Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Созвездие

Наши люди
  • Число публикаций

    294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Созвездие

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    где то далеко...

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Ребёнок и развод родителей

    Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет! Муж ушел от нас в ноябре 2008 года. С тех пор видели мы его 2 раза. Первый раз весной 2009, второй - два месяца назад. У нас есть дочь. Вчера ей исполнилось 10 лет. Дочь очень любит своего папу, его уход был трагедией для нее, много было разговоров, объяснений с дочерью, ее слез, даже истерик. Сейчас ею воспринимается все не так трагично, но не проходит и дня, что бы она не просмотрела фотографии "с папой" (которые она собрала в отдельный альбом), вспоминает наши совместные поездки, какие-то запомнившиеся случаи и т.д. В первый свой приезд папа пообещал ее забрать на каникулы к бабушке. Уже в конце мая дочь собрала дорожную сумку с вещами, и эта сумка простояла вплоть до первого сентября. Вещи из нее периодически доставались, одевались, стирались, а потом бережно укладывались обратно. Папа так и не появился, на связь не выходил. Я попыток его разыскать никаких не делала, хотя дочь просила об этом. Во второй, и последний приезд, папа опять-таки пообещал приезжать, звонить. Но… опять пропал… До развода папой муж был неплохим, постоянно общался с дочерью, занимался с ней, куда только это все делось сейчас - непонятно... Так вот - вплоть до вчерашнего дня (до дня своего 10-летия), дочь очень ждала папу. Вчера я, насколько могла, отвлекала ее от этой темы, устроила праздник, сделав сюрприз и пригласив ее друзей-подруг. Но… глазки были грустные, и сразу после застолья, когда «по-плану» должны начаться игры-пляски – уговорила детей пойти посмотреть фотографии. Те самые – с папой. Сердце мое разрывалась, я, как могла, отвлекала ее, уговорила идти играть. Вроде получилось, развеселилась, разыгралась, в общем, праздник как будто бы удался. Вечером, перед сном, дочь спросила у меня – сколько (по времени) идут посылки. Я удивилась, и спросила – зачем это ей. И услышала примерно вот это – - Папа приехать не может, наверное очень занят. Позвонить не может – наверное телефон сменил, и номер не сохранил. Он мне подарок, наверное, посылкой пришлет. И, убедив, в этом саму себя, дочь повеселела и пошла спать. Теперь я в раздумьях – соорудить эту посылочку «от папы» самой или не стоит??? Знакомые-подруги-родственники, с которыми успела посоветоваться разделились на два лагеря. Одни говорят, что да, нужно. Ребенок успокоится, не будет так ждать и страдать. Другие же категорически против – зачем давать надежду, и продлевать мучения ребенка. Они же – эти надежды на приезд, звонки и т.д. возникнут в детской головенке еще на долго и с новой силой после того, как она получит этот подарок. Честно, теряюсь в этой ситуации. Подскажите, мудрые форумчане! PS. Мы жили в гражданском браке, дочь официально записана на папу, на алименты я не подавала, сам попыток как то помочь не делал. Просто так вот – жили-жили, потом – бах и нет ничего – ни мужа, ни папы…
  2. Есть ли жизнь после развода?

    Валегра Не лукавят они, им действительно хорошо, потому как "с ним" им было плохо. Все познается в сравнении. У Вас, по-видимому, были неплохие, теплые отношения с мужем. Вам было тепло и уютно рядом с ним. Поэтому сейчас, Вам так тяжело. Но развод, чаще всего, происходит тогда, когда двоим плохо вместе, неуютно, холодно, тесно... Отношения и совместное "времяпроживание" - не в радость. И когда разрываешь эти отношения и начинается новая, другая жизнь... в которой лучше, хотя и не всегда легче. Допустим, для себя Вы решили, что измены можно простить, закрыть глаза и не увидеть. Но не все ж разводы от измен. Причин множество... Самых разных. По мне так тоже, разовые "уходы налево" можно и не заметить, а вот безразличие, лень, нежелание работать и содержать семью, к примеру, веская причина для разрыва. Я уже и не говорю о том, что руки поднимать на себя не позволю никогда. Мне легче самой на себя надеяться, и нести ответственность за себя и детей, когда при этом не имеешь за спиной довесок мужского пола... А что б скучно не было и тоскливо, имеется куча способов развлечься... например, друга завести, можно и мужского полу, что б развлекал иногда... Вдруг, глядишь, и в мужья сгодится.
  3. Беспорядок в детской комнате

    Фросечка Ну да, воспитает. Особенно если попадется такая, как моя. Сегодня с утра потребовала с дочи, что бы к обеду был порядок в вещах, пригрозив отлучением от компа, телевизора и т.д. Понурив голову, бурча что то себе под нос, стала разгребать свои завалы. Вытащила все на середину комнаты. Получилась изрядная гора из одежды, книг, игрушек. Посмотрела она на эту гору - и запричитала - "Да я ж за неделю это все не разберу!!!!" Что ж поделать - стали вместе разбираться - что куда. При этом бралась каждая вещь и спрашивалось - "Где у этой вещи место???" Место находилось. Вещь обретала свое место "прописки". Через час с довольным видом закончили. Не знаю, насколько хватит желания, но дочь дала обещание надолго из места постоянной прописки вещи не забирать. И я себе дала слово - самой у дочери не убираться, ждать, как минимум, выходных. И проводить такое вот "расселение вещей" вместе. Может хоть это как то приучит к порядку.
  4. Беспорядок в детской комнате

    Добрая_Девочка Ага. И у меня то же самое. Только причина другая - не знаем куда вещь ткнуть - в чистое, в полку, на вешалку - ну и нафиг заморачиваться - в стирку, и проблем нету.... Бывает, в стирке, при разборке белья, нахожу вещи, которые только что с веревки сняла после сушки. Причина - лень было скласть в положенное место. Игрушки регулярно вынимаются мной из-под диванов-кроватей. Просто потому что так легче - запихнул быстренько по диван - и порядок... Зачем трудиться и класть их в коробку - ногой пихнул под что-нибудь - мама не увидит, и лады, а потом разберемся. Ругаться устала, сама убирать тоже устала. Пробывала оставлять, все, как есть - игрушки в конце концов переселяются в "места не столь отдаленные", чистые вещи заканчиваются неожиданно быстро. Начинаются истерики по поводу - "У меня нечего одеть, все грязное".. Доче (пока) 10 лет, даже не знаю, что дальше будет.
  5. Приёмные дети и их родители

    Сафари+ А сами детки что о своей семье говорят? Как относятся к маме? В этом вопросе нужно именно интересы детей рассматривать. Если мама злоупотребляет - ничего хорошего, естественно. Но - и в детском доме не сладко. Возможно, таким образом, мамашка материальное положение свое улучшить хочет? Сколько таких случаев... А в органы опеки надо еще раз обратится. Потом они же первые в случае чего, обвинят педагогов, что не обратили внимание на проблемы.
  6. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Ornella Девочки! Ну почему вы связываете самостоятельность с оставлением ребенка одного НОЧЬЮ? От того, что я не оставляю своих детей ночью одних самостоятельность их никуда не денется. А я огражу их от возможных страхов и неприятностей. Самостоятельностью днем надо заниматься. В ветке-то речь про ночные бдения ребенка одного в доме. Скрытый текст Вот , и ПТшка объвилась...
  7. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Девочки! Возможно, женщина просто лелеет надежду, что муж, узнав о ребенке, примет его как родного (ну, или как приемного). В общем, просто примет как факт. И они продолжат свою совместную жизнь. Вот скажи она сейчас мужу - все, развожусь с тобой, потому как очень хочу ребенка. А для этого надо лечь под другого. А я не хочу тебе изменять, поэтому, лучше уйду... Какая реакция - развод. А в другом случае - забеременнела женщина в тихую, и спустя некоторое время с повинной головой к мужу. Так и так, мол, бес попутал... Очень уж ребеночка хотелось... Здесь реакция может быть немного другой. И есть надежда, что муж согласится воспитывать этого ребенка вместо взятого в детдоме.
  8. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    FOG А многим отличается способ обратится в банк спермы и способ, выбранный данной женщиной? Тем, что в первом случае ребенок неизвестно от кого, а во втором - вполне реальный персонаж??? По мне, так второй способ как-то ... ближе. Пути решения данного вопроса с мужем, я уверена, уже все перепробованы. Но не смогла женщина уговорить мужа. Вот сидит у человека свой таракан в голове, и нереально его оттуда выгрести. FOG Нет, это способ, причем уважительный, - стать мамой.
  9. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Одри У меня то же такие мысли вертелись в голове. Но, здесь есть небольшая разница. Если бесплодна жена (никаких шансов забеременнеть и выносить ребенка нет), то без вариантов - совместных детей не может быть. В этом конкретном случае, о котором рассказала автор - есть шанс на совместного ребенка. Но муж не хочет его использовать. Тем самым подталкивая жену на пути поиска... других решений.
  10. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Амалия Хогвартс А почему нельзя? Ну не хочет девушка пока ничего менять. В смысле, с мужем пока расставаться не хочет. Любовь ли это или другие какие соображения, этого нам не понять. Не входит в ее планы сейчас бросать этого мужа и кидаться на срочные поиски другого. Они (мужья хорошие), кстати, на дороге не валяются... А ребенка хочется. Причем своего, родного, того, кому она сама сможет подарить жизнь. Почему ради принципов и убеждений своего мужа жена должна отказаться от счастья быть матерью? Спорно, конечно, но по житейски понятно и объяснимо. Да и, как кажется, отношения в паре от идеальных далеки. Любви великой к мужу женщина явно не испытывает. Потому, видно, и приняла такое решение. Ну, когда женщина забеременнеет, ей придется открыться мужу - и дать возможность принять ребенка. Готов же сейчас муж принять чужего совсем ребенка. Чем ребенок жены будет хуже взятого в детдоме???
  11. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Беседка Ужасная история. Бедный ребенок. Абсолютно с Вами согласна. Еще в той теме, хотела рассказать свою историю, да слишком уж не по теме (простите за каламбур). Мне было лет шесть или семь, когда произошел случай, который хочу рассказать. Он не относится к безопасности физической, он больше показывает, чтО ребенок испытывает, оставаясь дома один. Я поздний ребенок. Пять старших сестер и братьев. Росла среди "нянек". Всегда был кто-то рядом - не родители, так старшие сестры или братья. Но до поры до времени. К моему семилетию все мои старшие сестрички и братья разлетелись из родного дома. Кто учится в город, кто своей семьей обзавелся. Папа к тому времени вышел на пенсию, но работал охранником. Мама работала в торговле. Я, маленькая, довольно избалованная девочка, привыкшая к всеобщему вниманию, сразу оказалась главной помощницей в доме. Часто вечерами приходилось оставаться одной допоздна. Отец уже ушел на смену, мама еще не пришла. И вот в один из таких вечеров я, заскучав, видимо, уснула... прямо в кресле. Просыпаюсь - кругом темнота, тишина... Лежу под одеялом, в кровати... И при этом хорошо помню, что засыпала в кресле. Вскакиваю с кровати - и бьюсь об что-то головой. От страха и непонимания, что со мной случилось - даже закричать не смогла. Помню, как сдавило дыхание в тот момент. Беззвучно сидела и плакала несколько минут (которые мне показались долгими часами). Каких только ужасов я не нафантазировала. Потихоньку глаза привыкли к темноте, и я поняла, что нахожусь дома, только в комнате родителей. А стукнулась я об шкаф, который стоял вплотную к изголовью кровати. Тогда я громко стала звать маму... Никто мне не отвечал. Я осторожно сползла с кровати, по стеночки добралась до двери, прошла в кухню, включила свет... Никого нет... Ничего не понимая, заплакала. Почему-то мне казалось, что родители у меня умерли, и я осталась во всем этом мире совсем одна... До сих пор с ужасом вспоминаю это состояние. Оказалось, что мама, придя с работы, тихонько переложила меня на кровать и вышла кормить и доить корову... Зимой темнеет рано и быстро, буквально за полчаса, поэтому уходя, она не догадалась оставить включеным свет, и я через некоторое время оказалась в абсолютной темноте. Когда мама зашла, я, уверенная, что это пришел призрак моей умершей мамы, билась в такой истерике, что меня пришлось долго-долго успокаивать, некоторое время я даже заикалась, потом прошло. Ну, вот, такой вот незначительный случай из моего детства сказывается до сих пор. Я никогда не смогу уснуть одна не только во всем доме, но даже и в одной комнате. Я всегда включаю ночник. И если вдруг случится так, что выключат электричество ночью, а я в это время проснусь, у меня начинается такая же истерика, как и в детстве... По этой причине, я никогда не оставляла детей одних ночью. Даже на несколько минут. Я не думаю, что от этого они у меня растут менее самостоятельные...
  12. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Ладная Похоже, что значимость имеет... До такой степени значимый, что и детёнка ночью оставляем, и за 70 км. среди ночи лететь готовы. Повезло Вашему мужу с Вами. А вот отцу Ваших детей - нет, не совсем повезло. Какими бы ни были дети самостоятельными, но ночью я их одних ни за что не оставлю даже на пять минут. Представьте себе состояние ребенка, когда он проснулся ночью- и никого нет. Что подскажет ему буйная детская фантазия??? Может, маму украли инопланетяне? Или мама заболела и ее увезла скорая? Или случилось что-то с папой (его-то дома тоже нет) и они в больнице??? Если даже Вы, взрослый человек, не можете совладать со своими страхами потерять своего мужа и мчитесь за тридевять земель, что б вернуть благоверного в лоно семьи, то что делать ребенку??? Да и даже если бы не было ребенка, вряд ли бы я лично помчалась в ночь выручать мужа от кумы... Дорога мужу семья - не произойдет ничего, не дорога - что ж, тут другой разговор. Волноваться, метаться - это одно, а мчаться сломя голову - это уже потеря контроля разума над рассудком.
  13. Эйфория У меня знакомая - женщина - таксист(ка). 44 года. Моложавая, подтянутая, разговорчивая и очень не глупая. Двое уже взрослых детей, есть внучка. Я её сначала не понимала. Зачем? зачем ей это надо? Теперь понимаю - ну не может она жить без "руля". И ещё ей очень нравиться общение с людьми. Вот в этой профессии она это все и соединила.
  14. О мужских и женских изменах-3

    noncredo Да можно, можно. И прощать можно, и глаза закрывать можно. А иногда даже и нужно. И не считаю я это мазохизмом. Меня устраивает доверять, не копаясь лишний раз в тех местах, где не позволила бы ковыряться никому, даже мужу. Излишние проверки - это и есть недоверие - не так ли? Говорила ранее, но повторюсь. Ни разу не "ловила" мужа на измене. Возможно, потому, что излишне не контролировала. Лишний контроль и ревность, как и пиление по поводу и без повода на 50% увеличивает шанс попасть в клан "обманутых" жен. Но, при этом: Откровенно изменяющих мужчин и женщин не понимаю, как не понимаю и их супругов. Откровенную измену не прощу. Прощу (не увижу, не замечу) разовый, не имеющий продолжения поход на лево. Такой вот, возможно странный для Вас, но довольно распространенный у меня подход к доверию
  15. О мужских и женских изменах-3

    noncredo А как вам вариант 3: Жена любит мужа, и живет с ним, потому что ей так выгодно и удобно. Она рядом с человеком, которого любит. Дети рядом с отцом, которого любят. Не надо заново начинать строить отношения с кем-то еще. Да и жизнь новую начинать с чистого листа не хочется. Да и то, что мужчины способны любить искренне своих жен, но при этом изменять, говорено немало. Пройдитесь по соответствующим веткам. Нет в жизни только черного и белого. С возрастом приходит другая мудрость и понимание. Я, к примеру, тридцать пять раз подумаю, прежде чем идти и проверять мужа телефон или еще что-то. А вдруг там что-то, что сломает нашу жизнь? А мне это надо? Меня пока в нашей жизни все устраивает.
×