходу же вряд ли выдаст весь правильный перечень, так может у вас хоть глаза раскрываться начнут?
  8. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Девочки, всем спасибо - погорячилась, я да! Помирились!
  9. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Давно не писала я на форуме, вчера у мужа был корпоратив, сегодня собрала ему вещи. Пришел домой в 5 утра, и то только потому, что я проснулась в 4 утра и увидела, что его нет дома - позвонила ему, сказав все, что думаю. На работе у мужа появился новый коллега до 30 лет, неженатый, и со своей квартирой, они очень сдружились с моим мужем на тему подработки по ремонту машин. С этим другом я знакома тоже.Вроде адекватный парень. Муж с утра вел себя как ни в чем не бывало - на что я не выдержала и высказала ему насчет его прихода - он ответил, что были в ресторане до 3 ночи (у них организация заказывала ресторан на коллектив в 300человек), а потом поехали к этому другу. Такие приходы мужа бывают как раз при корпоративных вечеринках - то есть где то раз в год - это от 1 часа ночи до 5 утра. Муж много работает и подрабатывает, и он считает это наверное своим законным праздником , чтоб расслабиться. Женаты мы 5 лет, 3 года ребенку. В изменах замечен не был. Я не могу донести ему свою позицию -считаю ненормальным возвращение домой в 5 утра, он же утверждает, что имеет право пару раз в год расслабиться и выпить с пацанами(до утра), ведь ничего "такого" он там не делает и они чисто мужским коллективом. Я в раздрае, единственный момент, что волнует сейчас меня - как возить ребенка в сад, я работаю за городом, куда возит автобус от фирмы в 7-20, то есть мне ребенка надо будет в 6-15 вытаскивать из дома и с пересадками 2-мя тащить в сад. Мда.....
  10. Одежда и обувь для детей

    Окрошка Я вас немного поправлю , Ленне - это аналог Керри (а не Лесси), производимые для импорта, а на экспорт в другие страны идут Керри, но они по сути одинаковые - и коолекции и расцветки в них, отличаться могут чуть оттенками и фурнитурой. Насчет слитных и раздельных, то лучше иметь и тот, и тот, но мы лично в свои полтора носили только слитник - не поддувало, на горках никуда ничего не попадало. И надевать его было удобнее и быстрее. Раздельный я потом продала - тк надели за зиму пару раз всего. Моему сейчас три, и вот на каждую зиму у нас два - и раздельный и слитный - и в итоге, носится слитник, а раздельный пару раз - но у меня раздельный не теплый, а больше на холодную осень - на поездки в машине куда-то в торговый центр-самое оно. Лично для себя смысла в теплом раздельном не вижу. Но если выбирать между тем и тем- то смотрите, для каких целей все-таки и что приоритетнее - горки и прочее - или походы по супермаркетам. Но еще нюанс - в супермаркетах в теплых зимних штанах тоже особо не погуляешь долго -жарко.
  11. Одежда и обувь для детей

    Вирра Вы знаете, мембранные комбезы хороши для активных деток -шилопопых, не сидящих на одном месте - если в мембране стоять долго - то деть замерзнет точно. Как парвило, актуально это после 2 лет, но все дети разные. То есть мембрана "работает" в движении. Также насчет теплоты - комбезы отличаются граммами утеплителя -обычно это от 140 гр до 200гр - для мембраны, среднее - 160гр. Неподготовленным родителям при взгляде на мембранный комбез может показаться он очень тонким (а внешне это так и есть) - по толщине с овчинными, пуховыми и проч. даже не сравнятся. Если ваша дочь особо не бегает, то может на этот год с мемембраной погодить? Есть хорошие комбезы для деток до 2 лет -слитник Керри - легкие, но теплые сами по себе, вне зависимости от движения детя (мы носили такой в 1.5 года - кстати брали б\у в отличном состоянии - испортить там нечего -мембраны нет) На ваш возраст однозначно советую взять слитник. По поводу того, где купить - я уже несколько лет одеваю детя в СП (совместных покупках) По Рейме и Ласси - наиболее раскрученные бренды в плане узнавания. Лесси - более бюджетный подбренд Реймы. Еще теплыми считаются Кетч и Траваль. Из марок есть также Хуппа, Джонатан, Дидриксон, Айспик, Скила Лухта, Де па Де, Густи и прочее - у каждого своя любовь к маркам - которую можно выявить только после носки. Лично мне нравится Рейма, Траваль, Айспик, Скила, (Ласси - не оч.), еще пока не носили, но будем пробовать Де па Де, Лухту (лежат на вырост). У мембраны есть такие показатели как водонепроницаемеость и паропроводимость - чем выше, тем лучше (дороже). Посмотрите вживую, почитайте отзывы.
  12. В отпуск вместе с ребёнком

    Бронхиальная астма - традиционно Мисхор и Гапра (район Большой Ялты) - но это гористая местность и жилье близкое к морю задешево вы не снимите,там на первой линии санатории. Бюджетнее варианты в районе сан. Ясная Поляна (Гаспра) или в районе сан. Парус - все это пишу именно по вашим заболеваниям. В вашем случае в приортитете должно быть не море, а сам воздух (деревья и тд) - в районе от Гаспры до Фороса растет сосна палласа.Ведь именно она виновница того, что климат ЮБК,-особенный, способствует излечению бронхо-легочных заболеваний, именно она имеет существенные отличия от обычной сосны. Ее смолянистость в 4 раза превышает смолянистость обычной сосны, именно эти смолы, пыльца создают особый колорит воздуха.
  13. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    У меня знакомые почти все поголовно отдыхают без детей (и папы там родные), и для них это вполне обычная практика, ведь " с детьми не отдохнешь". Вы просто зря тут акцентируете именно на том, что муж и сын не родные, тут в другом дело. Просто муж хотел отдыха в прямом смысле, а не присматривая за ребенком. Лучше всего, съездить и втроем, и вдвоем с мужем, если есть такая возможность. Мы сами отдыхаем всегда с сыном, но честно, если бы мне было с кем ребенка оставить на 5-7 дней, обязательно бы с мужем съездили в мини-отпуск (при условии, что и с ребенком полноценно 2 недельки мы отдохнем).
  14. Наш или не наш?

    Уважаемый автор, есть ли новости по теме?
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Никитинка Моему сыну на основании тройного теста, а потом и по УЗИ в 18 недель поставили 50% вероятности, что родится с синдромом Дауна, причем это было сделано в областном генетическом центре супер-специалистами (ездили за 300 км на консультацию) Очень большой вероятностью считается 0,03%, а мне поставили 50%!!! При том, что ребенок от первой беременности, желанный и тд. Предложили платный (тк с другой области) анализ (амниоцентез), я была в таком шоковом состоянии, что вообще отказывалась воспринимать информацию. Приехали домой и стала читать, изучать результаты УЗИ, показатели и тд, списываться с врачами на форумах, читать все, что только можно. Сидела ночами, а утром просыпалась в слезах. Пошла опять на Узи в наш центр, мне сказали, чтоб пришла в 21 неделю, когда все будет отчетливо видно, типа, сейчас смысла нет. Как я провела эти три недели, никому не пожелаю, я жила, словно в аду. Я отказывалась верить в то, что с моим ребенком что-то не так, находила косвенное подтверждение своим мыслям в анализе цифр УЗИ, читала про амницентез - про то, что риск высок делать это в том центре, слишком мало у них опыта подобных манипуляций а быть темой чьей-то диссертации не хотелось. В итоге, как-то дожив до УЗИ в 21 недели пошла в наш центр, специализирующийся на отклонениях, решила не говорить про диагнозы и маркеры, указывающие на уродство, меня тщательно посмотрели, и сказали, что все хорошо. Тогда я предъявила результаты другого УЗИ, посмотрели еще раз, сказали,что все и правда хорошо, есть некие особенности, но они в пределах нормы. Я забрала результаты, немного успокоилась и уже с ними просидела еще неделю, списываясь с врачом из Израиля (большое ей человеческое спасибо!). И до конца беременности старательно гнала от себя все мысли дурные прочь, но в ушах так и вставала картина, когда я лежу на кушетке, а "специалист своего дела", как бабка на базаре орет на весь кабинет - "ОЙ, ты пойди сюда (медсестре), ты посмотри, какая у него голова, как лимон, ой, посмотри, что у него с ногами", в этот момент меня накрывает истерика, а эта бабища мне (не могу по-другом назвать, разве можно вообще беременной такие вещи говорить о ребенке?): " Ты чего ревешь, ну другого родишь, нормального". Это был ужас.... Я не знаю, почему все это там было так, то ли они хотели денег на анализ, то ли халатно отнеслись и не тщательно смотрели (хотя я приехала и записалась платно к лучшим специалистам). Итог -рядом со мной сидит мой любимый сынок - зеленоглазый блондин, дружелюбный, ласковый и мой самый любимый, а главное - абсолютно без поставленных диагнозов! //нашей медицине с тех пор не верю, и как оказалось, что не зря, но это другая история уже...
×