Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Летний бриз


  1. 12 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

     

    Вайлдберриз сейчас проводит опрос среди покупателей по отношению их к знаменитостям. Прошла по ссылке из уведомлений, там в качестве исследуемых объектов предложены Ляйсан Утяшева, Марина Кравец, две неизвестные мне девицы и - барабанная дробь - Филипп Киркоров. 

    По моему мнению, приглашение звезд в рекламные ролики маркетплейсов - неправильный путь. Неужели кто-то поверит, что они покупают что-то на вайлдберисе или озоне?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. 3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Слышу такое впервые. Навести чай? Тень на плетень можно, а чай - ну никак. Это что-то местечковое, наверно, из серии "разжарить картошку".

     Мой муж употребляет "разжарить" в значении "подогреть на сковороде уже готовое блюдо".

    Выше писали про употребление слова "обмыться" при принятии душа. Мы с мужем применяем это слово, когда нужно просто смыть пот водой.


  3. Рядом с нашим хлебозаводом расположен его фирменный магазин. Захожу сегодня в него и в прямом смысле слова обалдеваю: на полке стоят самые натуральные пасхальные куличи. Начинаю лихорадочно соображать, что я упустила в этой жизни и куда подевались почти 3 месяца из нее. Потом спросила у продавца, почему продаются куличи сейчас. Оказывается, хлебозавод решил опробовать новый рецепт теста, ну и не выбрасывать же добро...

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 5

  4. Мы с мужем и сын с семьей живем в частном секторе в одном дворе, поэтому внучка Алина бывает у нас по вечерам практически ежедневно, а родители приносят ужин для нее.

    Алина очень голодна, ужин все еще не готов, а перекусы давать запрещено, чтобы не перебить аппетит.

    Муж заходит со двора, Алина не видит, кто вошел, и радуется: "Ура, папа принес вареники!"

    Я: "Нет, это дедушка пришел".

    Алина трагическим тоном, закрывая лицо руками: "Бедный ребенок..."

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  5. Внучке Алине 3 года 4 месяца.

    Перечисляет, кого она любит: "Папу, маму, дедушку Игоря, бабушку Таню, Камиллу (это двоюродная сестричка)..."

    Я "обижаюсь": "А меня?"

    Алина: "Тебя, дедушку, маму, папу и суп вареный!"

     

    У сына приличная растительность на груди. Алина оттягивает ворот футболки у мамы и с недоумением вопрошает: "Не пушистая???"

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Фобос сказал:

    Кто все эти люди? Простите мою дремучесть, но если верно понимаю, это кино для жен, подружек, мужей и их друзей в ролях. Тьху...

    Сарик - режиссер множества фильмов, большинство из них - посредственные. А Лиза - его жена.

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  7. 10 часов назад, закат на гавайях сказал:

    Подскажите пожалуйста. Связан ли большой палец на ноге с тем, что не поднимается рука, иногда немеет в районе ягодиц. Я думала даже , что сломала палец. Иногда очень болит при движении, но я нигде не ударялась. В общем вся правая сторона затронута. Рука не поднимается, могу по спине поднять только до поясницы. Пару лет назад не поднималась левая рука, сделали укол, все прошло. 
    А теперь все повторяется с правой. Плюс онемение еще добавилось и палец больной на ноге. И это к кому? В прошлый раз укол делал ортопед. Но говорят, что лучше к неврологу 

    У меня связан. Причем даже по диагонали: плечо болит правое, а отдает в большой палец левой ноги.

    • Спасибо 1

  8. Моя в шоке. Чему могут научить такие учителя? Впрочем, это риторический вопрос.

    Цитата

    какой город стал Красивым!!! Последний раз была там в 2006 году, шла стройка многоэтажек, которые в далеке.... Всегда Энгельс нравился больше, чем Саратов, не потому что училась там в педагогическом училище, на тот момент он находился в центре за базаром, почти напротив Церкви, слышала, что Энгельсское педучилище, вернее здание его куда-то перенесли, скажите, кто нибудь может ответит, где оно сейчас находиться?!!!

     

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  9. 6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

    Это у вас мерзнуть? Тепло, по сравнению с тем же Черноземьем, где начало марта - зима во всей красе, и в последние годы снег тает только в начале апреля. 

     

    Извините, но Вы не знаете, о чем говорите. Не обижайтесь, пожалуйста, но это так. У нас очень промозгло в межсезонье. Если вдобавок задует ветер, то продирает до костей.

    Были как-то в Саратове на Новый год, так при минусовой температуре я ходила в той же одежде, что и в Геленджике хожу. По ощущениям даже теплее было.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  10. 1 час назад, Чернышка сказал:

    Огорчу Вас. В этом году пробка из Новороссийска просто невероятная. Это построили новую развязку с виадуком на выезде и все встало. Сделали одну полосу вместо двух. Теперь до Кабардинки ехать три часа. 23 километра...

    Ну неправда. Мой муж почти ежедневно возит отдыхающих с вокзала в Геленджик. Часа за полтора управляется, а то и быстрее.

    А вот в самом Новороссийске по дороге на вокзал бывает пробка, иногда от въезда в город.


  11. 32 минуты назад, Мармеладка сказал:

    Ничего себе!  Почему интересно тогда дёшево. 

    Может, у нас было недешево? Не знаю, сколько стоит сейчас билет, а на майские праздники нам на 2 человек обошлись билеты туда-обратно в 40 тыс. Но это я доплачивала 8 тысяч за возможность возврата билетов и бесплатный багаж.

×