Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зюка

Наши люди
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зюка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    419800834

Информация

  • Имя
    Лиза
  • Где живёт
    Дом №9
  • Интересы
    гитара, музыкальные инструменты, туризм, близкие люди
  1. Инок Так, сейчас Вам нужно полностью отвлечься и дать полную свободу своим желаниям. Совершите то, о чем давно мечтали (только если конечно эти мечты с ним не связаны). Почитайте истории других девушек, которых бросили. Иногда лучше становится, когда понимаешь, что Вы такая не одна. И вообще, сейчас не надо замыкаться в себе... Надо пойти и встретиться со своими друзьями. Вы почувствуете, что Вы не одна. Ведь сейчас Вас гложет чувство полнейшего одиночества, а ведь это не так на самом деле. Если представить всех окружающих людей себя за отдельно взятые единицы, то от вас всего лишь одна такая единичка ушла. Разве это одиночество?
  2. Veto4ek О, Таганай - это вообще просто чудо природы... Как его еще называют, подставка луны... Интересно посмотреть ясной ночью, как луна сидит на горе... Очень хочу побывать в тех краях снова... А какой маршрут вы проходили?
  3. А что висит у вас на стене?

    А у меня вот в комнате грамоты висят с учебы, грамоты за всякие "мужества и храбрости" в походах, скоро и благодарственные письма повешу. А также различные афишы с рок-концертов, которые я посетила. Ну и билетики к ним. На самом почетном месте Нашествие 2008.
  4. Посоветуйте меню для праздника 2

    Из горячих закусок советую: Креветки в кляре Корейка с черносливом Блинчики Холодные закусочки: Сырный салат Из вареной колбасы Из вторых блюд рекомендую бефстроганов по-французки. Тут рецепт как раз без сметанного соуса, поэтому хорошо с пивом будет. Есть еще вот такая замечательная выпечка к пиву: Сырные рулетики Вообще экспериментируйте с сыром! Тут уж точно не прогадаете.
  5. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    igra Я точно так же, только перед компьютером. Как начну утреннюю почту принимать, так всё, за уши меня уже не оттащишь. Только потом чудом вспоминаю, что надо куда-то бежать. Вообще, у меня на сборы уходит 1 ч. 15 мин., не зависимо от того, во сколько я встала и к какому времени мне надо идти. К опозданию не отношусь как к чему-то серьезному, благо мне почему-то всегда это сходит с рук. Поэтому разбаловали меня. На работе даже однажды сказали, что я стану великим начальником, ведь выполняю всегда главное условие - опаздываю, т. е. задерживаюсь конечно же. При этом всегда люблю опаздывать на какие-нибудь собрания, советы. Как же без этого.
  6. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Где бы ни была, всегда скучаю по своей гитаре. Ну не могу без нее жить и всё. И что я так к ней привязалась... Просто не представляю свою жизнь без музыки. А особенно, когда ты сама ее творишь, вот настоящее счастье. И конечно, я теперь без своей жёлтой шестиструнной классической подруги никуда. А остальные вещи, предметы быта и т. д., наверное, не очень важны. Я себя в походе проверяла. Самый большой - это три недели, когда я жила без предметов цивилизации, и ничего, замечательно провела время. И больше бы прожила. Только часто без воды было очень плохо. Вода в походе - самое драгоценное, что вообще есть.
  7. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Марья Кстати, я Вам привела пример. Просто и правда не вижу смысла это обсуждать. Тема ведь не такая была. А Вас не в ту степь понесло. Просто зацепиться не за что, вот и развиваете разговор во все стороны. Я Вас не заставляю конечно, не люблю этот стиль, но советую послушать Scary Dolls. Впечатляет.
  8. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Марья Вот это даааа.... Как ужасно читать такие строчки. Как Вы можете судить о том, что есть, а чего нет, если Вы даже и не слушали? У нас нет виртуозов?! Один Зинчук чего стоит! А Чижа Вы вообще слушали, например? Какие блюзы он играет! А группа Ноль? Я восхищаюсь ими, потому что они великолепные виртуозы по части рок-н-ролла на аккордеоне!!! Этот список можно бесконечно продолжать! А уж про струнные инструменты вообще молчу... Сколько концертов у нас в городе проводится российских гитаристов-виртуозов, которые с гитарой просто родились! Да и гроула хватает, знаете ли... Раз Вам нравится такой стиль, советую послушать отечественные эмо-группы. Полным-полно их.
  9. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Марья Вот и я о том. Суть в том, что тексты такие же. Да у Маргариты еще и получше будет. Вы не поняли... Я не представляла их лицом этого жанра. Арию выдвинули в другой особый жанр. Причем это сделала не я в своей голове, а люди, разбирающиеся в музыке (роке, метале). Формально, Ария - это heavy metal, но звучание, по-моему, уже давно зашло за рамки этого жанра.
  10. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Марья Ну, это только лично для Вас. Не вижу смысла обсуждать детально. Это слишком долго и ненужно, на мой взгляд. Хотя, как пример могу привести группу Nightwish из Вашего списка. Да, действительно, очень смешно. Особенно слова heavy metal. Жаль, что Вы не слышали о таком жанре. О чем мы тогда разговариваем? Ничем. Я и не говорила, что хуже. Но и Ария не хуже всего этого иностранного списка. Рекомендую вам послушать и отечественных исполнителей. Хотя, я понимаю, в иностранных текстах ведь всё равно ничего не понято, поэтому и слушаете? Попробуйте перевести тексты Nightwish. Я думаю, что они вряд ли будут для Вас понятны, раз Ария для Вас в ряду фантастики. Ведь их тексты еще запутанней, не так ли? АЛКА ГОЛЬ Вот, это точно!
  11. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Аромат Я тоже только за хорошую музыку. В этом полностью с Вами согласна... АЛКА ГОЛЬ Я понимаю, что большинство людей таких... Просто я так к музыке не отношусь. Вот и сужу по себе. Не обращайте внимания. Вот, согласна с цитатой из интервью с Маргаритой. Конечно, когда фантазии нет, текстов не понять, не пережить их. Когда ассоциаций в голове не возникает... А тексты ведь понятные. И правда, для каждого по своему. Но в этом их изюминка. Легче всего слушать песни типа: "он обидел, слёз не видел", как и делают многие. Думать тут не надо. И фантазию включать тоже. Поэтому попса жила и будет жить.
  12. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Марья Нравится Ваше "разве что". Какие еще положительные черты Вам нужны? Этого разве мало? У нас что, много групп, которые профессионально звучат? По-моему, это группа из тех рядов, которые не повторяются в своей музыке. Каждая песня несет новую идею в своем музыкальном сопровождении. А в остальных я часто слышу одни и те же мелодии, очень законспирированные всякими синтезаторными звучаниями (и то, редко выходящие хотя бы в другую тональность, а то зачастую сплошной ля минор и не более того). Группы, которые не стоят на своем месте, тем более за такой большой период времени, есть за что уважать. Жанр - heavy metal. Но в последнее время часто слышу: "В стиле Арии", "В жанре Арии". Чем оригинальна? Какой-то странный вопрос. Музыкой! К чему вообще это? Разве здесь кто-то ставит Арию на более высокое место, чем Iron Maiden? Все группы достойны уважения. Они мастера в своем исполнении и звучании. Хотя насчет огромного множества можно поспорить.
  13. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Аромат Человек конечно может быть достоин... Но надо еще иметь в виду то, что люди делятся на две группы: кто-то живет этой музыкой и она сопровождает его по жизни, а кто-то просто слушает, ну чтоб было что послушать. Если бы Вы чувствовали музыку, тексты, то, я думаю, не совмещали The Beatles и песню "Гоп-стоп". И выраженного вкуса в музыке я особо не вижу в этом случае. То есть его, наверное, и нет. Извините, если что-то обидное сказала. Просто для меня музыка - это действительно что-то важное... Я в ней растворяюсь, ухожу от каких-нибудь мелких проблем, живу ею... Для меня есть две главные вещи в жизни: это моя семья и музыка. Только поэтому я начала заниматься музыкой профессионально, хотя казалось бы, времени на это совсем нет. Но для меня важно то, что я слушаю. И переслушав много групп разных направлений и жанров, я остановилась лишь на роке. Больше ничего достойного, увы, не вижу. Ну, если только еще фольклорная музыка.
  14. Поклонники старого рока есть?

    Я люблю рок. Чиж, Пилот, Люмен, Ария, Алиса, Ноль, Зоопарк и многие другие. Я к счастью, или к сожалению, ничего больше не могу кроме этой музыки слушать. Я обожаю блюзовое исполнение Чижа, правдивые тексты Пилота и Люмена, гитарные соло Арии, патриотизм Алисы, замечательный аккордеон, который так мастерски использует группа Ноль... Это великие мастера рока.
  15. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    После того, как я стала профессионально обучаться музыке, я поняла, что она из себя представляет... И теперь точно не сомневаюсь, что сделала правильный выбор, когда полюбила рок. Наш рок, который постарше, - это же сплошное удовольствие! Захватывающие гитарные рифы с элементами блюза, рок-н-ролл со своей непосредственностью и веселостью, а тексты? Вы слушали, например, Чижа? Это же не просто тексты, это нечто незабываемое, переносящее из реальности в другой мир... А Ария? Я слушаю, и мурашки по коже от слов... Алиса... Сколько бродяжной романтики в их песнях. Я люблю эту музыку, я живу ею... Даже в современных рок-исполнителях есть замечательные группы. Пилот с правдивыми песнями и интересной музыкой, Люмен, захватывающий своей энергетикой. Стоит побывать на концерте группы Люмен, как вы год будете под впечатлением ходить. Признаюсь, что метал я не люблю. И не люблю только потому, что не уважаю набор гамм на инструментах. А больше в метале я ничего не слышу. Да, иногда поражает мастерство музыкантов-металистов по быстроте игры, знанию гамм, но можно ли это назвать музыкой? Но скорее всего, такое мнение у меня сложилось лишь после прослушивания современных метал-групп.
×