Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заворотник

Наши люди
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Заворотник

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.11.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    тут
  • Интересы
    Вяжу, шью.
  1. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Мужчины! Трижды подумайте, прежде чем требовать от жены измениений. Ну станет она у Вас за хозяйством следить на пятерку. Так сами же взвоете! Потому что она уже не допустит, чтобы Вы пришли и носки под кровать бросили, раскритикует так, что мало не покажется. Она уже не будет терпеть разные ваши недостатки. А они у вас есть. Не в хозяйстве, так в другом чем-нибудь. Мало того, став хорошей хозяйкой, она и мнение о себе изменит на более положительное. А это значит, что и на Вас как на партнера уже посмотрит более критически. Стоит ли так рисковать? Сделав жену хорошей хозяйкой, Вы рискуете потерять ее. Пока что силы равны. А потом на ее стороне будет перевес. Чем Вы сможете ее тогда удержать? Совершенствуя жену, Вам придется совершенствовать и самих себя. У Вас есть возможность стать еще лучше, чем Вы есть? У Вас есть куда двигаться? Или Вы о себе и так высокого мнения? Скорее всего так именно и есть. Вам кажется, что Вы достойны лучшего. Вот только в большинстве случаев это только кажется.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Киевский Рыжик Мне кажется у вашего мужа нервишки не в порядке. Он Вас в темноте испугался. С испугу и кричать-ругаться начал.
  3. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Ой, а я заметила, что как мужику гулять захотелось, так сразу жена неряха стала. Или бездельница. Или уж если придраться не к чему, то она гуляет, однозначно. Даже если дома безвылазно сидит. Все равно гулящая. Я не права?
  4. Как уложить ребёнка спать?

    МУкалка Я пробовала следовать этим советам. Ничего хорошего не получается. Ребенок становится еще более нервным и издерганным. По крайней мере моя дочка стала. Я мучилась месяц, потом не выдержала, поняла, что сама мучаюсь и ребенка мучаю. Ну не чувствует она спокойствия без меня, она еще только недавно из меня вылезла, ей обязательно мое присутствие было нужно. Не знаю, может быть все и правильно в статье написано, но я больше согласна с комментариями, которые под статьей написаны. Сейчас она у меня спит абсолютно спокойно и никогда по ночам не просыпается. Проблем нет. Простите, не обижайтесь на меня, это просто мое мнение.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    polyachok У меня дочка спала вместе со мной почти до 4-х лет. Тогда я очень сильно из-за этого переживала, думала, что это неправильно, слышала от старших, что так нельзя. А потом прочитала у Спока вроде, что это нормальное явление. Они тянутся к теплу, многие просто не могут спать без матери, они чувствуют себя под ее защитой. Я думала, что не смогу переучить ее. Но оказалось, что ничего страшного. Пришло время, и я переложила ее на отдельную кровать, когда она подросла. Преподнесла ей это, как подарок к ее взрослости. И двух дней хватило, чтобы она привыкла. Думаю, что Ваша дочка подрастет и будет спать отдельно.
  6. Стрессовые ситуации

    Много лет назад, еще совсем юная когда была, ехала на работу с подружкой в электричке. Мы часто так ездили. Сидим спокойно разговариваем. Вдруг подружка резко в лице меняется, вскакивает и истошным голосом как закричит: Милиция! В это время с лавки напротив подрывается мужик и, сшибая стоящих людей, бежит в соседний вагон. Когда подружка успокоилась, выяснилось, что мужчина этот обнажил свой орган и производил с ним действия. Я видимо сильно была занята разговором и совершенно этого не заметила, а вот подружка оказалась глазастее. Подружку потом несколько остановок трясло. А вот другая подружка в такой же ситуации совершенно спокойно сказала мужику: Че ж ты его всем показываешь? И он тоже сбежал. Когда я сама попала в такую же ситуацию, то я испугалась и пересела подальше, поближе к людям. Оказывается, как по разному люди могут реагировать на одинаковую ситуацию. Не подумайте, что я это выдумала, просто на работу я в электричке ездила каждый рабочий день в течении пяти лет. Всякие истории происходили.
  7. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Вчера мой в абсолютном неглиже играл на компьютере в Сталкера. Сидит, чего-то там воюет. Пух-пух, бах-бах. А писька его, как дуло пистолета, на яичках так уютно улеглась и будто целится в кого-то там, на мониторе. Извините, если слишком откровенно написала, но это такая прелесть! Я смотрела-смотрела и не выдержала А вообще-то и голос очень его заводит и взгляд. Особенно, когда масленный такой становится. И голос и взгляд масленный. Иногда он у меня на Кинг Конга похож. А иногда на Тарзана. Очень это заводит. Вот именно что-то первобытно-звериное. И при этом беззащитность что ли такая в глазах. Очень запомнился эпизод, когда Кинг Конг очередному динозавру в борьбе челюсть свернул и стал собой гордиться и хвалиться. При этом в глазах страх, что не оценят. Ну вот очень мой похож.
  8. Чехия

    И все таки есть люди, которые в Праге русских очень не любят. В основном это официанты. Я могу только догадываться почему, но версия есть: у них у официантов вроде бы зарплаты нет. Они работают за чаевые. А русские забывают давать, считая, что завтрак, например, оплачен. В некоторых отелях могут просроченное масло положить или отказать принести кофе, потому что якобы языка не понимают. Продавцы в некоторых магазинах, типа наших супермаркетов тоже почему-то не любят. Зато в сувенирных палатках в центре города сплошь русские продавцы. В обычном (не отеля) кафе нормально относятся. На улице по всякому. Могут и не туда послать, а могут очень доброжелательно отнестись. Ездила я туда в этом году. Почему-то все впечатления от Праги уместились в один наипрекраснейший Карлов мост над рекой Влтавой и наистрашеннийшие химеры (морды такие страшные), торчавшие на каждом храме. Становилось жутко и уже ничего не хотелось. Прогулка по Праге была пятичасовая, а потом три часа свободного времени. Кто ездил с детьми очень пожалели, потому что замерзли и устали. Но в целом впечатления очень хорошие. Если бы не бегавшие бегом, почему-то, гиды и не плохо продуманные экскурсии, то обалденное место Прага, скажу я Вам. Правда перед отъездом заселили нас в отель, который при ближайшем рассмотрении оказался обыкновенной вьетнамской общагой. Неожиданно было. А еще плохое впечатление от Пражского вокзала. бомжатник прямо рядом с ним, стены все в графити, экскалатор со сломанными перилами отключен. С чемоданами наперевес вверх по нему всей толпой. Ух, нам, русским не привыкать. Еще запомнилась группа пьяных немцев-фанатов лет около тридцати-сорока на Вацлавской площади. Заводилой у них был товарисч, загорелый в солярии, очень похожий лицом и фигурой на нашего Глызина, в белом, женском парике, шляпке цирковой и розовом блестящем камбинезоне с лямками, без переда почти, на голое тело с вырезанной голой попой. Представляете себе картинку? Остальные просто пьяные мужики, делающие непристойные жесты в его сторону и периодически скандирующие нечто, похожее на "Спартак-чемпион". Но несмотря на все это. я довольна поездкой. Отщелкала немеряно кадров! Все равно Прага замечательная. Необычная архитектура, природа! Съездить стОит. Привезла много сувениров. На центральных площадях был базар сувенирный вроде нашего "Вернисажа" измайловского. Очень понравилось в пещерах "Моравитский красс", если не ошибаюсь. На лодке, по воде туда вплывали. А потолок пещеры ниже нашей головы. В полусогнутом положении, но такая красота потом открывается!
  9. Кому выгоден институт брака?

    Идиот неместный Почему нет? Есть. В любом учебнике семейной психологии. Абсолютно научно. Фромм подтверждает качество, так сказать. Описаны виды, типы, то есть существует классификация. Girl-x Я говорила не о домашнем труде. Вот сразу видно человека с калькулятором. Я говорила о том, что для того, чтобы иметь хоть какие-то отношения по-любому приходиться как-то вкладываться. Душевно или как-то иначе, даже для того, чтобы просто познакомиться. Я говорила об этом. Ягодка опять Я вот думаю, что люди сильно лукавят, когда говорят, что живут по привычке. Иначе не были бы так горячи разводы. Думаю, что многие считают, что живут по привычке, а на самом деле просто загнали свои чувства вглубь, очерствели что ли со впременем. А чувства то есть и никуда не делись. Просто они не выпячены, как в молодости. Это и кажется многим охлаждением в отношениях. Сидит в людях стереотип, что любовь - это безудержный секс где попало и потоки ласковых слов и 25 часов в месте. Но это как раз и называется невротической любовью. Она допустима в начале отношений, в букетно-конфетный период, но не является зрелой любовью. Зрелая любовь спокойна, как медленная река. Иждивенец Я с Вами согласна. Только уточнить хочу, а что делать, если дети ее от предыдущего брака. Тогда как быть? Girl-x Сначала вы говорите, что мужчина у нас не защищен и жалеете его, несчастного, а теперь говорите, что женщина может себя защитить тем-то и тем-то. Так мужчина тоже так же может, если у него есть здравый смысл. Как вы говорите - элементарно.
  10. Кому выгоден институт брака?

    Идиот неместный Во-от. Влюбленность всегда проходит со временем. К этому нужно быть готовым. Влюбленность при хороших отношениях (отсутствии отвращения?) потом переходит собственно в любовь, тихую, спокойную, семейную любовь. И только невротики требуют, чтобы влюбленность (страсть?) была всю жизнь. Так не бывает. А брак поддерживается всегда трудом. Для кого-то действительно тяжким (ох,как мне Вас жалко, бедненький Вы мой, сколько намучались тяжким трудом). Без труда, как говориться не выловить и рыбку из пруда (даже с девушкой никогда не познакомишься, вот ведь жизнь какая тяжелая, всегда усилий требует) Идиот неместный А что невротики - это только мужчины? Вот специально для Вас скачаю на "5 баллов" реферат :"Невротик и любовь". Там все подробно. Там есть еще, например, "Шизоид и любовь" или "паранойяльный тип и любовь". Очень неплохие надо сказать рефераты. А, кстати, сколько типов любви вы знаете? Фромм очень подробно об этом пишет.
  11. Иннусик Вы вели себя легкомысленно. Конечно в вашем возрасте простительно, но не до такой же степени. Вы позволили взрослому мужчине ухаживать за Вами как ровеснику, а потом удивляетесь чему-то. Не стоит. А решить проблему можно очень просто. Обидеться на него за что-нибудь, неважно за что и общаться холодно. Правда мстительные и эмоциональные мужики могут тогда гадость какую-нибудь сделать. А Вы не пробовали в присутстствии ваших родителей и его самого взахлеб рассказывать о мальчике, который за Вами серьезно ухаживает возможно свадьба не за горами? Ну открыто дать понять, что тут ловить нечего? Только это нужно делать при всех, а не лично ему на ушко.
  12. Идиот неместный А "Дом 2" забыли? Мой вот уже третью неделю до 5 утра режется в Сталкера. Очучаю себя одинокой разведенкой. Млин. Тоска.
  13. Кому выгоден институт брака?

    Капец Ох. Ох. Ох. Слова не мужа, а мальчика, если перефразировать поговорку. Чего испугались? Возможного развода? Есть ключевое слово - возможного. От Вас будет зависеть. На 50% точно от Вас будет он или нет. Переведете Вы все на плоскость товарно-денежных или сможете сохранить и доброе, вечное. Кстати психологи говорят, что люди в брак должны вступать с твердой верой, что идут в него навсегда. а если они заранее продумывают варианты побега от трудностей, то как говориться сбывается самосбывающееся пророчество. Вобщем, если будете задумываться о разводе, то значит так тому и быть. Так что вон эти мысли, вон из головы. Все будет хорошо и бояться нечего. Идиот неместный ЧуднО. Ведь когда женяться, то редко бывает уже и жилплощадь, сразу дети, привычка и огород. Вы о чем? О длительно длящихся браках? Так ведь смотрите какое дело, прежде чем появилось все что Вы перечислили, жилплощадь, дети, огород, привычка, должно пройти очень много времени. Особенно привычка. То есть брак был живуч однозначно. Просто кто-то заскучал (невротик сорри, мужчина?).
  14. Кому выгоден институт брака?

    Капец Когда живешь семьей, то конечно связывают чувства, а как же иначе? А когда разводишься, то тут естественно всплывают товарно-денежные отношения. Чувств то не остается или они в состоянии ядерного взрыва.
  15. Знак зодиака Скорпион

    Дакота Насколько я знаю, скорпионы большие борцы за справедливость, правдорубы. Не похоже, что такие люди могут быть патологическими лгунами. Скорпионы, ответьте, ведь правда, вы редко лжете? Скорпионы еще не бывают по-моему меркантильны. Но они резки в высказываниях и если ненавидят кого-то, то от души. А если любят, то тоже от души. По моему у них все честно. Но я могу ошибаться. Сужу по знакомым Скорпионам.
×