Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дорожная карта

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Дорожная карта

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Беларусь
  1. Я и моя сестра-2

    Если бы вы знали, какая замечательная у меня сестричка! Но счастья все равно нет. Три года назад, в 21 год, она переехала в другую страну. Там уровень жизни гораздо выше, чем у нас, но... Она работает по 14 часов 28 дней в месяц, парень ей какой-то мерзавец попался, мучает ее постоянно. Переживаю за нее жутко, хотелось бы, чтоб она под присмотром моим была, что-ли... Даже поговорить редко выпадает. А когда она приезжает на недельку раз или два в год, я на работе за свой счет беру, от нее отойти, надышаться на нее не могу. Это же счастье, когда сестра есть, когда она рядом. Как это можно не ценить, обижаться на сестер, ссориться с ними?
  2. Проблемы с родителями

    Помогите мне советом, пожалуйста! Я начинаю ненавидеть своих родителей. Беда, может, и в том, что я вынуждена жить с ними, своей-то квартиры нет. Постараюсь изложить свои мысли по порядку. Мне 26 лет, есть муж и дочка. Есть сестра, которая уехала в Германию 2 года назад. Я думаю, что родители любят только друг друга, а на нас с сестрой им всегда начхать было. На все лето нас отправляли в деревню, где мы с Олькой (в 6 и 4 года) уже ходили одни в лес за грибами, в 9 яносила полные ведра воды и доила коз, а в 10 косила косой. Когда мне было 13, дед слег. Он умирал медленно, а нас аотправили за ним ухаживать. Я вставала в полшестого, чтобы накормить скотину, протопить печь, прополоть огород. Дед обозлился на весь мир, и злость свою вымещал на нас. У нас не было игрушек, сладкое- 1 раз в месяц, ходили в обносках. На моей памяти ни разу ни мама ни папа не приласкали меня. Зато я помню, как меня батька бил ногами за тройку. Мы выросли закомплесованными, а я еще и безвольной. Мама каждый день говорила, какие мы уродины. Теперь я живу с ними. Они любят выпить, у батьки начались проблемы с головой. Однажды он бегал по району и кричал, что его дома убить хотели, еще было разное. Они говорят моему мужу: "Бросай ее, она тебя не достойна, не слушай ее советы и вообще, можешь посылать.." Воруют из моего холодильника еду, а их еду я не ем после того, как батька сказал мне в 16 лет:" закрой холодильник, там ТВОЕГО ничего нет" Я обнимаю и целую свою доченьку по сто раз на дню, покупаю даже и на последние деньги ей игрушки и вкусненькое. Они:" зачем балуешь, деньги некуда девать, в старом доходит." Каждый день в квартире вопли, мать на весь подъезд матом ругается, стыдно перед соседями, перед мужем. Недавно батька в меня стакан бросил, я спряталась у себя в комнате, он выломал дверь, и остановила его только истерика испугавшейся доченьки. Я думаю, вот умрут они, и я буду жалеть, что к ним плохо относилась, но не могу их любить, не за что.
  3. Крёстные - вторые родители?

    Ни в коем случае не поддавайтесь маме. Крестных мне и моей сестре в свое время выбирала моя властная бабуля. Мнение мамы в расчет не бралось. Итог: свою крестную, деревенскую бабищу я мимоходом видела пару раз, а с крестным /моим дядькой/ у нас взаимная ненависть. За 25 лет своей жизни, я не видела ни одного подарка и не слышала ни одного доброго слова от своих крестных. Это очень... неприятно... и парочка скандалов - очень даже приемлемая цена за нормальных крестных, это ведь на всю жизнь.
  4. Молодая девушка на дорогой машине - значит, насосала?

    Конечно те парни были однозначно не правы: оскорблять человека никто не имеет права, а так по-хамски так и падавно... Понимаю девушку... Если бы со мной такое случилось, проплакала бы полдня... НО... Мой муж-человек прямолинейный, и когда мимо проезжает девушка на джипе каком-нибудь, он говорит (только мне, правда) приблизительно то же самое, что и те парни. Я-то понимаю, что отчасти это от зависти, чтобы он купил себе такую машину, ему только чтоб деньги собрать, лет двадцать работать надо. А он- молодой, работящий, ради большей зарплаты работающий на УЖАСАЮЩЕ тяжелой и вредной работе... Да и я думаю, что НИКАК нельзя заработать молоденькой девушке на дорогущую машину честным образом, если только родители богатые не подарят. Ну никак!
  5. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Не люблю субботники... Россияне, скажите, у вас субботник обязаловка? В беларуси субботник - это неоплачиваемый рабочий день, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех ... Мрак! Я лично никогда не мусорю на улицах, почему же я должна выходить на работу в субботу и заниматься работой (а не уборкой) полный рабочий день?
  6. Измена в супружестве - 2

    Мы с мужем до свадьбы встречались два года, женаты три года. У меня ни разу не возникло желания изменить мужу, и знаю, что он мне тоже не изменяет. И такое бывает в жизни...
  7. Домохозяйки. Как им живется

    Сиротка, Вы, видно чего-то не допоняли. Я - мама, у которой ребенок ВСЕГДА с собой. Как дитенка приучишь, так он и спит, вот мы вместе и спим допоздна,зато ложимся поздно. И Вы считаете, что если я 2-3 раза в месяц люблю прогуляться с подругой, то мне своего ребенка в детдом сдать надо? И еще, а Вы что, в ванную не ходите? Еще скажите, что в ванной можно только 15 минут находиться. sel, Моей дочке год и четыре месяца . Рукодельничаю когда получается: вышиваю при телеке; рисую, когда дите спит; что- то клею вместе с ребенком; ей одежки шью,так все время она нужна мерять ;вообще все зависит от вида деятельности и ребенковского настроения
  8. Домохозяйки. Как им живется

    А я тоже в декретном сижу! И так этому рада! Если мне куда-то надо ехать, ляльку с собой /почти с рождения/ и к подруге на д. р. , и на рынок за платьем, и в лес за грибами, и на речку позагорать. И отдохнуть от дочи можно. В спортзал хожу, иногда в бассейн, в ванну, вконце концов, на два часа с книгой, мобильным и фруктами...Если муж что-то отмечает раз в неделю, значит и у меня раз в неделю свободный вечер. И спать до одиннадцати можно, и в гости кого-то пригласить, а нарукодельничать сколько можно! Ну а домашние дела- вещь ВТОРОСТЕПЕННАЯ.Я же не кухарка, не уборщица. Мне декрет дан, чтобы я за дитем смотрела, а не для того, чтоб рабыней стала. Нет желания убирать, значит не надо себя насиловать, завтра уберется! Мне кажется, что нужно себя любить и ЖАЛЕТЬ, и все будет хорошо!
  9. Семья (не)привередлива в еде

    У меня в начале семейной жизни муж сказал, я ем только мясо, макароны и картошку. Что я учла конечно,но... питаться надо разнообразно, и это я ему объяснила. Когда на суп, приготовленный мной, он сказал "я такой не люблю" , получил логичный ответ:"Если эта еда тебя не устраивает, приготовь другую себе сам". Пару раз честно варил макароны, но природная лень победила - ему прще съесть то, что дали, чем стоять на кухне и готовить.
  10. Для меня они в одном ряду, потому что живут за счет государства, и неплохо живут. А их все содержат,все- все...
  11. А мне вот на налоги жалко. Работаешь, работаешь, а потом как сдерут налоги. Я в дом еды нормальной купить не могу, а меня /как и всех/ заставляют содержать депутатов и преступников.
  12. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Вот почитала я и как-то очень обидно стало. Я - серая мышка с сутулостью, легкой шепелявостью, желтыми зубами и несколькими лишними килограммами. И тут уж красься - не красься - против природы не попрешь. И у меня муж - смуглый выокий синеглазый брюнет с ранней сединой, густыми волосами, жемчужными зубами и спортивной фигурой. У него и характер хороший, и не маменькин сынок он, и не лентяй, и не пьет , и даже не курит. И денег у меня нет, и папы "полезного" , и женились мы не по залету. А вот он просто меня любит и все. Недавно ходили вместе в поликлиннику, как на него практикантки заглядывались! Думаю, посмотрю потихоньку за его реакцией -вообще НИКАКОЙ реакции - он их даже не заметил! Почему все, кто хоть чуточку симпатичные, считает, что только на них нужно обращать внимание? И вот идет по улице такая королевишна, вся от себя такая в восторге, и ей кажется, что все мужики от нее тащуться. А они смотрят и думают:ноги кривые /как вариант- костлявые, ого- да у нее сорок второй размер/, груди нет/ или наоборот- это ж надо сколько силикона!/ - у моей жены ЛУЧШЕ! А что, нам, серым мышкам, только за остатки замуж выходить, за то, что красоткам не понадобилось? Ув. Анка-хулиганка! Неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ в то , что серые мышки совсем лишены выбора и прямо все до одной цепляются за первого попавшегося парня? Вздор!
×