Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Училка

Новички
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Училка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва
  1. Как и чем помочь подруге?

    Котота А это уже из серии, что благими намереньями... Когда хороший человек своими уступками, "непротивлением злу насилием" делает неплохого человека значительно хуже...Своей "хорошестью" она даёт возможность расцветать его эгоизму. Есть мужчины которые считают, что есть только он, она и дети. Остальное - колёса. Их и поменять при необходимости можно.
  2. Как и чем помочь подруге?

    Когда я лежала в больнице, я тоже радовалась домашней еде. Но это не значит, что ко мне каждый день с кулёчками мотались. Вполне можно и на два-три дня продукты принести. Или он не способен сам из холодильника что-то достать?
  3. Как и чем помочь подруге?

    Да понятно, что брата ей жалко, не смотря на то, что паразит он и мерзавец. Любят ведь не за что-то, а просто любят - родителей, детей, братьев, мужей... Но только не "фонтан" это - решать непонятки с мужем на заботе о брате. Тут ведь понемножку - помаленьку не получиться. И получиться "нашла коса на камень". Дров бы не наломать. Тем более что брат болеть оооочень долго будет. И становиться ему только хуже будет. И муж упираться так же долго будет. Не пойдёт он сейчас на уступки, потому как его права главы семейства ущемлены. Правда за высказывания в сторону моей семьи я бы лично и личико попортила, ну да все мы люди разные.
  4. Как и чем помочь подруге?

    Вот прочитала я всё, и у меня возникли конкретные вопросы. Очень конкретные. Как часто Вика ездит к брату (оставляя за скобками возможность подхватить нехилую болячку)? Что конкретно она там делает? Разговаривает с врачами? Разговаривает с братом? О чём? Ему это нужно? Или он её "в сад" отсылает? Это что касается брата. А что касается мужа, то некоторое время назад в разговоре о гражданском браке, кто-то из форумчанок заметил: живут с человеком пять лет, всё устраивает, а потом бац - претензии. Не точно конечно, эту фразу ещё фразой дня назвали. Тут же то же самое. Прожили много лет. Всё устраивало, претензий нет. А теперь депрессия, невроз и советы "нафиг такого мужа". Понятно, что от мужа хочется понимания, чувства "спины", заботы, ну и далее по тексту... А муж то в курсе претензий? Ну на счёт поддержки и сочувствия? Ну вот, пока писала вы на некоторые вопросы ответили, но возникли другие. А что муж только сейчас начал на семью Вики наезжать? Раньше он к ним как относился? И вряд ли он станет более терпимым и не будет орать в такой критический для всех момент. Он же привык, что она его всегда слушается, а тут не хочет. Не порядок.
  5. Я и моя сестра-2

    Его зовут Алан Чумак? Или Кашпировский, как его там? Может он вообще Гарри Гудини? Это Вы о сестре, с которой ?И кстати, Почему? Что Вам стоит набрать её номер, когда муж на работе?
  6. Праздники, друзья, родственники...

    А мне всегда казалось: кто накрывает "поляну", тот и гостей приглашает. А вы от противного идите: кто гостей приглашает - тот и "поляну" накрывает. У себя на дому, дабы не утруждать никого.
  7. Полярная лиса Что вы, никаких обид!!! Представляете как моя "туфелька" смотрится рядом с подружкиной, у которой 34 размер? Это не "лыжа", это "буран". А по теме... Был у меня друг. Звонит, говорит, что приедет к 8 вечера. Ноябрь месяц, но дождливо, темно... Жду. Восемь, полдевятого, девять... А у него способность попадать в неприятности ну просто феноменальная. Уже не знаю, толи в милицию звонить - его разыскивать, толи в скорую - меня откачивать. (Сотового у него не было). Звонок в дверь, входит мокрый замёрзший, распахивает плащ... А под ним белая роза!!! Он обошёл все цветочные в округе, чтобы найти именно такую. И что делать - убить или любить?
  8. germanika Вот интересно, почему тогда мой сын, которого всегда поздравляли с праздниками, искали подарки, придумывали, дарили от души и старались подарить то, что хочется, считает, что подарки к датам - это чушь несусветная. И дарить надо просто так, когда захочется, а привязка к датам - это глупая условность. Типа девиз такой: хочется - даришь, не хочется - фиг. Огневка Про "совпадение" размера, это конечно круто. Но вот про лыжи... У меня, например изящная женская ножка 41 размера.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Анастаси , я одного приятеля отучила при мне ругаться матом. Раз попросила перестать, второй, а потом, когда материться стал - я встала и собралась уходить. На недоумённый вопрос "куда" ответила: Ты взрослый человек, я не могу запретить тебе ругаться, но я тоже взрослый человек, и ты не можешь меня заставить выслушивать твои перлы! Понимаю, что с мужем всё сложнее, но может поискать вариации?
  10. У нас соседи такие были. Мутная семья какая-то. Все друг другу изменяют, все ревнуют, все за это бьют потом. Все - это муж и жена... Он её бьёт, а она по коридору (у нас большой коридор на 3 квартиры был) носиться и орёт "спасите-помогите-убивают". Отец не выдержал - милицию вызвал. Когда они приехали, так соседка первая и сказала "если бы соседи к нам не лезли - мы бы и не дрались". Когда в следующий раз она к нам в дверь дубасила "помогите убивают" отец ответил : Вот убьют - я тебе рубль на похороны сдам, а до этого не стучи".
  11. Изменил муж...

    Женюша Вот и я не могла. А как плакать, если есть ещё мама, которая переживает не меньше, а может и больше меня (ну как же любимую дочку обидели) и сын шести лет, которому объяснить надо почему папа не приходит домой. Кому было бы лучше, если бы я плакала? Лечит только время, работа и физические нагрузки. Вот чесно. Я что бы устать физически и спать ночью - ходила. Ходила много и очень быстро, как будто опаздываю куда-то. Никаких троллейбусов-автобусов. Только пешком. (Ну естественно если можно добраться пешком). Знаете, помогало... А что касается вернётся - не вернётся... Мне тоже все говорили "одумается, вернётся, ни куда не денется". Так вот как только я поняла, что не вернётся, что навсегда ушёл, мне жить легче стало. Я ждать перестала и начала обращать внимание на то, что вокруг происходит. А то все мысли о том как он вернётся, да что я ему скажу, пусть не сегодня, так завтра, ну в крайнем случае через неделю... Крепитесь, держитесь... Жизнь продолжается и кто знает, что нас ждёт за поворотом дороги... Банально? Зато верно!
  12. Саня Мне кажется, что это несколько разные вещи. Вы не согласны? Ведь я могу вести себя как последняя дура и считать себя правой. Ну кажется мне так... Вот тут то и нужно не поддержать, а по башке настучать. Очччень полезно, знаете ли бывает. Вот представьте себя на месте этой "одноклассницы". Попасть в дом к потенциальной жертве. Жаждать его заполучить. И весь вечер рассказывать, как у мамы было пять мужей, два из которых пытались изнасиловать? А потом про свои "кабацкие" приключения? Неее, ну может она конечно совсем "недалёкая" дама... Но чем тогда мужиков-то берёт, при её внешности?
  13. Блюда из грибов и с грибами

    Девочки! Ничего, если я ветку реанимирую? Я всю её пролистала, и в основном здесь рецепты засолки-маринада-хранения. А я хочу предложить несколько блюд из грибов. Я нашла их в газетке "Грибная аптека". В конце рецепта буду приводить автора, а то ещё обвинят в плагиате... Тут правда используют шиитаке, но мне кажется можно и заменить чем попроще. Салат "Фудзияма" Понадобится: 150 г грибов шиитаке 150 г мякоти телятины 2 свежих огурца 1 луковица 1 яблоко 4 ст. ложки майонеза 1 ст. ложка лимонного сока 2 ст. ложки соевого уксуса зелень петрушки или сельдерея соль перец черный молотый по вкусу 1) Мякоть телятины обжарьте крупными кусками и нарежте тонкой соломкой 2) Грибы шиитаке и огурцы порежте также 3) Лук нашинкуйте тонкими полукльцами 4) Яблоко очистите от кожицы и серцевины, тоже нарежте соломкой 5) Соедините подготовленные продукты, полейте лимонным соком, соевым соусом и , если надо, посолите, поперчите. При подаче полейте салат майонезом и оформите зеленью. Рецепт Красновой Ю.В. г. Киров ЛАЗАНЬЯ из блинов с грибами и сыром Понадобится блины пухлые 1 кг грибы 700 г сыр голландский 400 г сметана 400 г лук репчатый 3-4 шт кетчуп соль перец 1) НАЧИНКА для лазаньи Грибы помыть, мелко нарезать, добавить мелко нарезанный лук, всё перемешать, обжарить, затем добавить 3-4 ст. ложки сметаны. Накрыть крышкой и протушить 3-5 минут. Сыр натереть на крупной тёрке. 2) Лазанью делаем так: дно большой плоской тарелки смазать рафинированным подсолнечным маслом, положить блин, затем 1-2 ст. ложки грибов, тёртый сыр, блин, грибы, сыр... и т.д. Сверху положить 1-2 чистых блина, затем смазать со всех сторон сметаной, как торт, и обильно посыпать тёртым сыром. По желанию и вкусу можно облить кетчупом. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов, лазанью поставить в духовку на 20минут, до тех пор, пока зарумяниться корочка. Подавать к столу тёплой. Рецепт Фролковой Г.П. г. Калугу. Всё, прибежало начальство и кусается. Остальное допишу потом...
  14. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Да хватает ему баб, хватает. Только там ещё не известно как повернётся, может и обломиться. А с Вами точно всё получится. Проверено. Так чего бы не пройти протореной дорожкой ещё раз. Вы же сами слово "любила" в прошедшем времени ставите. Так зачем жить прошлым? Это как в бизнесе - надо уметь списывать потери. Повздыхала, ручкой помахала, и дальше живём, глядя в "светлое будущее".
  15. Какая на-фиг притирка, если девушка Тут надо бежать не просто "роняя тапки", а так что б на паровозе не догнал!!!
×