Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не дождетесь!

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Не дождетесь!

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виолетта
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Pomme На данный момент у этой пары ттт очень теплые, искренние отношения. И можете меня заминусовать, можете закидать помидорами, я своего мнения, высказанного ранее, что я рада за подругу, не поменяла. Да и за мужчину я рада, он всю жизнь был ответственным человеком, и у него всегда "надо" преобладало над "хочу", порой нужно немного пожить для себя и вспомнить о своем здравом эгоизме. А по поводу подруги - я помню, какая она была во время того самого тайм-аута и вижу ее счастливую, с горящими глазами сейчас. Да, никто не знает, что кому суждено в будущем, но эти мгновения запомнятся на всю жизнь. Я специально не писала раньше, так как хотела все таки не торопиться с выводами. В принципе тему можно закрывать, подруга получила ответы на все свои вопросы. И все же все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать... Всем спасибо за ответы! Удачи и побольше положительных искренних эмоций!
  2. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Ручная Если решение Вы приняли, то не оглядывайтесь назад, так как Вы уже выбрали дорогу и пошли по ней, и нечего ворошить прошлое, если оно для Вас таковым является. Радуйтесь тому, что у Вас есть. А вот теперь, после этой фразы, могу сказать, что Ваше решение очень правильное. Продуманный очень Ваш любовник. Сначала от жены ушел, а как только с Вами не получилось, ждать ничего не стал и сразу вспомнил про бывшую. Сделайте выводы о его надежности. Я стояла несколько лет назад перед таким же выбором, остаться в семье или уйти, только у меня с мужем был один ребенок. Так мой ушел от жены в никуда, не дожидаясь моего решения, и долго потом ждал, пока я не решалась уйти к нему. И почему-то даже когда я на некоторое время разорвала отношения, у него даже мысли не возникло вернуться назад к жене. Когда мужчины любят, они добиваются своего.
  3. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Дама за 30 Вот видите, Вы же и сами понимаете, что у Вас вся жизнь впереди. Так почему же Вы так озабочены срочным выбором, которого по сути нету у Вас? Где Вы выбор то увидели? Между бывшим мужем, от которого Вы уже один раз ушли из-за отсутствия чувств, и зэком, с которым дальнейшие отношения - сплошная лотерея с очень-очень низкой вероятностью выигрыша? Откуда у Вас такое желание "прыгнуть в последний вагон уходящего поезда"? Ведь эти двое - не последние мужчины на земле и в вашей жизни. Просто живите, радуйтесь жизни, знакомьтесь с мужчинами, влюбляйтесь, и будет Вам счастье. Не спешите, все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.
  4. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Неземная красота Что есть, то есть. Надеюсь только, что теперь он будет умнее, и этот печальный опыт не пройдет бесследно. Правда подруга и ему, и сама себе сказала, что теперь будет независимо от него заботиться о том, чтобы их нигде не увидели и эта ситуация не повторилась, хватило ей вытрепанных нервов. И я надеюсь, что их обоих эта ситуация научила. И можете забросать меня помидорами, я рада такому развитию, по крайней мере сияющие глаза подруги не заметить невозможно, а для меня это первично. Правда я считаю, что она допустила ошибку и поторопилась ему звонить, он бы и сам рано или поздно объявился, но тогда бы он сам больше ценил бы эти отношения. Мужчины зачастую больше ценят то, во что вложили силы и нервы.
  5. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Неземная красота Знаете, а вот я с трудом могу представить, на самом деле ожидать может все, что угодно, и последствия могут быть любые, и вполне может быть, что мы, такие прагматичные и видящие ситуацию со стороны, вполне можем ошибаться. К тому же еще неизвестно, как поведет себя жена. Кстати о жене. На самом деле оказалось, что после того, как они замечательно провели время перед той злополучной смс, подругу любимый отвез на работу (она была не на машине), но за рулем ехала она. Когда припарковалась, вышла из-за руля и поменялась с ним, при этом они поцеловались на прощание. На первом этаже офисного центра, где работает подруга, есть ресторан с летней площадкой. Оказывается, когда они прощались, их увидела приятельница жены, которая как раз сидела на летней площадке. Вот собственно то, что доложили жене - "твой муж обнимал и целовал какую-то мадам, и она ехала за рулем его машины". При этом жена прекрасно знала, что муж за руль своей машины не пускает никого. Она приперла его к стенке, и он признался. Да, это действительно хуже всего, и в первую очередь для самого мужика, потому что он не научился легко относиться к изменам, для него это куча переживаний и выноса мозга самому себе. Pomme Знаете, мне эти отношения в целом с самого их начала очень напоминают такие романы, ну по крайней мере в моем представлении о дамских романах, поскольку каюсь - никогда ни одного не прочитала. Мне обязательно психологию подавай, что-нибудь жутко замудренное, чтоб с выносом мозга, я извращенка в плане литературы. Да и вообще я жуткий прагматик. Но это уже не в эту тему.
  6. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Да уж... Очередной раз убедилась, что я совсем не знаю мужчин, даже тех, с кем хорошо знакома. Подруга сегодня допустила ошибку (с моей точки зрения, этого делать не стОило, в чем я ее постоянно убеждала). Звонит мне сегодня после работы и таинственным голосом просит встретиться. Я сразу пятой точкой почуяла, что услышу что-то новое. Оказывается, на работе у нее был корпоратив по поводу дня рождения шефа, и после выпитого бокала вина позвонить ЕМУ оказалось совсем не так страшно. Она позвонила, найдя благовидный предлог по деловому вопросу. Он взял трубку почти с первого гудка, как ни в чем ни бывало, обсудили как два посторонних человека все вопросы, потом, когда она уже отчаялась и стала заканчивать разговор, он спросил, где она, и предложил приехать к ней на работу. Они проговорили в машине часа 3. Подруга не задала ни одного вопроса, просто не смогла решиться потребовать объяснений, но он сам все рассказал. По его версии (опять же, просто излагаю факты, так как чужая душа - потемки), он сначала собирался с ней встретиться и объяснить, что нужно переждать, потом понял, что если встретится, то домой больше вернуться не сможет, а он не имеет на это права. Потом он решил ее забыть и усиленно вычеркивал из своей жизни все, что с ней связано, так как понимал, что не имеет права на эти отношения. В общем его бросало из стороны в сторону, говорит, что даже работу пустил на самотек. Но когда от ее фонда пришло очередное письмо, он впервые понял, что просто вычеркнуть мою подругу из своей жизни он не сможет. Они не говорили о будущем, этих вопросов избегали оба, но они снова вместе. Подруга рассказала ему, что она пережила за это время, он сказал, что даже и не догадывался, что он такое значение имеет в ее жизни, что вокруг нее всегда много поклонников, и он считал, что молодая красивая девушка не будет особенно переживать. Извинился, пообещал, что впредь такого не повторится. Сказал - "я только сейчас понял, что я взял на себя ответственность за тебя, твои чувства и твою жизнь". Потом они выехали за город, поехали к любимому озеру и просто гуляли по берегу и не могли наговориться. Единственное, что я попросила подругу, - сильно не открываться и не забывать о том, как он поступил в этот раз. Я, наверное, слишком цинична, но не все может оказаться правдой, да и неизвестно, в какую сторону его эмоции бросят его в другой раз и что еще может предпринять его жена.
  7. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Pomme Пока никаких новостей, подруга долго размышляла над этой ситуацией и поставила для себя временнЫе рамки ожидания его объяснений. Что делать дальше, она пока не решила - возможно, поставит для себя жирную точку и будет учиться жить дальше, или все-таки созвонится-встретится с ним, чтобы расставить все точки и получить ответы на вопросы. В любом случае теперь я не сомневаюсь, что она это переживет, и точно не станет унижаться перед ним и просить не уходить из ее жизни. Вот пока как-то так.
  8. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Мечта поэта Да указывала я ей, и не раз. Просто несколькими постами выше меня спросили, какой исход лично я хотела бы, я всего лишь ответила на вопрос. Я не витаю в облаках и не питаю иллюзий. Просто выбрала предпочтительный для меня вариант, пусть и теоретический. Вариант, при котором моя подруга, по ее стойкому убеждению, была бы счастлива. Свечкая Да я же особо и не спорю, и вполне допускаю. А у них не было изначально таких сюсюканий друг с другом, он совсем другой человек, для него телефон и смс лишь способ передачи информации, он никому никогда не писал нежностей и не говорил о таком по телефону. Не все мужики смс начинают со слов "дорогая-любимая". Я от своего любимого мужа ни разу такой не получала смс со словами любви, хотя он меня очень любит, просто деловые люди редко бывают романтиками в словах, для них телефон - лишь инструмент для решения вопросов.
  9. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Мечта поэта Это было первое, что я ей посоветовала. Естественно, она сейчас такой вариант для себя даже не рассматривает. Поэтому мне приходится исходить из реалий, сложившихся на данный момент. Раз подруга считает, что от тайных встреч с этим человеком она получает море счастья и положительных эмоций, то я не вправе ей указывать, для меня главное - чтоб она была счастлива. А за время их романа она выглядела очень счастливой, летала как на крыльях. Свое мнение я ей сказала, но я же не могу почувствовать то, что чувствует она, а посему мне остается просто находиться рядом и поддерживать по мере возможности. А что насчет него? Как раз выбор сейчас за ним. И я не думаю, что он был так несчастен с моей подругой. И он вправе решать, что ему делать дальше и строить свое счастье. Уж его точно жалеть нечего. Успешный во всем мужчина, с насыщенной интересной жизнью, независимо от того, какой выбор он сейчас сделает или сделал.
  10. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Xena Я не буду говорить про то, как должно, а правильно будет, с моей точки зрения, если любимый подруги после тайм-аута искренне с ней поговорит, расставив все точки независимо от своего выбора, и озвучит ей свое решения - будут ли их отношения продолжаться или нет. Независимо от выбора мужчины это будет правильно и порядочно. Это бесстрастное мнение. А если уже говорить о моих пожеланиях, то можете забросать меня помидорами, но подруга для меня очень-очень близкий человек, и естественно в этом треугольнике я на ее стороне, поэтому судя по ее нынешнему состоянию и настроению, я хочу, чтобы она была вместе с любимым (я не говорю о его уходе из семьи, а просто о том, чтоб их отношения развивались). И (снова готова ловить помидоры) не хочу быть лицемеркой - мне по большому счету мало дела до его жены, она мне посторонний совершенно человек, и если я буду лить слезы по абсолютно чужой мне взрослой женщине, которая вполне в состоянии постоять за себя сама, это будет выглядеть как минимум нелепо.
  11. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Эверита Да я же специально выше написала, что в этой ситуации такое вполне возможно, в принципе так же, как и обратное. Я просто уточнила, что причина будет как раз не в контроле женой каждого шага, потому что проконтролировать невозможно, рабочее время никто не отменял. NeoNet Именно поэтому я постоянно убеждаю подругу не напрягать ситуацию и не притягивать ее за уши, а сидеть спокойно и ждать. очень хорошая есть поговорка - "Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать." Она сейчас старается отвлечься, съездила отдохнула, сейчас с головой окунулась в работу. Она делает успехи - уже не в такой прострации, правда по-прежнему ночи и утра очень тяжелые. Но внешне и не скажешь, что она страдает - стала еще ярче, эффектнее, обновила гардероб, стала еще требовательнее к своему внешнему виду. В общем поживем-увидим.
  12. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Ума Палата Я не буду утверждать про конкретно эти отношения. Может, и нет будущего, хотя мне не хотелось бы, чтобы все так закончилось, все-таки подруга мне очень близкий и родной человечек. Но если просто теоретически рассудить - что, жена посадит его дома или будет с ним круглосуточно рядом? У этого мужчины есть работа, и он сам себе хозяин, прекрасно может позволить себе уехать куда угодно в разгар рабочего дня (что в принципе они с подругой обычно и делали). И как жена проконтролировать сможет? Позвонит она ему, он и ответит, что где-то на одном из филиалов. Плюс у него куча совещаний и политических мероприятий бывает, когда он не может брать трубку. Так что контроль - это весьма призрачно.
  13. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Свечкая Вот и я не понимаю, всегда привыкла поступать именно так - не морочить голову и говорить прямо. Но, видимо, для этого нужно иметь смелость. Настойчивая Я тоже считаю, что такое вполне может быть, и слово "тайм-аут" означает именно перерыв в общении, пока не улягутся страсти. Особенно, если у него получилось все-таки убедить жену, что ничего не было, пройдет месяц-другой, ситуация потеряет былую остроту, а супруга - бдительность (все равно в постоянном режиме частного детектива жить нереально). Здесь главное, чтобы у подруги хватило сил раньше времени не напрашиваться на встречу и выдержать паузу. Поэтому я сейчас нацелена именно убеждать ее не наделать глупостей и не поторопиться, чтобы мужчина не испугался ее настойчивости. Данжи Вот и я цепляюсь за это "позже" и за умение держать слово во всех ситуациях. Не хотел ничего объяснять - не говорил бы "позже". Но это я так рассуждаю, а что у него в голове - достоверно никто знать не может, мы себя не всегда понимаем, как поступим в какой ситуации.
  14. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    Ума Палата Возможно, что так было бы легче. Уже знать наверняка. Но она не может через себя переступить, пока она поставила себе срок ожидания - месяц, а там уже будет думать, как ей быть. Я искренне надеюсь, что за это время она сумеет отвыкнуть и ей уже не будет так больно, и что она не натворит глупостей за то время. Свечкая Очень верно подмечено, там не было выбора, но даже при таких условиях можно поступить по-разному - выбрать семью и расстаться с любовницей или выбрать семью, но, переждав бурю, продолжить отношения. Но подруге я этого не озвучиваю, чтоб не тешила себя пока лишними надеждами. Ума Палата Да уж, это скорее из разряда тех побед, когда непонятно, что лучше - победа и поражение. Как же любим мы себе нервы из-за мужиков портить. Спасибо Вам за рассказ, так как сейчас актуальнее всего реальные истории по теме ветке. Данжи Вы очень лаконично сформулировали основную проблему в сложившейся ситуации. На самом деле нужно уметь ставить точку, так как слово "тайм-аут" может иметь в данном контексте несколько значений, и совсем не хочется гадать на кофейной гуще, какое конкретно значение вложил в него конкретный мужчина Эх... если б все это понимали...
  15. Любовник попросил тайм-аут в отношениях

    бесконечность Честно говоря я тоже не понимаю. Одно дело, когда цели в отношениях совпадают и оба ни на что не претендуют, просто хорошо и так. А совсем другое, когда девушке хочется большего, а у мужчины совсем другие планы. Но на самом деле никогда нельзя зарекаться. Раньше подружка тоже удивлялась, как можно быть на вторых ролях, говорила, что ни на одном мужике свет клином не сошелся. Я ей напомнила ее слова, она говорит, что сама не может объяснить, как ее так угораздило. Вармада Ну для этого ситуация должна получить слишком большой резонанс. Пока у нас в городе и так хватает новостей, чтоб кто-то слишком уж вникал в личную жизнь какого-то одного депутата и не настолько уж публичной дамы. Тем более адюльтером уже точно никого не удивишь. У нас было весьма резонансное дело с депутатами-педофилами (не сравнить с супружеской неверностью, еще и уголовно наказуемое деяние), и с депутатом - гомосексуалистом, и то поговорили и забыли, обыватели уже и фамилии большинства участников скандала вспомнят с трудом. Тетрони Как раз это я сделала в первую очередь. Более того, старалась не делать акцент на его возвращении, чтоб не было пустых надежд. На самом деле подруга продолжает жить своей привычной жизнью, разве что выглядит чуть более бледной и уставшей. Но у нее тот ритм жизни и работы, из которого просто нельзя выпасть, наверное, оно и к лучшему. Мечта поэта В том и вопрос, что не обрубил. Раз в месяц подруга обычно отправляет по факсу письмо с просьбой о помощи на его предприятие и звонит ему, чтоб сообщить об этом. А он ставит на письме свою визу. В тот раз она просто отправила письмо и звонить не стала. Деньги пришли в тот же день. Так что как раз деловые отношения продолжаются.
×