Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полуночная тайна

Наши люди
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Полуночная тайна

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    полнолуние
  • Где живёт
    Лунная дорожка

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Гости и быт

    знайка Фыва Йцукен Беляш Есть примета такая: если крышку унитаза не закрывать, то денег не будет. Лет 15 назад работала в маленькой компании, так у нас главный бухгалтер строго контролировала закрытие крышки (после каждого в туалет заходила). У меня с тех пор привычка - закрывать. По поводу обуви: я разуваюсь в коридоре, потом протираю подошву и отношу обувь в гардеробную. Но у меня недавно были гости, которые не считали для себя нужным утруждаться и прямиком, с улицы, шли в гардеробную разуваться (а я там босиком хожу).
  2. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Вредная мама Конечно же, с возрастом у него все это будет усугубляться. У дочери уже выстреливает. Что бы он там у себя в блоге не писал - это не естественно и ненормально. Как я поняла, из хибарки, на заработки, уехал только он. Жена с детьми еще живет там. Самое ужасное, что это дом родителей, если я правильно поняла, то его родителей. И там, помимо родителей, живут еще и другие родственники, которые в курсе этих увлечений, но не разделяют, поэтому им приходится сдерживаться. Он ждет-не дождется когда они с семьей уедут в отдельное жилье, где смогут жить на полную катушку и отъезд запланирован на этой или следующей неделе. Крайняя запись там 17.06.15. Почему родственники, на глазах у которых творится это безумие, ничего не предпринимают? Он сам пишет, это от того, что в Европах нравы не такие "ограниченные" как в РФ. Пару раз россиян ватниками обозвал.
  3. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Мечта поэта А Вы считаете, что сможете что то предпринять по отношению к гражданам другой страны? Я ставлю перед собой реальные цели и понимаю, что максимум я могу добиться запрета этого сайта на территории РФ. Психика девочки нарушена необратимо. Разрушение может сдержать психиатр, но не психолог. Или Вы мне предлагаете бежать в ближайшее турагентство, оформлять шенген и выкрадывать ребенка? Что именно, по Вашему мнению, я, как практикующий психолог, должна сделать?
  4. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Есть в психологии такое понятие, как "сексуальная расторможенность". В свою очередь, СР является симптомом многих психических заболеваний и отклонений. Думаю, что тут прямо букетик из заболеваний и отклонений. При чем, автор блога понимает, что делает что то не то и занимается подобным эксгибиционизмом для того, чтобы убедить себя в правильности своих поступков. Он противопоставляет себя обществу, так как, в последнее время, это стало мейнстримом. Но, в то же самое время, переезжает в Европу, где подобные вещи в норме уже многие годы. Еще лет 10 назад переписывалась с норвежцами, которые рассказывали о своем детстве и своем видении семьи. Именно так все у них и происходило, хотя рождены были эти мужчины и женщины в 50-60-х гг. Так что, это всего лишь поиск поддержки. И даже в критике он находит поддержку и убеждает себя в том, что критикуют его только ограниченные люди. К сожалению, их дочери уже нельзя помочь. Сына еще спасти можно, после четырех лет он уже примет семейные правила игры. Конечно же, есть люди, которые выскажутся за то, что в этом нет ничего предосудительного. Но, мое ИМХО, как практикующего психолога и коуча, у человека должно быть понятие норм. Понимание и принятие норм это не ограничение свободы.
  5. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Остаёмся зимовать На корейском майонезе нужно читать мелкий шрифт. Настоящий корейский не изменился. Вкус какой был, такой и остался. Но есть еще новосибирского производства, упаковка точно такая же, а вот вкус - совсем другой. Я то все равно майонез сама готовлю, мне так вкуснее. А вот свекры и родители корейский покупают.
  6. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Китайский морской коктейль стоит 180 за полкило. китайская креветка тоже недорогая. А у него явно китайская была. Она ужасно невкусная. Лучше магаданскую взять. Папоротник ни разу не покупала. Зачем покупать то, что можно собрать бесплатно? Дома всегда есть сушеный. Мальчик его приготовил ужасно, на мой вкус. Салат такой существует с советских времен, но, насколько помню, туда натирают плавленый сырок дружба, а не простой сыр. По крайней мере, в таком виде его подавали в столовых. Конфеты такие я дома делала, но печенье не использовала, а в конфетную массу добавляла толченые вафельные коржи. Ну и миндаль заворачивала очищенный. И еще вопрос: а что ж ему подруга корейский майонез не привезла? И по поводу всей недели: с чего это вдруг 2000 это стоимость кризисного ужина? Я тут прикинула, что на эту сумму вполне некризисный ужин можно приготовить с запеченный уткой и тортом.
  7. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    А я посмотрела на ютубе все выпуски этой недели и у меня возник вопрос: где люди берут запасную печень, чтобы так питаться? Иногда смотрю, чтобы подглядеть рецепты, но в этот раз не удалось. Хотя, по участникам, все удачно. Скандалов не было, а то что говорила порноактриса то, скорее, не со зла, а не от большого ума. Она, по своему, порядочная.
  8. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Гюрзель Как раз недавно столкнулась с подобным на вечере встречи выпускников. Вместо того, чтобы делиться своими нынешними достижениями, мои одноклассники вспоминали школьные годы. Были, в том числе, воспоминания и с моим участием. Довольно оскорбительные высказывания позволяли себе, при чем, вспоминая одноклассники даже не учли, что я с ними училась только два года и не могла принимать участие в том, что они рассказывали. Я просто молча слушала, не перебивая и не переубеждая. Я то знаю правду. А подруге передайте, что человека невозможно оскорбить, если он сам не готов оскорбиться. Любое оскорбление можно представить как предмет, который вам пытаются вручить. Ваше право этот предмет не брать.
  9. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Проголосовала за первый пункт. Обычная работа. Такая же как все. Если уж стесняться работать продавцом в секс-шопе, то быть посетителем - полное извращение? А вот меня в крупных секс-шопах города узнают. Ничего зазорного в этом не вижу. И не стесняюсь того, что я там постоянный клиент. Зато у моего мужчины разнообразная сексуальная жизнь.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Прочитайте вот тут то, что я написала. Даже когда у нас были проблемы с братом, я его не бросала. Никогда не бросалась такими фразами: "Я ненавижу своего брата". Были и пропавшие большие суммы денег. И золото. Многое мы пережили. Но пережили. И мой брат стал достойным членом общества. Потому что он чувствовал поддержку и любовь. Если произойдет страшное, сможете ли Вы себя простить? Не нужно отвечать сразу. Сначала подумайте. А затем - попытайтесь поговорить с братом. Еще до армии он перестал пить. Так и не пил до конца жизни. И все мечтал бросить курить...
  11. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    именно таким образом я завоевала авторитет, когда меня, в 23 года, приняли директором "со стороны". Коллектив исключительно женский. Я самая младшая. Меня никто не знает. Я для них вообще посторонняя девчонка, которую не понять откуда взяли... Сразу уважение не пришло. Пришлось проявить жесткость, настойчивость и профессионализм. В конце концов, я добилась уважения и даже директора смежных подразделений обращались за советом, хотя были меня в два-три раза старше.... Так что, дорогая MoonLightLady послушайтесь умную Новую Белку. Проявите профессионализм в своем деле... А сразу даже мухи не рожают... Все дело времени... Главное, терпение...
  12. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Как говорится, человек такая тварь, что ко всему привыкает. Можно прожить и на меньшую сумму. Все зависит от потребностей человека. Когда у меня была зп 15 т.р. окружающие говорили: для девушки это вполне хорошая зарплата. А я кое как на нее выживала. Брала подработки, чтобы жить, а не выживать. Сейчас, чтобы не оказаться в такой же ситуации, помимо основного места работы, веду два проекта, которые тоже приносят прибыль... Сейчас, наверное, я не выживу на 12 т.р. или, по крайней мере, первое время будет довольно сложно. Ведь обязательных платежей (квартира-телефон-интернет-итд.) в месяц у меня набегает 6 500 - 8 000 руб. И как жить на оставшиеся четыре тысячи?
  13. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Не стоит идти против своей совести. на должностное преступление врач не пойдет, если увидит в Вас готовность отстаивать свои права. Инвалидность он не имеет права снять. Но нервы Вам может потрепать изрядно. Когда мой брат заболел серьезно, мама (ни разу в жизни не воспользовавшаяся своим служебным положением и никогда не обращавшаяся к кому либо за помощью) сказала: "Все кабинеты ногой буду открывать, пока сына на ноги не поставлю". Так у брата и врачи были самые лучшие и медработники (поначалу намекавшие на материальную помощь) деньги не вымогали. Мама сама благодарила (и материально в том числе) тех, кто действительно помогал и облегчал боль брата....
  14. Мужская логика

    Меня иногда поражает мужская "логика" Не знаю почему, но многих интересует моя работа. И вот, когда очередной малознакомый мужчина интересуется: "А кем ты работаешь?", отвечаю по шаблону: "Может еще справку 2НДФЛ предоставить?". Реакция на такой ответ поражает и удивляет: "Все ясно! Ты бухгалтер!" Или я чего то не понимаю.... Или справки 2НДФЛ только бухгалтерам требуются...
  15. Поклонники старого рока есть?

    Эээээх... А я вот на Deep Purple на днях пойду... И вот что подумалось, а ведь многие, из отписавшихся в этой ветке, позавидовали бы моей подработке... Ведь моя работа это возрождение духа свободы и рока 80-х...
×