Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонорка

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Леонорка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва
  1. Выбор щенка - 2

    Да, документы РКФ.
  2. Выбор щенка - 2

    Прочитала всю тему. Спор о ценах и их образовании мне кажется вечен. Но действительно никакой питомник не является гарантией. Приобретали щенка по выбраковке, в щенячке написано-крипторх. Что имеем по факту-яички вывалились оба, после смены зубов неполнозубость и вставшие уши. На данным момент собаке 5,5 лет Джек Рассел терьер. Все бы ничего, фиг с ними с ушами и зубами, так как брали на диван, в первый же день соба заболел, сопли ручьем,кашель как у курильщика. Заводчик предложила поменять щенка, не понятно на кого, он же вроде плем-брак, но это же не телевизор или холодильник, решили сами лечить. В дальнейшем трубку брать дама продавец не соизволили. Питомник зарегистрирован на породном форуме имеет не плохие отзывы. И не всегда человек не имеющий возможности купить дорогого щенка бросит его в тяжелой ситуации. Мы своего слава богу вылечили и нас радует замечательный пес.
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Нам вот тоже ставили диагноз атопический дерматит , ребенка кормила только грудью , а сама почти ничего и ни ела , все строго по гипоалергенной диете . Потом попали в институт им.Габричевского , там то мне глаза и открыли , это была лактозная недостаточность , отказались от грудного вскармливания в пользу фрисосоя , все прошло буквально за несколько дней ,а до этого был тихий ужас , чем только ни мазались . В институте педиатрии нам вообще сказали себорея , так как сыпало в основном на голове , от их мази стало только хуже . Так что я считаю нужно всестороннее обследование и ни у одного врача . Сейчас нам уже шесть и тьфу , тьфу , тьфу мы забыли проэто как страшный сон , кушаем абсолютно все ,кроме чистого молока . Желаю всем скорейшего выздоровления.
  4. Нет , ни готовлю. Утром надо отвести ребенка в сад и успеть на работу , муж уходит позже , ребенка в сад все равно веду я . Завтракает через раз , запросто может сказать , что готовила зря и он есть не хочет , так зачем мучиться. А когда дома сидела , с ребенком , вставала рано чтоб успеть на молочную кухню , до того как он уйдет. Так что выбор и не стоял про завтраки , либо готовить , либо на молочку бежать , а чтоб везде успеть , так это в 5 утра надо встать. Кому нравиться пусть конечно готовят на здоровье , но я считаю и сам справиться. И конечно надо учитывать распределение дел с утра , кроме выхода на работу , у меня их и так через край.
  5. А вы на каком этаже живёте?

    Мы живем на седьмом , очень нравиться . Всю жизнь прожила до этого на шестом , а муж на пятом . Очень высоко боюсь , но и низко тоже плохо , лучше всего " золотая " середина
  6. Работала почти во всех графиках , 5 через 2 хорош когда около дома , все успеваешь и в сад и по дому что-то сделать . Но вот место работы переехало , теперь трачу час на дорогу и уже ничего не успеваю. 2/2 для меня более оптимально , тем более что первый день он первый рабочий , а второй вроде как уже и последний , легче переноситься . И бабушка у нас работает 2/2 , так что за ребенком тоже было бы удобно , есть конечно свои но - ни встретиться ни посидеть , а куда деваться , для меня 2/2 оптимален. Пятидневка только при условии близости к дому , а уж плавающие выходные вообще ни в какие ворота.
  7. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Раньше красота была , 15 минут от дома пешком , но организация наша переехала , теперь минут 35 еду автобус и электричка . Но плюч в том , что утром я еду из Москвы , а вечером наоборот , тоесть в противоположную сторону от основного потока , воть. Предлагали работу в центре , а живу я на окраине , сьездила один раз , просто ужооос , давка в метро несусветная , отказалась от заманчивого предложения по з/п , в пользу близости к дому.
  8. Распределение обязанностей в семье

    В моей практике никак не изменилось , искренне желаю чтоб у вас было не так.
  9. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекровь называю по имени отчеству, а свекра ( он отчим моего мужа ) просто по имени , обоих на вы . Мне так удобно , а мамой и папой не смогу ни в коем случае . Вот такая я.
  10. Уход за щенком и воспитание

    Прошу прощения, научусь сразу отредактирую. Я пока еще ни совсем разобралась.
  11. Уход за щенком и воспитание

    Собаки, как я их обожаю, одно но , надо гулять. У нас была собака 15 лет, лапочка мальчик, прошло уже почти пять лет как его нет, но вспоминаю со слезами до сих пор, правда говорят как ребенок. Насчет погрыза обоев и мебели мне не известно, наш предпочитал одеяла и свера, но это только первый год, да и что касается свитеров , то только если брошены они ни на месте. Первое время скулил и мама ставила его возле своей кровати в большой коробке, с ее рукой он засыпал. Никогда не писал если долго не гуляли, только когда был щенком, да то быстро привык. Ни взял куска со стола, ел только из миски, конечно попрошайничал, но как без этого. Когда не стало нашего пса мы перестали гулять, ни всегда хочется тащится на улицу в слякоть или мороз, но очень однако полезно, сам лишний раз на диване проваляешся, а с собакой надо, и это порой очень здорово. Ни смотря на все трудности содержания я за. Вотребенок немного подрастет и обязательно заведу собаку. Кто встретит вас искренней радостью после работы, от этого даже настроение улучшается сразу, кто свернется в ногах и будет смотреть влюбленными глазами не за что то , а просто так., только собака. А радость совместных прогулок по лесу, ни с чем не сравнимое удовольствие, собака одно из самых пончтливых животных.Посочувствует когда вы больны или ни в настроении, а виляющий хвост-это что то. Собака любит вас таким какой вы есть, дает столько радости, тепла и любви , что все труднсти содержание меркнут. Мой папа был на столько привязан к нашей собаке, что сейчас не заводит новой только лишь из за того, что помнит как тяжело потерять такого друга, и говорит что пережить вторую потерю ему будет слишком тяжело. А решать конечно вам, если сомневаетесь , то лучше ни надо , и вам спокойней и собака найдет себе любящего хозяина.
  12. Распределение обязанностей в семье

    У нас никакого разделения,потому что все делаю я .Муж только забирает ребенка из сада,при условии что у него выходной, может накормить себя и сына приготовленными мною обедами, посуда конечно громоздится в мойке.Дажи и не помню когда он мне помогал, хотя я тоже работаю полный рабочий день, быстрее сын поможет,хотя ему всего 5 лет, но салат порежет, котлеты лепит, да и посуду моет не плохо. С мужем и его диваном бороться бесполезно, говорит женская доля у тебя такая,но надеюсь смогу сына воспитать другим.
  13. Отрицательный резус.

    У меня тоже -, а у мужа+,у ребенка тоже +. Всю беременность сдавала на антитела, слава богу все было хорошо, беременность третья, до этого два аборта, но вот свезло.сынок тьфу, тьфу ,тьфу здоровым родился, так что это у кого как. А на большом сроке антитела это не так страшно, вызовут роды и все будет хорошо.
  14. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы с мужем познакомились на свадьбе подуги, так получилось что с ее стороны были я и свидетельница, других гостей я не знала . В загсе не была , а приехала сразу в ресторан, одной скучно , никого не знаю, вышла покурить и стоит он. Надо сказать училась я в школе с его младшим братом, а похожи внешне они очень сильно, но до этого никогда я брата этого не видела,так как он в армии был.И вот стою я такая одинокая, скука смертная, подхожу и говорю привет, а ты наверное Лешин брат, он говорит да, я тебя на фотографиях школьных видел, так и познакомились. Слово за слово, поболтали, он меня танцевать пргласил, вобщем остаток вечера я уже ни скучала, проводил меня домой. Пропал на 2 недели, потом на улице встетились поболтали, сходили в кафе,обменялись телефонами, так и стали встречаться. А через несколько лет я от его друга узнала,что он в тот вечер на свадьбе с девушкой был,она нас увидела вместе и молча уехала,обиделась, зналабы я не подошла бы, да видно судьба.Пять лет замужем уже и семь лет до свадьбы встречались,но это уже другая история.Вот так я сама того не зная стала разлучницей.
  15. Влюбленность была, а после самого так сказать акта стал он мне мкак то противен, хотя это ни его вина, все было сделано с нежность и может даже любовью с его стороны. Но по моей инициативе мы перестали вскоре общаться. Вот такая я.
×