Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dzintars

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Dzintars

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Dzintars
  • Где живёт
    LR
  1. Праздничные салаты

    Гранатовый торт. Вокруг высокого стакана на блюде выложить слоями - Отварную порезанную кубиками картошку - мелко порезанный репчатый лук - рыбу горячего копчения, отобранную от костей - (треска, луфарь) - отварное мелко порезанное куриное яйцо каждый слой пропитать майонезом провансаль - отварная морковь, натертая на крупной терке - Отварную порезанную кубиками картошку - мелко порезанный репчатый лук - рыбу горячего копчения - отварное мелко порезанное куриное яйцо каждый слой отдельно пропитать майонезом провансаль. Затем верхний слой залить майонезом, густо обсыпать гранатовыми зернами. Вытащить стакан и на его место вставить украшение из зелени - укроп, петрушку и порезанные вдоль ( елочкой) листья лука-порея сформированные в букет. Украсить зеленью и подавать к столу.
  2. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    У меня в ресторане закончилось мороженное, а заказ официант уже принял. Что делать? САжусь в машину и еду в ближайший супермаркет. Хватаю упаковку мороженного и мчусь к кассе, а на кассе меня встречает охранник и за чем то ведет в эту интимную комнату, сопровождая сей поход ненормативной лексикой, при чем не на государственном языке, а исключительно на русском фольклоре. При этом еще попытался мне и двинуть . Пришлось отбиваться и требовать вызова полиции вместе с администрацией магазина. Полицию не вызвали, но администратор явилась. Мне попытались впарить какую-то видео съемку, где где ходил какой-то тип в куртке, отдаленно похожий на меня и что-то там тырил. Пришлось очень доходчиво объяснять, что это не я и если я сейчас не уеду, то они будут оплачивать убытки ресторана. В результате - то мороженное, которое было оплачено, безнадежно растаяло, пришлось покупать новую упаковку, и опрометью лететь в ресторан. И что самое обидное - что в этом маркете мы постоянно закупались . Какая муха укусила в тот день этого охранника, никто не знает. В последующие дни , он со мной всегда здоровался и так парой фраз перекидывались. И с моей стороны были предложения - пойти на мое место поваром поработать, а потом умничать. А в ответ слышалось - Ну ты че, с дуба рухнул, на повара учится надо. Ага, а вот так за здорово живешь шмонать, учится не надо. Просто потому-что. Обличен частичкой власти и уже можно издеваться над не в чем не повинными людьми. Только потому, что, ты что-то там увидел в камере видеонаблюдения. Увидел и решил - вор! P.S. - для ПТ - спасибо за исправление, только русский не мой родной язык. Я очень сомневаюсь, что на не родном языке вы пишете очень грамотно. Если вообще хоть один другой язык знаете. А подобные оскорбления в мой адрес считаю издержками великорусского шовинизма одной конкретно взятой особи, не обремененной хорошим воспитанием .
  3. Субпродукты (кроме печени)

    Жаконя Также. Отварить. Отварное легкое, сердце пропустить через мясорубку и обжарить на свовороде с мелко нарезанным луком. Очень вкусная начинка для пирожков и блинов. Сердце отварить, порезать на полоски, обжарить с луком и специями, переложить в сотейник и тушить. Добавить томат пасту или сметану, ну что есть в холодильнике и тушить до готовности. Для загущения соуса можно добавить 1 столовую ложку муки, разведенную в стакане с холодной водой. Быстро размешать и влить в сотейник. Помешивая довести до кипения, чтобы не пригорело. Можно подавать к столу с любым гарниром - овощи, картошка, отварные рис, гречка, макароны.
  4. Факт рукоприкладства по отношению к женщине безобразен. И уже не важно кого и когда она увела из семьи. А что значит увела? Что там мужик вообще ничего не решал? Вот так вот как телку - кольцо в нос и увела? Не захотел бы - не ушел. А значит так на тот момент удобно было. Самому мужику. А подавалось это под соусом- увела. Из семьи. Позволил себя увести. А на какой икс, спрашивается уводить было, если сегодня лупит как сидорову козу? Да безобразие это! И я не верю, что этот вопрос домашнего насилия в семье нельзя решить - заявление в милицию, выдать вещи и поменять замки. Делов то. Тем более, что квартира своя, не мужа, кстати гражданского Ну это если решить, что хватит, довольно унижений. А если нет - то можно сколько угодно найти оправданий своему скверному характеру и правомочности действий другой половины в виде рукоприкладства. Оправдать и простить.
  5. Ефчиха Соглашусь. Просто пока мне удалось набрать пост, вы уже ответили. Поэтому, если у вас есть возможность работать "на себя" со своими клиентами, то вы абсолютно правильно делаете, что эту возможность используете. Но как вам правильно ответила marine, будьте на чеку. Чтобы потом не было горьких разочарований.
  6. Замечательная у вас компания. Деньги есть, где-то крутят, зарплату не выплачивают. Вы считаете что это солидная фирма? Солидная фирма, которая кредитуется у своих наемных работников? Или это банальное нежелание платить за труд? А действительно, зачем платить, если на работу и так будут приходить, бесплатно, выполнять свои обязанности, приносить доход фирме да еще и выпрашивать свои же заработанные деньги. И при этом, как я понимаю, у вашего начальства даже сомнений не возникает, что работники в один прекрасный день просто не выйдут на работу. Это же беспредел! Безобразие. Если нет возможности платить наемному работнику - надо работать самому. Самому на себя и бесплатно. А чего жалеть-то? Зачем заниматься мазохизмом, терпеть унижения, в надежде, что начальство снизойдет и отдаст таки ваше заработанное? А если не отдаст? Я по собственному опыту знаю, когда начинаются задержки с выплатой зарплаты - надо в срочном порядке искать новое место работы. У меня такие преценденты в жизни были.Когда поваром пришлось несколько лет в ресторане работать. Не выплатили зарплату - я не выхожу на работу. Вот и извольте встать к плите и готовить на зал. А еще лучше - банкет на 150 человек, при чем аванс с клиента в размере 50% уже получен, накрыть. Два невыхода с моей стороны и желание неплатить зарплату как рукой сняло.
  7. Предпочитаю грузинские вина. Но у нас они , самые приличные почему-то голландского разлива. Кстати чилийские вина тоже довольно приличные. Другое дело, что позволить себе выпить бокал-другой вина могу раз в квартал. Не могу рисковать правами, у нас очень большие штрафы, очень строго с этим.
  8. Педикулез (Вши).

    Мне было проще, когда такая беда в виде педикулеза случилась в детстве, меня побрили наголо. Моя добрая и брезгливая мама. А потом знакомая фармацевт принесла соседским девченкам сернортутную мазь. Вшей этой мазью вышибло напрочь. А вот медные монетки , пятаки этой мазью было прикольно натирать, они становились такого же цвета как пятьдесят копеек. И их принимали к расчету как пятьдесят копеек. И давали сдачу. И мне не стыдно сегодня об этом сказать, да приходилось и такой аферой в детстве заниматься. Но это была компенсация за мои потерянные волосы и насмешки одноклассников. Тогда бритоголовых не принимало школьное большинство.
  9. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Мне завещания оставлять не кому. Мой род на мне и закончился. А что там будет после - да какая разница. Ведь главное - душа. А что будет с моей оболочкой уже не важно. Хотя бы потому, что на мою могилу и придти будет некому. Все уже умерли до меня.
  10. Я тоже "сова". Когда работа была в ресторане поваром, то все устраивало - рабочий день начинался с 11 часов дня и до последнего клиента. А сегодня - работаю менеджером по зап.частям и приходится приезжать на работу к 9 утра. Вот найти бы такую работу со свободным графиком. До своего бизнеса пока еще не могу дорости.
  11. Мирта Вы меня извините, но у меня сложилось стойкое впечатления , после прочтения ваших постов в этой теме, что вы сами очень боитесь лишнего веса. Настолько боитесь, что готовы очернить и унизить отличных от вас женщин. А вам-то что до того, кто сколько весит? Если вы успешны в жизни, хороши собой и стройны, то откуда столько негатива по отношению к полным женщинам? А это что было? Вас бросила полная женщина? Или это эротические фантазии? А если серьезно - а вам не по барабану кто сколько весит?
  12. Святые места

    marine Как было обещано , история пустыньки. А более подробно читать здесь. http://www.pravoslavie.lv
  13. Клёпик Точно. Я на все его концерты хожу. Это непередаваемые ощущения . Это нечто. Задорнов - очень талантливый человек. Я помню его первый концерт с Лионовым вместе выступали они. Мы с приятелем туда , на этот концерт случайно попали. И не пожалели.
  14. Мне тоже Задорнов нравится. Поэтому за него и голосую. Стараюсь не пропускать его концертов. По телевизору по другому смотрится.
  15. Супы на мясном бульоне

    Суп похмельный . курица, 500-600 грамм квашенной капусты, 2 морковки, 2 луковицы, 2 средние картофелины, 200 грамм пшена, соль, специи по вкусу, сметана, растительное масло, зелень. Отвариваем в кастрюле курицу, в другой кастрюле тушим квашенную капусту до мягкости. Отдельно отвариваем пшено. Бульон от курицы процедить, вылить в кастрюлю. Разобрать курицу от костей и куриное мясо сложить в кастрюлю с бульоном и варить. Туда же положить нарезанный соломкой картофель, варить до мягости картофеля, после чего добавить протушенную квашенную капусту, отваренное пшено и варить 10 минут. На сковороде с добавлением растительного масла спассеровать мелко натертую морковь и порезанный лук до золотистого цвета и сложить в кастрюлю с супом. Довести до кипения и варить 5-7 минут. Затем накрыть крышкой и дать настоятся 15-20 минут. Соль, специи по вкусу. Подавать к столу в глубоких тарелках или пиалах, со сметаной и зеленью.
×